Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Прививки

Модератор: Онежка

Оффлайн 282

28:04:2015, 18:23 »
а
 если серьезно , то , девочки, знаете что меня больше всего поразило,
после того, как я проштудировала форумы * я против прививок*,
*прививки*?
А то, что ни одна мама толком не может логично и аргументировано
объяснить , почему не стоит делать прививки/пробы..все на уровне
интуиции и сомнительного рода *а у подруги ребенку стало то- то и то-то,  а у знакомых ребенок то-то и то-то*...банальный страх от страшилок и ни толики здравого смысла...
    « Последнее редактирование: 28:04:2015, 18:28 от 282 »

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
      Елизавета (22.05.2012)
    28:04:2015, 18:28 »
    все на уровне интуиции

и приняла для себя решение,что не станет вмешиваться в иммунитет ребенка

вот основная причина,касаемая здоровых детей.

Оффлайн 282

28:04:2015, 18:31 »
      а
       еще немного поразили возмущенные посты девочек, у которых были яркие
      показания по невролигии/аллергии против прививок, но они при этом в силу
       чего-то там умудрились ребенка привить и поиметь кучу побочных
      рееакций...и вот потом эти мамы, толком не разобравшись в причинах
      возникших осложнений, потом рьяно агетируют против вакцинаций. а что же послужило действительной причиной возникновения осложнений у их детей (злосчастная вакцина или их нерасторопность) для них самих остается загадкой...
        « Последнее редактирование: 28:04:2015, 18:38 от 282 »

Оффлайн 282

28:04:2015, 18:39 »
        мама ангелочка, вот об иммунитете здорового ребенка в данной темке ну очень хорошт писала девушка под ником Боня на 8-12 стр. к сожалению не имею возможности цитировать с телнфона. вот с ней я согласна на все 100%!
          « Последнее редактирование: 28:04:2015, 18:41 от 282 »

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
            Елизавета (22.05.2012)
          28:04:2015, 19:04 »
          еще немного поразили возмущенные посты девочек, у которых были яркие
          показания по невролигии/аллергии против прививок, но они при этом в силу
           чего-то там умудрились ребенка привить и поиметь кучу побочных
          рееакций...и вот потом эти мамы, толком не разобравшись в причинах
          возникших осложнений, потом рьяно агетируют против вакцинаций. а что же послужило действительной причиной возникновения осложнений у их детей (злосчастная вакцина или их нерасторопность) для них самих остается загадкой...

ооо,тут вы меня изрядно повеселили. очень жаль,что современным мамам приходится самостоятельно разбираться в прививках, последствиях, диагнозах своих детей,тогда как педиатры,неврологи и другие врачи спокойненько так пишут разрешение на прививку такому ребенку :whistle: я тоже была в этой ситуации,  и тоже понятия не имела о противопоказаниях и т.д., как-то думалось,что врачи,они же ВРАЧИ...просто интуитивно я попросила дать направление на ОАК,на что педиатр рьяно орала,а потом отвернулась вовсе от меня :huh:мол недоношенных пол поликлиники, а вы тут самая умная???направление выписали.на след .день мы пришли с ребенком на прививку и зашли забрать анализ. Эта же педиатр спокойненько так-а вам прививку нельзя,очень низкий гемоглобин :whistle:на мой упрек она промолчала. позже уже и далеко не от врачей поликлиники я узнала,что привей ребенка от гепатита была бы проблема с печенью намного больше,чем сейчас. про медотвод у невролога не из поликлиники тоже промолчу. а в поликлинике врач дала добро.
          так я к чему. Вы не задавались вопросом,что вся эта волна "не хочу,и не буду прививать ребенка" оттого, что вот такие кадры у нас работают и вот так мотивируют прививки словом "надо" и всё на потоке. кому верить? Мама я так понимаю по вашим словам должна заочно медицинский окончить,дабы потом не возмущаться??? на кого ей обижаться??скажите???
          вы ведь на Ванечку обижены?он заболел и может заразить вашего

Оффлайн 282

28:04:2015, 19:19 »
            в случае с ванечкой я гипотетически буду обижаться на его родителей. потому как плохие врачи тодычили прививай, а мама - ни в какую. И в итоге гипотетически проблему поимею я.

Оффлайн 282

28:04:2015, 19:21 »
              ну и да, к сожалению у нас такая бесплатная медицина, что мама нет, не должна, а просто обязана все перепроверять, потому как здоровье ее ребенка кроме нее самой никого больше не волнует.

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
                  Елизавета (22.05.2012)
                28:04:2015, 19:21 »
                282, ну а например,если это коклюш??? на кого обижаться??? им болеют и привитые и непривитые,и концов не найдешь,кто именно первый его принес....ну к примеру...

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
                    Елизавета (22.05.2012)
                  28:04:2015, 19:23 »
                  а просто обязана все перепроверять, потому как здоровье ее ребенка кроме нее самой никого больше не волнует.

ну вы же согласитесь,что далеко не все мамы сядут и начнут изучать порталы,википедию и т.д. :whistle: насколько бы сильно она не любила ребенка,скажем так не всегда уровень знаний и находчивости нужный имеется. что с такими мамами делать??

Оффлайн 282

28:04:2015, 19:52 »
                    ну
                     так коклюш привитые вроде как намного легче переносят...
                     Ну а с *такими* мамами что делать?а что с ними сделаешь? Они то как
                    правило слепо и выполняют все назначения врача...и благо если всемчетко и
                     без трудностей, а если подзалетят с чем, тогда уж и уровень знаний придется повысить, и в находчивости поднатореть и гугл и вивипедией освоить..жить заставит, так сказать. Но не дай Бог, конечно.
                      « Последнее редактирование: 28:04:2015, 19:57 от 282 »

Оффлайн Хомка

• Дети:
                        Валерия (22.12.2014)
                      29:04:2015, 20:32 »
                      Я в польке перед прививкой попросила направление на ОАК, на что мне ответили "А зачем? на цвет кожи посмотрим и на прививку пойдете!" . А потом думай, как "хорошие" врачи считают детей здоровыми и на прививки отправляют...

Оффлайн 282

30:04:2015, 12:33 »
                        хомка,
                         с одной стороны я вам, конечно , верю. Но где ж такие врачи то
                        работают?У меня дочка с трех мес вес недобирала, немного , по 150 гр. врач сразу медотвод на три мес сделала. и пока не искл
                        чилт инфекц, неврологичесаую природу недобора и она не убедилась в том, что причина в наследств факторе (это выяснилось у эндокринолога), прививки не разрешала.хоть и оак и оам были в норме...
                          « Последнее редактирование: 30:04:2015, 12:41 от 282 »

Оффлайн 282

30:04:2015, 12:43 »
                          потом после года обслужичались у другого доктора. Нам было два года. Причивау гепатит а и опи делали в 2,9,

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
                              Елизавета (22.05.2012)
                            30:04:2015, 12:49 »
                            У меня дочка с трех мес вес недобирала, немного , по 150 гр. врач сразу медотвод на три мес сделала. и пока не искл
                            чилт инфекц, неврологичесаую природу недобора и она не убедилась в том, что причина в наследств факторе (это выяснилось у эндокринолога), прививки не разрешала.хоть и оак и оам были в норме...

:huh: вашему доктору цены нету :whistle:

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
                                Елизавета (22.05.2012)
                              30:04:2015, 12:57 »
                              Но где ж такие врачи то
                              работают?

ощущение,что вы с Луны прилетели. да везде,везде такие врачи. ну не могут они каждому ребенку в условиях п-ки оак сделать,их за это по голове не погладят, особенно НЕ в Минске.
                              напр.,мы сейчас переехали и наблюдаемся в 12-й детской и ,несмотря на то,что врач хоть и в возрасте,но вполне адекватная,они б хоть завтра вкатили нам всё положенное безо всяких анализов. А анализ лишь ,если я буду настаивать и учитывая,что мы недоношенные, а про других детей промолчу.
                              притом сразу скажу,я конечно же не утверждаю,что все врачи так отправляют деток на прививку,конечно нет, у одного подход индивидуальный,у другого-на поток всё поставлено. просто как маме,только родившей ребенка понять,где тот врач,мало того,далеко не все могут платить за личного педиатра.
                              я сама,идя на кесарево в 32нед подписала в операционной согласие на прививки для своего ребенка ,не задумываясь стоит их делать такой крохе или нет. как-то казалось врачи сами решат и им виднее. ну вот во втором роддоме в реанимации всё же решили прививку нам не делать,естесственно. а вот ,когда вышли из больницы столкнулись с разными "подходами" в лечении и вакцинации.

Модератор: Онежка