Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Прививки

Оффлайн zayyko

17:07:2013, 14:58 »
отредактировано модератором
п.2,10
    « Последнее редактирование: 18:07:2013, 16:08 от utro_na_more »

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
      Стелла (16.12.2002)
      Агата (20.04.2012)
      • дневник
    13:08:2013, 15:15 »
    Почему-то от ветрянки нет нигде японской вакцины, только бельгийская, а ее два раза надо, не хочется. К тому же японскую я на себе опробовала :D в экстренном порядке - очень симпатично вышло, непривитая котька от того же контакта заболела, а я нет.
    Может, кто-то владеет информацией, где японскую вакцину в Минске найти? Себе делала в Москве, не тащить же туда годовашку
      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Evochka

• Дети:
        Диана (25.10.2007)
        Егор (21.12.2011)
      14:08:2013, 08:59 »
      Стелла_Чиркова, гляньте ссылочку. http://www.gdikb.by/gcvd.html.
      Хочу посоветоваться. Я начала прививать сына. Сделали 1-ю АКДС вакциной Инфанрикс-Гекса. Следующая прививка нужна АКДС+ИПВ. С одной стороны вакцину менять нежелательно, нужно бы уколоть Инфанрикс + ИПВ. Но в  поликлинике делают бесплатно Тетраксим, вакцина тоже хорошая и то, что нужно в одном флаконе. :S Врач в поликлинике мне сказала, мол, решайте сами, вакцины все хорошие. Может, у кого был аналогичный опыт.
        Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        14:08:2013, 09:58 »
        Стелла_Чиркова, гляньте ссылочку
        благодарю.
        Там тоже окавакса с мая нет :(
        что за диковина такая оказалась :S :rolleyes:

Хочу посоветоваться
        я бы не стала менять
          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн TwinHead

Дети:
            Екатерина (28.04.2013)
          14:08:2013, 10:00 »
          В Тетраксиме нет хиб-составляющей, соотв. вам надо будет делать 2 укола.
          Плюс в Инфанрикс-Гекса уже есть ИПВ.
            « Последнее редактирование: 14:08:2013, 10:53 от TwinHead »
            и ёлки иголки.
            народ, ну просто призываю! прекратите назначать чужим детям препараты по интернету!

Оффлайн Нала

26:08:2013, 10:36 »
            Подскажите, в этом году, ребенку до трех лет манту и прививку против гриппа перед садом делать обязательно? Если в поликлинике сказали для справки в сад (папа ходил, поэтому не уточнил), то это значит надо отказ писать или это они просто предлагают так? Есть ли документ, подтверждающий это?

Оффлайн mari2710

26:08:2013, 10:47 »
              Подскажите, в этом году, ребенку до трех лет манту и прививку против гриппа перед садом делать обязательно? Если в поликлинике сказали для справки в сад (папа ходил, поэтому не уточнил), то это значит надо отказ писать или это они просто предлагают так? Есть ли документ, подтверждающий это?
              или это они просто предлагают так?
              Это именно "они так" требуют :-). Насчет привики от гриппа отдельная история - я здесь не полностью в курсе - но думаю надо начать с того чтобы узнать входит ли она в Национальный календарь прививок - здесь может кто подскажет.
              Но в любом случае вижу, что многие бояться писать отказ - никаких последствий он за собой не влечет - поверьте, ну разве только надо настоять на своем в поликлинике или "тыкнуть" документом дающим право получить выписку для оформления в детский сад без прививок. Притом отказ можно писать выборочно.
              Я писала отказ от всех прививок и выписку для сада мы получили без всяческих препятствий, а в саду на наш отказ - ноль реакции (экземпляр отказа вклеивается в выписку).
                « Последнее редактирование: 26:08:2013, 10:49 от mari2710 »

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                  Илья (02.12.2007)
                  Тимофей (13.04.2011)
                  Варвара (28.01.2014)
                26:08:2013, 12:05 »
                Mercii, у нас много прививок не сделано, так получилось (
                Никто ничего не говорил. И по поводу прививки от гриппа перед садом - вообще бред.
                Не переживайте ) Сделают Вам карту )

Оффлайн Нала

26:08:2013, 13:39 »
                  Спасибо больше за ответы.
                  никаких последствий он за собой не влечет - поверьте, ну разве только надо настоять на своем в поликлинике или "тыкнуть" документом дающим право получить выписку для оформления в детский сад без прививок.
                  ну вот я отказ и не боюсь написать, но хотела именно знать есть ли такой документ, которым можно тыкнуть, чтоб долго не спорить

Оффлайн mama Anhen

• Дети:
                      Алексей (14.07.2008)
                      Анастасия (16.02.2011)
                    26:08:2013, 14:43 »
                    Мы когда за справкой пришли у нас врач спросила, от гриппа будете делать, я сказала, что нет и все

Оффлайн TwinHead

Дети:
                        Екатерина (28.04.2013)
                      26:08:2013, 14:45 »
                      Подскажите, в этом году, ребенку до трех лет манту и прививку против гриппа перед садом делать обязательно?
                      манту уже необязательно. от прививок вы, если желаете, можете спокойно отказаться, в беларуси это необязательное условие для принятия в садик.
                        и ёлки иголки.
                        народ, ну просто призываю! прекратите назначать чужим детям препараты по интернету!

Оффлайн mari2710

26:08:2013, 17:29 »
                        манту уже необязательно
                        Уже отменили? Я просто слышала раньше что говорят на уровне Минздрава об отмене.

Оффлайн Evochka

• Дети:
                            Диана (25.10.2007)
                            Егор (21.12.2011)
                          26:08:2013, 18:29 »
                          В Тетраксиме нет хиб-составляющей, соотв. вам надо будет делать 2 укола.
                          Плюс в Инфанрикс-Гекса уже есть ИПВ
                          В том-то и дело, что нам хиб-составляющая уже не нужна. Поэтому и раздумываю. :unsure:
                          Уже отменили? Я
                          Да. Как в нашей поликлинике, делают только детям, живущим в общежитии (на нашем участке их 2), т.к. контингент проживающих, видать, разный, есть опасность. Дочке уже несколько лет не делали.
                            Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн mari2710

26:08:2013, 18:43 »
                            Цитата: TwinHead от Сегодня в 17:45
                            манту уже необязательно

Уже отменили? Я просто слышала раньше что говорят на уровне Минздрава об отмене.
                            Да. Как в нашей поликлинике, делают только детям, живущим в общежитии (на нашем участке их 2), т.к. контингент проживающих, видать, разный, есть опасность. Дочке уже несколько лет не делали.
                            Вот так вот - выходит столько десятилетий детям кололи признанный теперь ненужным и в действительности не настолько результативным как считалось препарат (проба Манту)  :whistle:.

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                                Маргарита (04.07.2006)
                                Эмилия (01.06.2009)
                              26:08:2013, 19:58 »
                              Насчет привики от гриппа отдельная история - я здесь не полностью в курсе - но думаю надо начать с того чтобы узнать входит ли она в Национальный календарь прививок - здесь может кто подскажет.
                              Уже входит.
                              До 3-х лет всем обязательно, а с 3-х и взрослые - с хроническими заболеваниями..
                              Вот так вот - выходит столько десятилетий детям кололи признанный теперь ненужным и в действительности не настолько результативным как считалось препарат (проба Манту)
                              Делают только группам риска.
                              Когда-то в начале 2000-х тоже на пару лет отменяли, думаю, в этот раз также будет.
                                « Последнее редактирование: 26:08:2013, 20:03 от Лена П. »