Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Закругленные стены

Оффлайн Lucky87

Дети:
    Кирилл (26.04.2011)
04:04:2011, 12:36 »
Строим квартиру в т.н. Башне- доме с закругленными стенами. Переживаю, не будет ли потом невозможным подобрать мебель и прочее. Может кто сталкивался уже, подскажите-расскажите. И в принципе, с чего начинать ремонт в доме с черновой отделкой.? Заранее спасибо

Оффлайн ayra

04:04:2011, 13:51 »
    Вы можете выслать планировку квартиры?
    Черновую отделку будете менять полностью или что-то оставите?

Оффлайн Lucky87

Дети:
        Кирилл (26.04.2011)
      04:04:2011, 17:12 »
      честно говоря, не очень понимаю, что значит сохранять черновую отделку. мы планируем там розетки перенести все сразу как надо, потом штукатурить и наверное красить стены, а потолки ввиду того, что высота всего 2,50 наверное натяжные глянцевые, пол скорее всего паркет, на кухне плитка. планировку попытаюсь сейчас прикрепить
        « Последнее редактирование: 04:04:2011, 17:17 от Lucky87 »

Оффлайн ayra

04:04:2011, 22:12 »
        Я и имела в виду, будете ли менять электрику и т.д.
        Вы зря переживаете по поводу закругленных стен. Во-первых, они все с окнами, куда мебель особо и не поставишь; во-вторых, не так уж сильно они закруглены, даже наоборот, как-то необычно, нестандартно.
        Что касается ремонта, то если не будет перепланировки, начинают обычно с замены (переноса) труб, радиаторов, сантехники. В основном много такой работы в сан.узлах и на кухне. Потом проводится электрика всей квартиры (розетки, выключатели, светильники), т.к. тоже грязная работа (штробление стен).  Потом выравнивание потолков, стен, углов. Сан.узлы - установка ванн, душевых, унитазов, раковин и др. Отделка сан.узлов (кладка плитки). Полы - (с подогревом или без). Использование гипсокартона на стенах и потолках, если необходимо. А уж потом работы с отделочными материалами: покраска стен, чистовой пол. Натяжную пленку на потолок вешают в последний момент (чтобы пыль не оседала). Кстати, а как Вам матовая пленка на потолок? Ну и в конце - вешаются светильники, шторки, ставится мебель :-)
        Ну, как-то так.
        Если что-нибудь надо подробнее - спрашивайте!

Оффлайн Lucky87

Дети:
            Кирилл (26.04.2011)
          04:04:2011, 23:42 »
          Так хорошо все быстро рассказали, осталось чтобы ремонт прошел также легко  :whistle:
          На самом деле нас больше всего смущает большая комната, мы привыкли к старшенькому телевизору напротив дивана, а ввиду наличия там выхода на балкон такого не получается  :S вот и думаем, что придется наверное диван посреди комнаты ставить, что тоже не очень, так как при входе планируем поставить еще пианино в нишу. Жаль только что у нас услуги дизайнера дорого стоят, иначе бы обратились, ведь хочется сделать красиво и продуманно  :unsure:

Оффлайн Lucky87

Дети:
              Кирилл (26.04.2011)
            04:04:2011, 23:43 »
            А по поводу пленки, мы пока остановились на глянце с тем, чтобы потолки казались выше, 2,50 все-таки низковато наверное. А так типа как зеркальный эффект и все такое. Так что не знаю по поводу матовых потолков...

Оффлайн ayra

05:04:2011, 12:00 »
              Так хорошо все быстро рассказали, осталось чтобы ремонт прошел также легко  :whistle:

А кто говорил, что будет легко? :cheer:
              На самом деле это довольно затяжной и тяжелый процесс (но приятный :-)). Скорость завершения ремонта зависит от наличия хорошей бригады отделочников, наличия денег, времени на выбор и покупку отделочных материалов. Необходимо в самом начале максимально четко знать, что вы хотите получить в итоге.
              Натяжной потолок в любом случае будет опускаться, а если встраивать точечные светильники, то вообще на 10 см.! Можно. конечно, накладные, свисающие светильники использовать. Не советую делать глянцевый натяжной потолок во всех комнатах. И не обязательно натяжной делать на всю площадь потолка. Можно какой-то зоной, полосой, кругом и т.п.
                « Последнее редактирование: 05:04:2011, 12:08 от Редактор »

Оффлайн Pink

• Дети:
                  Арина (01.09.2008)
                08:04:2011, 15:26 »
                Скажите пожалуйста, а как бы Вы посоветовали отделать полукруглые стены. Плитка подходит только мозайка - но это дорого. Подходят ли для этого жидкие обои и веницианская штукатурка? Можно ли использовать эти материалы со стороны душевой - там же влажность и все такое..

Оффлайн ayra

09:04:2011, 16:22 »
                  В продаже есть плитка 10х10 см., может радиус стены позволит использовать такой размер. Она недорогая и много расцветок.
                  А также для отделки ваших стен в ванной можно использовать:
                  - влагостойкая декоративная штукатурка, которая должна покрываться специальным воском, который придает ей ухоженный вид и повышает устойчивость к влаге. Наиболее популярная для ванных комнат декоративная штукатурка - камень (различные виды мрамора, гранита, дикого необработанного камня);
                  - водоэмульсионная краска, она не отслаивается от основы. Можно использовать и влагостойкую краску. Перед нанесением, стену необходимо хорошо просушить и прогрунтовать;
                  - жидкие обои. Это специальный вид штукатурки на водной основе;
                  - пластиковые панели из ПВХ, они водоупорны, хорошо моются;
                  - специальные виниловые обои, сделанные на основе полимера, хорошо переносят влагу. Однако из-за действия резкой смены температуры способны отслаиваться от основы. Есть и моющиеся обои для ванной со специальной водоотталкивающей пропиткой. Они устойчиво переносят влагу и легко очищаются. Клеить их необходимо при помощи клея с высокой влагостойкостью, который не станет разбухать даже при длительном воздействии водяных паров.

Оффлайн Курсистка

10:04:2011, 12:58 »
                    Можно ли использовать эти материалы со стороны душевой - там же влажность и все такое..
                    - жидкие обои. Это специальный вид штукатурки на водной основе;
                    В душевой? Это новость!
                    Или вы про какие-то особенные обои?

Уход за жидкими обоями (информация от производителя)

Для ухода за жидкими обоями вам достаточно периодически пылесосить стены. Не рекомендуется только мытье обоев водой. Однако если на жидкие обои вы нанесли защитный лак, то вы вполне можете вытереть грязь с помощью мокрой тряпки.
                    Покрытие жидкими обоями очень легко реставрируется. При повреждении покрытия просто смочите испортившуюся часть теплой водой, удалите часть покрытия с помощью острого металлического инструмента и покройте эту часть заново. Но при этом помните, что если в этом помещении часто курят и обои нанесены несколько лет назад, то участок с вновь нанесенным покрытием будет выделяться светлым. Так же рекомендуется использовать смеси одного замеса при покрытии от одного угла до другого, чтобы избежать различия цветовых оттенков на одной стене. Срок службы жидких обоев приблизительно – б-8 лет.

Я считаю, что даже покрыв обои лаком в душевой их лучше не применять. Это я о тех обоях, которые знаю.
                    Может есть какие-то новые обои? Интересно будет узнать об этом. Порекомендуйте производителя, пожалуйста.
                    специальные виниловые обои
                    Их тоже в душевой можно? Удивили. Ткние носом, где об этом прочитать.
                      « Последнее редактирование: 10:04:2011, 13:02 от Курсистка »

Оффлайн ayra

10:04:2011, 14:13 »
                      Конкретно для душа я вообще ничего не писала. Из всех перечисленных мной вариантов я предпочла бы плитку 10х10см. с которой и начинался ответ.

Оффлайн Курсистка

10:04:2011, 15:43 »
                        Ну, вы же пишете:
                        А также для отделки ваших стен в ванной можно использовать:
                        - влагостойкая декоративная штукатурка,
                        - водоэмульсионная краска,
                        - жидкие обои.
                        - пластиковые панели из ПВХ, они водоупорны, хорошо моются;
                        - специальные виниловые обои, сделанные на основе полимера,

То есть вы считаете, что
                        -- жидкие обои

подходят для ванной комнаты?
                        По-моему, вы вводите в заблуждение людей, которые рассчитывают на вашу компетентность.

Оффлайн ayra

10:04:2011, 16:32 »
                          В заблуждение я никого не ввожу.
                          Про жидкие обои и их использование в ванных комнатах почитайте в инете.

Оффлайн Курсистка

10:04:2011, 17:39 »
                            В заблуждение я никого не ввожу.
                            Про жидкие обои и их использование в ванных комнатах почитайте в инете.
                            Я верю лишь информации от производителя или в тот материал, который приходилось использовать самой. Я считаю, что в наших маленьких ванных комнатах, без окон жидкие обои использовать не надо. Даже если их покрыть лаком. Не вижу смысла. Лучше уж декоративку. У них состав разный.
                             А вы использовали этот материал для ванных?
                            Производители идут вперёд, появляются новые материалы, поэтому возможно всё... :cheer:
                            Поэтому прошу, ткните носом, покажите, где конкретный производитель рекомендует свою продукцию для применения в ванных комнатах?

Оффлайн Parovoz!

10:04:2011, 23:25 »
                              меня бы глянцевый потолок (особенно зеркальный "типа" для увеличения) раздражал
                              чисто психологически, не люблю когда моё перемещение сопровождает множество теней или отражений
                              подумайте об этом и вы а ещё лучше поглядите где-нибудь практически, не забудьте о своей высоте потолка

у меня самого потолки 2,45 и никаких вариантов кроме качественной отделки имеющегося основания там сложно придумать (конечно светлых тонов)

Можно ли использовать эти материалы со стороны душевой - там же влажность и все такое..

Вроде не спрашивали "В ДУШЕВОЙ" а со стороны душевой - наружной стены ванной комнаты :-)
                                Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r