Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Дизайн ванной комнаты

Оффлайн malysicka

03:04:2011, 10:41 »
Доброе утро! Я вот думаю: мебель для ванны подобрать и саму ванну-унитаз-биде-раковину-душевую, а потом уже под них выбрать плитку для стен-пола и что-нибудь на потолок?
Или наоборот? :S
Хочу ванные комнаты яркие, т.к. это помещение,  где проводишь не очень много времени и не успеет надоесть такая отделка. Ванные в новом коттедже, где только начинается отделка-одна на первом этаже, а вторая-на втором.
Может что подскажите?
    "Может тот, кто думает, что он может"

Оффлайн ayra

03:04:2011, 11:22 »
    Если ванна и все остальное будет белого цвета - не принципиально, что за чем Вы купите. Главное - знать где, что разместить и под них разработать раскладку плитки. Это самое основное и трудоемкое. Во многих салонах это делают, причем бесплатно (лишь бы плитку купили :D). Делайте сан.узлы разные (по цвету, обстановке). Можете сделать цветной натяжной потолок со светильниками. Не забудьте про розетки (имею в виду их наличие).
    Если же сначала купите набор со шкафчиками определенного цвета - тогда под этот цвет подбирайте плитку. Например, шкафчики цвета венге (темно-коричневые) - тогда плитку ищите в цветовых оттенках, которые сочетаются с коричневым. А можно заказать у мебельщиков шкафчики любого цвета и конфигурации (под ваши размеры).
    Попробуйте начать что-то выбирать, например плитку, и может найдете такой вариант - от которого не сможете отказаться. Тогда от этого и пляшите дальше :-)

Оффлайн malysicka

03:04:2011, 11:37 »
      Спасибо за ответ! :-) :-) :-)
      Да, ванна, унитазы, умывальники, биде и душевая планируются белые. Сложность в подборе цветов, правильного их сочетания. Хочется нетривиального. Венге, например, с каким сочетается цветом, а черный? Мне нравится фиолетовый с серым, желтый с салатовым, оранж с голубым. Хочется яркого, т.к. весь остальной интерьер будет спокойный, в бежевых, кофейных тонах с цветовыми акцентами. Копаюсь в нете, но что-то не цепляется глаз. Может подскажете, где мне глянуть?

Оффлайн ayra

03:04:2011, 12:28 »
        У Вас хороший вкус! :-)  Все сочетания, которые перечислили - прекрасные. Правда одни - холодные, а другие теплые, но не суть. Дело в том, что в инете можете что-то найти подходящее, а в реальности такую коллекцию плитки - нет. Поэтому идите в салоны плиток и начните присматриваться. (Сквирел, Лантре, Опочно, стройрынок в Уручье или на Ждановичах Град). Потом напишете, что нашли :-)
        Черный сочетается практически с любым цветом, но сильно им не увлекайтесь :-) Можете потолок сделать черный натяжной с максимальным отражением.
        А венге сочетается очень хорошо с бежевым, белым, кремовым, светло-кофейным цветами. Но эти сочетания могут показаться Вам скучноватыми.

Оффлайн malysicka

03:04:2011, 12:46 »
          ayra, спасибо!!! :rebs14: :rebs14: :rebs14:

Когда найду что нибудь конкретно, то вернусь к вам в консультацию :-)

Оффлайн Тигра.

03:04:2011, 21:56 »
            ой и мне надо ванну ремонтировать, хочу сделать оранжевую, если плитку найду :-) и деньги :blush:

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                Тамара
                • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
              03:04:2011, 22:13 »
              хочу сделать оранжевую, если плитку найду
              У Керамина есть оранжевая. Довольно бюджетный вариант.
                Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн malysicka

03:04:2011, 22:14 »
                У Керамина есть оранжевая. Довольно бюджетный вариант.
                главное чтоб смотрелась небюджетно :D

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                    Тамара
                  03:04:2011, 22:19 »
                  главное чтоб смотрелась небюджетно 

ППКС! :cheer:
                  Мастерство плиточника + грамотная раскладка могут творить чудеса!

Оффлайн malysicka

03:04:2011, 22:21 »
                    а сама плитка Керамин качественная? или лучше импортная все таки :S

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                        Тамара
                      04:04:2011, 22:16 »
                      или лучше импортная все таки 
                      Зависит от толщины кошелька, от вашего представления о "красивой плитке" от ручек плиточника.... и т.д. и т.п.
                      Да много от чего. :-)

Но у Керамина очень маленький ассортимент (это я о плитке, которую считаю интересной), поэтому не факт, что у соседей вы не увидите "свою" плитку.
                      Ещё мне не нравится, что в коллекциях очень мало вариантов декоров, фризов.
                      Или, например, если вы ищите имитацию природного камня, то это не к Керамину.
                      Мозаика тоже, увы, не выпускается.
                      Но для бюджетного ремонта это неплохой вариант. Если имеется плиточник с руками, растущими из нужного места и  грамотная раскладка.

Оффлайн yulia5555

• Дети:
                          Анжелика (28.04.1999)
                          Александр (08.03.2009)
                        04:04:2011, 22:52 »
                        Прошлым летом сделали ремонт ванной и туалета. Они у нас маленькие, поэтому пришлось выкручиваться, чтоб на все хватило места. Плитка "Березакерамика" коллекция "Ретро" оранжевая.  Раскладку делала сама. Фризы не люблю. Всем кто заходит, очень нравится, что ванна и туалет получились какие-то теплые, солнечные, поднимают настроение. По поводу плитки - наш плиточник на геометрию не жаловался, но или у нас такие кривые были стены или это я придираюсь,  неровности по краю плитки (если близко рассматривать) слегка заметны.  Хотя издалека очень мне нравится.
                        Если интересно, могу несколько фото выложить.
                          « Последнее редактирование: 04:04:2011, 23:02 от yulia5555 »

Оффлайн Bee-movie

• Дети:
                            Александр (13.09.2012)
                          06:04:2011, 12:23 »
                          Выкладывайте ... :cheer: Я тоже хочу ванную яркую.. и туалет какой-нибудь интересный сделать...

Оффлайн yulia5555

• Дети:
                              Анжелика (28.04.1999)
                              Александр (08.03.2009)
                            07:04:2011, 11:33 »
                            фото ванной

Оффлайн yulia5555

• Дети:
                                Анжелика (28.04.1999)
                                Александр (08.03.2009)
                              07:04:2011, 11:40 »
                              и еще немножко