Сейчас на сайте
Новости портала
Минобр ответил на критику долгожданной онлайн-платформы и опубликовал отзывы учителейКакие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумается
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Как расположить мебель в гостиной-спальне?

Оффлайн АН-НУШ-КА

• Дети:
    Ксения (25.06.2006)
    Верослава (26.02.2013)
02:04:2011, 22:46 »
Здравствуйте! У меня радостное событие! Мы с семьей получили квартиру! :y32b4: Потихоньку занимаюсь ремонтом. Очень большой вопрос вот в чем, как расположиться в двушке так, чтобы и места-пространства хватило, и ребенку уголок свой, и притом не было загроможденности? Планируем в одной комнате сделать детскую, а вторую сделать как и гостиную, и спальню - поставить угловой диван. Первый вопрос: из мебели в гостиную на данный момент только диван угловой и кресло, как разместить и что еще поставить, чтобы практично и компактно все расположить? и куда поставить? я, возможно, слишком сумбурно все описала, но такой кавардак у меня в голове((( :ermm:
картинку создавала на скорую руку, гостиная слева от входа.
    « Последнее редактирование: 02:04:2011, 22:48 от АН-НУШ-КА »

Оффлайн Kat_Gat

• Дети:
      Анастасия (22.02.2010)
      Ангелина (27.11.2016)
    02:04:2011, 23:14 »
    У меня такая же ситуация. А еще хотим сделать шкаф-кровать, комната 20 кв. м., не будет ли очень громоздко?

Оффлайн АН-НУШ-КА

• Дети:
        Ксения (25.06.2006)
        Верослава (26.02.2013)
      02:04:2011, 23:16 »
      У нас примерно 17 метров :huh: 4,1*4,1

Оффлайн ayra

03:04:2011, 09:52 »
        АН-НУШ-КА, я поздравляю Вас с новостройкой!!!  Сейчас у Вас радостные хлопоты по ее обустройству :-) То, что одну комнату сделать детской - это без вариантов. Правильно. В таких случаях, когда мало жилых комнат, жилого пространства, желательно отказаться от больших шкафов. Я прекрасно понимаю, что вещи надо куда-то складывать, и не мало, наверное :-) Постарайтесь шкаф разместить в коридоре вдоль всей правой стены с зеркальными фасадами по всей высоте. Правда я не знаю размеров коридора :ermm:. Обычно стандартная глубина шкафов - 60см. Но если площадь не позволяе - сделайте глубину 45-50см. Сделайте в детской хороший шкаф, можно угловой (трапецией) - в них очень много места получается. На балконе - тоже сделайте шкафчики для хоз.инвентаря.  А вот в гостиной - не надо. Я бы поставила хороший угловой диван, который бы служил и кроватью. Это сэкономит пространство. И зону TV: длинную тумбу под тел., а на стене или полки, или маленькие шкафчики (в зависимости от комплектации мебельного гарнитура). Может быть только в углу поставить шкафчик -"столбик", ну и кресло. К дивану - журнальный столик, желательно стеклянный (стекло визуально не загромождает пространство).
        Всю мебель заказывайте светлых оттенков.
        Вот в случае Kat_Gat - площадь гостиной больше и там вполне возможно разместить шкаф-кровать, а еще лучше - складывающуюся кровать. Опять же, нужны все размеры (комнаты и мебели).

Оффлайн АН-НУШ-КА

• Дети:
            Ксения (25.06.2006)
            Верослава (26.02.2013)
          09:04:2011, 23:36 »
          Спасибо огромадное! Вы описали все именно так, как мне представлялось. Просто свои мысли я в кучку не могла собрать. А тут... ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ! :rebs23: Вот только в гостиной я бы хотела поставить что-то типо горки-стенки, что бы в ней сочетались 2 цвета: молочный и темный. Что вы на это скажете? Детская мне представляется со светлой мебелью, но с небольшими акцентами сиреневых оттенков. Ну а кухня....... это вопрос сложный в цветовом решении :rebs29:

Оффлайн ayra

10:04:2011, 19:20 »
            Горка-стенка, только не громоздкая. А по цвету - сейчас это модное цветовое сочетание. Встречается очень часто.
            В теме «детская для мальчишек-двойняшек» я размещала фото детских комнат. Можете посмотреть, вдруг какую-то идею найдете.
            А в кухне уже что-нибудь из отделки есть? Какого цвета?

Оффлайн АН-НУШ-КА

• Дети:
                Ксения (25.06.2006)
                Верослава (26.02.2013)
              10:04:2011, 23:14 »
              Кухня совершенно голая. Мне почему-то представляется что-то серое на пол и на рабочую стенку. какой цвет тогда для фасада выбрать? Или не пойдет? + яркая картина на противоположной стене?? а?

Оффлайн Kat_Gat

• Дети:
                  Анастасия (22.02.2010)
                  Ангелина (27.11.2016)
                11:04:2011, 14:35 »
                Раз пошла тема кухни, то я тоже спрошу, хочу верхние шкафчики - бежевого цвета или сливочного, а нижние - венге, но холодильник у нас ветло зеленый. Как это сочетать между собой?

Оффлайн ayra

11:04:2011, 16:42 »
                  Мне почему-то представляется что-то серое на пол и на рабочую стенку.

А почему именно серое? Нравится сам цвет?

Оффлайн ayra

11:04:2011, 16:46 »
                    верхние шкафчики - бежевого цвета или сливочного, а нижние - венге, но холодильник у нас ветло зеленый. Как это сочетать между собой?

Надо где-то поддержать цвет холодильника. Например рабочую зону (фартук) такого оттенка (кстати, хорошо смотрится закаленное стекло), можно стены в такой цветовой гамме, можно светильники или шторки. Само сочетание этих трех цветов хорошее. Зеленый как раз разбавит бежево-коричневую гамму.

Оффлайн АН-НУШ-КА

• Дети:
                        Ксения (25.06.2006)
                        Верослава (26.02.2013)
                      12:04:2011, 21:23 »
                      не знаю..... У знакомой видела серую столешницу и крышка стола такая же. Мне понравилось..... Вобще с кухней - сложный вопрос :rolleyes:

Оффлайн ayra

13:04:2011, 15:48 »
                        Вам надо от чего-то отталкиваться. Походить по магазинам или салонам и сначала выбрать кухню, которая устроит во всех отношениях (габариты, комплектация, цена, цвет), а уже к мебели - подбирать отделку. Потому что вариантов может быть очень много.

Оффлайн АН-НУШ-КА

• Дети:
                            Ксения (25.06.2006)
                            Верослава (26.02.2013)
                          13:04:2011, 21:30 »
                          Потому что вариантов может быть очень много.
                          ВОТ! В этом и вся сложность!Ходила уже. Иду в магазин с одной идеей, выхожу из него с другой! Скажите, а стекло с рисунком (забыла, как наз-ся) на рабочей стене дорого стоит? меня заинтересовали картиночки, но если это дорого, то лучше ски(е)наль...
                          Еще. Если в квартире все комнаты должны примерно совпадать в цветовой гамме, то это как-то скучно. А если делать разные (салатовый на кухне, оранж в ванной, розовый в детской), то это уже светофор. Как все-таки должно быть? :ermm:

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                              Тамара
                              • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                            13:04:2011, 22:30 »
                            Как все-таки должно быть?
                            Как вам нравится. Правда-правда. Поверьте.
                            Вам жить в этой квартире. У вас же не студийная планировка?
                            Хочется оранжевый санузел и розовую детскую? Надо делать!

В этом и вся сложность!Ходила уже. Иду в магазин с одной идеей, выхожу из него с другой!
                            Процесс выбора всегда очень сложный. Хочется приобрести самое лучшее-красивое-модное... И так хочется разделить ответственность с кем-нибудь.
                            А ещё ограничения в виде бюджета, предпочтений мужа (некоторые пары та-а-ак ругаются во время ремонта!!!)... Ужос!!!

Отталкивайтесь от того, что вам нравится. Поройтесь в нете, отберите картинки, которые вам нравятся по настроению, по цветовому решению. Тогда можно что-то анализировать и выстраивать образ собственной кухни-мечты.
                              Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн АН-НУШ-КА

• Дети:
                                Ксения (25.06.2006)
                                Верослава (26.02.2013)
                              14:04:2011, 22:35 »
                              И так хочется разделить ответственность с кем-нибудь.
                              Четко подмечено! + Вам! Спасибо за содержательные советы!  :-)
                              У нас по всей квартире ламинат коричневого оттенка (дуб ). Можно на кухню серый линолиум или все-таки отказаться от этой затеи. Ведь:
                              а) не ясно, какая будет мебель кухни.
                              б)сама не знаю, чего хочу :huh: :S