Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Планировка спальни

Оффлайн popsicle

02:04:2011, 18:58 »
Помогите с планировкой ооочень маленькой спальни - 7,7 кв.м. (2,46*3,08). Я примерно набросала, но боюсь что будет тесно(нужно: кровать 160*190, шкаф 120*70). прикроватные тумбочки и прочее - не важно.
Как создать видимость пространства, если это возможно  :y32b4:
    « Последнее редактирование: 02:04:2011, 19:18 от popsicle »

Оффлайн popsicle

02:04:2011, 19:10 »
    .
      « Последнее редактирование: 02:04:2011, 19:20 от popsicle »

Оффлайн ayra

02:04:2011, 22:32 »
      В Вашем случае, к сожалению, с выбором расстановки мебели особо не развернешься. Ваш вариант я тоже считаю самым оптимальным. Разве что кровать можно поставить изголовьем к другой стене. А мебель уже есть или собираетесь купить?  Может можно обойтись без шкафа? Ну хотя бы комод.

Оффлайн popsicle

03:04:2011, 00:42 »
        Мебели еще нет, но кроватью я определилась. Шкаф ооочень хочу, над кострукцией думаю. Может его не делать высоким или мин глубины... вобщем пока ищу, сама незнаю что  :S

Оффлайн Tanitali

03:04:2011, 03:45 »
          А угловой шкаф не хотите?

Оффлайн ayra

03:04:2011, 10:09 »
            Если Вы однозначно хотите поставить шкаф, то можно, конечно, заказать глубину 45см, но существенно это не увеличит пространство. Лучше закажите полноценный, глубиной 60см, но из светлого дерева. Вообще, все в комнате делайте из светлых материалов. Если не сочетается с кроватью, тогда боковину такого же цвета, как в кровати, а фасады закажите из белого (кремового, цвета слоновой кости)матового пластика (у мебельщиков он называется по-разному: лакобель, лакомат и т.п.) с горизонтальными узкими полосами из ДСП, как боковина или из алюмин. профиля.
            Основным моментом, увеличивающим пространство комнаты могут служить фотообои с хорошей перспективой, т.е. с объемным рисунком, охватывающем большую территорию Купить готовые такие обои может быть сложно. Можно выбрать в интернете понравившуюся фотографию (с хорошим качеством) и в любой полиграфической фирме ее увеличат до нужных размеров на любом материале (бумага, самоклеющ.пленка и др.).
            Надеюсь, объяснила понятно :blush: Если что-то не совсем поняли - спрашивайте!

Оффлайн popsicle

03:04:2011, 12:06 »
              пока все понятно. С фото идея интересная, а с какой стороныони должны быть. По поводу кровати - самой кровати не будет, только основание закрытое чехлом

Оффлайн popsicle

03:04:2011, 12:08 »
                А угловой шкаф не хотите?
                То что я видела мне совсем не понравилось

Оффлайн ayra

03:04:2011, 12:36 »
                  Мне кажется, на стене, противоположной изголовью кровати. Будете лежать и любоваться на красоту :cheer:
                  С учетом такой кровати легче заказывать шкаф. Смотрите на совсем светлые цвета. Шторы и покрывала тоже заказывайте светлые. Но что-нибудь в спальне сделайте контрастного, яркого цвета (бра, рисунок на шторках и покрывале), чтобы комната не получилась совсем бледная и скучная. Хотя, если будут цветные фотообои - этого бояться не стоит.

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                      Тамара
                      • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                    03:04:2011, 21:47 »
                    Можно выбрать в интернете понравившуюся фотографию (с хорошим качеством) и в любой полиграфической фирме ее увеличат до нужных размеров на любом материале

Вставлю свои пять копеек.
                    К сожалению, не всякая понравившаяся картинка  увеличивается до необходимых размеров. Такие изображения должны быть в большом разрешении. Поэтому лучше искать их в фотобанках (где вам предложат купить её) или в каталогах фирм, которые занимаются такого рода услугами.

По поводу кровати - самой кровати не будет, только основание закрытое чехлом
                    А у изголовья что планируется?
                      « Последнее редактирование: 03:04:2011, 21:50 от Ёлка »
                      Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн popsicle

04:04:2011, 00:13 »
                      А у изголовья что планируется?
                      Видела несколько интерьеров вообще без ничего - мне понра, но есть еще несколько вариантов: 1 обозначить на стене изголовье молдингом (вроде это так называеся) и поклеить обои; 2 то же что1 ,только вместо обоев поролоновая подложка и ткань. Ну, конечно если все это выполнимо

Оффлайн Sonii

04:04:2011, 11:20 »
                        Спасибо за раскладку по цветам, супер :cheer:

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                            Тамара
                            • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                          04:04:2011, 22:34 »
                          Видела несколько интерьеров вообще без ничего - мне понра, но есть еще несколько вариантов: 1 обозначить на стене изголовье молдингом (вроде это так называеся) и поклеить обои; 2 то же что1 ,только вместо обоев поролоновая подложка и ткань. Ну, конечно если все это выполнимо
                          Мне кажется что «без ничего» - самый неинтересный вариант. Да и вариант с молдингом, если вы любите читать в кровати, не айс. Вот тканевое изголовье даёт простор для творчества и может стать украшением спальни.
                          А по поводу шкафа посоветую вам составить список всего того, что вы хотели бы хранить в этом шкафу. И прикиньте, какой объём занимают эти вещи. Зачастую оказывается, что шкаф нужен не такой огромный как кажется.
                          А телевизор в спальне будет?
                          И ещё в маленькой комнате лучше отказаться от потолочного светильника по центру  потолка.  Местное мягкое освещение в зоне кровати, туалетного столика, ТВ, если они есть, помогает создать расслабляющую, интимную обстановку, что для спальни и нужно.
                            Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн popsicle

05:04:2011, 10:49 »
                            И ещё в маленькой комнате лучше отказаться от потолочного светильника по центру  потолка.  Местное мягкое освещение в зоне кровати, туалетного столика, ТВ, если они есть, помогает создать расслабляющую, интимную обстановку, что для спальни и нужно.
                            несовсем поняла "по свету"- по-подробнее можно? тв и т.столика не будет.
                            А по поводу шкафа
                            В предыдущей квартире у меня были 3-х + 1,3м шкафы, так что мне запланированный очень малениким кажется. и в гостиной делать даже небольшой шкаф не хочу (там с планировкой еще хуже дела обстоят)

Оффлайн ayra

05:04:2011, 11:08 »
                              Такое освещение - на любителя. Кто-то любит спокойный, приглушенный свет, без наличия основного потолочного. Но кому-то это может быть недостаточно. Иногда и в спальне нужно хорошее освещение.
                              Можно повесить основной потолочный светильник и настенные бра с двух сторон кровати или торшер поставить в углу (хотя места очень мало - лучше бра).
                              И вообще, не перегрузите комнату: если будут и фотообои, и над изголовьем кровати что-то, и бра - может перебор получиться. Уж больно маленькая комната.
                              Еще, как вариант, если уж от шкафа не откажетесь никак - заказать в шкафу козырек с подсветкой, и когда нужен будет слабый свет - использовать его.
                              А шкафы в квартире еще планируются? Может в коридоре место позволяет сделать хороший вместительный шкаф?