Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Муж постоянно на работе, ребенок растет без папы

Модератор: Госпожа Февраль

Гута

• Гость
21:06:2012, 17:01 »
Vi4ka, хорошо Вы так все описываете :-). В общем, приходим к выводу, что баланс должен быть какой-никакой, без крайностей и переборов, устраивающий обоих, и договориться обо всем вполне реально.

Оффлайн Vi4ka

22:06:2012, 10:00 »
    Гута, согласна.Осталось научиться говорить и договариваться. Причемм обоим. :-).
    Помню поначалу ой как сложно было. И тоже бывали обидки на мужа, что он на работе задерживается, он у меня самый настоящий ученый. И если проводит опыт, как вы понимаете сидит на работе пока сторож не прогонит :unsure:. Как тяжето было принять тот факт, что мой муж отличается от тех пап, что даже в обед домой прибегают, чтобы с ребенком на улице погулять, маму разгрузить. Но мы, женщины порой забываем, что бывают и другие крайности, где лучше вообще без папы, чем с таким как есть (это склонные к тирании, алкоголю и т.д.). И тогда муж трудоголик начинает казаться вполне нормальным мужем, а если с ним научиться разговаривать, то оказывается, что и опыт может пару дней подождать, если маме медосмотр всеже пройти надо. :y32b4:
      Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
      Хочу быть слабой!!!

Оффлайн rutckin

05:11:2012, 00:42 »
      Это плохо

Оффлайн Vi4ka

07:11:2012, 23:26 »
        Это плохо

Что именно? Какие-то у вас совсем не информативные посты  :whistle:
          Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
          Хочу быть слабой!!!

Оффлайн frosia

06:02:2013, 13:10 »
          А у меня двое детей без папы растет, и вторую беременность одна он был в коммандировках, хотя это он был инициатором второго. Сначала старалась устраивать праздники по приезду отца, всякие там сюрпризы, а потом он мне сюрприз устроил, неприятный. Ладно всякое в жизни бывает, простила. Но со временем я начала осознавать, что вся моя семья заключается во мне, я принимаю решения, сама же их выполняю, по дому все делаю я, а его задача деньги зарабатывать (в его понимании), правда я тоже не вижу смысла в этих длительных коммандировках иногда по нескольку месяцев, когда и деньги не такие большие 500 - 600 у.е., если можно найти этот заработок и дома.А сейчас знаете никакой радости от его приездов не испытываю, так что не затягивайте, решайте с работой уже сейчас, если хотите отношения сохранить.

Оффлайн selesenj

06:02:2013, 16:14 »
            А какой возраст детей? Ещё маленькие? Конечно, это печально, и я Вас понимаю. Когда ждёшь папу и мужа дома, хочется провести время всем вместе, а приходит с работы и "Я устал", становится тоже печальнинько. Особенно когда в семье 2 мальчика!

Оффлайн frosia

06:02:2013, 16:23 »
              старшей 9, а маленькому 2. А в коммандировках он уже 4 года. Поэтому и советую в долгий ящик не откладовать, а то получиться как у меня.

Модератор: Госпожа Февраль