Муж постоянно на работе, ребенок растет без папы

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн AnAsTaSiA-

• Дети:
    Алексей (18.05.2009)
29:04:2011, 16:04 »
Из инета:

Покажу мужу,пусть прочтёт.Может ёкнет/А может уже не объяснять всего.Надоело.А в ответ слышать;"Я всё понимаю,люблю больше всех на свете,мне нужно идти''.....К чему мы катимся?.....Ай,мысли вслух :kiss:

Оффлайн AnAsTaSiA-

• Дети:
      Алексей (18.05.2009)
    29:04:2011, 16:06 »
    , а конечно и скучаю и ругаюсь.... но понимаю, что во первых благодаря этому мы себе практически ни в чем не отказываем, а во вторых он ведь для нас страется а не с друзями по кабакам сидит.

Вот и радоваться нам надо бы. :cheer:Наши любимые,для нас стараются.Счастливые мы!!!!

Оффлайн Vi4ka

12:05:2012, 10:27 »
      Мамы, очнитесь.
      Папа должен работать, иначе на что жить семье. А декретный на то женщине и дан, чтобы ОНА детей растила.
      И вы еще не знаече, что такое без папы. У меня подруга реально без папы близнецов растит, так тот ни капейки ни дал и видел детей последний раз когда из роддома забрал. И она не жалуется, хотя реально одна растит, без помошников, и умудряется в магазин сбегать...

А чтобы ребенок имел контакт с папой вполне достаточно, что папа его покупает раз в неделю и иногда книжку на ночь почитает. Ну и конечно же в заслуженный выходной (у сотрудников милиции он тоже есть!) сходит с семейством в парк, на лыжах, и т.д....
        Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
        Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        12:05:2012, 10:47 »
        А декретный на то женщине и дан, чтобы ОНА детей растила.

на всякий случай для справки: отпуск по уходу за детьми не имеет деления по половому признаку
          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
            Филипп (09.10.1994)
            Даниил (27.10.1997)
            Тимофей (12.01.2002)
            Григорий (15.06.2007)
          12:05:2012, 11:00 »
          отпуск по уходу за детьми не имеет деления по половому признаку

Это да, а вот декрет, извините, это только женщине)))

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              Агата (20.04.2012)
              • дневник
            12:05:2012, 11:04 »
            Это да, а вот декрет, извините, это только женщине)))

декрет - да
            но автор явно имела в виду отпуск по уходу, поскольку говорила о "детей растить", в декрете их не сильно вырастишь :)
              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Vi4ka

12:05:2012, 14:32 »
              Я имела ввиду, что коль мама сидит в декретном или вотпуске по уходу за ребенком. если так понятнее, то она детьми и занимается, а не обвиняет мужа, что он работает и не занимается ребенком. Знаю и обратные примеры, когда папы уходят в отпуск по уходу за ребенком. и вот они как правило не устраивают подобных сцен работающим женам.
                Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                  Стелла (16.12.2002)
                  Агата (20.04.2012)
                  • дневник
                12:05:2012, 15:05 »
                Знаю и обратные примеры, когда папы уходят в отпуск по уходу за ребенком. и вот они как правило не устраивают подобных сцен работающим женам.

кстати, да, я тоже замечала
                какое-то у мужчин более логичное отношение к труду и обязанностям. Прежде, чем взять их на себя, они ДУМАЮТ, а не руководствуются чужими стереотипами типа "так все делают", "так принято", "ты такого-то пола, значит, должен", а когда решение принято - выполняют без лишних "мяу"

Оффлайн Vi4ka

12:05:2012, 15:17 »
                  а когда решение принято - выполняют без лишних "мяу"

И этому не мешало бы у них поучится. А то порой мы нарисуем себе иллюзорных картинок про семейную жизнь с кучей детей и нам кажется  что все будет так легко и нам так все будут помогать, что забываем, что мы сами выбираем себе жизнь и сами отвечаем за свои поступки.
                  А в результате обиды. А на что обижаться? На свои иллюзии? Выходя замуж за милиционера - нужно отдавать себе отчет, что в праздники всегда усиление и жена будет встречать их одна (с детьми), а не придумывать как клево будете вместе растить детей. Или муж должен жертвовать своей работой? С какого перепугу?
                    Хочу быть слабой!!!

Гута

• Гость
                    21:06:2012, 03:38 »
                    Или муж должен жертвовать своей работой? С какого перепугу?

а с такого перепугу, что если планировал жить в семье, как холостяк, то нефиг тогда жениться
                    это я к тому, что ответственность за свои решения несут не только женщины, но и мужчины
                    а деньги зарабатывать мы все умеем, так что работать могут и оба (и на папе свет клином не сошелся, как на добытчике)
                    хочешь всю жизнь заниматься своей работой, своей самореализацией - занимайся этим за свой счет либо по взаимному согласию того, кто готов всю свою жизнь отдать твоему тылу и комфорту
                    жена не мебель в доме, ей элементарно нужно внимание того, с кем она живет
                    есть, конечно, люди, которым себя самого хватает по самое-самое и больше им никто не нужен, но видимо, автор темки не из числа этих людей
                    а что касается ребенка, то декрет-декретом, но он больше для того, чтобы за ребенком присматривать и выполнять элементарные процедуры по его уходу
                    а вот общение с ребенком (то же чтение, прогулки, игры, развитие и т.д.) в равной степени необходимо не только с мамой, но и с папой
                      « Последнее редактирование: 21:06:2012, 03:47 от Гута »

Гута

• Гость
                      21:06:2012, 03:43 »
                      А что касается жен очень занятых мужей...Если у вас нет возможности праздновать общие праздники, то придумайте свои, и отмечайте их, когда оба свободны, и про отпуск совместный не забывайте, он здорово помогает почувствать себя одним целым, одной семьей
                      а то, что в поликлинику ребенка сводить не можете одна - ну...имейте совесть, здесь ничего сложного нет :y32b4:
                        « Последнее редактирование: 21:06:2012, 03:45 от Гута »

Гута

• Гость
                        21:06:2012, 03:51 »
                        И вы еще не знаече, что такое без папы. У меня подруга реально без папы близнецов растит, так тот ни капейки ни дал и видел детей последний раз когда из роддома забрал. И она не жалуется, хотя реально одна растит, без помошников, и умудряется в магазин сбегать...

это не показатель
                        каждому нужно что-то свое, и если у кого-то не складывается, это не мерило проблем и трудностей другого человека, который, возможно приложил другие усилия и заслуживает большего
                        ваша подруга не получает помощи и поддержки от отца своих детей (и я не говорю, что это хорошо. и понимаю что ей неимоверно трудно), но и она сама бывшему своему мужчине ничего не дает - ни времени, ни внимания, а живет собственной жизнью
                        а в этой темке речь идет все-таки о семье

Гута

• Гость
                          21:06:2012, 06:28 »
                          какое-то у мужчин более логичное отношение к труду и обязанностям. Прежде, чем взять их на себя, они ДУМАЮТ, а не руководствуются чужими стереотипами типа "так все делают", "так принято", "ты такого-то пола, значит, должен", а когда решение принято - выполняют без лишних "мяу"

я видела другое - зрелые мужчины и зрелые женщины так и делают, незрелые женщины и незрелые мужчины активно пользуются и чужими стереотипами, и упреками за несделанную работу, разделенную по половому признаку, и, как оказывается впоследствии, не так уж хорошо они и думают, взваливая на себя определенные обязательства

Гута

• Гость
                            21:06:2012, 06:34 »
                            чтобы ребенок имел контакт с папой ... конечно же в заслуженный выходной (у сотрудников милиции он тоже есть!) сходит с семейством в парк, на лыжах, и т.д....

вот с этим полностью ППКС
                            +минимум хотя бы минут 30 каждый день на общение с ребенком (поиграть, почитать, поболтать, побаловаться, и т.д.)

Оффлайн Vi4ka

21:06:2012, 09:36 »
                              Гута,  с вами нельзя не согласиться. Однако все же настою на том, что всем нам мамам в декретном внимания мужа, как и денег мало не бывает. Возьмем еще рассказы подружек про их замечательных мужей, нотации мамы "а я тебе говорила глазки раскрой, за кого замуж собралась", парочку фильмов про то как мужья наконец понимают, что дороже семьи у них ничего и нет, добавим еще папочек из поликлиники, которые за последние 5 лет размножились с геометрической прогрессией и т.п. И все - женщина несчастна. И муж такой гад, все время на работе, и в праздники вместо того, чтобы с семьей сидеть он приказы начальсва по усилению выполняет, и вообще наряд ему важнее, чем ребенка на прививку сносить. Подумаешь пол часа он поигрался, я ведь весь день так вот играюсь и не только, на мне бедной весь дом держится, а он.... А не дай бог эта сволочь еще про пиво в пятницу с друзьями заикнется, так все... вообще, нужно видимо мужа менять.
                              Но стоит посмотреть на эту ситуацию под другим углом, оказывается не такой уж муж и плохой. И в выходные (пусть и редкие) от ребенка не отходит, и на ночь книжку читает (когда нет дежурства разумеется), и купает уже сам, без маминой помощи. А ребенок, завидя папу летит к нему сломя голову, и папа не забыл, что сын давно о такой машинке мечтал. А поликлиника, да бог с ней с поликлиникой, сама отнесу, чай не надорвусь. Вот уже и жизнь не такой мрачной кажется....и т.д. Тут главное чтобы тоже не занесло...А то так можно и до угрызений совести дойти....Оказывается у меня самый лучший муж, а я его пилю....и бла-бла.
                              Жаль автор не комментирует. Видимо действительно просто депресняк обычный заел и все на самом деле не так плохо оказалось. Пусть так и будет.
                                Хочу быть слабой!!!

Модератор: Госпожа Февраль