Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Муж постоянно на работе, ребенок растет без папы

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Интрига

• Дети:
    Алексей (27.05.2010)
02:04:2011, 12:34 »
Всем доброго времени суток! У нас среднестатистическая семья. 3.5 года женаты, почти 5 лет вместе. Сыну 10 месяцев. Но вот в чем беда. Муж все время на работе (сотрудник ОВД). Уходит рано утром, приходит поздно вечером, чтобы поесть и лечь спать. Изредка есть время (полчаса) чтобы поиграть с ребенком или дать мне немного времени на личные нужды. Выходные дни у нас тоже наш папа и муж проводит на работе. Я не говорю про все праздники государственные. Новый год, 9 мая, Пасха,Радуница, 3 июля и день города - мы всегда одни,потому что папа работает. Он устает. Я это вижу и стараюсь не грузить его заботами о малыше,хотя он очень помогает по мере сил и очень скучает по малышу. Но мне так одиноко, так трудно без него. Получается так, что кроме работы, у мужа ни на что времени нет. Мы даже в поликлинику не можем нормально съездить... Потому как поликлиники открываются позже  и закрываются раньше,чем заканчивается рабочий день нашего папы.
Мы много раз говорили на тему смены работы, но муж понимает меня, а работу менять не хочет. Считает, что мало где есть интересная и стабильная работа. Сразу скажу, что его зарплата самая обычная. Около 600 долларов. То есть смысла пропадать на службе из-за зарплаты я не вижу.
 Подскажите мне, дорогие форумчане, стоит смириться с данной ситуацией или давить на жалость мужа и намекать на смену работы? Кто сталкивался с подобным, как вы выходили из этих ситуаций? Как бороться с тем, что всегда одна? Я очень хочу вскоре родить еще одного малыша, но мне страшно растить его одной. А может я преувеличиваю??? Жду вашего мнения.
    « Последнее редактирование: 31:05:2011, 20:08 от Милица »
    На свете есть только один мужчина, с которым я могу делать то, что обычно делает женщина с любимым мужчиной...

В моей жизни есть чудо... его зовут Алешка...

Оффлайн САЛЮТ!

02:04:2011, 12:39 »
    наш папа работает день-ночь...а в свободное время,он на стройке...так что мы его тоже редко видим...и зар.плата у нашего меньше..т.к. он аллименщик...поверте-не все так плохо...отпуск у вашего папы бывает???а вот у нашего с началом стройки...отпуск будет весь там..+начинается посевная...я вообще не знаю когда он отдыхать будет,не то что ещё и дом.обязанности выполнять.....а ещё я хочу его поступать в универ...он пока сопротивляется..но у меня есть до мая время :Dа это ещё и три недели вообще без папы...
      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Интрига

• Дети:
        Алексей (27.05.2010)
      02:04:2011, 12:50 »

Да.......вам не позавидуешь! но это же ненормально! отпуск есть у нашего папы! но из этих 30 дней 10 дней точно мы работаем и закрываем хвосты... короче,все бесконечно
        На свете есть только один мужчина, с которым я могу делать то, что обычно делает женщина с любимым мужчиной...

Оффлайн САЛЮТ!

02:04:2011, 12:59 »
        .вам не позавидуешь!

мы конечно можем нанять строителей....но только для возведения коробки нужно больше 5 000$..а таких денег нет....можно продать машину и оплатить строителей...но зачем??или отправить папу ещё на пару работ...но и там 25%от того что он зарабоет у его заберут....не смотря на наличие ещё 2 детей..и когда будет у нас трое детей+ я в ДО...аллименты все равно будут 25%,а нам на пятерых 75%,т.е. по 15%от его зарплаты...где справедливость??или первый ребенок особенный??или мои дети не такие??

Оффлайн Интрига

• Дети:
            Алексей (27.05.2010)
          02:04:2011, 13:01 »
          но оставить  первого ребенка без денег тоже не вариант. он же тоже ребенок...

Оффлайн САЛЮТ!

02:04:2011, 13:11 »
            тоже не вариант

не вариант....но где справедливость??на первого ребенка 25%а на остальных что останется...+ эти дети во время стройки будут ущемлены..а потом первый ребенок придет и отберет свою часть наследства..не смотря на то,что денег получал больше....

Оффлайн Evochka

• Дети:
                Диана (25.10.2007)
                Егор (21.12.2011)
              02:04:2011, 13:23 »
              Интрига, Но Вы же знали,что выходите замуж за сотрудника ОВД. :unsure: Зайдите в тему Жен милиционеров и поймете, что Вы не одиноки в таком укладе семейной жизни. Да, такая это идиотская работа, и да, не хотят они ее менять. :-)
                Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн turantseva

Дети:
                  Елизавета (05.04.2007)
                  Анна (09.05.2009)
                  Арина (18.04.2016)
                02:04:2011, 13:38 »
                Интрига, что делать ,работа разная бывает. Поверьте, есть куча мужчин, которые работают не так много, но даже сидя дома, ничего не делают. Как пример - мой собственный опыт. На своей работе с 9.00 до 18.00 наш папа "так уставал" ,что все свои выходные лежал на диване, а я носилась по дому, ухаживая за двумя детьми и еще за ним впридачу. Крайне редко мы выходили куда-то все вместе. И только если ЕГО ВЫСОЧЕСТВО этого пожелает. Праздники? Отличный повод поваляться и телек посмотреть. Вот и вся радость. Так что как по мне, так уж лучше пусть мужчина работает много.
                И донимать его сменой работы ,пожалуй,не стоит. Он наверняка сам переживает по поводу своего отсутствия ,зачем подливать масла в огонь?
                  Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/

Оффлайн САЛЮТ!

02:04:2011, 13:39 »
                  с 9.00 до 18.00 наш папа "так уставал" ,что все свои выходные лежал на диване, а я носилась по дому, ухаживая за двумя детьми и еще за ним впридачу.

а вот такое присутствие папы,намного хуже его  отсутствия....

Оффлайн gaika1978

02:04:2011, 14:03 »
                    сорри за офф.
                    будет у нас трое детей+ я в ДО...аллименты все равно будут 25%,а нам на пятерых 75%,т.е. по 15%от его зарплаты...где справедливость??

вы можете подать на алименты.даже находясь в счастливом браке и тогда идет перерасчет и на всех детей будет поровну.

мир полон позитива
                      МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                      love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн САЛЮТ!

02:04:2011, 14:06 »
                      вы можете подать на алименты.даже находясь в счастливом браке и тогда идет перерасчет и на всех детей будет поровну.

у его первой жены в суде родственники...на алименты я уже подавала :blush: :blush: пять раз...мы даже разводились-и все без толку.....
                      и про уменьшение размера алиментов в статье написано СУД МОЖЕТ УМЕНЬШИТЬ....но это как сочтет суд...уменьшают если дети от повторного брака в результате уплаты алиментов ущемлены...но не в нашем случае.....закон-дышло,куда повернул-туда и вышло.....а подвать на уменьшение размера,там есть гос.пошлина...и платить её по десять раз у нас деньгов не хватит....
                        « Последнее редактирование: 02:04:2011, 14:09 от САЛЮТ! »

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                          Дмитрий (25.03.1993)
                          Яна (29.09.1995)
                          Максим (27.04.2009)
                        02:04:2011, 14:14 »
                        ..на алименты я уже подавала   пять раз...мы даже разводились-и все без толку.....

С трудом верю :huh:
                        А вообще ,Салют,вы ведь знали,что у него есть ребёнок,когда замуж шли :SВедь не может он наплевать на него.
                          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн САЛЮТ!

02:04:2011, 14:15 »
                          С трудом верю

чесно...могу хоть поклясться......пока не было своих детей алименты воспринимала по другому...а сейчас мне за моих обидно..типо они второсортные......

Оффлайн Интрига

• Дети:
                              Алексей (27.05.2010)
                            02:04:2011, 14:16 »
                            меня действительно успокаивает то, что муж молодец у меня в плане помощи. если он и дома, то  у меня от домашних забот отдых. я только готовлю. а все остальное делает сам. за это ему большое спасибо.
                            уменьшают если дети от повторного брака в результате уплаты алиментов ущемлены...но не в нашем случае.....

ну так получается же, что как раз ущемлены.. или в понятии ваших судей "ущемление" это как-то по-другому выглядит???

Оффлайн САЛЮТ!

02:04:2011, 14:22 »
                              . или в понятии ваших судей "ущемление" это как-то по-другому выглядит???

а в суде её знакомые...родственники...тяжко будет....она уже в суде на меня орала,что бы я и спираль поставила,и муж  :blush:что бы кончал в тряпочку :blush: :blush:,ей судья даже замечания не сделал...начнет орать ,что бы я на работу шла...начнет гнуть пальцы что сейчас пишет заяву-отказ от алиментов....(она её уже раз десят пишет).....а потом рассказывает ребенку,что папа-козел...денег не дает,аллименты не платит...ну что ж...для её 500тыщ не деньги...а мы на 1300 всем семейством живем...хорошо что хоть пока у меня зарплата есть....

Модератор: Госпожа Февраль