Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей«При виде расчески сразу убегает». В белорусской семье живет девочка с необычной прической
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Дизайн спальни

Оффлайн Vasilёk

• Дети:
    Иван (10.04.2010)
01:04:2011, 20:06 »
Посоветуйте как расставить мебель в спальне, а также цветовое оформление. Комната 17 квадратов, ширина 3м, длина 6,1м Выкладываю фото планировку квартиры и спальни, а также фото спального гарнитура, будет все кроме журнального столика. Заранее благодарю.
    « Последнее редактирование: 01:04:2011, 20:08 от АСЕЧК@ »

Оффлайн ayra

02:04:2011, 12:07 »
    Напишите габариты вашей мебели, если есть. Особенно меня интересует комод (длинна, ширина).
    В Вашем случае я вижу 2 варианта размещения мебели: первый - классическое размещение, чуть позже вышлю схемку (а Вы - габариты); второй - можно задействовать маленький коридорчик, который перед входом в спальню. Эта площадь абсолютно не используемая и ее можно объединить со спальней. Но есть минус - это является перепланировкой. Если готовы на этот шаг, могу выслать, как это будет выглядеть. Но опять же, если длина комода больше длины стенки, то этот вариант не получится. Необходимо еще знать размеры стен этого коридорчика.

Оффлайн Vasilёk

• Дети:
        Иван (10.04.2010)
      02:04:2011, 17:20 »
      Перепланировка не вариант, у нас панелька. Вот размеры
      Комод Глубина   50, Высота   84, Ширина   130
      Кровать Высота   76, Длина   212, Ширина   296, Длина спального места   200, Ширина спального места   160
      Шкаф 2363 x 2248 x 629

Оффлайн ayra

02:04:2011, 18:54 »
        Хочу уточнить: 2363 - это длина шкафа?

Оффлайн Vasilёk

• Дети:
            Иван (10.04.2010)
          02:04:2011, 21:04 »
          Хочу уточнить: 2363 - это длина шкафа?
          Да :-)

Оффлайн ayra

02:04:2011, 21:42 »
            Вот что получилось (прикрепляю чертежи):
            Лучше всего, на мой взгляд - вариант №1. Шкаф ставится вдоль правой стены (относительно входа), но при этом распашную дверь в спальню нужно заменить на раздвижную (делают под заказ). Это красиво,функционально и для расстановки мебели идеально.
            Если дверь менять не хотите, то варианты №2 и №3 - наиболее подходящие. Какой из них лучше - решать Вам.
            Что касается цветового оформления, то мне нужно знать следующее:
            1. какой в спальне пол (материал, цвет)?
            2. какой потолок?
            3. какого цвета дверь (если она уже есть)?
            4. на какую сторону света выходит окно?
            5. что больше нравится - обои или под покраску?

Оффлайн Vasilёk

• Дети:
                Иван (10.04.2010)
              02:04:2011, 22:30 »
              1. какой в спальне пол (материал, цвет)?
              2. какой потолок?
              3. какого цвета дверь (если она уже есть)?
              4. на какую сторону света выходит окно?
              5. что больше нравится - обои или под покраску?
              Спасибо огромное, 100+
              1. пол линолеум, рифленый, под доску, цвет - фото внизу
              2. белый, покраска
              3. дверь уже есть, коричневая, но будет со временем меняться
              4. выходит на юг
              5. однозначно обои, я планировала одну стену, где изголовье кровати, поклеить одними, а остальные стены другими обоями

Оффлайн ayra

02:04:2011, 23:04 »
                В вашем варианте я бы искала обои светлого цвета, несмотря на южную сторону. Что-то типа цвета, который на средней вставке шкафа. Бежевый, слоновой кости. Получится, кстати, как на вашем фото, где мебель :-). Можно использовать цвет золотисто-оливковый, бледно-салатовый. Когда будете выбирать обои - вы сами почувствуете, что лучше. По поводу выделения зоны - можно выделить конечно и всю стену, где кровать, а можно выделить только широкую полосу непосредственно зоны кровати. Заднюю стенку в полках можно тоже поклеить противоположными обоями. Т.е. нужно искать обои с двойной или тройной комбинацией: основные - однотонные, например, с набивным рисунком или полосами и контрастные с крупным рисунком. Берите с собой фото мебели в салон, где обои, консультанты помогут выбрать.
                Если что непонятно объяснила - спрашивайте :-)
                Еще большую роль играет искусственное освещение. Вы электрику уже провели? Если нет, могу посоветовать, как лучше.

Оффлайн Vasilёk

• Дети:
                    Иван (10.04.2010)
                  02:04:2011, 23:20 »
                  Вы электрику уже провели? Если нет, могу посоветовать, как лучше.
                  Еще нет, у нас все еще в планах.

Оффлайн ayra

02:04:2011, 23:46 »
                    Можно сделать несколько вариантов освещения:
                    1. На потолке - основной светильник, с обеих сторон кровати - бра настенные или сейчас много светильников, которые можно подвесить с потолка прямо над тумбочкой;
                    2. разбить на зоны: на потолке вдоль шкафа встроить точечные поворотные светильники и направить их на шкаф;
                                                  возле кровати - настенные бра или лампы на тумбочках, а на потолке - большой светильник.
                    Возле тумбочки (любой, на ваше усмотрение), точнее, над панелью сделайте "проходной" выключатель. Т.е. лежа на кровати Вы можете выключить свет в комнате, не вставая. Очень удобно.
                    Не забудьте про розетки (на высоте около 30 см. от пола): для пылесоса, для ламп настольных и возле комода можно. 

Оффлайн Vasilёk

• Дети:
                        Иван (10.04.2010)
                      03:04:2011, 09:49 »
                      Спасибо вам и огромный плюс в репутации :-) Можно к вам еще обратиться? По мере необходимости :-)

Оффлайн ayra

03:04:2011, 11:06 »
                        Ну конечно :blush:

Оффлайн Sonii

04:04:2011, 11:18 »
                          Супер! И от меня спасибо больше, возму на заметку, а то ремент назревает, собираю варианты :rebs2:

Оффлайн ayra

04:04:2011, 11:54 »
                             :rebs23: обращайтесь :-)