Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Непослушные дети или Как не сорваться на крик?

Оффлайн Vi4ka

26:08:2016, 12:59 »
voluntas, так я тоже придерживаюсь того же мнения. Я об этом и пишу. Криком не достучишься до ребенка. Но чтобы легче было самой не повестись на эмоции нужно сначала для себя принять то о чем я писала выше. Иначе бесполезно, все равно сорвешься на крик. Мы мамы далеко не железные и скрывать свои эмоции очень сложно и вредно. Но мы часто их неверно выражаем. Дите пришло со школы через два часа: естественная реакция изведенной мамы наорать. А причина этой эмоции в чем? Мама волновалась за ребенка, не злилась, а волновалась. Тогда почему мы волнение выражаем как крик?
Ребенок принес очередную 4 ку. Мама расстроилась. А опять эту эмоцию выразила как крик. Но для того, чтобы каждая эмоция имела свое выражение, и уж точно не крик на ребенка, нужно прежде всего принять все как есть. а не так как нам хочется и посмотреть как сделать так, чтобы этих эмоций не было. Уж точно не криком. И когда это понимаешь, проще найти решение. Мне помогает простое правило: если я чувствую что сейчас сорвусь на крик, я прошу всех оставить меня в покое на пару минут. Этого достаточно, чтобы перевести дыхание и понять, что же я действительно чувствую.
    Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
    Хочу быть слабой!!!

Оффлайн fasolinka

• Дети:
      Евгения (19.10.2005)
      Ксения (31.08.2012)
      Александр (22.01.2015)
    27:08:2016, 15:10 »
    Это приводит к тому, что они начинают себя чувствовать взрослыми, пытаются приравнять себя к родителям. И если мама и папа могут делать что хотят, то и он пытается отвоевать себе новые границы дозволенного. И если с ребенком не поговорить, не объяснить где его "место" в семье, а просто высказывать недовольство тем, что он делает не так, ребенок начинает завоевывать эти границы. В три года они завоевывают их криком и слезами, а в 9 оргызаются и не слушаются. Дальше больше. Когда мама постоянно кричит, пытается достучаться, ребенок еще больше закрывается и выпускает колючки. А все началось с казалось бы безабидного упрека за 4-ку и брошенную на диван майку....
    вооооооот! совсем недавно я к этому же пришла с дочкой, набив предварительно кучу шишек нам обеим.
    А еще, походив на некоторые психологические треннинги, поняла, что наши дети очень часто "зеркалят" нас самих. Мы умеем играть на публику, делать хорошую мину при плохой игре, думать одно, говорить другое, а чувствовать третье, потому что "так надо". А дети часто более наивны, прямолинейны и отражают неискаженную реальность, а показывают своим поведением нам что-то важное. Например, то, как интересы мамы далеко ушли от детей, или завышенные требования родителей, или еще что-то

Оффлайн BestClever

• http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
      06:10:2016, 00:30 »
      У любых поступков есть причина: почему-то ребёнок вдруг стал агрессивным?.. Почему-то мама стала быстро терять ангельское терпение?... Из лучших побуждений  "кричишь" о важности уборки в комнате, а потом мысленно сьедаешь себя, что ты "плохая мама"....  Многие родители совершают одну основную ошибку - всегда ведут себя как всё знающие, контролирующие и идеальные взрослые, что еще больше раздражает ребёнка и заставляет его защищаться агрессией.

Перестаньте быть ему родителем на часик другой и поговорите на равных...

Оффлайн Mashunya1

10:01:2018, 12:00 »
        Для начала нужно выйти из её комнаты на кухню, в подъезд да куда угодно и успокоиться и только после сесть вместе и поговорить.