Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу

Мое секретное оружие

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
    Ульяна
28:03:2011, 17:05 »
Рынок на районе может вещь и хорошая. Но +бензин, возможно тоже на тоже и выйдет. Мы что-то в секонде покупаем, что-то по распродажам, что-то сами вяжем.

Оффлайн лисица-фортуна

29:03:2011, 11:10 »
    Вариантов разных можно много обнаружить, если хорошо подумать.
    Насчет +бензин, позволю себе не согласиться. Возьмем к примеру
    розового "барсика", потому что я точно помню его цену и на районе, и в Минске.
    До Несвижа 120 км. Туда-назад 240. На 100 км моя машина "кушает", допустим, 8 л
    92 бензина. Получается что-то около 20 л на поездку, по 3000 руб = 60 000.
    "Барсик" в Минске 120 000. 120 000 - 60 000= 60 000. То есть, чтоб то на то и
    вышло, на районе он будет стоить 60 000. А я его покупала за 45 000.
    А если ехать не за одним "барсиком"? А если взять компанию попутчиков
    и скинуться на бензин?
    Мой "волшебный" продавец сейчас стоит на рынке в Барановичах, прямо
    рядышком с вокзалом Барановичи-Полесские. Туда вообще электричка
    ходит... Ну да, 2 часа...
    А как народ в Хмельницкий мотается? Это ж вообще за тридевять земель!

Когда я выкатываюсь в Барановичи, то это ж ещё и сколько развлекаловки по пути! :-)
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
        Матвей (01.05.2004)
        Тихон (01.09.2008)
        Мирон (22.02.2017)
      31:03:2011, 12:23 »
      Я тоже очень-очень люблю своих мальчишек наряжать!!!Подруги не понимают...

Оффлайн AnnaZ

31:03:2011, 14:11 »
        Не понимаю, как можно не понимать нормальное желание мамы красиво одеть своих детей. Мой сейчас в кювезе лежит, так я уже шапочку связала, вчера одежку смотрела (все ооочень большое, так что буду шить). Я не понимаю, когда ребенок одет не аккуратно, а когда красиво и опрятно глаз радуется. Детей должна окружать красота

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
            Матвей (01.05.2004)
            Тихон (01.09.2008)
            Мирон (22.02.2017)
          31:03:2011, 20:51 »
          Вот и я о том же! А подруги твердят,мол, все это зря, ведь дети не оценят!А мне так радостно, когда мы примеряем что-то новенькое и модничаем перед зеркалом! :cheer:

Оффлайн AnnaZ

31:03:2011, 22:46 »
            А как это они не оценят? Как это понять можно оценят они или нет? Не понимаю.

Оффлайн лисица-фортуна

01:04:2011, 18:04 »
              Ну да, детки может и не оценят пока. Ну и что? Зато взрослые будут по-другому к этим малышам
              относиться. По одежке ж встречают?... Наших встречать будут... хорошо! Ребенок будет расти
              и жить с уверенностью, что его все любят и ему ... везде рады! Разве плохо? Потому, что он
              хороший, особенный...
                А КОГДА РЕБЕНОК УЗНАЕТ, В ЧЕМ ЖЕ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ОСОБЕННЫЙ, ТО БУДЕТ ПОЗДНО,
              ЧТОБ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ ФОРМИРОВАТЬ!!!
                Мама ему сама встречный "комплекс ПОЛНОЦЕННОСТИ" сформировала. :y32b4:
              ОН ЖЕ ВСЕГДА БЫЛ ОСОБЕННЫМ, САМЫМ ЛУЧШИМ!!! И САМЫМ ЛЮБИМЫМ...

Ну, может если и будет комплексовать, то чуть-чуть. Я так хочу в это верить!!!
                «Jazz, box and sex»

Оффлайн tytyci

Дети:
                  Маргарита (30.09.2007)
                01:04:2011, 21:00 »
                Девочки пример из моей реальной жизни. Меня всё время одевали как лохушку, я до 16 лет носила одежду своего старшего брата, конечно, что-то покупалось по мере острой необходимости. ИТОГ мне 35 лет а я красиво неумею одеваться до сих пор, моя мама говорит, что у меня вкуса нет. Интересно откуда ему взяться. Правда теперь все стараюсь компенсировать на дочке, все знакомые говорпят, я это оценить не могу сама. что одета деть лучше всех, и нарядней всехЮ и моднее всех. И поверьте мне меня это радует. Реализуем себя в наших детях. На аккуратного и красиво одетого ребенка приятно смотретью независимо от того особенный или нет. :-) :rebs48: :rebs35:

Оффлайн лисица-фортуна

01:04:2011, 21:07 »
                  На аккуратного и красиво одетого ребенка приятно смотретью независимо от того особенный или нет.   

Прямо в точку!
                  Сначала встречают по одежке, видят аккуратного и красивого ребенка. А потом уж замечают,
                  что ребеночек чуть-чуть особенный. А ведь могуь же иногда и не заметить этого! К чему, собственно,
                  мамочка и стремится. ЧТОБ БЫЛ, КАК ВСЕ!!! (Кстати, сколько обычных мамочек и обычных деток
                  всю свою жизнь кладут, чтоб хоть чем-то выделиться... )

Ура, я научилась цитировать... кажется.
                    «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

04:04:2011, 17:05 »
                    Есть у меня ещё одно очень мощное и страшное по силе оружие.
                    Называется СЛОВО.  С его помощью мне удалось, например, заставить
                    папу безумно просто полюбить свою дочу.  Мужчина же, в принципе,
                    отцовских чувств не испытывает в связи с рождением ребенка. "Как
                    будто в дом привезли кого-то ещё, типа котика или собачки. И этот
                    кто-то теперь наш тоже и будет теперь тоже с нами жить" , - так описал
                    мне ОТЦОВСКУЮ БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ наш папа. А, надо сказать,
                    моя Анюта у него не первый ребенок и не первый опыт отцовской любви.
                    И папа он всегда был внимательный и заботливый. Но было у него два сына.
                      А тут у меня рождается дочка, но с проблемами. И даже с большими
                    проблемами.
                      Все, думаю, случай тяжелый. Надо тяжелую артиллерию выкатывать...
                      Папа живет отдельно, то есть не с нами.
                      И понеслось!
                     Про проблемы рассказываю ОБЯЗАТЕЛЬНО. Что я потом говорить буду,
                    если не удастся младенца починить до конца? Но рассказываю МИНИМУМ.
                      Главное: 
                    - ОНА ТАК НА ТЕБЯ ПОХОЖА! Твои глаза, твой подбородок, твои волосы.
                    - сейчас она так же, как и ты, строит предложения, то есть выражается кучеряво
                    - у неё твои ДИРЕКТОРСКИЕ замашки...
                    - она ТОЖЕ любит жареную картошку и тянется к пиву (только кто ж ей даст)
                    - Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ В НЕЙ!!!
                        И так далее в этом духе.

У моей дочки оказался голос и интонации моей бабушки. Я бабке об этом сразу
                    и сказала. Теперь она самая любимая правнучка...

Своей маме я говорю, что дочка-то она моя, но на меня не похожа. Она лучше,
                    добрее, общительнее. Короче, МОИХ недостатков в ней нет, за которые мама
                    меня не любит... И глаза у дочки голубые, не мои явно, а ... бабушкины (моей мамы).
                    И кожа атласная тоже её. Спасибо тебе, бабушка (мама моя).

Стараюсь родственников "убалтывать".

Чем больше людей ребеночка любят, тем больше у него шансов на выживание
                    и на нормальную жизнь в конечном итоге.
                      «Jazz, box and sex»

Оффлайн AnnaZ

04:04:2011, 17:51 »
                      Ух ты а я подсознательно ищу папины черты в сыне. Вот стоим мы над ним таким малюткой (сейчас он чуть более килограмма) и я говорю - уши твои, руки твои, ноги твои...  :-)

Оффлайн лисица-фортуна

04:04:2011, 17:58 »
                        Вот-вот, AnnaZ, и продолжайте! И озвучивайте!!!! Пусть папа знает и пусть сам увидит, что
                        ОН - ЭТО Я!!!   Последствия:  для себя-любимого современный мужчина в лепешку расшибется.
                        (И мамочка его тоже, наверное :-))
                          Нечего просто так попусту завывать, что, типа, беда-беда... Не беда, счастье привалило!!!
                        Мальчик точную копию с себя произвести смог!
                          Ребенок - это БИЛЕТ В ВЕЧНОСТЬ для мужчины. Не всех мы, женщины, такой ЧЕСТИ удостаиваем.

Так что давай, папочка, работай, работай!

Не знаешь, что б ещё для любимой сделать? Дай ей ПОСПАТЬ, а? А потом посмотрим...
                          «Jazz, box and sex»

Оффлайн росточек

03:05:2011, 07:51 »
                          А я стараюсь врачам, массажистам и др. людям, кот. нас окружают - делать комплименты от души: как Вы сегодня хорошо выглядите, какие у Вас сильные руки, у Вас призвание - помогать деткам, у нас спина прямее стала после массажа, Я не вру людям, найду что-то хорошее в человеке - обязательно ему об этом скажу - и он сияет. А иногда их надо просто пожалеть - попробуйте массаж 20 человекам сделать - спина ноет, руки болят, голова кругом... Заходим в кабинет, а мы почти последние, говорю: как же Галина Ивановна сегодня устала, как пчелка трудилась, работала, сейачс бы чаю попить, да отдохнуть... и человек благнодарен за то, что его понимают и открывается у него второе дыхание. А в конце курса массажа - приятно хотябы шоколадку получить.

Оффлайн tytyci

Дети:
                              Маргарита (30.09.2007)
                            04:05:2011, 07:11 »
                            А я стараюсь врачам, массажистам и др. людям, кот. нас окружают - делать комплименты от души: как Вы сегодня хорошо выглядите, какие у Вас сильные руки, у Вас призвание - помогать деткам, у нас спина прямее стала после массажа, Я не вру людям, найду что-то хорошее в человеке - обязательно ему об этом скажу - и он сияет. А иногда их надо просто пожалеть - попробуйте массаж 20 человекам сделать - спина ноет, руки болят, голова кругом... Заходим в кабинет, а мы почти последние, говорю: как же Галина Ивановна сегодня устала, как пчелка трудилась, работала, сейачс бы чаю попить, да отдохнуть... и человек благнодарен за то, что его понимают и открывается у него второе дыхание. А в конце курса массажа - приятно хотябы шоколадку получить.

Вот-вот шоколадку, коробочку конфет, баксиков нашуршать. Меня что-то никто не понимает, как я могу работать по 2е суток. оставлять ребенка на бабушку, и домой с работы как выжитый лимон, и не отдыхать, а трудиться с ребенком. И все это . чтоб купить массажистке у которой спинка болит, шоколадку, и денюжек насыпать. А когда к ней же на бесплатный массаж ходим, то цена еще выше у бедненькой становиться.  :evil:

Оффлайн EVIA

04:05:2011, 07:20 »
                               Вот-вот шоколадку, коробочку конфет, баксиков нашуршать. Меня что-то никто не понимает, как я могу работать по 2е суток. оставлять ребенка на бабушку, и домой с работы как выжитый лимон, и не отдыхать, а трудиться с ребенком. И все это . чтоб купить массажистке у которой спинка болит, шоколадку, и денюжек насыпать. А когда к ней же на бесплатный массаж ходим, то цена еще выше у бедненькой становиться.

Девочки никто нам не виноват,сами приучили к сладостям и баксикам,теперь это воспринимается как должное :whistle: Ведь каждая мамочка ради своей крошечки выложится по полной, чтобы только все лучшее и все качественное для любимушки. А массажисты и врачи что,они всегда рады благодарности,как наверное любой из нас.
                                Я обязательно вернусь.
                                Вернусь зелёною листвой,
                                Дождём тебя слегка коснусь.
                                А может, радугой цветной
                                Быть может, я вернусь зимой
                                Лучистым снегом на окне.
                                На рождество приду домой
                                Смешным узором на стекле...