Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Мое секретное оружие

Оффлайн лисица-фортуна

24:03:2011, 11:19 »
Девочки-маиочки, есть вопрос.
Жизнь и возвращение здоровья особенного ребеночка зависят же не только от мамы?
Есть же и масса других людей, которые малышу необходимы, как воздух и мамина любовь.
Например, ПАПА И ДР.РОДСТВЕННИКИ, МАССАЖИСТ, ПЕДИАТР, НЕВРОЛОГ, ЛОГОПЕД,
ВОСПИТАТЕЛЬ В САДИКЕ... И количество этих людей в жизни нашего малыша любимого будет
только увеличиваться.
В связи с этим и появился вопрос: Как сделать так, чтоб они все малыша особенного полюбили?
Как обаять массажиста, педиатра, воспитателя?...
Уверена, что у каждой из нас есть, что друг другу рассказать!
    « Последнее редактирование: 28:04:2011, 03:51 от Солнечная Кошка »
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
      Ксения (05.09.2009)
    24:03:2011, 11:38 »
    Наверное у меня нет никаких секретов! есть они у моей Ксюши - она поёт, улыбается, бурлит слюнками например во время массажа, все её называют позитивным ребёнком! Но ведь не всегда приходиться улыбаться, бывает очень-очень трудно, что крика и слёз никак не избежать даже со всеми стихами сказками и танцами. Но после таких занятий мы снова улыбаемся (хотя по щекам ещё кактятся слёзки), как будто прощаем наших "обидчиков" :-), за это она всем нравиться :-)
      SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн лисица-фортуна

24:03:2011, 16:33 »
      Красота - страшная сила!  :-)Это точно. :-)
      А ещё говорят, что по одёжке встречают...
      От полного отчаянья в самом начале и по подсказке адекватных людей, которые рядом
      оказались, стала я дочу наряжать. :X Просто в пух и прах!!!  :mad:Это как шампанское ведрами перед
      последним смертным боем. :y32b4:
      Сначала только меня это стало вдруг резко радовать.  :-)Ребеночек-то, о-го-го какой, оказывается! :-)
      Красивенький и ладненький. Ну, не сидит, не ходит... Но хорош-то до чего! :-)
      Врачам это тоже передалось. Они, как мне кажется сейчас, в красивенной ляле видят не только
      красу неописуемую.   ... А то ещё, что ребеночек этот очень-очень нужен. :-)  ... Что это сокровище,
      за которое мама жизнь отдаст (Но и голову кому-нибудь оторвать может, если что...)   :huh:
      А если уйти в нарядах совсем далеко, то есть продумать каждую деталь (трусики и маечка одного
      цвета), подходящие детские бусики и ... плюшевый Йорк :D (у нас это любимый драный заяц, но
      я всем говорю, что это наш Йорк :D)... То без слов понятно, что МАМА КОНТРОЛИРУЕТ КАЖДУЮ ДЕТАЛЬ!!! :mad: :mad: :mad:
      И в карточке, значит, помнит каждую запятую... :kiss: И как-то стали к нам медики относиться тоже
      внимательно-внимательно...  :whistle:
        «Jazz, box and sex»

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
          Ксения (05.09.2009)
        24:03:2011, 17:12 »
        Наряжала я свою маленькую принцессу всегда, с самого рождения - почти всё у нас американское, сначала муж ездил до рождения напривозил, потом опять, теперь его сестра шлёт из америки. И когда спрашивают а где купили, я гордо отвечаю!!!
        Но это не было на самом деле чем-то определяющим моё отношение к болезни и о моей информированности. Если с врачами что не то, типо "бамажку ня дам", моё выражение лица говорит точно и ясно - "в глаз сча кто-то получит!!!!" и как ни странно помогает! Правда иногда приходится блеснуть ещё какими нить терминами специфическими! уж это я умею! и тогда 100 пудов правда у нас в руках!
          SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн лисица-фортуна

24:03:2011, 17:34 »
           :cheer: :cheer: :cheer:Настёна +++!!! Наш человек!!!
            «Jazz, box and sex»

Оффлайн katjusha

• Дети:
              Алексей (06.03.2012)
            25:03:2011, 13:50 »
            Да, то что "по одежке встречают" порой конкретно работает, я спокойно реагирую, не стремлюсь этим влиять на восприятие дочки :-) Но для папы нашего Оч-ЧЕНЬ имеет значение, вот и привозит кучу нарядов и всё брендовые. Я смирилась, у каждого должна быть своя особенность :cheer:.
            Однозначно соглашусь насчёт " и в глаз" при исчерпании возможностей диалога и "блеснуть термином", про положения некоторые для усиления "скромно" добавить (если необходимость есть).
            Однако самым верным испытанным способом (МОЁ НАБЛЮДЕНИЕ, ЛИЧНЫЙ ОПЫТ), формирующим или меняющим отношение других к твоему РЕ, даже если в начале негатив, непонимание, предубеждение есть всё-таки, назову  искреннее проявление любви и радости к своему ребёнку, видение другими, что самой тебе твой ребёнок не втягость по твоим поступкам, поведению, а не с твоих слов.. Особенно работает, когда видят как с таким дитёнком (полный паралич, не говорит, не ест, только глазёнками смотрит, покричит) куча народа носятся(не только мама, да и папа, бабушки, дедушки, но и дядя прийдёт поговорить с заведущим,например, если в больнице, друзья и т.д.). В своё время в 2009 моей девочке (было нам 4 года)  это жизнь спасло, ведь есть заблуждение, что не жизнь с таким  РЕ, а только маются, почему бы из благих намерений не помочь молодым людям - просто не спасти ре... Но оказывается, слишком много народа на этом ре "завязано чувствами", значит надо спасать...

Мамочки, родители, у кого не получилась такая Божья халява, не примите мой способ как укор или  понты, это мой опыт... Надеюсь и ваш инструментарий по обретению хорошего отношения к своему РЕ по-своему тоже сильный или станет таковым
              « Последнее редактирование: 25:03:2011, 13:52 от katjusha »

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                Ульяна
              25:03:2011, 14:16 »
              Как обаять массажиста, педиатра, воспитателя

Ответ: зелеными бумажками, и чем их больше тем больше ответного обаяния достанеться вашему ребенку. А не все бантики, рюшечки, цветочки и проч. им (большинсту, из которого есть мизерное исключение) наплевать (по личному опыту).

Оффлайн katjusha

• Дети:
                  Алексей (06.03.2012)
                25:03:2011, 14:44 »
                Света, все о высоком, о высоком, а ты как настоящий бухгалтер по факту :cheer: Да, порой только зелёные бумажки...Но мы ж и про искренние отношения их как просто людей  должны мыслить... И зелёные бумажки (там где "надо" платить) могут потребоваться только в начале для нахождения точки соприкосновения, а после может  улыбнуться фортуна: будет доминировать исключительная человеческая симпатия (без иронии и пафоса) :-) Так давайте, за это и ... будем радеть :whistle:
                  « Последнее редактирование: 25:03:2011, 14:48 от katjusha »

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                    Ксения (05.09.2009)
                  25:03:2011, 15:11 »
                  Ну да, не без этого - зелёные бумажки тоже надо. Но это справедливо! Представим - приходит к вам домой массажист или инструктор лфк (всё ж дома лучше и ребёнку, и ваще я могу камандовать парадом - я хозяйка, как хочу так и встречаю!) ну и говорит такой - "ой, какая прелесть какой ребенок! за такую улыбку я буду работать с вами бесплатно - пусть мой замечательный ребенок дома с женой моей голодают, потому что вы мне с малышом очень нравитесь!"
                  Ну вы поняли о чём я! Я это в учёт не беру! Я бы на их месте делала тоже самое. Я тоже бесплатно не работаю.
                  Другое дело,. когда приходишь в поликлинику, а там педиатр (или как я называю статист, т.к. только бумажки они и умею заполнить - пусть удалит эту каку модератор), приложит свой какой-то там скоп, сделает вид что чё-то слышит, а потом подымет глаза а там не зрачки, а $, типо ручку позолоти за его столь заботливое отношение. То это конечно повод к недовольству! :evil:

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                      Ксения (05.09.2009)
                    25:03:2011, 15:17 »
                    А вот когда приходишь на прием к хорошему доктору (а их и вправду мало). И он тебе со всех ракурсов тыщу раз спокойно объяснит что к чему, ответит на все вопросы толково и денег он не требует, по его поведению ясно - я доктор, вы для меня пациенты, а значит, опыт, практика, ещё один повод пролистать книги и интернет чтоб найти подобные случаи, хотя они все индивидуальны, ещё один повод покрутить, повертеть, потрогать, а потом рассказать об этом случае на очередном семинаре или лекции - потому что нормальные доктора так и должны делать! И кроме всего ясно до мозга костей - что отношение его не якобы человеческое, а искренне человеческое - вот тогда я сама готова заплатить! И очень не люблю когда у доктора есть уже всем известная такса......сразу недоверие! Это как знаете бабульки-шептухи, та которая не берет, наверно и вправду чего знает :-)

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                        Ульяна
                      25:03:2011, 17:33 »
                      А хорошего доктора и обоевывать не надо. А некоторых надо сначала хорошенько вые..... (можно потом и удалить, но этож жизненная правда), а потом они сами ласковые становяться, и бумажки все дают, какую не попросишь. Нам вот анализы надо сдать. Можно бесплатно, но педиатр (ох как хочецца написать хуже) не дает. Мол, вы в Боровлянах не живете. А Боровлянам фиолетово где мы живем, им главное что я и МОЙ РЕБЕНОК ГРАЖДАНЕ РБ. Пойду знакомиться и обоевывать новую заведующую. Может она сговорчевей окажется.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                          Ульяна
                        25:03:2011, 21:30 »
                        Девочки, извините если мои посты кому-то покажуться грубыми, но злая я, мы с нового года болеем с переменным успехом и че-то сильно лучше нам не становиться. Да и направления на анализы не дают, и отчеты на работе, и муж-козел. Блииииннн!!! Депрессия заела. И темка соответсвующая не помогает. :ermm:

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                            Ксения (05.09.2009)
                          25:03:2011, 21:57 »
                          и муж-козел.

Ну так и уменя козёл....сами ж выбирали...блин...

Оффлайн tytyci

Дети:
                              Маргарита (30.09.2007)
                            26:03:2011, 00:18 »
                            Ой девчонки вы как дети малые ей богу. Почему мы с нашими детками должны нравиться всем подряд. Если человек хороший то ему по барабану как ты одет. как говоришь, как ты ходишь он будет любить тебя и твоего ребенка без каких либо ограничений, ну а если человек брезгует больными то ты ему хоть зеленую хоть фиолетовую бумажки, он все равно будет брезговать. У меня в поликлиннике только один врач искренне любит детей, а остальные попросту отрабатывают. И  в песочнице некоторые мамашки, когда нас видят ребетенков в охапку и домой, а некоторые с удовольствием возьмут на себя роль воспитателя и повозяться с моей особенной, таким образом дав мне передышку. Да свою ляльку я одеваю как принцесску, даже порой от завистников слышу, что потипу разодела как куклу, ре все равно больной. Так что тему эту предлагаю направить в другое русло например, как одеть красиво ребенка не имея на это много средств, я думаю это будет актуальней. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Оффлайн лисица-фортуна

26:03:2011, 18:55 »
                              Да, как нарядить ребятенка, не имея на это кучи денег, это вопрос отдельный.
                              Могу поделиться опытом и даже, возможно, какими-то вещами. Снасала был банальный секонд.
                              Там вещей на малышей всегда было много и в хорошем и даже отличном состоянии, потоу что, сами
                              знаете, детки одежки снашивать не успевают, вырастают.
                              А потом... Потом мы нарыли золотую жилу! Просто и тупо на рынке в Несвиже. Там примерно
                              тот же ассортимент, что и в Минске по выставкам. Происхождение во всяком случае точно одно и то же.
                              Только масштаб цен другой. Как я говорю, цены те же, но не в долларах а в бел.руб.
                              Что в Минске 45 у.е., то на рынке на районе 45 000. Например, дивная розовая меховая кофточка,
                              "барсик" наш любимый, в Несвиже нам достался за 45000, а в Минске я потом видела точно такого же "барсика"
                              за 120 000!
                              На фото, кстати, ребенок в костюмчике с того же рынка. Ценник тоже около 50 000. А с виду - натуральный
                              деловой костюм в стиле Коко Шанель. И это второй наш такой костюм, из первого выросли уже.
                              Мне рынки не в Минске вообще нравится стали в последнее время. И чего раньше не ездила? Там и скидку
                              приличную сделают, если берешь сразу 2-3 вещи. Принимают назад, если что не подошло, тоже без всяких
                              проблем. Даже если никто никакой чек не пробивал и не требовал.
                              надо, наверное, просто найти "своего" продавца, с которым ваши вкусы на одежду совпадут. Потому как на
                              первый взгляд на таких рынках сплошной дерибас. Но что-то очень красивое и относительно дешевое там нарыть
                              очень даже возможно.
                                «Jazz, box and sex»