Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

Цветотип

Оффлайн mamaUli2

23:03:2011, 23:34 »
Здравствуйте, Алена!
У меня к Вам накопилось очень много вопросов, помогите пожалуйста:)
1. Начиталась информации по цветотипам и задумалась, а ЗИМА ли я? Конечно, по фото судить трудно, но все-таки попробую описать себя. Кожа: светлая, сухая, румянец холодный розовый, НО весной появляются веснушки и так до самой осени. загар берется хорошо, правда сначала краснею, а потом уже получаюсь коричневой. Глаза: серые, в зависимости от цвета теней иногда с оттенком синего, иногда зеленого цвета, без вкрапления желтизны. Волосы: темные (но фото натуральные), даже скорее цвета темного шоколада, а на солнце вообще отдают рыжинкой. Вот меня и смущают веснушки и волосы:)
1.1. В косметике отдаю предпочтение холодным оттенкам теней и румян, да и в одежде тоже. Верно ли?
И еще вопросики.
2. Если можно, подскажите, какой все-таки формы у меня лицо и что нужно корректировать и как (скулы, подбородок...)?
3. Брови? Ассиметричные и ничего с ними поделать не могу... Подкрашиваю тенями Лореаль для бровей+ гель Артдеко.
4. Глаза? Хочется визуально увеличить. Прокрашиваю тенями ресницы на верхнем веке+ небольшая стрелочка, иногда и нижнее века крашу, но правильно ли? И подойдут ли мне смоки-айз? Подскажите цвет и оттенки теней.
5. Губы? Как было бы правильнее накрасить? И опять-таки оттенки помады или все-таки блеска?
6. Кожа? Пока тональником и пудрой не пользуюсь, не умею еще, но буду учиться. Посоветуйте что лучше купить для повседневного макияжа. Кожа сухая, без особых проблем, правда иногда хочется добиться ровненького тона.
7. Синяки под глазами. Отдают синим оттенком. Как лучше замаскировать? Продаются зеленые, желтые, под цвет кожи замазки- консилеры всякие. Продавцы толком ничего сказать не могут. 
Вот, наверное и все пока. Простите за целую кучу вопросов:) Читаю Ваши консультации от корки до корки, но в голов все еще целая каша:)

« Последнее редактирование: 18:04:2013, 20:01 от Нежнулька »

Оффлайн Candy_4

• Дети:
      Виктория (30.08.2001)
      Константин (20.05.2009)
      Кирилл (13.06.2012)
    28:03:2011, 11:12 »
    1. Начиталась информации по цветотипам и задумалась, а ЗИМА ли я? Конечно, по фото судить трудно, но все-таки попробую описать себя. Кожа: светлая, сухая, румянец холодный розовый, НО весной появляются веснушки и так до самой осени. загар берется хорошо, правда сначала краснею, а потом уже получаюсь коричневой. Глаза: серые, в зависимости от цвета теней иногда с оттенком синего, иногда зеленого цвета, без вкрапления желтизны. Волосы: темные (но фото натуральные), даже скорее цвета темного шоколада, а на солнце вообще отдают рыжинкой. Вот меня и смущают веснушки и волосы:)
    Да, по фото похоже что зима. Веснушки могут смущать - но или какие? золотые или же такие грязно коричневые?

1.1. В косметике отдаю предпочтение холодным оттенкам теней и румян, да и в одежде тоже. Верно ли?

судя по фото - верно :)

И еще вопросики.
    2. Если можно, подскажите, какой все-таки формы у меня лицо и что нужно корректировать и как (скулы, подбородок...)?
    ваше лицо ближе к вытянутому овалу - надо делать немного темнее подбородок и лоб ( линию роста волос), а скулам придавать более горизонтальную форму.

3. Брови? Ассиметричные и ничего с ними поделать не могу... Подкрашиваю тенями Лореаль для бровей+ гель Артдеко.
    если коррекцией не исправить - то рисуйте ... у вас хорошая форма бровей, а ассиметрия видимо из за ассиметрии всего лица, а не из за неправильной коррекции.

4. Глаза? Хочется визуально увеличить. Прокрашиваю тенями ресницы на верхнем веке+ небольшая стрелочка, иногда и нижнее века крашу, но правильно ли? И подойдут ли мне смоки-айз? Подскажите цвет и оттенки теней.
    глазки можно немного приподнять, не красьте нижнее веко - больше выводите внешний угол , рисуйте там стрелочки или тушуйте темные тени :) смоки айз можно попробовать :)

5. Губы? Как было бы правильнее накрасить? И опять-таки оттенки помады или все-таки блеска?

губы - увеличивайте верхнюю губу, цвета - как вы и написали - холодные., нежно розовые, пастельные тона

6. Кожа? Пока тональником и пудрой не пользуюсь, не умею еще, но буду учиться. Посоветуйте что лучше купить для повседневного макияжа. Кожа сухая, без особых проблем, правда иногда хочется добиться ровненького тона.
    тут какие ваши предпочтения - тон или пудра... почитайте мои статьи на эту тему в разделе - теория

7. Синяки под глазами. Отдают синим оттенком. Как лучше замаскировать? Продаются зеленые, желтые, под цвет кожи замазки- консилеры всякие. Продавцы толком ничего сказать не могут.
    желто-оранжевые консилеры отлично справляются с синяками :))

Вот, наверное и все пока. Простите за целую кучу вопросов:) Читаю Ваши консультации от корки до корки, но в голов все еще целая каша:)
    задавайте вопросы еще- иногда не все успеваю охватить :)

Оффлайн mamaUli2

28:03:2011, 13:51 »
      Здравствуйте, Алена! Огромное спасибо за ответ! (Ждала все выходные)
      Я Вам еще немного понадоедаю? :blush:
      1.ваше лицо ближе к вытянутому овалу - надо делать немного темнее подбородок и лоб ( линию роста волос), а скулам придавать более горизонтальную форму.
      Это затемнение нужно делать пудрой на 1-2 тона темнее или тоном под цвет загара, или румянами, или тональником?
      2.Глаза? Хочется визуально увеличить. Прокрашиваю тенями ресницы на верхнем веке+ небольшая стрелочка, иногда и нижнее века крашу, но правильно ли? И подойдут ли мне смоки-айз? Подскажите цвет и оттенки теней.[/i][/i]
      глазки можно немного приподнять, не красьте нижнее веко - больше выводите внешний угол , рисуйте там стрелочки или тушуйте темные тени  смоки айз можно попробовать

Я поняла, что нужно прокрашивать линию роста ресниц на верхнем веке+стрелочка (лучше, наверное, карандашом), и тенями тех же холодных оттенков. А нижнее веко совсем не красить? Даже ресницы тушью?
      3.губы - увеличивайте верхнюю губу, цвета - как вы и написали - холодные., нежно розовые, пастельные тона   
      Увеличить обводкой карандашом чуть выходя за контур губы? И я так поняла, что только помада, блески мне совсем не подходят?
      4. Алена, если можно, на фото нарисуйте схематичный макияж, что бы я могла распечатать, сохранить, повесить возле зеркала и практиковаться.

Заранее спасибо!

Оффлайн Candy_4

• Дети:
          Виктория (30.08.2001)
          Константин (20.05.2009)
          Кирилл (13.06.2012)
        29:03:2011, 20:57 »

Это затемнение нужно делать пудрой на 1-2 тона темнее или тоном под цвет загара, или румянами, или тональником?
          всем, что вы назвали :) любое средство подойдет.. но румяна - только если коричневатые :))

Я поняла, что нужно прокрашивать линию роста ресниц на верхнем веке+стрелочка (лучше, наверное, карандашом), и тенями тех же холодных оттенков. А нижнее веко совсем не красить? Даже ресницы тушью?
        тушью красить обязательно, подводить нижнее только тогда, когда хорошо подеведено верхнее веко и только тенями

Увеличить обводкой карандашом чуть выходя за контур губы? И я так поняла, что только помада, блески мне совсем не подходят?
        увеличить - значит использовать карандаш за контур губ ( только немного) и обязательно блески - они то и придают припухлость :)))

4. Алена, если можно, на фото нарисуйте схематичный макияж, что бы я могла распечатать, сохранить, повесить возле зеркала и практиковаться.
        если до выходных не нарисую - напишите и напомните!

Оффлайн mamaUli2

06:04:2011, 01:53 »
          Здравствуйте, Алена!
          На выходных выбралась в магазины косметики, но... ничего так и не купила, только больше запуталась, выручайте!
          1. Напоминаю :)
          Алена, если можно, на фото нарисуйте схематичный макияж, что бы я могла распечатать, сохранить, повесить возле зеркала и практиковаться.
          если до выходных не нарисую - напишите и напомните!

2. Увеличить обводкой карандашом чуть выходя за контур губы? И я так поняла, что только помада, блески мне совсем не подходят?
          увеличить - значит использовать карандаш за контур губ ( только немного) и обязательно блески - они то и придают припухлость ))

Раньше покупала блески Лореаль и особо не заморачивалась, а сейчас их появилось огромное множество (объем, перламутр, глянец, полупрозрачные, жидкие помады...). Подскажите, пожалуйста, достойные качественные марки на Ваш взгляд, главное, чтобы хорошо держались на губах и не растекались.

3. Порекомендуйте, пожалуйста, марки карандашей для глаз, для стрелочек и прорисовки верхнего века.

4. Немного не по теме. Выбираю между флюидом и тонирующим кремом для лица. Благодаря Вашей Теории макияжа с флюидом все ясно. А вот тонирующий крем нужно наносить как обычный, после очищения и тоника? и нужно ли его потом припудривать, как Вы рекомендуете делать с тональниками? Впитывает ли тонирующий крем(без нанесения пудры) в себя все загрязнения как тональник или страдает непосредственно сама кожа? Если припудрить обычный увлажняющий крем рассыпчатой бесцветной пудрой, будет ли пудра впитывать в себя всю грязь или все-таки сама кожа?

5. Прочитала у Вас про эту пудру.
          Начнем с пудры от ПУПА - Pupa Silk Touch Loose Powder
          Многие сравнивают ее с пудрой от известной марки  Ателье
          Описание:
          Pupa Silk Touch Loose Powder - Неве­роятно легкая пудра, придающая лицу сия­ние. Она почти незаметна на коже. Форму­ла обогащена экстрактом алоэ. Гипо­аллергенна. Наносите прилагающейся пухо­вкой, либо кистью для более прозра­чного результата.
          Содержит экстра­кт Алоэ Вера, обладает увлажняющим, смя­гчающим, восстанавливающим и защи­тным действием. Имеет очень легкую, нео­сязаемую и шелковую текстуру. При­дает коже матовость. Светлая, про­зрачная, легкая.

Можно ли ее использовать(кистью, как я понимаю) при сухой коже(летом ближе к нормальной)? И просто наносить после увлажняющего крема? Будет ли тот же эффект?

6. Вы писали про пудру Египетская земля от bi-kor. У меня есть набор их кистей, довольна. Но вот эта пудра... пока не решаюсь купить. Вы писали, что она придает коже оттенок загара, а кожа у меня светлая с розовинкой сама по себе. Наверное не стоит покупать? Будет неестественно? Хотя свойства этой пудры мне очень понравились.

7. Как Вы относитесь к декоративной косметике, которая продается в аптеках (Виши, и др.)

Извините, что так дотошно все выспрашиваю, просто скоро уезжаю с ребенком до осени на "свежий воздух", а там косметики выбор небольшой и то на рынке, поэтому хочу все необходимое купить в Минске, магазинах. 

Оффлайн Candy_4

• Дети:
              Виктория (30.08.2001)
              Константин (20.05.2009)
              Кирилл (13.06.2012)
            06:04:2011, 20:18 »

1. Напоминаю :)
            Алена, если можно, на фото нарисуйте схематичный макияж, что бы я могла распечатать, сохранить, повесить возле зеркала и практиковаться.

напоминание это хорошо, но я таки еще не нарисовала. Вопрос остается открытым!

Раньше покупала блески Лореаль и особо не заморачивалась, а сейчас их появилось огромное множество (объем, перламутр, глянец, полупрозрачные, жидкие помады...). Подскажите, пожалуйста, достойные качественные марки на Ваш взгляд, главное, чтобы хорошо держались на губах и не растекались.
            С чистым сердцем советую блески  NYX

Именно в таком тюбике :)

3. Порекомендуйте, пожалуйста, марки карандашей для глаз, для стрелочек и прорисовки верхнего века.
            Иса дора и Майбеллин, можно и Буржуа

4. Немного не по теме. Выбираю между флюидом и тонирующим кремом для лица. Благодаря Вашей Теории макияжа с флюидом все ясно. А вот тонирующий крем нужно наносить как обычный, после очищения и тоника? и нужно ли его потом припудривать, как Вы рекомендуете делать с тональниками? Впитывает ли тонирующий крем(без нанесения пудры) в себя все загрязнения как тональник или страдает непосредственно сама кожа? Если припудрить обычный увлажняющий крем рассыпчатой бесцветной пудрой, будет ли пудра впитывать в себя всю грязь или все-таки сама кожа?

тон-крем после тоника, можно припудрить, а можно и не припудривать - у него все таки больше составляяющих крема, а не тональника.  Тон-крем не будет впитывать в себя пыль, потому что он сам впитывается в кожу. Пудра тем более, не создат особой защиты от грязи.

5. Прочитала у Вас про эту пудру.
            Начнем с пудры от ПУПА - Pupa Silk Touch Loose Powder
            Многие сравнивают ее с пудрой от известной марки  Ателье
            Описание:
            Pupa Silk Touch Loose Powder - Неве­роятно легкая пудра, придающая лицу сия­ние. Она почти незаметна на коже. Форму­ла обогащена экстрактом алоэ. Гипо­аллергенна. Наносите прилагающейся пухо­вкой, либо кистью для более прозра­чного результата.
            Содержит экстра­кт Алоэ Вера, обладает увлажняющим, смя­гчающим, восстанавливающим и защи­тным действием. Имеет очень легкую, нео­сязаемую и шелковую текстуру. При­дает коже матовость. Светлая, про­зрачная, легкая.

Можно ли ее использовать(кистью, как я понимаю) при сухой коже(летом ближе к нормальной)? И просто наносить после увлажняющего крема? Будет ли тот же эффект?

трудно сказать - на каждый тип кожи свой эффект

6. Вы писали про пудру Египетская земля от bi-kor. У меня есть набор их кистей, довольна. Но вот эта пудра... пока не решаюсь купить. Вы писали, что она придает коже оттенок загара, а кожа у меня светлая с розовинкой сама по себе. Наверное не стоит покупать? Будет неестественно? Хотя свойства этой пудры мне очень понравились.
            цвет нанесения вы сами регулируете. Можно использовать только для моделирования лица :)

7. Как Вы относитесь к декоративной косметике, которая продается в аптеках (Виши, и др.)

прекрасно :)

Извините, что так дотошно все выспрашиваю, просто скоро уезжаю с ребенком до осени на "свежий воздух", а там косметики выбор небольшой и то на рынке, поэтому хочу все необходимое купить в Минске, магазинах. 

извините, что не быстро отвечаю  :blush:

Оффлайн mamaUli2

10:04:2011, 13:45 »
              Здравствуйте, Алена!
              Большое Вам спасибо за советы!
              Купила блеск для губ NYX, качество просто волшебное! Мне он очень понравился! Спасибо огромное, прикуплю еще парочку для разнообразия :).
              Прочитала, что Вы совсем скоро начнете работу с клиентами, наконец-то :) Я бы хотела получить полную консультацию для себя по макияжу, прическе, стилю. Такое будет возможно?

Оффлайн mamaUli2

10:04:2011, 15:17 »
                Здравствуйте, Алена!
                Купила блеск для губ NYX, качество просто волшебное! Мне он очень понравился! Спасибо огромное, прикуплю еще парочку для разнообразия .
                Прочитала, что Вы совсем скоро начнете работу с клиентами, наконец-то  Я бы хотела получить полную консультацию для себя по макияжу, прическе, стилю. Такое будет возможно?

Забыла! забыла уточнить еще пару вопросиков!

1. Алена, скажите, нужно ли наносить базу под тени? Заинтересовалась базой под тени NYX (может, есть что-то получше?), но там есть 3 разновидности:
                -белый
                -жемчужный
                -телесный.
                Где-то читала, что база должна быть не прозрачной(т.е. телесная, наверное, не подходит?), а Вы что скажете? Я теряюсь в выборе, подскажите, что купить. И как это чудо наносить и чем наносить?

2. В эйфории от качества блеска для губ, подумываю о тональнике NYX Liquid Foundation. Кожа у меня ну совсем не проблемная, светлая и сухая. В принципе, можно ничего не использовать, но начиталась у Вас о влиянии окружающей среды на кожу и решила пользоваться, чтобы не испортить то, что есть:)) это правильно??? И скоро ведь лето, не потечет ли все это с лица? Смущает недорогая цена (в районе 77 000). Что Вы скажете о качестве этого тональника?

Заранее большущее спасибо за ответы!

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                    Виктория (30.08.2001)
                    Константин (20.05.2009)
                    Кирилл (13.06.2012)
                  15:04:2011, 11:51 »
                  Здравствуйте, Алена!
                  Купила блеск для губ NYX, качество просто волшебное! Мне он очень понравился! Спасибо огромное, прикуплю еще парочку для разнообразия .

рада, что вам понравились блески :)

Прочитала, что Вы совсем скоро начнете работу с клиентами, наконец-то  Я бы хотела получить полную консультацию для себя по макияжу, прическе, стилю. Такое будет возможно?

да, возможно. Только поиск помещения уже занимает у меня третий месяц :(( Это ужасно

Забыла! забыла уточнить еще пару вопросиков!

1. Алена, скажите, нужно ли наносить базу под тени? Заинтересовалась базой под тени NYX (может, есть что-то получше?), но там есть 3 разновидности:
                  -белый
                  -жемчужный
                  -телесный.
                  Где-то читала, что база должна быть не прозрачной(т.е. телесная, наверное, не подходит?), а Вы что скажете? Я теряюсь в выборе, подскажите, что купить. И как это чудо наносить и чем наносить?

Берите Артдэко или Никс, наносить бальчиком или синтетической кистью на голое веко, затем тени. Не берите белые базы - они очень видны и они не годятся для темных теней, лучше брать телесные. 

2. В эйфории от качества блеска для губ, подумываю о тональнике NYX Liquid Foundation. Кожа у меня ну совсем не проблемная, светлая и сухая. В принципе, можно ничего не использовать, но начиталась у Вас о влиянии окружающей среды на кожу и решила пользоваться, чтобы не испортить то, что есть:)) это правильно??? И скоро ведь лето, не потечет ли все это с лица? Смущает недорогая цена (в районе 77 000). Что Вы скажете о качестве этого тональника?
                  ничего сказать не могу - еще не пробовала :(
                  Заранее большущее спасибо за ответы!

:cheer:

Оффлайн mamaUli2

15:04:2011, 13:58 »
                    Здравствуйте, Алена!
                    Спасибо за содержательные ответы!:)
                    Может и я Вам помогу советом
                    поиск помещения уже занимает у меня третий месяц ( Это ужасно
                    Рядом с моим домом есть новостройки, на первых этажах там всегда располагаются небольшие помещения с сан.узлами. А еще в домах есть так называемые "колясочные" тоже с сан.узлами, там часто находятся детские школы развития, только вход со двора. Обращаться нужно к застройщику, если дом новый, а если нет- может, районную администрацию?
                    Хотя, наверное, Вы и сами все это знаете, но на всякий пожарный вставлю свои пять копеек. Уж очень хочется поскорее попасть в ваши руки:)   

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                        Виктория (30.08.2001)
                        Константин (20.05.2009)
                        Кирилл (13.06.2012)
                      15:04:2011, 16:29 »
                      а что у вас за район???

Оффлайн mamaUli2

15:04:2011, 22:46 »
                         а что у вас за район???
                        Сухарево. Идет активная застройка со стороны улиц Скрипникова и Панченко. Сейчас вожу дочку в школу развития именно в такое вот небольшое помещение, а соседнем доме там вообще парикмахерская.

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                            Виктория (30.08.2001)
                            Константин (20.05.2009)
                            Кирилл (13.06.2012)
                          23:04:2011, 13:21 »
                          Спасибо. На Панченко мне предлагали, мне кажется немного далековато от метро  :ermm:

Оффлайн elen11111

03:04:2012, 02:03 »
                            Анастасия здравствуйте,подскажите пожалуйста к какому цветотипу я отношусь.Какие мне использовать цвета в макияже ,как правильно красить глаза.А то мой опыт в макияже  делает меня старше и грубее.Считаю своё лицо каким то "мужеподобным",подскажите как профи,как его смягчить,сделать женственнеё и как мне лутше с короткойстрижкой или подлиннее. Спасибо за участие.
                              « Последнее редактирование: 21:04:2013, 12:52 от Нежнулька »

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                              03:04:2012, 22:55 »
                              Здравствуйте. Ваш цветотип - Черный. В тенях лучше использовать сиреневые и фиолетовые оттени, коричневые. Также можно поэкспериментировать и взять тушь с легким сливовым или зеленым оттенком.
                              Чтобы смягчить лицо, выделите зону скулы, для этого затемните линию под скулой матовым бронзатором или пудрой темного оттенка.
                              На  скулу нанесите румян (можно на ямочки) нейтрального или розоватого оттенка.
                              Губы - ягодные оттенки, можно взять золотистые.
                              По прическе не могу точно сказать.а можете разместить фото с длинными волосами?