Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Вакцина против рака шейки матки

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
    Ксения (23.10.2009)
    Константин (23.12.2016)
22:03:2011, 00:30 »
На днях видела в программе "Здоровье", что в России уже проводится вакцинация девочек против рака шейки матки. Интересно, у нас в Беларуси это уже существует? Меня эта тема очень заинтересовала. Из программы я узнала, что трижды введенная вакцина в течение года, защищает девушку на всю жизнь от этой страшной болезни, которая передается половым путем от мужчин.
    « Последнее редактирование: 28:12:2015, 19:31 от Moderator. »

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    22:03:2011, 00:34 »
    Интересно, у нас в Беларуси это уже существует
    Существует.Но платно.И стоит... :whistle:
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
        Ксения (23.10.2009)
        Константин (23.12.2016)
      22:03:2011, 00:53 »
      А сколько стоит? Что, вообще заоблачно?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        22:03:2011, 01:02 »
        Я точно не помню,три вакцины потянут лимона на полтора(и это я читала где-то полгода назад,что сейчас,понятия не имею)
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Fein

22:03:2011, 16:07 »
          вакцинация девочек против рака шейки матки.
          Это очень хорошая штука. Единственная вакцина, дающая 100% гарантию.
          Если бы у меня были девочки - я бы делала за любые деньги.
          Стоимость была в районе 600 тыс за одну в инфекционке (если ничего не путаю), но оно того стоит.
          Кста, мальчикам её тоже можно, но не так важно, как девочкам.
          Она от вируса папилломы человека, а им поражены практически все.
            Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
            Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
              Ксения (23.10.2009)
              Константин (23.12.2016)
            22:03:2011, 23:12 »
            Если бы у меня были девочки - я бы делала за любые деньги.
            Поддерживаю вас! Когда услышала о ней, сразу о себе подумала (но по возрасту не подхожу), а потом опомнилась! - у меня же девочка подрастает, хоть ее смогу защитить от страшной болезни! :rebs72:

Оффлайн Liljka

• Дети:
                Данила (12.09.2006)
                Сергей (04.02.2010)
              04:09:2011, 16:37 »
              Я только за эту вакцину, т.к сама нахожусь в зоне риска. У меня во время трех Б на шейке матки были полипы, кот. мешали естественному протеканию Б. Именно из-за этого первая Б закончилась выкидышем на 13-ой неделе. Поэтому всем мамам, у которых есть дочки очень советую не экономить на их здоровьи и сделать эти прививки обязательно. Я уверена, что они повзрослев будут вам очень благодарны за это.

Оффлайн Рожда

04:09:2011, 17:00 »
                Только не ясно, почему до 26-ти лет :ermm: смысл в том, что вакцинировать необходимо до инфицирования, а последнее происходит, как правило, во время полового акта с носителем папиломавируса... т.е. вакцинируются девочки, насколько я знаю, вообще до 15-ти лет, но если девственница (ну, и никаких петтингов :D) то возраст, наверно, неограничен :unsure:
                  ТурцияДушаМоя

Оффлайн Inara

• Дети:
                    Капитолина (28.10.1999)
                    Мирослава (05.12.2010)
                    Злата (28.05.2013)
                    Ника (04.05.2016)
                  24:09:2011, 00:50 »
                  Стоимость была в районе 600 тыс за одну в инфекционке (если ничего не путаю)
                  Скорее всего это была стоимость за все 3 вакцины.
                  Когда услышала о ней, сразу о себе подумала
                  Вообще ее можно также делать и после 26 лет. Об этом мне говорила педиатр в инфекционке. Я вот себе тоже планирую сделать после того как закончу кормить грудью. И своей старшенькой буду делать.

В настоящее время данная вакцина (бельгийского производства) стоит (во всяком случае у нас в Солигорске)  351660руб. Умножаем на 3 и получаем 1054980руб. Но это по состоянию на сегодняшний день. До этого они стоили в районе 222тыс. за одну дозу. Курс 3 вакцины: первые 2 с интервалом в 1 мес, а 3 через 5 мес от первой.

Оффлайн юлиия

25:09:2011, 13:20 »
                    сразу о себе подумала (но по возрасту не подхожу),
                    существует 2 вида вакцины, одна --- есть ограничения по возрасту,  вторая---ограничений нет

Оффлайн kt03

« Последнее редактирование: 01:12:2012, 17:07 от kt03 »

Оффлайн NikaNatka

07:12:2012, 18:29 »
                      http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=16007
                      http://homeoint.ru/vaccines/malady/adams.htm

возражать не буду, но первая ссылка 2010 год - за два года многое изменилось.
                      в 2010 году нас ознакомили - но педиатр не очень-то и настаивала, в этом году 2012- было больше интузиазма.
                      Но я пока не решилась своих прививать, хотя к прививкам отношусь очень положительно.

вакцинация девочек против рака шейки матки.
                      а расскажите какая у вас вакцина?
                      у нас  Gardasil  -
                        "GARDASIL may not fully protect everyone, nor will it protect against diseases caused by other HPV types or against diseases not caused by HPV. GARDASIL does not prevent all types of cervical cancer, so it’s important for women to continue routine cervical cancer screenings. " - цитата с упаковки.
                        « Последнее редактирование: 07:12:2012, 18:35 от NikaNatka »

Оффлайн Keit

• Дети:
                          Антон (12.10.2012)
                        16:02:2013, 12:11 »
                        https://sites.google.com/site/nashdnepropetrovsk/zit-zdorovo/vakcinaciaspasaetzensinotraka

просто прочитайте,посмотрите и задумайтесь!

На 28 сентября 2010 года в Системе регистрации сообщений об осложнениях при вакцинации (Vaccine Advers Events Reporting System, VAERS) зарегистрированы более 18000 случаев осложнений после введения вакцины Гардасила, включая по крайней мере 65 случаев летального исхода...
                          « Последнее редактирование: 16:02:2013, 13:43 от Infinity »

Оффлайн Fein

18:02:2013, 23:53 »
                          зарегистрированы более 18000 случаев
                          на сколько привитых? И какие именно осложнения?
                           :-)
                            Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
                            Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Евгения Grande

05:09:2013, 16:51 »
                            добренький денёк всем!опасаюсь я этой прививки....существует мнение,что вредна она,т.к ведет к невынашиванию беременности-сокращению рождаемости.Может показаться паранойей с моей стороны ,но на фоне всеобщего помешательства я склонна верить в теорию "золотого миллиарда"(кто не в курсе-ай-да в поиск)
                             :evil: :evil: