Сейчас на сайте
Все о детях
Что значит «необходимо приобрести рассаду»? Очередное школьное требование удивило родителейКак давно вы гуляли с семьей по экотропе? Вот несколько достойных маршрутовРодителей просят принести воду в школы и сады. Комитет по образованию: «Все под контролем»Художница придумала суперизобретения для декретниц. Только посмотрите на эти вещиВероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся детиПолучаете или платите алименты на ребенка? Адвокаты рассказали о важных нюансахКак решать конфликты на детской площадке? Обсуждаем с психологом 8 спорных ситуаций
Все о здоровье
Ученые назвали главный симптом COVID-19 у детей, который говорит о тяжелом течении болезни
Ребенок и школа
Оценки в школе: как родители своим давлением мешают ребенку учиться. Рассуждает известный учитель
*На правах рекламы
«КРЯ-КРЯ» вернулся: известный бренд детской косметики снова на белорусском рынке
Стиль и мода
Девочки-близнецы скопировали образы звезд с красной ковровой дорожки. Посмотрите, что у них получилось
Беременность и роды
Чем вторая беременность отличается от первой: 10 забавных пунктов

Трещины на губах

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
    Ксения (23.10.2009)
    Константин (23.12.2016)
21:03:2011, 23:23 »
Подскажите, пожалуйста, рецепт для моей доченьки. У нее постоянно трескаются губы и не только в холодное время года, зимой с прогулки возвращались всегда с кровью на губах. У моей сестры тоже такая проблема, но врачи ей рекомендовали витамин Е, но это не помогло. Я дочке несколько раз смазала губы капсулой витамина Е, но ничего не изменилось.

Оффлайн Динамитка

27:03:2011, 22:56 »
    Еще витамин а. А вообще лучше всего попить "Аевит", от этой беды помогает.
    И гигиенической помадой мажьтесь. У меня "Наша мама", к утру уже все трещинки проходят.

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
        Ксения (23.10.2009)
        Константин (23.12.2016)
      27:03:2011, 23:02 »
      У меня "Наша мама"
      Она в аптеках или косметических магазинах продается?

kid_a

• Гость
        29:03:2011, 16:22 »
        M.I.A., в детских (буслик, колыбелька и т.п.) точно есть косметика этой фирмы.

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
            Ксения (23.10.2009)
            Константин (23.12.2016)
          30:03:2011, 14:34 »
          Спасибо! Вот я балбеска, хотел же написать "В детских", а написала "в косметических"... :unsure:

Оффлайн Динамитка

29:04:2011, 07:41 »
            Я в аптеках не видела, но в каких-то все равно должна быть. Но в детских магазинах Наша мама встречается чаще.

Оффлайн Hitraya

02:05:2011, 21:11 »
              Я в аптеках не видела, но в каких-то все равно должна быть. Но в детских магазинах Наша мама встречается чаще.
              А я наоборот такую видела в аптеке. Там написано с года, но мне сказала фармацевт, что скоро будет такая же помада с рождения. Когда рожу, может и появится уже.

Оффлайн Динамитка

03:05:2011, 06:51 »
                А я наоборот такую видела в аптеке. Там написано с года, но мне сказала фармацевт, что скоро будет такая же помада с рождения. Когда рожу, может и появится уже.
                Не, я такого не слышала, но будет очень здорово молодым мамочкам, смогут сразу губки защищать.

Оффлайн Kamarina

14:05:2011, 22:11 »
                  Может, витаминов каких-то не хватает? Губы трескаются из-за низкого гемоглобина

Оффлайн Kleo-patra

26:06:2012, 15:23 »
                    Моей дочке хорошо лановит помогал. Зимой у нас кожа на губах постоянно сухая и шелушится, а гигиенические помады не помогают. Спасемся этим кремом. Продается в аптеках.
                    А если губы трескаются, и вы уверены, что это не от холода, значит не хватает витаминов, обычно это А, Е и по-моему В2. Лучше спросить у врача.

Оффлайн Ляпота

26:06:2012, 19:19 »
                      В креме от трещин Лановит как раз есть витамин Е. Его безопасно малышам на губы мазать потому, что в составе только натуральные компоненты. В основе ланолин, ещё добавляют облепиховое масло. Поэтому и лечит хорошо.

Оффлайн natalyaka

Дети:
                          Ирина (15.05.2008)
                          Артем (06.04.2012)
                        17:04:2013, 20:04 »
                        Ляпота, Подскажите, а где вы нашли этот крем? Может у вас есть возможность достать его???

Оффлайн Doctor Mama

11:12:2013, 14:21 »
                          Девочки, нам очень помогает стик мустела с кольд-кремом. Он типа помады, но чуть покрупнее, прямоугольной формы. Точно можно даже для новорожденных. Им можно мазать щеки и губы, и вокруг губ. Дороговат, но 1 штуки хватает на две зимы. Продается в аптеках. Мы из Германии заказывали раньше, сейчас в РБ появился, я в Беролине видела напротив библиотеки. А если заеды в уголках рта, ранки всякие - то средство Стелатрия эмульсия помогает.