Сейчас на сайте
Новости портала
Минобр ответил на критику долгожданной онлайн-платформы и опубликовал отзывы учителейКакие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумается
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Роды после подшивки шейки матки. У кого есть такой опыт?

Оффлайн vi-kki

Дети:
    Лев (31.12.2002)
    Дарья (25.06.2011)
21:03:2011, 11:29 »
У кого во время беременности подшивали шейку матки, как после этого  у вас прошли роды? поделитесь опытом, пожалуйста!
Я знаю теорию - о том, что после 37 недель "расшивают"  :) интересуют подробности: расшивают в роддоме и там уже лежишь до самых родов? или расшиваешь и отпускают домой ждать?
В общем, буду благодарна за любую информацию!
    « Последнее редактирование: 29:06:2015, 15:41 от Алеся Шинкевич »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
      Вера (05.10.2004)
      Анна (25.07.2009)
    06:04:2011, 05:26 »
    Ой, а чего вы тему в нестандартные поместили? Это обычная практика  :-)
    Швы снимают после 37, вы правы. Я пришла - швы сняли и домой. Потом бегаешь до родов :) Меня укладываться на сохранение не заставляли. С первой дочерью я доходила до 41 недели и 3 дней, потом стимульнули. Со второй до 41 и 1 день, родила сама.
    По всякому бывает, у кого быстро роды начинаются, у кого поздно, как у "незашитых" беременных. Бывает когда шейка совсем сглажена и была до зашивки сильно раскрыта то практически сразу рожают. Мне когда снимали первый раз сказали что недельку еще протяну, а протянула гораздо больше.
    Если вдруг схватки, а шейка зашита то нужно срочно бежать к врачам, таки можно порваться. Снимут за пару сек. и вперед  :whistle:
      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
      Поможем Карусели и Ване!
      http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Zlatochka

06:04:2011, 09:18 »
      Меня во вторую беременность зашивали и еще плюс к этому писсарий стоял. Приехала в роддом в 38 недель расшиваться,врач сказал снимет, посмотрит если все хорошо отправит домой. Расшил,писарий снял(потом оказалось,что он ничего и не держал) и сказал что через 2 часа рожу,так как уже раскрытие 5 пальцев. Так и случилось,в 11 приехала в 14 родила. У меня ребенок лежал очень низко и шейки практически нет.

Оффлайн Kатеринка

Дети:
          Виктор (12.05.2002)
          Ксения (22.04.2010)
        01:05:2011, 15:00 »
        мне сняли шов в понедельник 19 апреля (2010) и отпустили, сказали нед еще точно прохожу..... Во вторник стала отходить пробка, и в среду тоже. В среду в 12 часов ночи отошли воды, без схваток, пока приехали в род дом было 2 ночи, начались схватки сразу с потугами- родила в 4.25!!!! Шов поэтому заранее и снимают, чтоб схватками не порвать шейку матки. Удачно вам доходить.

Оффлайн Anna_V

09:03:2012, 18:28 »
          Ой, может кто подскажет, а зашивать - оч больно?  :rolleyes:  :blush:  :S
          боюсь
          у меня в семь недель раскрытие внешнего зева на один палец  :rolleyes:
          прошлый раз такое только после 30 недель было (не помню точно), но ничего мне не делали, внутренняя часть оставалась закрытой до родов
          в каких случаях зашивают?  :blush:
            Алла 12.09.1999г. Ариана 11.07.2008г. Никифор 09.10.2012г. Илария 10.12.2014г. 

Оффлайн Клубничная

21:05:2013, 19:03 »
            Anna_V  "Ой, может кто подскажет, а зашивать - оч больно?     
            боюсь
            у меня в семь недель раскрытие внешнего зева на один палец 
            прошлый раз такое только после 30 недель было (не помню точно), но ничего мне не делали, внутренняя часть оставалась закрытой до родов
            в каких случаях зашивают?"

Не больно...процедура под общим наркозом минут 15...если раскрытие пошло так рано, то скорее всего вас и зашьют...писсарий т.е. кольцо обычно ставят если раскрытие пошло на гораздо более позднем сроке...все решают врачи...а они как правило шьют...не бойтесь...