Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Флудилка

Оффлайн Львена

• Дети:
    Михаил (14.12.2010)
16:03:2011, 12:46 »

:cheer:

« Последнее редактирование: 15:08:2016, 16:30 от voluntas »

Оффлайн Фея)

• Дети:
      Элеонора (13.10.2005)
      Екатерина (03.04.2018)
    26:06:2018, 22:09 »
    Ничего святого ни у чиновников, ни у рестораторов.
      Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
        Вера (05.10.2004)
        Анна (25.07.2009)
      27:06:2018, 01:00 »
      Апрельская, нет, я просто хочу чтобы соблюдался закон. Все уже есть, все прописано. И чтобы все что прописано законами не меняли задним числом.

О каких 80 годах назад идет речь? Мы вроде обсуждаем события наших дней - строительство в охранной зоне, нет?

Апрельская, я верю в людей и в то, что все становится на свои места. Пусть через ж, но  становится.
      Причем все происходит в наши дни, при желании можно все запомнить и самому отследить. Были, например, такие дядечки, которым хотелось денежку. Причем рубить, или пилить, как один из них грозил, им хотелось именно в Куропатах.
      Конец истории http://www.belgazeta.by/r...30/poslednee_slovo/21435/
      Мне не важно, что сидит он за другое дело. Справедливость все таки есть.
      И будет, не смотря ни на что.
        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
        Поможем Карусели и Ване!
        http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        27:06:2018, 01:04 »
        voluntas, знаешь, это был черный юмор. Но я не удивлюсь, если такое случится. Потому что когда люди думают только о деньгах, они теряют рассудок.
          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
          Поможем Карусели и Ване!
          http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн voluntas

• Модератор
          27:06:2018, 11:18 »
          Я так понимаю, вам хотелось бы законодательно прописать, за сколько метров/километров от ограды кладбищ и мемориалов, памятных мест можно строить увеселительные, развлекательные и прочие учреждения?

Ты спрабуеш Курапаты падагнаць пад нейкія агульныя выпадкі, прынцыпова ігнаруючы той факт, што ў дадзеным выпадку адбывалася парушэнне заканадаўства. Было ўрочышча, тэрыторыя ўрочышча была столькі га, пасля пад будаўніцтва забаўляльнага комплекса ўрочышча абразаюць. Без усялякіх важкіх на тое падстаў. Адбываецца працэс ціха, таму што зацікаўленасць тут не агульнагарадская, а прыватная. На момант, калі Курапаты "рэзалі" нават на ўзроўні міністэрстваў былі супрацоўнікі, пісаўшыя дакладныя на сумнеўную законнасць. Іх ігнорылі, дакладныя запісачкі хавалі ў папачкі. Калі справа трапіць у суд, забудоўшчык будзе вымушаны знесці ўсё, што ўласнымі рукамі і ўзвёў. Пад калі, я разумею "если", нажаль.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
              Таисия
              Стефания
            27:06:2018, 13:57 »
            Ничего святого ни у чиновников, ни у рестораторов

Я вот вчера по диагонали почитала комменты на туте, так и люди наши недалеко ушли. Не все, конечно, далеко не все, но все же...  :whistle:
            Апрельская, нет, я просто хочу чтобы соблюдался закон. Все уже есть, все прописано. И чтобы все что прописано законами не меняли задним числом

Так и я не против, но тут дело-то щекотливое...
            О каких 80 годах назад идет речь? Мы вроде обсуждаем события наших дней - строительство в охранной зоне, нет?

Я написала к тому, что трагические события, расстрелы в Куропатах происходили 80 лет назад, для многих это черти когда было, и они не понимают, и не поддерживают того ажиотажа, который раздувается на этой теме сейчас, полагая, что на этом просто кто-то ловит хайп и преследует свою выгоду.
            Апрельская, я верю в людей и в то, что все становится на свои места. Пусть через ж, но  становится

Похвально. Но иногда у нас все-таки садят не тех, кого надо бы, а козлов отпущения. И не за то, за что следовало бы  :whistle:
            Ты спрабуеш Курапаты падагнаць пад нейкія агульныя выпадкі, прынцыпова ігнаруючы той факт, што ў дадзеным выпадку адбывалася парушэнне заканадаўства. Было ўрочышча, тэрыторыя ўрочышча была столькі га, пасля пад будаўніцтва забаўляльнага комплекса ўрочышча абразаюць. Без усялякіх важкіх на тое падстаў

Ну я ж пишу:
            В Куропатах, насколько я в курсе, земля, где сейчас этот ресторан с окружающей территорией, входила в мемориал. А потом какие-то светлые головы эту землю из-под мемориала вывели, верно? И раз земля уже не мемориальная, то строить можно, вот и построили.
            Так что, по идее, отменять то решение, искать виновных, наказывать их, землю возвращать мемориалу, незаконные постройки сносить...

Все я понимаю. Инициировать процесс, найти виновных (это, думаю, будет не так сложно) и оторвать яйца  :evil: Просто никто сам себе яйца рвать не захочет, так как это все же больно.
            Поэтому имеем: земля выведена из-под мемориала, разрешения на строительство ресторанного комплекса есть (метры/километры от границ мемориалов в законе не прописаны), ресторан построен, работает, просто так и за "спасибо" с "извините" владельцы его не отдадут.
            Что надо бы сделать: инициировать проверку, показать, что земля выведена незаконно, наказать виновных, комплекс снести и вернуть землю мемориалу.
            Такое развитие событий возможно? Мы все тут сомневаемся  :whistle:
            Что, возможно, будет: активисты постоят-постоят, да разойдутся, будут собираться на какие разовые акции, ресторан будет работать и будет поток клиентов, или в ресторан никто особо ходить не будет, бизнес станет убыточным и свернется сам. А это уже от народа зависит и его сознательности: пойдет он туда, понесет свои денежки или нет. И вот, честно, если пойдет и понесет, то так нам и надо. Такой, значит, народ, которому ничего не надо и ничего не важно: ни история, ни политика... И за такой народ опу рвать как-то не хочется  :whistle:

Оффлайн voluntas

• Модератор
              27:06:2018, 14:25 »
              Я вот вчера по диагонали почитала комменты на туте, так и люди наши недалеко ушли. Не все, конечно, далеко не все, но все же... 

Я таксама мела задавальненне. Вельмі рэдка праглядаю каментары, а тут прам пацягнула. Ну, што я магу сказаць: народ рэгулярна ў маленстве спатыкаўся аб кніжкі Пазняка, біў каленкі і плакаў з-за гэтага вечарамі. Дзіцячыя траўмы так проста не праходзяць.

Все я понимаю.

Значыць, мы з табой аб адным і тым жа.

Оффлайн voluntas

• Модератор
                27:06:2018, 16:27 »
                Допіс у "Новой газете" "Фейк родного языка" з самага пачатку грунтуецца на недакладнай інфармацыі. Малады чалавек, што прыйшоў уладкоўвацца на працу ў Adadas, не адмаўляўся размаўляць з кліентамі па-руску. Яго проста не ўзялі за тое, што ён беларускамоўны.

https://www.novayagazeta....76931-feyk-rodnogo-yazyka

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                    Таисия
                    Стефания
                  03:07:2018, 06:14 »
                  На форуме онлайнера (недружественного тут ресурса) в разделе Offtopic появилась тема под названием «Поехал... поел...». Мнение там озвучено, конечно, частное, но, насколько я понимаю, это усредненное мнение тех, кто считает происходящее в Куропатах фарсом. Возможно, онлайнер тему оперативно удалит (от греха подальше), но если успеете, то почитать, как по мне, интересно. Именно для понимания, что таковое мнение, в среднем, общем и целом, у многих.

Оффлайн voluntas

• Модератор
                    03:07:2018, 10:51 »
                    Именно для понимания, что таковое мнение, в среднем, общем и целом, у многих.

Не хачу псаваць такі сонечны дзень негатыўнымі эмоцыямі). Калі яны пра тое, што надабна пажраць, то не назвала бы гэтую кхм... пазіцыю меркаваннем большасці. Нават з адпісаўшыхся толькі адзінкі туды паедуць, і тое, прасці Госпадзі, па прычыне складанага асабістага жыцця.

А большасці паралельна. Так было, ёсць і будзе заўжды  :-)

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                        Таисия
                        Стефания
                      03:07:2018, 11:40 »
                      Про пожрать - это один из нюансов  :whistle: Я больше про отношение к истории, к самим Куропатам и к стоящим там протестующим.

Оффлайн voluntas

• Модератор
                        03:07:2018, 13:53 »
                        Я больше про отношение к истории, к самим Куропатам и к стоящим там протестующим.

Ааа) Шмякнутыя манаграфіямі Пазняка?

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                            Таисия
                            Стефания
                          03:07:2018, 15:26 »
                          voluntas, не знаю, шмякнутые или нет  :cheer: Похоже на то  :whistle:

Оффлайн Золушка

• Дети:
                              Роман (24.10.2017)
                            10:07:2018, 10:11 »
                            хех, я вошла в первую десятку пользователей
                              Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                              10:07:2018, 11:34 »
                              я вошла в первую десятку пользователей

это где?????
                                Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                                 Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                                 http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                                Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                                Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн ВИТМИХ

• Дети:
                                  Ирина (08.05.1996)
                                10:07:2018, 13:04 »
                                хех, я вошла в первую десятку пользователей

Не останавливайся на достигнутом :cheer: