Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Диета Кима Протасова

Оффлайн svetopusik

14:03:2011, 22:46 »
Действие: потеря веса, изменение вкусовых привычек, воспитание равнодушия к сладкому
Результат: результат отложенный, чувствуется по истечении 2-й недели
Применение: 4-5 недель
Необходимо: свежие овощи, йогурт, сыр, куриное яйцо, мясо, птица, рыба,

В первую и вторую недели согласно диете нужно питаться сырыми овощами, сыром и йогуртами 5-процентной жирности в достаточном для сытости объеме, плюс одно вареное яйцо и три зеленых яблока в день. Пить рекомендуется негазированную воду, или несладкие чай и кофе.

В третью и последующие недели налегаем на мясо, птицу и рыбу. Сыры и йогурты не исключаем, но уменьшаем их долю в рационе.

Данный вид специального питания требует «выхода»: вот несколько вариантов:
•   Постепенно вводим в рацион растительное масло, затем постепенно – все привычные продукты
•   Включите в рацион орехи (жирность молочных продуктов при этом придется понизить)
•   Возьмите за правило завтракать кашей. Через несколько дней дополните ее творогом.
•   Постепенно включайте в рацион апельсины, груши, киви, смородину, крыжовник (другие некрахмалистые фрукты и ягоды)

Пять замечаний

- 5 % жирности по Протасову не всегда совпадают с эквивалентами жирности продуктов в наших странах. Например, в продаже могут быть или совсем обезжиренные, или очень жирные, или 5-процентные, но с сахаром. Зато кефир, творог и так называемый домашний сыр (зернистый) - вполне "по Протасову".

- Мы очень часто считаем йогуртами и творогом всевозможные йогуртеры, йогуртные продукты, творожки и сырки. Они как раз нужной жирности - от 0, 3 до 7 %. Увы, в эту диету такие продукты никак не вписываются, так как в них добавлены крахмал и сахар. Поэтому внимательно читайте этикетку! Нужен только натуральный белый несладкий йогурт, нефруктовый кефир и творог без добавок.

- Распространенная ошибка - в первые две недели есть исключительно молочные продукты! Тогда и жира, и белка в рационе получается несметное количество, а углеводов - чуть-чуть. Это очень скучно (отсюда и срывы), вредно для организма и, главное, бесполезно для похудения. Поэтому не забывайте об овощах! Их должно быть никак не меньше молочных продуктов.

- Другая ошибка - объедаться брынзой или соленым сыром. Соль задерживает воду, так что есть риск не похудеть, а наоборот, приобрести отеки.

- Не пытайтесь сесть на эту диету, если у вас аллергия на кисломолочное или индивидуальная непереносимость предписанных продуктов. Людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонией, заболеваниями почек придется ограничивать жидкость - от большого ее количества может подняться артериальное давление. И не забудьте посоветоваться с врачом, если у вас нарушены обменные процессы.

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн svetopusik

14:03:2011, 22:47 »
    Девочки,кто на ней сидит?Делитесь впечатлениями.

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн Olun

• Дети:
        Тимур
      14:03:2011, 23:06 »
      http:/ /dietaprotasova.ru/ всё об этой диете.

я на ней сидела в прошлом году, за 2,5 месяца похудела на 10 кг, хотя строго придерживалась диеты всего 2 недели, те, что без мяса, а потом Пасха, дачный сезон, соответственно шашлыки, в общем накрылась диета, но я старалась придерживаться здорового питания, не без нарушений конечно :blush: в общем из сброшенных 10 кг вернулись 4, но они вернулись с февраля по вчерашний день, т.к. там уж я вообще обо всем на свете забыла и позволяла себе есть что угодно и когда угодно :unsure: с сегодняшнего дня снова на ней - очень она мне нравится и подходит :)
        Загадочная женщина загадит жизнь любому. А если не успеет, то придёт догадливая и догадит.

Оффлайн иришка пинск

18:03:2011, 15:55 »
        Интересная ,диетка и очень хорошо что в ней очень много бека, это суппер, нужно будет повнимательнее ее изучить и опробовать :blush:

Оффлайн Mania

Дети:
            Константин (21.02.2012)
          18:03:2011, 22:49 »
          Сижу сейчас на этой диете второй раз. Первый раз похудела на ней на 6 кг. Продержалась только 2 недели.
          Сегодня 5 день диеты. Чтобы не сорваться ем не только сырые овощи, но и отварные и овощные супы (очень горяченького хочется). Пока результат -3 кг.

Оффлайн aqua

22:03:2011, 19:13 »
            Девочки, буду к вам присоединяться! :-) Худею первый раз в жизни - до этого вес сам себя держал в норме :blush: Ваши результаты впечатляют, а эта диета вполне привлекательно выглядит, так продукты разнообразные.. Потому что сидеть целый день на работе на одном чаю довольно сложно..
            Скажите, а какие продукты вы покупаете? Какие овощи, сыр, какой марки йогурты???

Оффлайн Olun

• Дети:
                Тимур
              24:03:2011, 09:29 »
              Какие овощи, сыр, какой марки йогурты???
              овощи любые сырые. вообще в идеале нужно, чтобы 1\3 рациона в день составляла белокочанная капуста, но я ее не ем вообще - живот вздувается :blush: в общем из овощей покупаю помидоры, огурцы, морковку, пару раз брала капусту кольраби. йогуртов не покупаю, только кефир. сыр - одно название, не обольщайтесь, это скорее творог :X я покупаю мягкий 4% творог для заправки салатов (получается ничуть не хуже, чем со сметаной), еще беру 5% зерненый творог со сливками, но без джемов всяких, обычный творог в пачке жирностью до 5%. иногда заправляю салаты соком лимона - тоже нормально заходит. еще не забывайте об 1 яйце в день и 3 зеленых яблоках :)
                Загадочная женщина загадит жизнь любому. А если не успеет, то придёт догадливая и догадит.

Оффлайн aqua

24:03:2011, 10:38 »
                Olun, скажите а на вашем самочувствии диета не сказывается?
                Есть вроде не хочется, но сегодня с утра встала на работу и как-то не очень :S Пришлось яйцо съесть на завтрак.
                Много овощей и творога тоже не лезет, чай-кофе пока 4 раза в день.
                Но это у меня только 3-ий день, может привыкну :ermm: Может что-то посоветуете?
                И скажите, как у вас менялся вес в первые 2 недели??? :rolleyes:

Оффлайн Olun

• Дети:
                    Тимур
                  24:03:2011, 13:09 »
                  на вашем самочувствии диета не сказывается?
                  если калорий достаточно набирать, то никак, но я не могу так помногу есть, поэтому в 1-й день голова болела, а сейчас всё ок.

Может что-то посоветуете?
                  посоветую почитать информацию на сайте. витамины пьете? весной итак авитаминоз у многих, а тут сразу жестко так организм только на овощи, в которых весной итак мало полезного :ermm:

как у вас менялся вес в первые 2 недели???
                  в прошлом году килограммов 5-6 за первые две недели ушли, сейчас горааааааааздо меньше. НО! сначала уходит лишняя жидкость - от этого и большие потери в весе, плюс чем больше лишнего веса - тем больше уходит поначалу. не пугайтесь, но в третью неделю скорее всего будет даже привес, а самая активная потеря веса на 4-5 неделях. надеюсь, хоть чем-то помогла :)

Оффлайн aqua

24:03:2011, 16:10 »
                    в 1-й день голова болела
                    блин, вот и у меня сегодня болит :mad:
                    витамины постараюсь купить, сайт тоже нашла - много полезного :-)
                    НО! сначала уходит лишняя жидкость
                    Вот и меня явно эти 2 кг за 3 дня просто жидкость (если по утрам взвеситься) - радует конечно, что талия четче вырисовалась, но как-то дохленько смотрится на фоне всего, как будто я просто поголодала пару дней :D Я кстати вешу всего 60 с лишним при хорошем росте, так что мне хотя бы 5 кило скинуть было бы за радость.
                    весной итак авитаминоз у многих,
                    Может,.я неудачно время выбрала :ermm: :ermm: Так вроде ж лето скоро, когда ещё начать?
                    надеюсь, хоть чем-то помогла :)
                    конечно, ещё как помогли, + вам! :-)
                      « Последнее редактирование: 24:03:2011, 16:12 от aqua »

Оффлайн Olun

• Дети:
                        Тимур
                      24:03:2011, 17:23 »
                      Может,.я неудачно время выбрала   Так вроде ж лето скоро, когда ещё начать?
                      кто-то прямо летом и начинает, а я предпочитаю сейчас, чтобы к открытию семейного шашлычного сезона мне уже можно было мясо :) летом ведь столько соблазнов в виде ягод и фруктов, а по диете же их в первые две недели нельзя. так что какие бы овощи сейчас ни были, я лучше сейчас потерплю, а летом полноценно поем ягод и фруктов :cheer: ну и к лету уже охота похудеть, а не начинать летом :) мои причины такие :)

вешу всего 60 с лишним при хорошем росте
                      так может вам и не надо сильно худеть? я при росте 164 вешу 66 - это действительно много, но талия у меня на месте, а вот животик после КС, ляжки -  :X но тут одна диета не поможет, я еще на аэробику хожу. вот в прошлом году я весила 72 кг - это был кошмар, конечно :blush:

а мне уже с понедельника можно мясо :y32b4: скорей бы понедельник!

Оффлайн aqua

24:03:2011, 20:55 »
                        так может вам и не надо сильно худеть?
                        я же говорю 5 кило было бы оптимально :-)
                        просто за 60  :y32b4: было в моей жизни 2 раза или вообще сейчас первый :ermm:
                        смотрю на свои фото в свои 19-21 год, и любуюсь, и думаю "неужели никогда уже?? :unsure:" (в смысле такой вид не будет)
                        Да и надоел этот живот, бедра перед диетой померяла, а там 100! :unsure:, когда всю жизнь было около 92 :ermm: В брюках ходить неудобно, всё жмет, вот ношу платья - они хоть немного скрадывают лишнее...
                        Вот и решилась - морально чувствую себя прекрасно, правда вот есть почти не хочется - так скоро организм откажется еду перерабатывать... :ermm:

Оффлайн Olun

• Дети:
                            Тимур
                          25:03:2011, 09:21 »
                          aqua,  честно говоря, я бы вам посоветовала скоре систему Миримановой, чем эту диету. хотя я же не диетолог :whistle: просто я сажусь на эту диету, т.к. мне придерживаться полумер очень сложно просле тотального обжорства (т.е. до 12 можно всё, потом после 19 не есть), я так не могу. мне нужно жестко сначала, причем чтобы психологически комфортно было (когда хочу, тогда и поем), а уже потом постепенно вводить продукты в меню. после диеты я планирую придерживаться как раз системы Миримановой. вам ведь не так и много надо похудеть, а живот и бедра будут уходить в последнюю очередь :ermm: самой надо живот убрать, попа на аэробике уже заметно подтянулась :D в общем без физнагрузок толку мало будет, я думаю. сама на свои фото, где мне 19, смотрю и не верю, что это я, где моя фигура подевалась? :evil: вспомнила еще, для талии посоветую хулахуп - идеальный тренажер :)

Оффлайн aqua

25:03:2011, 09:58 »
                            А мне сегодня уже хорошо :-) Я столько интересных блюд повыдумывала, готовлю и радуюсь.  :cheer:
                            Насчёт диеты - как бы на работе не могу до 12 есть, что хочу :y32b4: , да и есть по утрам не могу много, а приезжаю в пол-седьмого, кушать после работы хочется :whistle:
                            причем чтобы психологически комфортно было (когда хочу, тогда и поем)
                            Мне тоже это важно. Если знаешь, что вдруг захочешь есть, а нельзя - то будет просто дико хотеться! Все таки перейти на здоровое питание проще :-) Я всегда любила молочные продукты, морковь-капусту, но овощи вообще редко ела. А теперь так просто - знаешь, что можно, что нельзя, и на другое в магазине и не смотришь :whistle:
                            а живот и бедра будут уходить в последнюю очередь
                            Блиииин! Ведь правда же! Первой пошла грудь и ребра проявились :ermm: Но в общем уже -2,5 кг :D Если вдруг начну сильно худеть буду потиху выходить из диеты. А то вдруг переклинит на диетах и вообще есть перестану :y32b4:
                            в общем без физнагрузок толку мало будет, я думаю.
                            вспомнила еще, для талии посоветую хулахуп - идеальный тренажер
                            Тоже стараюсь, вот все 3 дня занималась дома, правда вчера сил не было, так что меня хватило только на пресс :ermm: Хулахуп есть , но не тяжелый, обычный пластмассовый. А я еще в школе на цирковом занималась (вот тогда фигурка точеная была -  44 кг :S), так что мне труда его покрутить не составляет, но все равно стараюсь...

Оффлайн Olun

• Дети:
                                Тимур
                              25:03:2011, 11:44 »
                              Я столько интересных блюд повыдумывала, готовлю и радуюсь.
                              а делиться рецептами? :whistle: а то я ем однообразно, уже осточертело, не знаю ,что и придумать. жду уже, когда же мясо :side:
                              Но в общем уже -2,5 кг
                              дальше меньше пойдет, а на 3-й неделе даже привес будет, скорее всего!

а я вот вчера пива попила вечером с мужем под сериальчик, и так мне было хорошо :blush: правда я никаких орешков, чипсов, рыбок не употребляю, а пиво само по себе не особо калорийное, но всё равно ата-та мне!!! :evil: