Сейчас на сайте
Mama-LIVE
Как заподозрить у себя послеродовую депрессию и чем опасна гиперопека? Рассказывает психолог
Все о детях
12 советов, как не вырастить из ребенка живодера
Фотофакт
Школы после локдауна. Какие правила вынуждены соблюдать дети, вернувшиеся за парты Как выглядят дети, которые появились на свет с роскошной шевелюрой
Спорный вопрос
Скоро начнут принимать документы в школах. Что родителям делать с медсправками? 3 популярных детских товара, которые вызывают у медиков серьезные опасения
Здоровье
Поговорили с педиатром, у которого дети почти не болеют. Секрет в закаливании Что можно, а что нельзя делать женщинам после родов. Рассказывает акушер-гинеколог Как ухаживать за интимной зоной: гинеколог о бьюти-средствах
Личный опыт
Как государство помогает родителям-одиночкам Вместо шумной детской площадки. Во что детям поиграть на улице, не нарушая правила изоляции

Диета Кима Протасова

Оффлайн aqua

25:03:2011, 14:05 »
Ну буду делиться: :-)
1) морковь 1 на терке (как по-корейски), поляблока на терке покрупнее, заправить мягким детским творожком - когда только что приготовлен , этот салат очень вкусный и сладкий без сахара....
2) Прочитала, что можно помидоры с сыром и чесноком, как обычно на стол подают. Сделала тоже такую нарезку помидоры-огурцы, соль-перец, и мне повезло найти в магазине плавленный сырок с 20% жирности, сверху покрошить (это в нашем пересчете где-то 10% :whistle: , последний в магазине был - такое ощущение, что все тоже на диетах сидят - раскупили :D Понимаю, что не 5 %, но он же маленький и на 2 дня, зато как я им наслаждалась :whistle:) Это ассорти можно залить лимонным соком (на сайте прочла)
3) Вторые пол-яблока+ зерненый творог залила молоком, правда опять не 1,5 % жирности как на сайте, а тем которое было :blush: НУ НЕТ У НАС НУЖНЫХ ПРОДУКТОВ! тяжело их найти в магазинах :pinch:
4) Сегодня на работу сделала - огурцы-помидоры, немного сырка, творога, пол-яйца, лимонный сок - объеденье просто!!!
Вот и проявился наконец мой кулинарный талант :D А то раньше не было повода проявить фантазию...
А вы что едите???
Кстати, вот купила йогурт Савушкин с белой этикеткой - там без сахара и наполнителей, но всё равно это не натуральный, там стабилизаторы и т.п. По идее надо только самой все готовить :S

Оффлайн Olun

• Дети:
      Тимур
    25:03:2011, 18:14 »
    вы что едите???
    помидор, огурец, яйцо, соль, хмели-сунели - заправляю мягким творогом 4% жирности, получается салат как будто со сметаной :) но он уже надоел. покупала еще капусту кольраби, терла с морковкой на терке (и без морковки тоже вкусно), немножко соли и получалось отчень вкусно! помидоры с огурцами просто режу, солю и ем. иногда лимонным соком заправляю. еще в прошлом году делала салат "Щетка", но он мне не понравился совсем, а насиловать свой организм я не люблю. там сырая свекла, морковь, капуста белокочанная. ем еще творог 5% жирности зерненый со сливками :) кефир и молоко употребляю тоже, какие попало. йогурт не пью, мне он не нравится :)
      Загадочная женщина загадит жизнь любому. А если не успеет, то придёт догадливая и догадит.

Оффлайн aqua

25:03:2011, 20:10 »
      Короче я прояснила - плавленные сырки 20 % в сухом веществе - это 8% жиров в сухом веществе. Так что буду есть их спокойно :whistle:
      Пойду наверно капусточки поем - не было её еще в рационе :y32b4:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        27:03:2011, 03:35 »
        мяв
        если кому будет интересно - то Протасовка - единственная диета, которую я пробовала потому, что из всех прочитанных только она более-менее сочетается с моим образом жизни, безопасна для здоровья и выглядит логичной.
        Где-то четыре-пять недель назад, обнаружив, что экзотическая мьянмская болезнь (а точнее резкий сброс веса за несколько дней голодовки и дикий неуправляемый "жор" после выздоровления) и новогодние праздники "повесили" на меня шесть килограмм, мешающих надеть зимние штаны на еще одни штаны и во всем этом свободно сгибаться в позу "зю", как я привыкла, я мрачно закупилась овощами и молочкой для Протасовки.
        ну, не люблю я ни овощи, ни молочку, и ничего тут не поделаешь, но ходить по магазинам и покупать новые вещи я не люблю еще больше... просто ненавижу, если честно. Тем более, менять пришлось бы весь гардероб, я ведь набрала плюс 6 к минимальному зимнему весу и плюс 3 к максимальному, а летний-то вес у меня еще меньше зимнего всегда, зимние вещи я покупаю русского 44 размера, а летние - русского 42.
        как я представила, что надо будет покупать ВСЕ...
        в общем, сразу мне и овощи стали казаться не столь гадкими :)
        Первые две недели я не нарушала совсем.
        Потом добавила ежедневный стейк из лосося (150 г), поскольку ничего другого подходящего в ресторашке, где обедаю, не дают. И потихоньку нарушаю :) То креветок вареных без соли съем грамм 200. Сегодня, вот, осьминожков маленьких с кайсо-салатом слопала 100 г и карпаччо из говядины грамм 100 + еще суп лососевый чуть-чуть. Но только не вечерами нарушаю и, конечно, только тем, что без соусов, без майонеза, не сладкое, не копченое, не жирное, и не каждый день позволяю себе.
        К сегодняшнему дню все 6 килограмм с меня ушли.
        Держу диету в запас перед предстоящим отдыхом - не могу я устоять перед национальной кухней нигде, куда бы ни поехала - везде пробую все-все-все в любое время дня и ночи :)

Что лично мне нравится в Протасовке - она работает и в том случае, когда у человека с точки зрения медицины и по ИМТ нет лишнего веса. Многие диеты хороши и действенны, но рассчитаны именно на потерю веса лишнего, а стоит войти в норму - перестаешь на них сбрасывать. Протасовка пусть медленно, но помогает и при желании похудеть без медицинских на то оснований.
        У меня сейчас подруга вдохновилась моим примером (и нотациями) - за шесть дней на Протасовке скинула четыре килограмма. У нее лишнего веса очень много, конечно, поэтому результат такой яркий - но она нарушала к тому же, у нее это главная проблема - не может себя заставить, при мне кучу диет перепробовала - всегда срывается на 3-4 день, так долго еще ни одну не выдерживала, а тут, вроде, ничего, более-менее.

мерила сегодня летние штаны с расчетом брать в отпуск - но они сидят в обтяжку, в позу зю не согнуться, и не налопаешься в таких особенно :) надо было мне раньше начинать - тогда я бы успела к отпуску, а так за оставшиеся шесть напряженных рабочих дней я эти 2-3 кг не скину :(
          « Последнее редактирование: 27:03:2011, 03:37 от Стелла_Чиркова »
          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн MamylyaLana

• Дети:
            Светлана (18.07.1996)
          27:03:2011, 09:05 »
          Я была на этой диете ровно год назад. За это время вес +1-1.5 кг, при том , что ем всё. Только макароны, картошку иногда ограничиваю. Но без фанатизма. Сама диета не сложная. Я придерживалась полностью, старалась не нарушать. Ушло 9 кг. Где то на 3-5 неделях  уходило совсем мало, вот это надо было пережить :mad:  И несколько советов: 1. очень внимательно читайте описание диеты ( на уже предложенном http:/ /dietaprotasova.ru/ и др.), 2. обязательно пейте воду 2-2.5 л , кроме чая и кофе, 3. после 5 нед. диеты есть ещё 5 нед. выхода из неё  (http://www.missfit.ru/diet/protasov/) Я придерживалась.4. Физ. нагрузка приветствуется :cheer: Я делала простейшую зарядку и крутила обруч 1.6 кг по 30 мин., отчего все мои близкие приходили в ужас :y32b4:Как можно эту тяжесть крутить. А тяжко только сначала . Но это уже другая тема :-) Всем больших отвесиков!!!
            « Последнее редактирование: 27:03:2011, 09:10 от MamylyaLana »

Оффлайн aqua

27:03:2011, 10:10 »
            Сегодня шестой день - минус 4 кг! :cheer: Ну это конечно весы немного подвирают, но тем не менее я уже думала такой результат я на весах никогда не увижу :ermm: Года три назад последний раз так было... Проблема одна - не могу по утрам долго спать, просыпаюсь в 7-8 и всё :ermm: Это при том, что раньше и до 11 у меня мог быть "сладкий сон". Не знаю, от голода, или еще от чего, но и в течение дня не могу заснуть, вроде бодренькая вся, легкость во всём теле :whistle:
            Думаю, если буду такими темпами терять, придется сокращать эти две недели. Ну а сейчас просто думаю про результат и держусь - ведь зачем было начинать если потом всё бросить? :y32b4:

Оффлайн Olun

• Дети:
                Тимур
              27:03:2011, 15:18 »
              Стелла_Чиркова, aqua,  молодцы! а я вот в прошлом году не нарушала, а в этом нарушаю :unsure: пару раз пиво пила вечером с мужем, но без чипсов и прочих гадостей :) от креветок отказаться не могу :unsure: овощи уже осточертели, молочные продукты тоже, скоро стану голодать :pinch: хорошо хоть с завтрашнего дня можно мясо :-)
                Загадочная женщина загадит жизнь любому. А если не успеет, то придёт догадливая и догадит.

Оффлайн aqua

27:03:2011, 15:29 »
                пару раз пиво пила вечером с мужем
                Ну ладно пиво - он ж якобы низкокалорийное :D А я в пятницу не пошла с подругой в кафе из-за этого. Нет. я не отказалась, а просто предупредила, что ничего есть не буду, разве что овощи и вино, а её это не устроило :y32b4: Правда попросила и ей диету скинуть - может заинтересует! :cheer:
                А вот мои в последнее время совсем разошлись - конфеты разные покупают, сегодня вон тортик стоит. Но самое удивительное, меня даже не тянет :whistle: Хотя раньше пройти не могла..
                А у вас с этим как?

Оффлайн Olun

• Дети:
                    Тимур
                  27:03:2011, 16:13 »
                  Но самое удивительное, меня даже не тянет  Хотя раньше пройти не могла..
                  как раз неудивительно! я в прошлом году так же удивлялась :) видимо побочное действие диеты :D хотя после нее действительно вредностей не хочется никаких, если соблюдать всё правильно ,а не как я в этот раз :unsure: тортики меня никогда не прельщали, а вот мимо мяса я не могу пройти........... стойко держусь, осталось полдня :S представляете, каково это для меня, жарить мужу отбивные, мелкому варить фрикадельки, а самой давиться творожком?  :mad: я перестала с мужем ужинать сейчас, потому что ему выготавливаю вкусности, а сама сижу со стаканом кефира и так мне хочется мяса, что аж жуть!  еще купила себе отруби со свеклой, вчера завтракала ими с кефиром............... пока непонятно, вкусно или нет, но вроде полезно. хотя диете противоречит, но я итак нарушаю, резко худеть не хочу, скорее дисциплинировать себя.

Оффлайн aqua

27:03:2011, 16:43 »
                    отруби со свеклой
                    что-то не представляю как это выглядит? :ermm:

Оффлайн Olun

• Дети:
                        Тимур
                      27:03:2011, 17:04 »
                      утащила из статьи про отруби
                      Поистине драгоценным продуктом оказались отруби для тех, кто решил похудеть. В борьбе с лишним весом отруби неоценимы: пища с большим количеством клетчатки медленнее поглощается и дает чувство насыщения на более длительное время, а усилившаяся перистальтика кишечника уменьшит всасывание питательных веществ и, следовательно, калорийность съеденной пищи. Очень важно учитывать сочетание особенностей продуктов с отрубями.

Например:
                      отруби со свеклой полезны при ожирении, гипертонии, заболеваниях почек, диабете, аритмиях и атеросклерозе. Красящее вещество, входящее в состав свеклы, останавливает рост раковых опухолей, усиливает обмен веществ в организме. Особенно интересен содержащийся в свекле бетаин, не обнаруженный в других овощах. Бетаин способствует снижению отложения жира в печени и сосудах.
                      например, вот такие

Оффлайн MamylyaLana

• Дети:
                          Светлана (18.07.1996)
                        28:03:2011, 16:38 »
                        от креветок отказаться не могу

С 3 недели креветки можно.
                            Но самое удивительное, меня даже не тянет  Хотя раньше пройти не могла..

А я во время диеты вообще активно занялась кулинарией - булочки, пирожки. кексы пекла почти через день-два. Но сама ни-ни :y32b4:

Оффлайн Naf-Naf1

28:03:2011, 19:53 »
                          Я на диете 8 дней, до этого пробовала 9-тидневную диету- мне не подошла совсем! А диета Протаса мне очень понравилась. :kiss: Плюсы для меня- есть выбор в продуктах, не голодная диета- можно кушать сколько угодно, можно есть с солью, да и вообще,диета ,на мой взгляд, полезная для организма. После предыдущей диеты вес был 53.5, сегодня на 8-ой день- 51,3. Очень хочу 50!!! :rebs97: Постараюсь продержаться всю диету+ выход из нее.
                          Давайте худеть вместе, поддерживать друг друга, и делиться рецептами1 :D
                          Я кушаю-зерненый творог, салаты(с капустой, перцем, огурцами, помидорами, морковкой)с лимонным соком мне не очень нравиться-добавляю в основном бифидин, ряженку, 1 вар. яйцо, 2-3 яблока. Пару раз делала холодник( кефир, тертую на мелкой терке сырую свеклу, огурец, зелень, зел.лук, яйцо).
                          В качестве десерта мне нравится порезать яблоко кусочками, добавить корицу,залить ряженкой и в микроволновку на 30 секунд)
                          Пью кофе с молоком и чай без сахара, и воду.
                          Отписывайтесь как ваши дела!!! :cheer:

Оффлайн Naf-Naf1

28:03:2011, 20:01 »

Во время диеты ОБЯЗАТЕЛЬНО:
                            а) принимайте витамины для компенсации дефицита микроэлементов.
                            б) набирайте в день минимум 1200-1500 ккал.

Содержание диеты в авторском виде

Диета диете рознь

Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.

Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна, и несложна и "на первый взгляд как будто не видна...". То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.

Итак, внимание! Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ. ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности (не больше, но и не обезжиренные). Количество ЛЮБОЕ! Позволено одно варёное яйцо в день. Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без молока и сахара, не стоит увлекаться сахарозаменителем), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.

Причем продукты вы вольны употреблять в любом сочетании. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) вареного, приготовленного на пару или жареного (без масла!) мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.

Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую, раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ

Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

Комментарии к диете
                            Прежде чем покупать продукты, изучите нижеизложенное:
                            Еда должна быть наиболее простая, для того, что бы организм очистился.
                            Количество овощей и кисломолочных продуктов должно быть примерно одинаковым.
                            МОЖНО:
                            Яйцо (1 шт. в день).
                            Кисломолочные натуральные продукты жирность до 5 % включительно( т.е те, в которых нет консервантов, сахара, добавок, стабилизаторов и прочей химии) - это кефир, йогурты,
                            ряженка, ацидофилин, мацони…….(все молочные продукты, изготовленные при помощи закваски).
                            Совсем обезжиренные продукты нельзя это может привести, к нарушению цикла.
                            Сыры жирностью до 5%-Чечил 4%(закручен улиткой), полар(«Валио»)4%, брынза до 5% жирности.

Творог зерновой «Сыр домашний» производство «Карат» 4%, Валио-2-4%,
                            «Домик в деревне» 5%.(продаются в пластиковых стаканах).
                            Овощи только сырые и некрахмалистые.
                            Консервированные овощи лучше ограничить (они всё же НЕ свежие), есть не чаще 1-2 раз в неделю - и то, если очень хочется... Но ЛУЧШЕ обойтись БЕЗ них!
                            Соль можно, даже нужно, бессолевые диеты чреваты нарушением водно-солевого обмена, работы почек, мозга, сердца... Но соль потреблять в разумных количествах! Лучше йодированную (если нет противопоказаний!)...
                            Квашеную капусту, соленые огурцы, помидоры, если при их приготовлении не использовался сахар.
                            Яблоки ( 3 шт. в день)-зеленые(ничем заменять НЕЛЬЗЯ).
                            Добавлять в еду натуральные приправы и пряности.
                            Чай (в основном зеленый, т.к. от черного происходит обезвоживание организма),настои трав, кофе (без сахара и молока) и свежевыжатые соки из зеленых яблок и овощей, негазированную минералку с низким содержанием солей,
                            Можно заправлять салаты и добавлять в чай лимонный сок. (Мякоть лимона нельзя.)

С 3 недели:
                            Рыба, морепродукты, мясо, субпродукты -тушеные, вареные, жареные без масла!!!!(на антипригарной посуде).
                            Мясные и рыбные консервы в составе которых только вода, соль, рыба\мясо.
                            Рыба соленая, мясо валенное, приготовленное без запрещенных продуктов

НЕЛЬЗЯ:.
                            Сахар, сахарозаменители так же нежелательны.
                            Крабовые палочки,колбасу, сосиски.
                            Корейскую морковку и другие салаты, приготовленные не вами, если вы не уверены, что в их составе нет запрещенных продуктов.
                            Мясные бульоны, овощные бульоны и вареные овощи.
                            Сою и соевые продукты
                            Кисломолочку с добавками( фрукты, мюсли…..).йогуртеры и др. производные….
                            Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).
                            ЗЫ: Что касается молока - сам Протасов молоко не запрещает, но многие отказываются от него на период диеты. В любом случае, если вы решите оставить молоко в рационе, оно должно быть не больше 1.5 % и количество молока не должно превышать 300 мл в день.

Оффлайн Naf-Naf1

28:03:2011, 20:02 »
                              Выход из диеты

Должен быть медленным, равномерным, постепенным.
                              Жирность смотрим по таблицам (например, http://www.eda-server.ru/kkal/index.html).
                              1. часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1%
                              жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день
                              - не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть
                              животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для
                              сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных
                              штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или
                              орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более
                              30-35 г в день за все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном,
                              рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира);
                              2. два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень
                              сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);
                              3. утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из
                              расчета
                              1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции –
                              до 250 мл.К каше – нежирный творог, плюс овощной салат;
                              4. заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и
                              другие источники белка попостнее.

Примерный распорядок выхода из диеты:
                              Придерживаться его не обязательно, необходимо медленно вводить углеводы и считать жиры.
                              6 нед. как 5, но на менее жирной кисломолочке+ 2-3 ложки каши на воде.
                              7 нед как 6 заменяем яблоки на др. несладкие фрукты.
                              8 как 7 добавляем немного сухофруктов
                              9 как 8 добавляем вареные овощи+ заменяем часть молочки на мясо
                              С 10 начинаем вводить в рацион легкие бульоны и др. продукты повседневной жизни.
                              Сокращая постепенно количество диетических продуктов. В течение хотя бы 1-2 месяцев не включать в рацион (рис, макароны, хлебобулочные изделия)
                              Полезно так же практиковать разгрузочние дни.

В период самой диеты так же после нее сброс веса происходит в зависимости от индивидуальных особенностей каждого организма.
                              Может в начале много уйти и наоборот.
                              Это и есть основа модифицированного режима. Со временем лишние килограммы, если они остались, уйдут совершенно без надрыва. Бывает, что уже в первые недели модифицированного режима продолжают исчезать килограммы, а в еще большей степени – объемы.