Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Диета Кима Протасова

Модератор: Леди Осень

Оффлайн svetopusik

14:03:2011, 23:46 »
Действие: потеря веса, изменение вкусовых привычек, воспитание равнодушия к сладкому
Результат: результат отложенный, чувствуется по истечении 2-й недели
Применение: 4-5 недель
Необходимо: свежие овощи, йогурт, сыр, куриное яйцо, мясо, птица, рыба,

В первую и вторую недели согласно диете нужно питаться сырыми овощами, сыром и йогуртами 5-процентной жирности в достаточном для сытости объеме, плюс одно вареное яйцо и три зеленых яблока в день. Пить рекомендуется негазированную воду, или несладкие чай и кофе.

В третью и последующие недели налегаем на мясо, птицу и рыбу. Сыры и йогурты не исключаем, но уменьшаем их долю в рационе.

Данный вид специального питания требует «выхода»: вот несколько вариантов:
•   Постепенно вводим в рацион растительное масло, затем постепенно – все привычные продукты
•   Включите в рацион орехи (жирность молочных продуктов при этом придется понизить)
•   Возьмите за правило завтракать кашей. Через несколько дней дополните ее творогом.
•   Постепенно включайте в рацион апельсины, груши, киви, смородину, крыжовник (другие некрахмалистые фрукты и ягоды)

Пять замечаний

- 5 % жирности по Протасову не всегда совпадают с эквивалентами жирности продуктов в наших странах. Например, в продаже могут быть или совсем обезжиренные, или очень жирные, или 5-процентные, но с сахаром. Зато кефир, творог и так называемый домашний сыр (зернистый) - вполне "по Протасову".

- Мы очень часто считаем йогуртами и творогом всевозможные йогуртеры, йогуртные продукты, творожки и сырки. Они как раз нужной жирности - от 0, 3 до 7 %. Увы, в эту диету такие продукты никак не вписываются, так как в них добавлены крахмал и сахар. Поэтому внимательно читайте этикетку! Нужен только натуральный белый несладкий йогурт, нефруктовый кефир и творог без добавок.

- Распространенная ошибка - в первые две недели есть исключительно молочные продукты! Тогда и жира, и белка в рационе получается несметное количество, а углеводов - чуть-чуть. Это очень скучно (отсюда и срывы), вредно для организма и, главное, бесполезно для похудения. Поэтому не забывайте об овощах! Их должно быть никак не меньше молочных продуктов.

- Другая ошибка - объедаться брынзой или соленым сыром. Соль задерживает воду, так что есть риск не похудеть, а наоборот, приобрести отеки.

- Не пытайтесь сесть на эту диету, если у вас аллергия на кисломолочное или индивидуальная непереносимость предписанных продуктов. Людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонией, заболеваниями почек придется ограничивать жидкость - от большого ее количества может подняться артериальное давление. И не забудьте посоветоваться с врачом, если у вас нарушены обменные процессы.

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн svetopusik

14:03:2011, 23:47 »
    Девочки,кто на ней сидит?Делитесь впечатлениями.

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн Olun

• Дети:
        Тимур
      15:03:2011, 00:06 »
      http:/ /dietaprotasova.ru/ всё об этой диете.

я на ней сидела в прошлом году, за 2,5 месяца похудела на 10 кг, хотя строго придерживалась диеты всего 2 недели, те, что без мяса, а потом Пасха, дачный сезон, соответственно шашлыки, в общем накрылась диета, но я старалась придерживаться здорового питания, не без нарушений конечно :blush: в общем из сброшенных 10 кг вернулись 4, но они вернулись с февраля по вчерашний день, т.к. там уж я вообще обо всем на свете забыла и позволяла себе есть что угодно и когда угодно :unsure: с сегодняшнего дня снова на ней - очень она мне нравится и подходит :)
        Загадочная женщина загадит жизнь любому. А если не успеет, то придёт догадливая и догадит.

Оффлайн иришка пинск

18:03:2011, 16:55 »
        Интересная ,диетка и очень хорошо что в ней очень много бека, это суппер, нужно будет повнимательнее ее изучить и опробовать :blush:

Оффлайн Mania

Дети:
            Константин (21.02.2012)
          18:03:2011, 23:49 »
          Сижу сейчас на этой диете второй раз. Первый раз похудела на ней на 6 кг. Продержалась только 2 недели.
          Сегодня 5 день диеты. Чтобы не сорваться ем не только сырые овощи, но и отварные и овощные супы (очень горяченького хочется). Пока результат -3 кг.

Оффлайн aqua

22:03:2011, 20:13 »
            Девочки, буду к вам присоединяться! :-) Худею первый раз в жизни - до этого вес сам себя держал в норме :blush: Ваши результаты впечатляют, а эта диета вполне привлекательно выглядит, так продукты разнообразные.. Потому что сидеть целый день на работе на одном чаю довольно сложно..
            Скажите, а какие продукты вы покупаете? Какие овощи, сыр, какой марки йогурты???

Оффлайн Olun

• Дети:
                Тимур
              24:03:2011, 10:29 »
              Какие овощи, сыр, какой марки йогурты???

овощи любые сырые. вообще в идеале нужно, чтобы 1\3 рациона в день составляла белокочанная капуста, но я ее не ем вообще - живот вздувается :blush: в общем из овощей покупаю помидоры, огурцы, морковку, пару раз брала капусту кольраби. йогуртов не покупаю, только кефир. сыр - одно название, не обольщайтесь, это скорее творог :X я покупаю мягкий 4% творог для заправки салатов (получается ничуть не хуже, чем со сметаной), еще беру 5% зерненый творог со сливками, но без джемов всяких, обычный творог в пачке жирностью до 5%. иногда заправляю салаты соком лимона - тоже нормально заходит. еще не забывайте об 1 яйце в день и 3 зеленых яблоках :)
                Загадочная женщина загадит жизнь любому. А если не успеет, то придёт догадливая и догадит.

Оффлайн aqua

24:03:2011, 11:38 »
                Olun, скажите а на вашем самочувствии диета не сказывается?
                Есть вроде не хочется, но сегодня с утра встала на работу и как-то не очень :S Пришлось яйцо съесть на завтрак.
                Много овощей и творога тоже не лезет, чай-кофе пока 4 раза в день.
                Но это у меня только 3-ий день, может привыкну :ermm: Может что-то посоветуете?
                И скажите, как у вас менялся вес в первые 2 недели??? :rolleyes:

Оффлайн Olun

• Дети:
                    Тимур
                  24:03:2011, 14:09 »
                  на вашем самочувствии диета не сказывается?

если калорий достаточно набирать, то никак, но я не могу так помногу есть, поэтому в 1-й день голова болела, а сейчас всё ок.

Может что-то посоветуете?

посоветую почитать информацию на сайте. витамины пьете? весной итак авитаминоз у многих, а тут сразу жестко так организм только на овощи, в которых весной итак мало полезного :ermm:

как у вас менялся вес в первые 2 недели???

в прошлом году килограммов 5-6 за первые две недели ушли, сейчас горааааааааздо меньше. НО! сначала уходит лишняя жидкость - от этого и большие потери в весе, плюс чем больше лишнего веса - тем больше уходит поначалу. не пугайтесь, но в третью неделю скорее всего будет даже привес, а самая активная потеря веса на 4-5 неделях. надеюсь, хоть чем-то помогла :)

Оффлайн aqua

24:03:2011, 17:10 »
                    в 1-й день голова болела

блин, вот и у меня сегодня болит :mad:
                    витамины постараюсь купить, сайт тоже нашла - много полезного :-)
                    НО! сначала уходит лишняя жидкость

Вот и меня явно эти 2 кг за 3 дня просто жидкость (если по утрам взвеситься) - радует конечно, что талия четче вырисовалась, но как-то дохленько смотрится на фоне всего, как будто я просто поголодала пару дней :D Я кстати вешу всего 60 с лишним при хорошем росте, так что мне хотя бы 5 кило скинуть было бы за радость.
                    весной итак авитаминоз у многих,

Может,.я неудачно время выбрала :ermm: :ermm: Так вроде ж лето скоро, когда ещё начать?
                    надеюсь, хоть чем-то помогла :)

конечно, ещё как помогли, + вам! :-)
                      « Последнее редактирование: 24:03:2011, 17:12 от aqua »

Оффлайн Olun

• Дети:
                        Тимур
                      24:03:2011, 18:23 »
                      Может,.я неудачно время выбрала   Так вроде ж лето скоро, когда ещё начать?

кто-то прямо летом и начинает, а я предпочитаю сейчас, чтобы к открытию семейного шашлычного сезона мне уже можно было мясо :) летом ведь столько соблазнов в виде ягод и фруктов, а по диете же их в первые две недели нельзя. так что какие бы овощи сейчас ни были, я лучше сейчас потерплю, а летом полноценно поем ягод и фруктов :cheer: ну и к лету уже охота похудеть, а не начинать летом :) мои причины такие :)

вешу всего 60 с лишним при хорошем росте

так может вам и не надо сильно худеть? я при росте 164 вешу 66 - это действительно много, но талия у меня на месте, а вот животик после КС, ляжки -  :X но тут одна диета не поможет, я еще на аэробику хожу. вот в прошлом году я весила 72 кг - это был кошмар, конечно :blush:

а мне уже с понедельника можно мясо :y32b4: скорей бы понедельник!

Оффлайн aqua

24:03:2011, 21:55 »
                        так может вам и не надо сильно худеть?

я же говорю 5 кило было бы оптимально :-)
                        просто за 60  :y32b4: было в моей жизни 2 раза или вообще сейчас первый :ermm:
                        смотрю на свои фото в свои 19-21 год, и любуюсь, и думаю "неужели никогда уже?? :unsure:" (в смысле такой вид не будет)
                        Да и надоел этот живот, бедра перед диетой померяла, а там 100! :unsure:, когда всю жизнь было около 92 :ermm: В брюках ходить неудобно, всё жмет, вот ношу платья - они хоть немного скрадывают лишнее...
                        Вот и решилась - морально чувствую себя прекрасно, правда вот есть почти не хочется - так скоро организм откажется еду перерабатывать... :ermm:

Оффлайн Olun

• Дети:
                            Тимур
                          25:03:2011, 10:21 »
                          aqua,  честно говоря, я бы вам посоветовала скоре систему Миримановой, чем эту диету. хотя я же не диетолог :whistle: просто я сажусь на эту диету, т.к. мне придерживаться полумер очень сложно просле тотального обжорства (т.е. до 12 можно всё, потом после 19 не есть), я так не могу. мне нужно жестко сначала, причем чтобы психологически комфортно было (когда хочу, тогда и поем), а уже потом постепенно вводить продукты в меню. после диеты я планирую придерживаться как раз системы Миримановой. вам ведь не так и много надо похудеть, а живот и бедра будут уходить в последнюю очередь :ermm: самой надо живот убрать, попа на аэробике уже заметно подтянулась :D в общем без физнагрузок толку мало будет, я думаю. сама на свои фото, где мне 19, смотрю и не верю, что это я, где моя фигура подевалась? :evil: вспомнила еще, для талии посоветую хулахуп - идеальный тренажер :)

Оффлайн aqua

25:03:2011, 10:58 »
                            А мне сегодня уже хорошо :-) Я столько интересных блюд повыдумывала, готовлю и радуюсь.  :cheer:
                            Насчёт диеты - как бы на работе не могу до 12 есть, что хочу :y32b4: , да и есть по утрам не могу много, а приезжаю в пол-седьмого, кушать после работы хочется :whistle:
                            причем чтобы психологически комфортно было (когда хочу, тогда и поем)

Мне тоже это важно. Если знаешь, что вдруг захочешь есть, а нельзя - то будет просто дико хотеться! Все таки перейти на здоровое питание проще :-) Я всегда любила молочные продукты, морковь-капусту, но овощи вообще редко ела. А теперь так просто - знаешь, что можно, что нельзя, и на другое в магазине и не смотришь :whistle:
                            а живот и бедра будут уходить в последнюю очередь

Блиииин! Ведь правда же! Первой пошла грудь и ребра проявились :ermm: Но в общем уже -2,5 кг :D Если вдруг начну сильно худеть буду потиху выходить из диеты. А то вдруг переклинит на диетах и вообще есть перестану :y32b4:
                            в общем без физнагрузок толку мало будет, я думаю.

вспомнила еще, для талии посоветую хулахуп - идеальный тренажер

Тоже стараюсь, вот все 3 дня занималась дома, правда вчера сил не было, так что меня хватило только на пресс :ermm: Хулахуп есть , но не тяжелый, обычный пластмассовый. А я еще в школе на цирковом занималась (вот тогда фигурка точеная была -  44 кг :S), так что мне труда его покрутить не составляет, но все равно стараюсь...

Оффлайн Olun

• Дети:
                                Тимур
                              25:03:2011, 12:44 »
                              Я столько интересных блюд повыдумывала, готовлю и радуюсь.

а делиться рецептами? :whistle: а то я ем однообразно, уже осточертело, не знаю ,что и придумать. жду уже, когда же мясо :side:
                              Но в общем уже -2,5 кг

дальше меньше пойдет, а на 3-й неделе даже привес будет, скорее всего!

а я вот вчера пива попила вечером с мужем под сериальчик, и так мне было хорошо :blush: правда я никаких орешков, чипсов, рыбок не употребляю, а пиво само по себе не особо калорийное, но всё равно ата-та мне!!! :evil:

Модератор: Леди Осень