Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Молодые мамочки, давайте общаться!!!

Оффлайн mAlinkа777

• Дети:
    Евангелина (30.03.2010)
    Элина (22.01.2018)
15:08:2011, 18:21 »
еще кстати хотела спросить (надеюсь не утомлю и не надоем вопросами, но спросить честно говоря хочется о многом  :rebs32:) ты до скольки лет планируешь с малой сидеть? в садик когда планируете вообще? Мы встали на очередь, хочу малую в 2 года в садик определить и работать пойти...кстати, как тут с работой, если без образования?

Оффлайн stinula

• Дети:
      Алексей (11.10.2010)
    17:08:2011, 09:21 »
    .кстати, как тут с работой

кто ищет, тот всегда найдет. Смотря какой ты себе устанавливаешь минимум по зарплате. Вон кассиры-продавцы ,например, в любой магазин нужны.
    Академка по декрету тут спокойно. Если на платном, то можно и просто так академку брать, дескать, денег нет.
    меня в ситуации с молодыми мамами, точнее, с отношением к ним, больше всего бесит 2 утверждения: "зачем тебе ребенок, поживи еще", "молодые семьи часто распадаются". Как по мне, так любая семья без любви, уважения тп распадается. Люди даже после 40 лет в браке разводятся
      если хотите избежать ненужных вопросов-откачайте воздух из помещения. в вакууме звук не распространяется

Оффлайн mAlinkа777

• Дети:
        Евангелина (30.03.2010)
        Элина (22.01.2018)
      17:08:2011, 13:59 »
      кассиры-продавцы ,например, в любой магазин нужны.

честно говоря не очень бы хотела- я работала до беременности пару месяцев на косметике- НЕБЛАГОДАРНАЯ работа я считаю...но если уж придется- то куда деваться....
      . Если на платном, то можно и просто так академку брать

я на платном скорее всего и буду учиться, у меня 3 курса вышки (первые 2 очно- потом 3 курс на заочку перешла, после того как родила) Вот хочу сюда перевестись и доучиться- надеюсь получиться, просто еще не знаю, переведут ли меня- жду от мамы чтобы выслала мне академ.выписку...
       А про молодые браки и семьи- я считаю какая то правда в этом есть- потому что с возрастом и опытом все равно как то осознанее к замужеству относишься- а по молодости- любовь морковь и полетели....

Оффлайн mAlinkа777

• Дети:
          Евангелина (30.03.2010)
          Элина (22.01.2018)
        17:08:2011, 14:01 »
        а вот про деток...так наоборот- пока молодые и надо рожать...даже легче...я второго хочу ребенка- аж до жути уже=)) только теперь всякие заморочки- типа деньги, жилье, время и т.д и т.п.

Оффлайн stinula

• Дети:
            Алексей (11.10.2010)
          17:08:2011, 14:33 »
          да, деньги сейчас самый больной вопрос, наверное (а где деньги, таи жилье и тп).
          А про молодые браки и семьи- я считаю какая то правда в этом есть- потому что с возрастом и опытом все равно как то осознанее к замужеству относишься- а по молодости- любовь морковь и полетели....

ну, это уже совсем другая тема. Не стоит, причем, забывать о том, что  с возрастом люди морально менее гибкие и тяжелее сходятся. Впрочем, какая разница, мы уже мамы, дело сделано и остается только наслаждаться тем, как растут наши малыши!
          честно говоря не очень бы хотела- я работала до беременности пару месяцев на косметике- НЕБЛАГОДАРНАЯ работа я считаю...но если уж придется- то куда деваться....

ну есть же сейчас возможность посмотреть вакансии на сайтах. Хотя ,никуда от этого не деться, женщинам с работой труднее. Нету детей - не хотят брать в страхе, что уйдешь в декрет. Есть дети - бояться, что будешь на больничные ходить. У нас на работе отказывались продлевать девушке с ребенком контракт, типа, часто на больничные ходит.
          Как-то видела год назад, стояла на улице молодая девушка, на сносях ,практически, и косметикой торговала. Во-первых, стоя (ей с животом большим и приткнуться не было куда, стоит лоток просто посреди улицы), во-вторых, +33 было, около того. Жуть(
          Сфера торговли в нашей стране- проклятое место, с какой бы стороны прилавка ты не находился, всегда найдутся люди, готовые выплеснуть на тебя свое плохое настроение ни за что.
            если хотите избежать ненужных вопросов-откачайте воздух из помещения. в вакууме звук не распространяется

Оффлайн БрЮнЕтОчКа))

• Дети:
              Ульяна (22.10.2010)
            25:08:2011, 14:03 »
            Умничка, от души поздравляю!=) А куда поступила? На заочку? А вообще сложно поступить?

были проблемы с интернетом((спосибо!!поступать впринцепи легко!а вот учиться...будет видно))вот уже в сентябре на учебу!поступила на психолога.

Оффлайн БрЮнЕтОчКа))

• Дети:
                Ульяна (22.10.2010)
              25:08:2011, 14:08 »
              ты до скольки лет планируешь с малой сидеть? в садик когда планируете вообще?

я тоже планирую где-то в года 2 отдать,может чуть-раньше!вообщем как дочурка научиться хорошо пользоваться горшком и самостоятельно кушать.

Оффлайн mAlinkа777

• Дети:
                  Евангелина (30.03.2010)
                  Элина (22.01.2018)
                28:08:2011, 15:11 »
                мы уже мамы, дело сделано и остается только наслаждаться тем, как растут наши малыши!

Но хороший и достойный папа- это по моему тоже не мало важно :blush: :unsure:
                ну есть же сейчас возможность посмотреть вакансии на сайтах

Смотрела, пыталась подискаить что то на дому...итог- один развод "работа в нэте"...либо другой- "собирание различных деталек (бус, ручек и т.п. ерунды)"- только сначала им в никуда "отправь денег за эти детальки"...и все. А так, если только малую в сад пристроить, но это только в 2 года
                Сфера торговли в нашей стране- проклятое место,

после России я наслаждаюсь вашей страной, людьми...это кайф- когда есть с чем сравнить, тем более с худшими условиями для жизни
                были проблемы с интернетом((спосибо!!поступать впринцепи легко!а вот учиться...будет видно))вот уже в сентябре на учебу!поступила на психолога.

к поступлению сама готовилась? со школы то, наверное уже многое позабылось?! тем более с детем=))
                я тоже планирую где-то в года 2 отдать,может чуть-раньше!вообщем как дочурка научиться хорошо пользоваться горшком и самостоятельно кушать.

Мы самостоятельно пользуемся горшком и по маленьку (не аккуратно) но сами едим...но нас все равно ведь в сад не возьмут?!! Мне сказали только в 2 года.... :whistle:

Оффлайн mAlinkа777

• Дети:
                    Евангелина (30.03.2010)
                    Элина (22.01.2018)
                  28:08:2011, 15:12 »
                  кстати, извиняюсь, совсем я что то...после бессонной ночи, голова не варит- Доброго дня девочки!!! :D :unsure:

Оффлайн mAlinkа777

• Дети:
                      Евангелина (30.03.2010)
                      Элина (22.01.2018)
                    28:08:2011, 15:18 »
                    посмотрела первые 2 страницы- так бодренько темку начинали.....а тут : "Модераторы: Мама Артемушки, Лариса
                    mAlinka777 и 0 Гостей смотрят эту тему." :ermm: :X Все "молодые мамочки" разбежались??!! :pinch:

Оффлайн stinula

• Дети:
                        Алексей (11.10.2010)
                      29:08:2011, 10:57 »
                      к деткам своим) Я вот на выходных на рынке продавцом работала, чтоб хоть как-то финансовую ситуацию выправить

Оффлайн mAlinkа777

• Дети:
                          Евангелина (30.03.2010)
                          Элина (22.01.2018)
                        29:08:2011, 23:24 »
                        Я вот на выходных на рынке продавцом работала, чтоб хоть как-то финансовую ситуацию выправить

а сын с кем? хорошо когда ребенка есть с кем оставить, пойми правильно...я уже и сама так хочу на работу выйти, даже на любую, хоть продавцом, хоть кем...только дочу не с кем оставлять. родные в России=((

Оффлайн stinula

• Дети:
                            Алексей (11.10.2010)
                          02:09:2011, 23:04 »
                          с мужем, у него ж тоже выходные. А в будни сама сижу. На самом деле ,наверное, с непривычки трудно сразу на полную неделю было бы

Оффлайн mAlinkа777

• Дети:
                              Евангелина (30.03.2010)
                              Элина (22.01.2018)
                            03:09:2011, 10:30 »
                            наверное, с непривычки трудно сразу на полную неделю было бы

Ты знаешь, когда сильно хочется...мне кажется я бы и без выходных работала бы...лишь бы работать=))) :unsure: :whistle:
                            А ты прям устроилась работать именно по выходным? Или это так по знакомству?

Оффлайн stinula

• Дети:
                                Алексей (11.10.2010)
                              03:09:2011, 19:19 »
                              Мне-то сильно денег сильно хочется, но есть еще ребенок, который просыпается ночью каждые полтора-два часа и его расписание не совсем соответствует общепринятым графикам работы (обычно он в 9 просыпается, а надо уже быть на работе, так что весь режим насмарку), да и сидеть в будние с ребенком некому.
                              А ты прям устроилась работать именно по выходным? Или это так по знакомству?

Можно сказать, и по знакомству. Но, наверное, не постоянно меня будут просить у них поработать, может, зарекомендую себя и кто другой потом попросит, хорошо бы. Сейчас, наверное, даже на рынок не очень просто устроиться, потому что многие предприятия сокращают сотрудников либо отправляют в неоплачиваемые отпуска, так что все бегут хоть куда-то.