Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Молодые мамочки, давайте общаться!!!

Оффлайн NаТаЛиЯ

• Дети:
    Владислав (10.01.2006)
    Маргарита (10.01.2011)
17:05:2011, 16:00 »
приветик!) и мы к вам)

А вы в садик еще не ходите?,что на ГВ.мне кажется это уже перебор до 3-х лет кормить грудью.... :ermm:

Оффлайн Тимошкино счастье

• Дети:
      Владислав (29.05.2008)
    25:05:2011, 11:30 »
    А вы в садик еще не ходите?,

мы в садик только в августе пойдём....  а титя нам нуна только перед ночным сном....т.к. я подрабатываю... и малыш восновном остаётся с бабушкой когда меня нет...

Оффлайн stinula

• Дети:
        Алексей (11.10.2010)
      12:06:2011, 10:43 »
      Привет всем! Я тоже, наверное, в молодые мамы гожусь. Мне 21, сынульке 8 мес))
        если хотите избежать ненужных вопросов-откачайте воздух из помещения. в вакууме звук не распространяется

Оффлайн mAlinkа777

• Дети:
          Евангелина (30.03.2010)
          Элина (22.01.2018)
        12:08:2011, 15:17 »
        Всем приветик!!! Решила к вам присоединиться...правда смотрю, что как то не оч активненько тут у вас :rebs60:  Но тема хорошая, может поднимем и будем общаться??!! :blush: :cheer:  Я тоже из ряда молодых мам=) Мне 21, сижу с доченькой Евочкой... А вообще мы с мужем недавно сюда переехали, и нет тут пока ни друзей ни знакомых....а так общаться хочется.... :D

Оффлайн stinula

• Дети:
            Алексей (11.10.2010)
          13:08:2011, 14:56 »
          мне кажется, тема очень полезная, потому что я лично сталкиваюсь, мягко говоря, с непониманием относительно того, чего это я так рано обзавелась потомством. Среди друзей нет деток ни у кого, а для меня мой малыш - это мой мир, о  чем мне еще говорить?
            если хотите избежать ненужных вопросов-откачайте воздух из помещения. в вакууме звук не распространяется

Оффлайн mAlinkа777

• Дети:
              Евангелина (30.03.2010)
              Элина (22.01.2018)
            13:08:2011, 18:04 »
            Я с Вами солидарна полностью!!! У меня так же было среди знакомых, когда я только родила (мне едва только 20 исполнилось тогда)...а подруги все только еще гуляли=))) А сейчас (Вы с мужем и дочей переехали в Минск на ПМЖ только 4 месяца назад, приехали из России из Приморского края) у меня здесь попросту и нет знакомых пока, муж на работе хоть общается, знакомыми обзавелся...а мне вот тяжковато как то без общения :rebs97: Так что давайте знакомииться и общаться, ВМЕСТЕ то веселее...а общие темы думаю всегда найдутся- не зря же мы все на этом форуме- иалыши объединяют :rebs37:

Оффлайн stinula

• Дети:
                Алексей (11.10.2010)
              13:08:2011, 23:56 »
              mAlinka777, а Вы где обитаете?
              Мне вот кажется, что огромный бонус молодых мам- нет таких проблем со здоровьем, которые бы сильно осложняли беременность и послеродовой период.
              У меня так вообще было такое ощущение от общения с некоторыми, будто я не в 20 забеременела, а в 13(

Оффлайн mAlinkа777

• Дети:
                  Евангелина (30.03.2010)
                  Элина (22.01.2018)
                15:08:2011, 13:31 »
                stinula, мы на Лермонтова живем (Московский район)... а Вы далеко?=) Честно не знаю. как в Белоруссии, но в России 20 лет уже давно не возраст для беременности- и раньше рожают, но вот там другая беда- многие мои сверстницы в свое время делали аборты в этом возрасте- а я категорически против этого- за что и получала осуждение "мол рано тебе еще рожать- делай аборт- вся жизнь в переди!" И от этого так противно становилось, а потом те же подруги, приезали в гости и уже видя мою девочку- восхищались...И я очень рада, что стала молодой мамой=)))

Оффлайн БрЮнЕтОчКа))

• Дети:
                    Ульяна (22.10.2010)
                  15:08:2011, 14:15 »
                  получала осуждение "мол рано тебе еще рожать- делай аборт- вся жизнь в переди!"

вот-вот прям в точку!мне тоже самое говорили,в роддоме так вообще думала что сожрут меня взглядами,хотя я не понимаю что здесь такого??!!ну мне еще ничего,а вот моей подруге в свое время хуже досталось,она в 16 лет стала мамой прекрасного мальчика,ни разу не пожалела и живут щас очень хорошо,дружной семьей!

Оффлайн БрЮнЕтОчКа))

• Дети:
                      Ульяна (22.10.2010)
                    15:08:2011, 14:18 »
                    кстати да,я как родила сразу узнала что не так уж у меня много друзей и подруг!все еще гуляют,развлекаются,а про меня забыли!хотя я не на пеньсию ушла ,а всего лишь родила!

Оффлайн mAlinkа777

• Дети:
                        Евангелина (30.03.2010)
                        Элина (22.01.2018)
                      15:08:2011, 17:25 »
                      БрЮнЕтОчКа)), Друзья со временем поймут, когда сами до детей и семей дойдут...У меня сейчас 2 подруги во Владивостоке беременные, просят совета, а я особо и помочь не могу- уже далеко от них=) А в свое время да, мне тяжковато как то было- "без единомышленников", и когда еще подруги и те- переставали мной интересоваться так сказать=)) Зато хорошая поддержка была со стороны мамы, за что конечно же ей спасибо, она сама меня в 19 лет родила=)))

Оффлайн БрЮнЕтОчКа))

• Дети:
                          Ульяна (22.10.2010)
                        15:08:2011, 17:45 »
                        вот меня наверно и спасло,что поддержка мамы и мужа,и интернет))

Оффлайн mAlinkа777

• Дети:
                            Евангелина (30.03.2010)
                            Элина (22.01.2018)
                          15:08:2011, 17:51 »
                          интернет - это вообще мой главный помощник, я даже считаю, что родила без проблем благодаря знаниям из интнрнта :rebs26: я даже ни какие там курсы не ходила ни разу...и считаю, что многое не потеряла. А такой вопрос: Ты в ВУЗе не училась до беременности? У меня просто 3 курса вышки во Владивостоке, вот думаю сюда перевестись на заочку. не знаешь, возможно ли это....И как тут с Академками? а то вдруг второго сделаем=) :rebs75:

Оффлайн БрЮнЕтОчКа))

• Дети:
                              Ульяна (22.10.2010)
                            15:08:2011, 18:02 »
                            я до беремености работала секретарем в институте,и с академ.отпуском без проблем!!!и на счет перевода мне кажется тоже все возможно,надо узнавать.после школы как-то не поступила,зато сейчас наверстываю упущеное,поступала в этом году и поступила.

Оффлайн mAlinkа777

• Дети:
                                Евангелина (30.03.2010)
                                Элина (22.01.2018)
                              15:08:2011, 18:17 »
                              Умничка, от души поздравляю!=) А куда поступила? На заочку? А вообще сложно поступить?