Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Подарок в день рождения особому ребенку

Оффлайн лисица-фортуна

04:04:2011, 21:40 »
Ох, услышите ещё! Сначала просто радоваться будете.
Потом окажется, что по голосу и по манере говорить он вам кого-то сильно напоминает.
А потом будете думать, что мог бы и помолчать иногда, не резать всю правду-матку
при посторонних, например...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОЙТИ! :-)
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

04:04:2011, 21:47 »
    Когда чего-то ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется, то надо представлять в самых мелких деталях, как это случится.
    И что будет потом. И какая жизнь станет дальше. И как мы будем этому рады. В самых-самых
    мелких деталях!!!
      Например, что вы скажете своему малышу, когда он СПРОСИТ : "Мама, а откуда я взялся? А где я был,
    когда меня ещё не было?".
      ТОГДА ТАК И БУДЕТ! ОН ТОГДА ИМЕННО ЭТО И СПРОСИТ ОДНАЖДЫ!
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
        Матвей (01.05.2004)
        Тихон (01.09.2008)
        Мирон (22.02.2017)
      27:04:2011, 08:24 »
       :D :D :D Скоро,очень скоро 1 МАЯ !!!

Оффлайн лисица-фортуна

27:04:2011, 18:03 »
        Да, совсем скоро. Только мы будем уже на пути в Брест, в "Тонус". До 27 мая. Уезжаем в пятницу 29 апреля в наш домик в деревне. Это как раз Брестское направление. И уже оттуда 1 мая после обеда поедем в Брест. Свечки задувать будем с утра. :-) Деток деревенских в гости пригласим. Платье нарядное наданем. Тортик отдадим на растерзание. И бабулю деревенскую, у которой тоже день рождения в этот день, обязательно поздравим и за стол позовем. Ну и  что, что бабуля не родная. Пусть будет тоже с нами.

Жалко, что заранее поздравлять нельзя... Может, я вам в личку сообщение напишу, примаолюша? А вы его только 1 мая почитаете? И Аленку Мышку тоже поздравить надо. 30 апреля поздно вечером её ребеночек родился. Тоже ведь практически 1 мая. :-)
          «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

27:04:2011, 18:54 »
          Проверила. У Аленки Мышки тоже дочка Анна, только день рождения 2 мая. Я ошиблась не в ту сторону. Сделала случайно юную девушку старше :blush:. Прости меня, мама Аленка!
            «Jazz, box and sex»

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
              Владимир (06.01.2004)
              Анна (02.05.2006)
              • Аленка Мышка
            27:04:2011, 22:41 »
             :D  :D :D Спасибо! Принимаю Ваши поздравления! Сама в приметы не верю, но Вас могу в личку поздравить по Вашей схеме. :)
            Мы вот тоже над выбором подарка задумались не на шутку... :ermm: И все-то у нашей принцессы есть... Игрушки нас особенно не радуют, а из нарядов можно уже маленький магазинчик открывать... И как-то так получилось, что к дню рождения дочуры много радостей мелких для нее приурочилось: наконец-то мы поставили шкафчик для ее кукол - теперь они сидят по полочкам и чаи из фарфоровой кукольной посудки распивают... Новая оправка для очков села как никогда идеально и цвет у нее наш, принцессно-розовый... И гардеробчик мы обновили весенне-летний и тоже все в розовых тонах... А сейчас вот сижу и ажурную шапочку для принцессы довязываю... 
            Поэтому ко дню рождения я заказала красивенный особенный торт! И пусть он будет большой, нежно-розовый и весь в бабочках и цветочках! А еще будет много-много шариков! И праздновать тоже будем в деревне на свежем воздухе. :)

« Последнее редактирование: 27:04:2011, 22:46 от Аленка Мышка »

Оффлайн Беркович

06:04:2013, 11:29 »
              Подарите ребёнку воспоминание, такое, о котором бы он помнил всегда ... сделайте ему маленькое чудо ... и так каждый год, чтобы он продолжал в них верить всегда ... :-)
                ... когда ты, действительно, чего-то сильно желаешь, то вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания ...

Оффлайн turanok

Дети:
                  Артем
                31:05:2013, 19:17 »
                Подарите ребёнку воспоминание, такое, о котором бы он помнил всегда ... сделайте ему маленькое чудо ... и так каждый год, чтобы он продолжал в них верить всегда ... :-)

:y32b4: :y32b4: дейстивельно здорово

Оффлайн Пузик-карапузик

11:11:2013, 00:55 »
                  Мамочки, подскажите пожалуйста :-). У меня у знакомой больная дочка /аутист+задержка развития/, так вопрос в том - что подарить ребенку?  :blush: Малышке 5 лет.
                    Как то дарила куклы, плюшевые и музыкальные игрушки, но она с ними не играет. В прошлом году купила детское пианино, так она к нему даже не притронулась. Детская железная дорога стоит нераспечатанная /открыли один раз и запаковали :ermm:/.
                  Так хочется сделать ребенку приятное, а голову уже сломала - чтоже купить? Вот сижу опять в интернете и ищу....

Оффлайн Вероника Мовтяненко

• Дети:
                      Александра (17.10.1997)
                      Надежда (15.09.2000)
                      Николай (16.10.2007)
                    11:11:2013, 11:14 »
                    Дети с аутизмом очень разные. Что подходит одному, совершенно не катит другому. Вы лучше у мамы расспросите, что нравится девочке. Возможно, это и не игрушки вовсе. Может, мяч-фитбол, качалки, ящик на колёсах.

Оффлайн Пузик-карапузик

11:11:2013, 13:45 »
                      В том то и дело, что мама ей вообще никаких игрушек не покупает. Там мама очень своеобразная :mad:. Ребенок лежит на диване и бесконечно смотрит мультики.
                      Я понимаю, что главная проблема в том, что с ней никто не играет, вот она и не понимает для чего предназначены игрушки. Я ей както привезла мелки чтобы рисовать на асфальте, и потом на улице показала как можно рисовать, так ребенок потом домой идти не хотел и на улицу ходил только с мелками. Потом еще хорошо подошел пластилин, немецкий, цвет у него яркий и к рукам не липнет, а такой как тесто.
                      Вот сейчас думаю, чтобы еще такое найти.

Оффлайн Вероника Мовтяненко

• Дети:
                          Александра (17.10.1997)
                          Надежда (15.09.2000)
                          Николай (16.10.2007)
                        11:11:2013, 15:02 »
                        Пальчиковые краски, пена для бритья, банальные мыльные пузыри хорошего качества могут тож вырулить, медузоподобные игрушки.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Вера (05.10.2004)
                            Анна (25.07.2009)
                          11:11:2013, 22:25 »
                          Я ей както привезла мелки чтобы рисовать на асфальте

Подарите доску, на которой можно рисовать мелками.
                          У нас постоянно используется вариант - черная и белая доска, где можно рисовать мелками и маркерами (маркеров подарите много). Еще туда можно прикрепить бумагу и красками рисовать.
                            No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                            Поможем Карусели и Ване!
                            http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4