Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Подарок в день рождения особому ребенку

Оффлайн лисица-фортуна

04:04:2011, 21:40 »
Ох, услышите ещё! Сначала просто радоваться будете.
Потом окажется, что по голосу и по манере говорить он вам кого-то сильно напоминает.
А потом будете думать, что мог бы и помолчать иногда, не резать всю правду-матку
при посторонних, например...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОЙТИ! :-)
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

04:04:2011, 21:47 »
    Когда чего-то ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется, то надо представлять в самых мелких деталях, как это случится.
    И что будет потом. И какая жизнь станет дальше. И как мы будем этому рады. В самых-самых
    мелких деталях!!!
      Например, что вы скажете своему малышу, когда он СПРОСИТ : "Мама, а откуда я взялся? А где я был,
    когда меня ещё не было?".
      ТОГДА ТАК И БУДЕТ! ОН ТОГДА ИМЕННО ЭТО И СПРОСИТ ОДНАЖДЫ!
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
        Матвей (01.05.2004)
        Тихон (01.09.2008)
        Мирон (22.02.2017)
      27:04:2011, 08:24 »
       :D :D :D Скоро,очень скоро 1 МАЯ !!!

Оффлайн лисица-фортуна

27:04:2011, 18:03 »
        Да, совсем скоро. Только мы будем уже на пути в Брест, в "Тонус". До 27 мая. Уезжаем в пятницу 29 апреля в наш домик в деревне. Это как раз Брестское направление. И уже оттуда 1 мая после обеда поедем в Брест. Свечки задувать будем с утра. :-) Деток деревенских в гости пригласим. Платье нарядное наданем. Тортик отдадим на растерзание. И бабулю деревенскую, у которой тоже день рождения в этот день, обязательно поздравим и за стол позовем. Ну и  что, что бабуля не родная. Пусть будет тоже с нами.

Жалко, что заранее поздравлять нельзя... Может, я вам в личку сообщение напишу, примаолюша? А вы его только 1 мая почитаете? И Аленку Мышку тоже поздравить надо. 30 апреля поздно вечером её ребеночек родился. Тоже ведь практически 1 мая. :-)
          «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

27:04:2011, 18:54 »
          Проверила. У Аленки Мышки тоже дочка Анна, только день рождения 2 мая. Я ошиблась не в ту сторону. Сделала случайно юную девушку старше :blush:. Прости меня, мама Аленка!
            «Jazz, box and sex»

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
              Владимир (06.01.2004)
              Анна (02.05.2006)
              • Аленка Мышка
            27:04:2011, 22:41 »
             :D  :D :D Спасибо! Принимаю Ваши поздравления! Сама в приметы не верю, но Вас могу в личку поздравить по Вашей схеме. :)
            Мы вот тоже над выбором подарка задумались не на шутку... :ermm: И все-то у нашей принцессы есть... Игрушки нас особенно не радуют, а из нарядов можно уже маленький магазинчик открывать... И как-то так получилось, что к дню рождения дочуры много радостей мелких для нее приурочилось: наконец-то мы поставили шкафчик для ее кукол - теперь они сидят по полочкам и чаи из фарфоровой кукольной посудки распивают... Новая оправка для очков села как никогда идеально и цвет у нее наш, принцессно-розовый... И гардеробчик мы обновили весенне-летний и тоже все в розовых тонах... А сейчас вот сижу и ажурную шапочку для принцессы довязываю... 
            Поэтому ко дню рождения я заказала красивенный особенный торт! И пусть он будет большой, нежно-розовый и весь в бабочках и цветочках! А еще будет много-много шариков! И праздновать тоже будем в деревне на свежем воздухе. :)

« Последнее редактирование: 27:04:2011, 22:46 от Аленка Мышка »

Оффлайн Беркович

06:04:2013, 11:29 »
              Подарите ребёнку воспоминание, такое, о котором бы он помнил всегда ... сделайте ему маленькое чудо ... и так каждый год, чтобы он продолжал в них верить всегда ... :-)
                ... когда ты, действительно, чего-то сильно желаешь, то вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания ...

Оффлайн turanok

Дети:
                  Артем
                31:05:2013, 19:17 »
                Подарите ребёнку воспоминание, такое, о котором бы он помнил всегда ... сделайте ему маленькое чудо ... и так каждый год, чтобы он продолжал в них верить всегда ... :-)
                :y32b4: :y32b4: дейстивельно здорово

Оффлайн Пузик-карапузик

11:11:2013, 00:55 »
                  Мамочки, подскажите пожалуйста :-). У меня у знакомой больная дочка /аутист+задержка развития/, так вопрос в том - что подарить ребенку?  :blush: Малышке 5 лет.
                    Как то дарила куклы, плюшевые и музыкальные игрушки, но она с ними не играет. В прошлом году купила детское пианино, так она к нему даже не притронулась. Детская железная дорога стоит нераспечатанная /открыли один раз и запаковали :ermm:/.
                  Так хочется сделать ребенку приятное, а голову уже сломала - чтоже купить? Вот сижу опять в интернете и ищу....

Оффлайн Вероника Мовтяненко

• Дети:
                      Александра (17.10.1997)
                      Надежда (15.09.2000)
                      Николай (16.10.2007)
                    11:11:2013, 11:14 »
                    Дети с аутизмом очень разные. Что подходит одному, совершенно не катит другому. Вы лучше у мамы расспросите, что нравится девочке. Возможно, это и не игрушки вовсе. Может, мяч-фитбол, качалки, ящик на колёсах.

Оффлайн Пузик-карапузик

11:11:2013, 13:45 »
                      В том то и дело, что мама ей вообще никаких игрушек не покупает. Там мама очень своеобразная :mad:. Ребенок лежит на диване и бесконечно смотрит мультики.
                      Я понимаю, что главная проблема в том, что с ней никто не играет, вот она и не понимает для чего предназначены игрушки. Я ей както привезла мелки чтобы рисовать на асфальте, и потом на улице показала как можно рисовать, так ребенок потом домой идти не хотел и на улицу ходил только с мелками. Потом еще хорошо подошел пластилин, немецкий, цвет у него яркий и к рукам не липнет, а такой как тесто.
                      Вот сейчас думаю, чтобы еще такое найти.

Оффлайн Вероника Мовтяненко

• Дети:
                          Александра (17.10.1997)
                          Надежда (15.09.2000)
                          Николай (16.10.2007)
                        11:11:2013, 15:02 »
                        Пальчиковые краски, пена для бритья, банальные мыльные пузыри хорошего качества могут тож вырулить, медузоподобные игрушки.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Вера (05.10.2004)
                            Анна (25.07.2009)
                          11:11:2013, 22:25 »
                          Я ей както привезла мелки чтобы рисовать на асфальте

Подарите доску, на которой можно рисовать мелками.
                          У нас постоянно используется вариант - черная и белая доска, где можно рисовать мелками и маркерами (маркеров подарите много). Еще туда можно прикрепить бумагу и красками рисовать.
                            No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                            Поможем Карусели и Ване!
                            http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4