Сейчас на сайте
Все о детях
Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Интервью с основателем и руководителем сервиса LabMap* 4 проблемы, которые мы получаем вместе с лишним весом Известный тренер и папа о том, как закаливание лечит даже астму, а спорт помогает в учебе
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам

Подарок в день рождения особому ребенку

Оффлайн лисица-фортуна

14:03:2011, 13:41 »
Что подарить тебе, малыш мой драгоценный??? У тебя все есть, одежки новые красивые,
игрушки яркие веселые. И качельки, и маленький велосипед... Все есть... Кроме самого главного...
Здоровье тебе хочу подарить! Только где ж я его возьму, чтоб тебе подарить?!
Так я думала в полном отчаяньи перед первым днем рождения дочки. И вокруг все тоже это же
спрашивали. Кто с сочувствием, кто со злорадством... Обломали, типа, крылья птице. Пусть сидит теперь,
как все, и плачет.
И от очаянья полного родилась идея! Что подарить? А ничего не надо. Ну, разве только 10 баксов.
Собирать начинаю... дочке на свдьбу!!!  :whistle:
Да, смотрели, как будто я совсем крезанулась. Но никто ничего против даже не мяукнул! Кто-то
точно по 10 баксов принес!!!  :huh:
Держу баксы и понимаю, что свдьба будет!!!  :y32b4:С белым платьем, с кольцами, с женихом-Принцем... :cheer: :y32b4:
Прям вижу эту свадьбу...!  :kiss: :y32b4:
Надо деньги эти в надежное место какое-то сложить. Чтоб под надзором и чтоб сама не потратила
на мелочь какую-нибудь. По сравнению с этой свадьбой - все мелочь!
Есть такое место в моем доме!!! Кувшин мне достался от моей прабабки, старый престарый. Молоко
в нем хранили. Теперь пусть мои предки по женской линии проследят, чтоб содержимое на дело
правое пошло.  :-)
Заглядывала в кувшин тот недавно. Скоро ж опять день рождения, пятый уж. И в кувшинчике том
уж есть на что колечко обручальное купить. Принцу что ль купить? А ей пусть он сам покупает?
Не сейчас, конечно! Деньги отдам, пусть молодежь сама сходит и выберет. :-)
  А что еще надо особому ребенку?!!

Кстати, надо ж не забыть на свадьбу горшок детский молодоженам из этих же денег купить... :whistle:
Подарок будет от всех прабабок... Ну, и от меня. И от всех тех, кто в эту свадьбу вместе со мной
верил с самого первого дня рождения и подарки носил.
    « Последнее редактирование: 28:04:2011, 03:46 от Солнечная Кошка »
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн antik-2002

• Дети:
      Антон (21.06.2002)
      Елизавета (17.12.1995)
    14:03:2011, 15:23 »
    идея со свадьбой конечно хорошая, но мне кажется, деньги на нее надо отклддывать (если Вы это хотите делать) каким-то другим образом, но не как ни с дня рождения. По-моему каждый ребенок, пусть даже если у него все есть,  ждет именно подарок и сам процесс, что вот это ему подарили, у моего во всяком случае как-то  так  :-)
      мои работы на http://fotki.yandex.ru/us...ch/album/377042/?&p=4
       http://www.odnoklassniki....347452/album/493320987196

Чем глупее и неудачливее мужчина,тем больше у него претензий к женщине....(Коко Шанель)

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
        Ульяна
      14:03:2011, 15:50 »
      А мне идея Френч-Лисицы чем-то нравиться. Можно и не на свадьбу собирать, там уж как фантазия или необходимость подскажет. Просто моему ребенку все подарки по-барабану, ей больше само внимание нравиться: когда с ней возяться, балуються, кувыркаются и развлекают всеми возможными способами. Поэтому - деньги - как вариант подарка для нас вполне приемлем.

А от игрушек уже магазин можно открывать.  :D

Оффлайн antik-2002

• Дети:
          Антон (21.06.2002)
          Елизавета (17.12.1995)
        14:03:2011, 17:14 »
        деньги - как вариант подарка для нас вполне приемлем

я с этим  тоже согласна и для нас он тоже приемлен, только вот когда нам дарят денежку, то звучит фраза: " это твои деньги, купите с мамой, что ты захочешь", мой в прошлом году после этого неделю выносил мозг воспитателям в саду, что у него есть деньги и ждал выходного, чтобы их потратить. Я думаю на день рождения ребенка это можно ему позволить :-)
          мои работы на http://fotki.yandex.ru/us...ch/album/377042/?&p=4
           http://www.odnoklassniki....347452/album/493320987196

Чем глупее и неудачливее мужчина,тем больше у него претензий к женщине....(Коко Шанель)

Оффлайн лисица-фортуна

14:03:2011, 18:32 »
          Нет, конечно подарок ребеночку - это святое. Куда ж деться. Именно ему и никому другому.
          Игрушку какую-нибудь или так что. А про деньги - это ж подарок для мамы на самом-то деле.
          Так сама начинаешь верить, что до свадьбы уж точно все проблемы пройдут. "Заживет" даже ДЦП,
          если я так в это верю, что уже вижу дочку в белом платье и на каблуках. И идет молодая красавица
          грациозной походкой навстречу Принцу своему... И да будет так!
            Сколько там у меня уже накопилось? А то гром грянет, а у меня, как в той рекламе, "и платья-то приличного нет"...
          Надо готовиться...
            «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

27:03:2011, 16:09 »
            День рождения ослика Иа
            Заболела моя доча. Чтоб как-то поддержать и утешить мою драгоценную крошку, укладываю её рядом с собой под пушистое теплое одеяло, и начинаем вместе смотреть мультики. Нравится ей очень такой совместный с мамой просмотр того, что она и так уже раньше видела. Ну а я, понятное дело, мультики так внимательно и пристально не смотрела уж давно, лет 20 назад, наверное. И вот что я увидела глазами взрослой мамы особенного ребеночка.
               Попался нам советский мультик про Винни Пуха и день рождения ослика Иа.
               Сидит Ослик на бережку прудика, весь из себя такой несчастный-несчастный. Одиноко ему. А день сегодня особенный, пятница, у Ослика день рождения. И ничего нет от праздника! Ни именинного пирога, ни клюквы в сахаре… ( А чего хандрить-то? Забыли про твой день рождения? Ну и что? Напомни сам и празднуй себе на здоровье. Приглашай гостей сам, нечего чуда ждать! У всех своя жизнь ).
            Пробегает мимо Винни Пух, дергает Ослика. Ослик уж натосковался в одиночестве и правильно решает этой своей тоской с Винни поделиться. ( А чем другим Ослик мог ещё поделиться? Кроме этой беспричинной грусти у него ничего не было на тот момент ).
            Винни Ослика выслушивает, вникает в проблему, сочувствует… И помогает найти настоящую причину для тоски и печали в день рождения. У Ослика … хвост пропал!!! ( Хвост – это часть тела! Если Ослик теряет часть тела, то это равноценно потере здоровья… Вот тебе и причина, чтоб законно ныть и жаловаться. Может, если б не ныл, то и хвост бы не потерял?)
              Винни впечатляется и бежит домой, чтоб найти там что-нибудь, чтоб Ослика в такой день порадовать. Винни Пухом движет только ЖАЛОСТЬ! Хоть по сюжету Винни Пух и положительный персонаж, но ему не чужды и отрицательные качества. Всё, как в жизни. Винни Пух сказочный тоже не святой. Итак, находит Винни дома у себя горшочек с медом и прихватывает по пути Пятачка. Пятачок тоже, свинья ещё та, хоть и маленькая. Хочется Пятачку примазаться к Винни, так можно избежать трат на отдельный подарок для несчастненького Ослика Иа. Винни Пух отказывает. Эгоист и индивидуалист.
              Пятачок решает, что у него тоже есть хороший подарок в виде воздушного шарика, который ему самому тоже где-то в гостях подарили… Ладно, допустим, в мультике нет магазина, чтоб сходить за специальным подарком для Ослика. Ну, чтоб не передаривать то, что уж подарено. Но сама идея меня возмутила. Экономный наш Пятачок! Но соображений экономности ему мало показалось. Он помчался со своим шариком, как угорелый, чтоб прибежать первым, и как будто он сам вспомнил про день рождения, без напоминаний. Лицемерный и тщеславный Пятачок.
              Жадный и прожорливый Винни Пух мед из горшочка по дороге весь съел. То есть горшочек с медом превратился, по сути, в немытую посуду!
              Эту немытую посуду Винни принес Сове. Надо ж гравировку сделать, чтоб дар увековечить. Винни сам малограмотный и «правильнописание» у него хромает. Но выкручиваться из сложных положений он умеет, как всякий троечник.
              Сова, как и Пятачок, поначалу тоже собирается примазаться и соображений экономии. И вообще, кстати, не собирается идти ни на какой день рождения. Но Винни, проходимец ещё тот, указывает Сове на совершенно дармовой шнурок, который она сама в лесу нашла на кустике чертополоха, как на самый желанный подарок для Ослика.
              Пятачок по дороге упал и шарик лопнул. То, что от шарика осталось, мы называем просто – мусор.
              Итак, вот они, гости, собираются…
            Тут-то и начинается настоящее волшебство, всё, как в жизни!
            Является тщеславный Пятачок в слезах. Дарит свой МУСОР. Не получилось возгордиться, утешить несчастного, как сам представлял.
              А Ослик… Он даже и не подумал, что Пятачок, свинья такая, над ним издевается таким подарком в такой день, когда ещё и хвост пропал. Ослику терять уж больше нечего, и так всё плохо. Ослик вдруг включил фантазию и представил, каким был его подарок, когда ещё был шариком. И оказалось, что шарик был просто идеальным, любимого цвета и любимого размера! Если б шарик не превратился в мусор, не известно, увидел бы Ослик, что он идеальный.
              Является Винни. Ничего и никого вокруг не видит, страшно гордится своей НЕМЫТОЙ ПОСУДОЙ с гравировкой в качестве подарка. Помни мою доброту, называется… Очень полезный горшочек, куда можно класть всё, что угодно. Но шарик туда не поместится. ( Вот ещё, опять Пятачок примазывается со своим шариком!)
              А Ослик на седьмом небе! Это ДРУГИЕ НЕ ВЛЕЗУТ, А МОЙ ВЛЕЗЕТ!!! ( То есть, ну да, у меня все не так, как у других. Ну и ладно!!! Мне все равно хорошо. У МЕНЯ В ЖИЗНИ ВСЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ!!! ).
            Ослик по-настоящему СЧАСТЛИВ. У него НАСТОЯЩИЙ день рождения, с гостями, с подарками. Ослик не хочет видеть, что гости пришли каждый со своей какой-то подленькой мыслишкой, не идеальные гости. Но день рождения получился замечательный, это Ослик его сам таким сначала почувствовал, потом увидел… А потом этот день рождения таким СТАЛ ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
              Потому что тут пришла Сова и … принесла хвост. То есть вернула Ослику кусочек его тела, его Здоровье!
              Но счастливым-то Ослик стал тогда, когда разглядел в немытой посуде и в мусоре ДАР! А здоровье ему подарили уже как бонус к Счастью, которое он сам себе намечтал и сделал…   

Мы живем в точно таком же неидеальном мире. У всех без исключения гостей, приходящих на день рождения к моей дочке, есть какие-то свои мысли, причины и т.д. Но я не хочу об этом думать. Любой подарок – это ДАР. Однажды сумма таких даров достигнет критической массы и в жизни моей дочки ТОЖЕ ВСЕ СЛОЖИТСЯ! Это у других не складывается. А мы особенные, у нас СЛОЖИТСЯ.
              И какой-то последний гость, который и не собирался в общем-то приходить, принесет нам однажды ненужную ему вещь…

П.С. Очень надеюсь на чувство юмора автора Винни Пуха. Чтоб не удавился в туалете на подтяжках из-за моей писанины.
              «Jazz, box and sex»

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                Ульяна
              28:03:2011, 15:24 »
              Френч-Лисица, а ты сказки писать не пробовала?

Правда сама по жизни стала замечать, что все детские мультики на самом деле созданы для нас взрослых. :-)

Оффлайн лисица-фортуна

28:03:2011, 17:13 »
                А сколько жесткой социальной сатиры оказалось в "Крокодиле Гене"!!! :-)
                Насчет сказок, надо попробовать. Только подловить момент, когда накатит
                желание пошуршать клавиатурой и придет в голову что-нибудь для сказки
                подходящее... :-)
                  «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

28:03:2011, 17:17 »
                  Кстати, первой попыткой сказочки для взрослых можно считать темку "Коламбия Пикчерз не представляет..."
                  на этом же форуме в "Историях из жизни". Оно все так и было... :blush: :cheer:
                    «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

29:03:2011, 15:46 »
                    Одним из самых замечательных подарков, которые когда-либо делали моему ребенку
                    оказался ... обыкновенный фонарик!!! Любимая вещь теперь просто. И на потолок ночью
                    посветить, и под одеялом домик сторить, и под диваном шарики искать... И просто так в
                    коробке из-под обуви его закрывать прикольно.
                      «Jazz, box and sex»

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                        Дмитрий (25.03.1993)
                        Яна (29.09.1995)
                        Максим (27.04.2009)
                      29:03:2011, 16:00 »
                      Френч - лисица!Восхищена вашим жизнелюбием и оптимизмом!!!+ от меня огромный!
                        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн лисица-фортуна

29:03:2011, 16:09 »
                         :blush: Эх, девчонки... Оптимизм этот родился из полного отчаянья.
                        Когда всё потеряно... :X Совсем всё  :evil:. И терять больше уж нечего...
                        И так хорошо сразу стало! Хуже-то уж не будет... Не должно, во всяком случае.ТТТ
                        (Потому как нет такой ситуации, которая не может не ухудшиться...
                        Но мы не будем об этом думать... Ну или, ладно, подумаем об этом завтра... :-))
                          «Jazz, box and sex»

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
                            Матвей (01.05.2004)
                            Тихон (01.09.2008)
                            Мирон (22.02.2017)
                          04:04:2011, 17:15 »
                          Френч-лисица, а у моего старшего сыночка ДР тоже 1 мая!!! :-) :-) :-)

Оффлайн лисица-фортуна

04:04:2011, 17:22 »
                            Ура! Давайте фонариками в подарок обменяемся?
                            1 мая уже скоро!
                            А у нас уже есть небольшая коллекция из одного дедушки и одной бабушки,
                            родившиеся 1 мая. Они оба прожили долгую счастливую жизнь. И мы так хотим.
                            Поэтому или празднуем с кем-то из них вместе, или подарочек обязательно отвозим. :-)

ФОНАРИКОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!! :-) :-) :-)
                              «Jazz, box and sex»

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
                                Матвей (01.05.2004)
                                Тихон (01.09.2008)
                                Мирон (22.02.2017)
                              04:04:2011, 21:33 »
                              Несомненно, ваша Анечка проживет долгую и счастливую жизнь!!!И у нее , и у Вас все получится!!! :-)Что подарить ребенку в День Рождения? Я об этом думаю .....Очередной раз пополнила детский гардероб, игрушек и книжек-достаточно....А праздник уже не за горами!!!Чем бы таким удивить семилетнего мальчугана? :cheer: :cheer: :cheer:            А своего маленького сынка мы с папой сегодня порадовали очень красивым велосипедом с ручкой!Сколько радости было в его глазенках!Он у нас не говорит,но если бы мог, то обязательно бы сказал маме с папой СПАСИБО!!!!И я так хочу услышать его голос.....