Сейчас на сайте
Это интересно
Что такое плацента и для чего она нужна: 10 интересных фактов Подарочные коробки «МамаPro»: организаторы раздали 2000 коробок и обещают продолжение
Фотофакт
"Яблоко от яблони..." 19 фотографий, на которых сразу видно, что это одна семья Мама путешествует по миру с новорожденным сыном и 3-летней дочерью
Школьная жизнь
"Раскусили их не сразу". Легко ли учиться у собственной мамы? Как переключить ребёнка с отдыха на учебу: рекомендации нейропсихолога
Здоровье
Когда счет идет на секунды... Cоветы врача, которые могут спасти жизнь ребенка
Отношения взрослых
«В отношениях не важны вес, внешность и возраст!» Браки, в которых женщина старше "Все было идеально!". Невесты вспоминают свой день свадьбы
Психология и воспитание
Людмила Петрановская: "Ленивый, но любопытный родитель – шанс ребенка на Нобелевку" Монтессори, карточки Домана и др. Вся правда о популярных методиках раннего развития "Маме нужно - пусть она и учится". Как помочь ребенку стать самостоятельным?

Безымянный пальчик

Модератор: искринка

Оффлайн Менаше

13:03:2011, 21:35 »
Простите, пожалуйста, за беспокойство. Да и, наверное, за саму тему вообще. Для меня лично это очень важно и я бы хотел задать этот вопрос именно здесь. Ещё раз, простите.
Интересно. А ВЫ бы бросили своего ребёнка, если бы он родился НЕ ТАКИМ? Ответьте, пожалуйста, честно.

Просто короткий рассказ. Не я его написал, только перевёл. И одна старая фотография.

Безымянный пальчик
Постельный набор в детской исполнен на астрономическую тематику: тёмно-голубой звёздный фон размежевали красочные, но спокойные изображения планет и пятна далёких туманностей. Толстое, наверняка тёплое-претёплое, одеяльце приятным грузом защищённых по ночам грёз укрывало маленького человечка лет, быть может, пяти. Комната небольшая и уютная, очень чистая и немножко беспорядочная; книжка про динозавров раскрыта на последних страницах и лежит на полу подле кроватки, на комоде несколько киндерсюрприз-фигурок... - так может быть лишь у маленького ребёнка, постоянная забота о котором пытается отложить во времени тяжёлое открытие, которое накинет непосильное бремя неполноценности на всю оставшуюся жизнь. "Внутриутробный перекрут обоих яичек, левого на 360°, правого на 280°. Кровотока в сосудах нет, ни справа, ни слева. Некроз железистых тканей. В мошонке глобальная гематома с фибрином. Консервативные мероприятия признаны нецелесообразными. Хирург вызван через 7 часов от рождения ребёнка. Двухсторонняя орхидэктомия". От мальчика, которому не дали даже имени, отказались. Через полгода его усыновил одинокий молодой человек из пригорода норвежского заполярного города Тромс, которому только-только исполнилось двадцать четыре. Год назад умерла его бабушка, единственный человек, который был ему близок, который просто у него был. В его доме, грустно разместившемся посреди густого хвойного леса, был камин, а ещё ворсистые ковры, старая мебель из вечного бакаута, гобелены с тропическими пейзажами, которым уже шла вторая сотня и всё остальное, что помогает мечтать. А ещё комнатушка на втором этаже, в которой сейчас спал Менаше, последнее, ради чего жил этот отчаившийся норвежец. Это имя, Менаше, он выбрал не просто так, ведь на древнееврейском оно означало "помогающий забыть плохое". По вечерам, прочитав сказку, он нежно целовал подушечку безымянного пальчика Менаше, его лоб и щёку. После чего тихо выходил, спускался и садился в глубокое кресло перед камином. Ещё очень долго нужно жить...

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
      Виктория (20.01.2010)
    13:03:2011, 22:20 »
    А ВЫ бы бросили своего ребёнка, если бы он родился НЕ ТАКИМ?

сейчас существует куча исследований, способных выявить такие пороки развития ещё внутри утроба. В этом случае я бы не рожала. А если уже так сложилось, то несла бы этот крест до конца своих дней. "Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Оффлайн JustForYou

• Дети:
        Арина (11.12.2007)
      13:03:2011, 23:17 »
      В медицине не сильна, так чем же грозят мальчику его диагнозы? В чем инвалидность?
        Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Karusel

Дети:
          Анастасия (27.11.2001)
          Иван (12.12.2009)
        13:03:2011, 23:22 »
        Вот и я не поняла.  :-)
          нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн FaFaFa

Дети:
            Полина (21.02.2010)
          13:03:2011, 23:42 »
          В медицине не сильна, так чем же грозят мальчику его диагнозы? В чем инвалидность?

У мальчика удалили яички.Просто не совсем полноценный мужчина из него вырастет.

Оффлайн Jah-april

• Дети:
              Софья (12.12.2009)
            13:03:2011, 23:54 »

"Кровотока в сосудах нет, ни справа, ни слева"......это значит, что у мальчика никогда не будет стоять :blush: потому что именно яички помогают это делать, в его случае они "мертвы" :ermm:
            Я бы не отказалась....самое простое смириться с тем, что твоему сыну уготована лищь одна роль - пассивный гей :blush: смириться и если это произойдет принять.
            Ведь тысячи людей ростят детей с синдромом Дауна....по мне это хуже, т.е. тяжелее :ermm:
              http://rebenok.by/communi...x.php/topic,175061.0.html
              СП 100% натуральное мыло и минеральная косметика

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                Дмитрий (25.03.1993)
                Яна (29.09.1995)
                Максим (27.04.2009)
              14:03:2011, 00:02 »
              Сложный вопрос...Но однажды для себя я на него уже ответила.За те 4 недели,которые ждала результат амниоцентеза.Я поняла,как сильно и даже болезненно сильно я люблю своего ребёнка,как мучительно я его хотела,какой он был для меня желанный...Даже если бы результат был неутешительным,хотя конечно же я надеялась и верила,что всё хорошо,я бы не прерывала беременность.Максим здоров,слава Богу,потому что только теперь,прочитав много тем на этом и других форумах,я понимаю,как это невообразимо тяжело - растить особенного ребёнка.
                Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн EVITA

• Дети:
                  Владислав (12.06.2010)
                14:03:2011, 00:05 »
                Я бы не отказалась....самое простое смириться с тем, что твоему сыну уготована лищь одна роль - пассивный гей

:rolleyes:
                Не думаю, что все так однозначно с ролями. Человек на то и человек, чтобы не только "ентим-то делом" заниматься. Жизненных путей много, а как оно будет - одному Богу известно. В любом случае - это ЕГО жизнь. Нам дано лишь отвечать за себя - будем ли мы сильны духом, или ...
                Правда, ведь сколько людей относительно здоровых физически, а вот морально (в смысле - кто же из них настоящий "инвалид"???):X Вспомнился плакат времен нацистской Германии (о пропаганде убийств инвалидов и т.п.): «Этот больной за время жизни обходится народу в 60 000 рейхсмарок. Гражданин — это и твои деньги!»

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                    Арина (11.12.2007)
                  14:03:2011, 00:05 »
                  У мальчика удалили яички.Просто не совсем полноценный мужчина из него вырастет.

И это все? Именно поэтому на нем нужно крест ставить? Да в жизни столько вариантов!
                    Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Львичка

• Дети:
                      Ян
                      • http://lvichka.blogspot.com/
                    14:03:2011, 00:06 »
                    .самое простое смириться с тем, что твоему сыну уготована лищь одна роль - пассивный гей

ну не только....
                    есть ведь еще и руки...а для любящей женщины наличие стоящего может быть не существенно.
                    Ведь тысячи людей ростят детей с синдромом Дауна....по мне это хуже, т.е. тяжелее

согласна
                      http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Berkana

• Гость
                      14:03:2011, 00:09 »
                      Для меня лично это очень важно и я бы хотел задать этот вопрос именно здесь. Ещё раз, простите.

Глупо спрашивать конечно, но для чего вам это нужно знать? Хотя отвечу на вопрос, я бы не отказалась, уже потому что ребенок не виноват в том что природа с ним злую шутку сыграла :ermm:
                      я понимаю,как это невообразимо тяжело - растить особенного ребёнка.

А с другой стороны небыло бы столько сложностей если бы не предвзятое отношение отдельных людей к таким детям, у нас во дворе например мама мальчишку в коляске привозит в песочницу, мальчику на вид лет 6-7 он не ходит что-то с ногами, но я не разу например не замечала что мамы бы говорили детям что он не такой как они, темболее все вместе нормально играют и воспринимается больной человечек вполне себе как здоровый. Это меня радует например, что песочница у нас понимающая и тактичная, а есть же и другие мнения со стороны :ermm: вот от этого печально.

« Последнее редактирование: 14:03:2011, 00:16 от Berkana »

Оффлайн Львичка

• Дети:
                          Ян
                          • http://lvichka.blogspot.com/
                        14:03:2011, 00:12 »
                        А ВЫ бы бросили своего ребёнка, если бы он родился НЕ ТАКИМ?

бросить СВОЕГО ребенка??????? Так даже думать нельзя!!!
                          http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                          Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                          Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн я Женя

• Дети:
                            Алиса (05.01.2010)
                          14:03:2011, 00:52 »
                          автор топика- обычный тролль...  погуглите и вы увидите, что это сообщение есть почти на всех форумах о семье и детях.. 

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                              Дмитрий (25.03.1993)
                              Яна (29.09.1995)
                              Максим (27.04.2009)
                            14:03:2011, 00:53 »
                            автор топика- обычный тролль...  это сообщение есть на всех форумах о семье и детях.

Даже если и так,почему бы и не высказать своё мнение :huh:
                              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн я Женя

• Дети:
                                Алиса (05.01.2010)
                              14:03:2011, 00:55 »
                               :cheer:  да нет, высказывайте конечно..

Модератор: искринка