Обсуждение товаров и услуг: Робот-пылесос

Модераторы: Виола, n_lo

Оффлайн валюшкау

14:01:2015, 19:47 »
а с колька в среднем стоит такая радость???

Оффлайн Шорлота

• Дети:
      Никита
    21:02:2015, 21:03 »
    Здравствуйте! Мы с сыночком смотрим по ОНТ программу "Умняша", она в "Субботнем утре" идет https://vk.com/club659800...3659%2F8672ed9170b99a3511 (вот повторение нашла) , так вот там две героини заигрались и сильно намусорили, но им помог робот уборщик. Я задалась вопросом какой робот снимался в этой программе, им оказался корейский Arte. Нашла представителей этой марки в интернете и вот я у них в магазине. Устоять было не возможно, он ровными рядками ходит, под ногами не мешается, точно знает где убирался а где еще не был, влажная уборка есть! Работает у нас и даже муж скептик, иногда разговаривает с ним, а по полу можно смело ползать, чисто вдоль плинтусов. Сравнивала с другими роботами у друзей которые работают, не дотягивают они, а друзья загорелись нашим "Парнем", так его муж назвал.
      « Последнее редактирование: 21:02:2015, 21:11 от Шорлота »

Оффлайн Шорлота

• Дети:
        Никита
      21:02:2015, 21:07 »
      "а с колька в среднем стоит такая радость???"

Семь миллионов.

Оффлайн olenka12

29:10:2015, 13:21 »
        Мне кажется, что это бесполезная вещь.)

Оффлайн Fiamma

29:10:2015, 15:33 »
          Очень даже полезная вещь! У меня дома такой робот уже более 5-ти лет убирает. Я вообще сама не пылесошу. У меня такой roomba 630, только покупала гораздо дешевле по старому курсу.

Был ещё полотёр braava, я не в восторге от него. Ламинат хорошо моет, а плитку не очень, пятна засохшие не оттирает, мне легче самой шваброй пройтись.

Оффлайн Шорлота

• Дети:
              Никита
            10:11:2015, 22:07 »
            "Мне кажется, что это бесполезная вещь.)"

Можно же на тест-драйв взять, около 3 дней если память не подводит. Компания Белробототехника iclebo дает, можно самой убедится и вывод сделать!

Оффлайн jannet1

27:12:2015, 09:34 »
              По вашему совету Шорлота, взяла на пробу четырех разных роботов. Среди тестовых только Арте понравился, чисто убирает и не бьется о мебель+влажная уборка. Доча ползать начинает, нужен чистый пол. Теперь с замиранием сердца жду, когда муж сюрприз сделает и появится на пороге с избранником!
                « Последнее редактирование: 27:12:2015, 09:38 от jannet_one@tut.by »

Оффлайн Zlatarna

07:02:2017, 17:33 »
                Еще 1,5 года назад в Америке я увидела в гостях такой пылесос и была искренне удивлена, насколько удобная и незаменимая вещь.Искренне советую вам приобрести такого помощника.
                  « Последнее редактирование: 07:02:2017, 17:37 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Малешка

18:02:2017, 06:47 »
                  Я как раз и брала у них  на тест драйв робота, так как по отзывам сложно понять, что хорошо одному, то второму не хорошо. Видеообзоры штука полезная, но что может быть лучше собственного опыта. Робота взяла айклебо арте, пользовалась им пять дней, хотя можно было и пару дней, да там уже в первый день все было понятно. Купили правда не сразу, пришлось подкопить. Сейчас робот выполняет всю сухую уборку пола, ежедневно, запрограммировала его на определенное время, пока нас нет он убирает, чтобы мы ему не мешали. Если в детской игрухи раскиданы и мне лень их собирать, просто туда дверь закрываю и все, робот туда не идет. Когда генеральную уборку делаю, тогда делаю ее сама, шваброй. И есть у меня еще старый пылесос им из щелей убираю и со стен всякую пыль и паутинку. Но в целом, робот - главный уборщик.

Оффлайн ЛианаЛа

21:02:2017, 23:19 »
                    Пишут, что влажную уборку может делать, пользуетесь этой функцией? И почему именно этот робот, есть же более дешевые модели и пишут, что неплохо убирают. Просто любопытно, на что нужно обращать при выборе робота, какие моменты важны, а какие имеют второстепенное значение?

Оффлайн Малешка

23:02:2017, 21:09 »
                      Влажную уборку я делаю сама, шваброй, робот делает сухую. Есть более дешевые роботы, но это скорее не способ сделать домашнюю уборку более элементарной, а способ разочароваться. При выборе любой вещи, особенно техники нужно сесть подумать, что вы от нее хотите, что вам наиболее важно.

В ситуации с выбором робота вопросы могут быть такие: площадь квартиры, сколько у вас  комнат, площадь самой большой комнаты, состав  и вид напольныйх покрытий, наличие животных (рыбки не считаются), есть ли длинноволосые люди в доме,  кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить).

Еще задайте себе вопрос такой: как вы представляете себе работу робота? Ну и наконец бюджет.

Оффлайн ЛианаЛа

24:02:2017, 21:10 »
                        У меня ковров много и без них никак, посмотрела, мне годится омега, это той же фирмы робот, что и ваш)) Но подороже. Мужу показала робота, сказал жди, разбогатеем купим) А мне так не хочется ждать, я уже сейчас хочу. Так как старый пылесос совсем не тянет, а новый хочу чтобы был именно робот.

Оффлайн Малешка

04:04:2017, 19:28 »
                          А вы чаще мужа просите пылесосить, вот этим старым, что не тянет. Скажите, что рука болит, а он пусть чист ковры (у меня со стиральной машиной сработало, он два дня пеленки поотжимал, на третий нашел денег и купил стиральную машину на 10 кг)) Так и вам надо попробовать действовать, авось и получится. Омега сейчас 39900 стоит :y32b4:

Оффлайн Марина Стеклова

10:08:2017, 11:24 »
                            У меня ковров много и без них никак, посмотрела, мне годится омега, это той же фирмы робот, что и ваш)) Но подороже. Мужу показала робота, сказал жди, разбогатеем купим) А мне так не хочется ждать, я уже сейчас хочу. Так как старый пылесос совсем не тянет, а новый хочу чтобы был именно робот.

Здравствуйте, поддерживаю ваш выбор! Тоже купили iCLEBO Omega недавно. Столько эмоций он у меня вызвал. Вначале расстраивалась, когда он под диваном застревал, потом радовалась, когда перестал)))

Я то рассчитывала, что он без нас будет убираться, а ему вначале у нас под диваном нравилось, и он там оставался. Ладно, сообразили, под ножки дивана  кусочки фанеры подложили, робот там спокойно стал проходить. И вообще сам стал убираться. Вот это уже у него просто здорово получается.

Он это делает абсолютно самостоятельно. Сам начинает уборку по таймеру, в назначанное время, когда у нас никого нет дома. Сам всю квартиру проходит, везде убирается, и сам же на возвращается к себе на базу к зарядному устройству. Я ему только пылесборник чищу, вот и все, что от меня требуется. А дома теперь все время чисто. Пол я только раз в несколько недель мою. И то не потому, что такая грязь, что уже никак без уборки нельзя, а в плановом порядке.

Мне очень нравится. Тем более сейчас лето, по выходным дома не сидим, убираться особо некогда. А вы, кстати, видели про него ролик от КВН-щиков, где его с мерсом сравнивают?  https://www.youtube.com/watch?v=gjeCcXf-F3A Может, его мужу попробовать показать? Мужчины хорошую технику любят. И хорошие шутки тоже, может, станет посговорчивее.
                              « Последнее редактирование: 10:08:2017, 11:29 от Марина Стеклова »

Оффлайн Шорлота

• Дети:
                                Никита
                              12:09:2017, 08:36 »
                              На мой взгляд для тех, кто будет свой первый робот покупать, можно с опытными пользователями на форуме https://catalog.onliner.b...otcleaner/iclebo/ycrm0710 обсудить. Там помогут подобрать и совет дадут.

Модераторы: Виола, n_lo