Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Обсуждение товаров и услуг: Робот-пылесос

Модератор: Виола

Оффлайн КрасотулечкаЛя

24:05:2013, 16:20 »
inna-nik-sol, расскажите поподробнее по эту модель. Меня беспокоит то, что ворс у нас на ковре довольно длинный - боюсь что не справится((( Еще такой вопросик, сколько такое чудо стоит и где покупали, если что напишите мне в личку. Я уже несколько недель присматриваюсь к роботам-пылесосам. Муж предложил на ДР или мультиварку или робот-пылесос. Вот и сижу думаю. Наверное робота попрошу - готовить я все-таки люблю, а вот пылесосить и мыть полы не очень.  Еще уточните, пожалуйста, есть ли у него функция влажно уборки и виртуальные стены в комплекте (насколько я знаю не со всяким пылесосом вместе идут такие штучки)

Оффлайн inna-nik-sol

23:06:2013, 12:16 »
    С ковром справляется отлично, даже с длинным ворсом - у нас есть небольшой коврик в квартире с ворсом в пару сантиметров, вроде все в порядке. Стоит от чуть больше 10 тысяч рублей, где покупала написала вам в личку. К сожалению в моей модели нет функции влажной уборки, но а тех же Панд есть модель. если не ошибаюсь А320, которая как раз имеет такую функцию и если мне не изменяет память есть еще ультрафиолетовая лампа снизу (для дезинфекции пола). В комплекте у меня была виртуальная стена, кстати ей очень удобно пользоваться когда надо например только какой-то участок убрать или куда-то не пускать. Я очень довольна своим роботом-пылесосом - я думаю вы не пожалеете о покупке)

Оффлайн КрасотулечкаЛя

18:07:2013, 16:23 »
      Спасибо большое за ответ - вы мне очень помогли! Я уже заказала себе пылесосик (спасибо за ссылочку)) Теперь жду - обежали послезавтра уже привести. Аж руки чешутся быстрее увидеть его в деле. Насколько я знаю, его надо сначала зарядить полностью, а потом уже включать - как с сотовым телефоном? А, нет, сотовый сначала надо полностью разрядить, а потом полность зарядить. Ну это не важно уже. Заказала Х500 - для сухой уборки, понравилось то, что нет центральной щетки на днище - чистить проще будет.

Оффлайн Eva007

Дети:
          Матвей
          Анастасия
        05:08:2013, 18:59 »
        У меня есть это чудо техники - робот-пылесос iclebo arte. И как я раньше жила без своего помощника - даже не представляю!
         Подарила мне его, как ни странно, свекровь. Помню, она однажды зашла в гости, когда я на шестом месяце беременности убирала в квартире. Я еще пожаловалось, что меня спина и так очень сильно болит, а после уборки пылесосом еще и тянущая боль внизу живота появляется. Где-то через неделю, после очередного "сеанса" уборки меня забрала скорая. Десять дней пролежала на сохранении, а когда вернулась домой, меня ждал подарок - робот-пылесос iclebo arte. Думала, муж расщедрился. А нет - свекровь решила сюрприз сделать. Все-таки, женщина женщину лучше понимает!
        А теперь о самом пылесосе. Есть у него свои плюсы и минусы. Начну с достоинств. Он почти бесшумный, не сравнить с обычным пылесосом. Тихонько убирает себе квартиру, даже ребенок может под его "колыбельную" спокойно спать. Раньше я включала его, когда мы гулять уходили, но пару раз заставали разряженного робота посреди комнаты. Поэтому теперь он убирает только под моим присмотром. Нравится, что он очень грамотно выбирает траекторию. И хотя ездит зигзагами, но никогда не пропускает участки. Часто использую "протирку пола" с насадкой из микрофибры - все-таки в доме маленький ребенок, и влажная уборка просто необходима. Агрегатик легко чистить (жаль, что сам этого делать не умеет). Но зато умеет самостоятельно приехать на базу для подзарядки.
        Теперь о том, что не понравилось. Хотя робот-пылесос iclebo arte и оснащен камерой, но часто не замечает преград и тыкается бампером в предметы. Кстати, корпус очень восприимчив к повреждениям. А этих "повреждений" по квартире может быть разбросано полно. Часто мне приходится ему помогать преодолевать 2-сантиметровый порог в спальню. Хотя в инструкции написано, что робот легко справляется с такими преградами, но на практике это не так. Плохо убирает коврик с длинным ворсом, хорошо, что у нас в квартире такой только один.
        В остальном меня все устраивает. А для мужа это - вообще любимая радиоуправляемая игрушка в доме. Теперь могу и его попросить пропылесосить в квартире: еще ни разу не отказал!

Оффлайн Osya1317

08:08:2013, 16:53 »
          Вопросом о выборе пылесоса я задавалась очень часто и перепробовала их (пылесосов) очень много: от самого простого, ещё в студенческие годы, до, вот наконец, робота-пылесоса. Были у меня и с аква-фильтром, и с хера-фильтром, и моющие, и со всеми разнообразными насадками. Но у каждого были свои минусы: одни слишком габаритные были, другие бесконечно мыть надо, или фильтры очень часто менять надо было. Вообщем все эти пылесосы я раздарила, обеспечив пылесосами всю родню. И, подарив очередной пылесос, стала присматривать новый. И в этот раз подошла к этому вопросу не столько с практической стороны, сколько с психологической. Решила я понять, что меня не устраивало в предыдущих пылесосах. Как оказалось их габариты, шум и время, что я тратила на уборку дома и на уборку пылесоса после уборки дома. И ответ был очевиден - робот-пылесос. Теперь оставалось лишь выбрать какой покупать. Читала я читала характеристики и отзывы и остановила свой выбор на роботе-пылесосе iclebo arte.
          А теперь о пылесосе. Все заявленные производителем характеристики и обещания исполнены в полной мере. Он компактный, несложный в управлении, не царапает поверхности, не оббивает мебель, не создаёт шум, отлично заезжает на ковёр и съезжает обратно, заканчивает уборку в том же месте, где и начал (и мне не нужно искать, где же он спрятался), убирает отлично, как на паркете, так и на ковре (читала, что с длинным ворсом не справляется - опровергнуть не могу, у  меня ковры с коротким ворсом) и самое главное для меня - он убирает сам! качественно и тогда, когда удобно мне. Вообщем, не знаю, как я раньше жила без своего iСlebo arte. Надеюсь, что мой отзыв Вам поможет.

Оффлайн КрасотулечкаЛя

03:09:2013, 10:28 »
            Девочки, как я своим Пандой Х500 довольна. Пылесосит просто отлично - пользуюсь им и наслаждаюсь. Убирает все очень чисто, шумит не сильно, даже сказал бы тихо. В плане управления очень удобный, даже моя мама справилась))), а она у меня тот еще гений. Проводили ему разные испытания, со всеми справился без проблем - результаты просто отличные. Короче, покупкой я очень довольна  все советую. За эти деньги очень хорошее качество получила. Кстати, время уборки на одной зарядке почти 2 часа, этого как раз хватает чтобы всю квартиру убрать.

Оффлайн inna-nik-sol

17:10:2013, 13:56 »
              Очень за вас рада- надеюсь вы не разочаруетесь. А у нас тут была небольшая поломка, но муж сам все смог подчинить. Теперь работает как и раньше. Я тоже своим Пандой очень довольна,рада он у меня есть. Расскажите как он у вас с ковром справился,а то вы все переживали? Столкнулисьли с какими-нибудь проблемами в процессе его использования?

Оффлайн n_lo

• Дети:
                  Тимофей (08.04.2000)
                  Александра (30.07.2009)
                18:10:2013, 06:45 »
                уважаемые(-ая) КрасотулечкаЛя и(или) inna-nik-sol, ходят слухи, что пользователей, страдающих раздвоением личности, на Ребенке банят по ip-шнику.
                  « Последнее редактирование: 18:10:2013, 06:47 от n_lo »

Оффлайн КрасотулечкаЛя

11:03:2014, 10:21 »
                  Здравствуйте, уважаемый модератор. Вроде раздвоением личности не страдаю, если только в ночное время, когда лунатизмом занимаюсь и все бы ничего, но амнезия замучила, хотя говорят, что не часто это делаю…А если серьезно, то в интернет-кафе работаю и часто с оттуда по сайтам гоняю, так что не взыщите.
                  Кстати с ковром Панда справился отлично. Ворс не большой у ковра, так что Панда не запутался. Волосы прекрасно собрал и еще бог знает откуда столько грязи нашел. Так что просто прелесть!

Оффлайн inna-nik-sol

19:05:2014, 14:17 »
                    Да меня вообще поражает способность Панды находить пыль и грязь в квартире. Вроде смотришь - чистый пол, робот прошелся по квартире целую кучу пыли и грязи нашел. Где берет, вообще не понятно. Видимо это достигается за счет продолжительности уборки и тщательности РП. Пылесосом быстренько прошелся и все, а это жук целых 2 часа по полу катается. Вот и находит.

Оффлайн picaso3d

23:05:2014, 23:06 »
                      Да, у меня есть. Я купил Irobot 780. Отлично убирает в трех комнатах. Остается лишь мыть туалет и ванную. Вообще, теперь сложно представить, как можно было бы жить без него. Я покупал его тут:

отмодерировано
                      п. 2.9
                      модератор Виола
                        « Последнее редактирование: 24:05:2014, 15:14 от Виола »

Оффлайн Midnight

• Дети:
                          Никита
                        24:05:2014, 00:35 »
                        Какое классное общение  :D :D :D сам спросил сам ответил  :D
                        у меня тоже есть робот пылесос,хорошая штука, но явно не первой необходимости

Оффлайн inna-nik-sol

20:06:2014, 08:58 »
                          Да, у меня есть. Я купил Irobot 780. Отлично убирает в трех комнатах. Остается лишь мыть туалет и ванную. Вообще, теперь сложно представить, как можно было бы жить без него. Я покупал его тут:

отмодерировано
                          п. 2.9
                          модератор Виола

Ой, а в остальных комнатах не моете что ли? Или вы из разряда тех людей, которые считают что если есть робот-пылесос, то можно совсем расслабиться?))) Попробую объяснить. У меня опыт использования робота-пылесоса Панда несколько месяцев. И вот что я уяснила для себя за это время: - робот-пылесос не волшебник, а просто помощник; - влажную уборку пола никто не отменял; - запускать робот-пылесос надо ежедневно; - надо своевременно менять щетки и фильтры; - не забывать ежедневно вытряхивать контейнер с мусором. Только при соблюдении этих правил у вас будет чистый пол в квартире. Если кто-то надеется, что робот-пылесос избавит их от уборки, того ждет сильное разочарование.

Оффлайн violetapetrovna

02:07:2014, 14:14 »
                            Здравствуйте. У моей подруги ребенок инвалид, думала купить ей в подарок робот-пылесос PANDA X500. Но сейчас засомневалась, вдруг это ему может помешать? Ведь ребенок этот без ног и все время ползает по полу. Как вы думаете опасен ли он? Может ли он обнаружить лужи? Ато вдруг разольется вода и током ударит.

Оффлайн Divinity_s15

19:11:2014, 14:18 »
                              Нам только недавно вот свекровь задарила айробот. Я давно хотела, а муж скептически относился. Но как только мы его включили, поняли что это уникальная штука и отлично экономит время) сам все пылесосит (причем чище чем обычный пылесос) и встает на базу заряжаться. Лапочка просто, я очень довольна)
                                Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Модератор: Виола