Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Особенные мамочки, расскажите, как вам завидуют

Оффлайн tytyci

Дети:
    Маргарита (30.09.2007)
11:03:2011, 08:03 »
Да девочки-мамочки! Нам Это для чего-то дано! И во всем нужно искать лучшее! Встретила одну мамочку мальчик Дцпусик 11 лет, я с ней разговорилась, ну и сказала , что это нам дано для того что бы ценности жизненные пересмотреть, и научиться радоваться тому, чего в обычной жизни и не заметишь. В ответ я услышала довольнотаки, гневную тираду, что только люди с ненармальной психикой могут радоваться тому , что ребенок инвалид. Вот мне и подумалось, что ре у нее не очень тяжелый, но самостоятельно не передвигаеться, может когда научиться любить свое дитя, тогда будут улучшения.

Оффлайн МарияР

11:03:2011, 13:49 »
    что это нам дано для того что бы ценности жизненные пересмотреть, и научиться радоваться тому, чего в обычной жизни и не заметишь

Очень верно подмечено, я только теперь стала замечать ; и красоту природы, и ценности жизни, да даже отношение к близким полностью поменялось, более терпимей стала к чужим ошибкам.                                                   
    может когда научиться любить свое дитя, тогда будут улучшения.

Мы своего малыша очень очень любим, все самое лучшее ему, но улучшений нет. Наверное надо пройти весь путь испытаний до конца.

Оффлайн buktat

11:03:2011, 14:20 »
      испытания нам даются сверху для чего-то.... Прежде всего,для того,чтобы через страдания и мытарства мы стали чище,добрее и т.д. Бог всегда все видет и каждому даст ровно столько,сколько мы сможем вынести.
      Но,только не могу до сих пор осознать ПОЧЕМУ МНЕ? ПОЧЕМУ МОЕМУ РЕБЕНКУ? Хотя тем же Господом я уже вознаграждена-он мне через 15 лет подарил здорового и очень умненького второго ребенка. Этот подарок принес огромный позитив в семью,и даже для старшего сына стал радостью.
      А по поводу завидуют нам: Мне кажется вы путаете то, кому и в чем завидуют. Завидуют не потому-что больной ребенок(это нонсес),а завидуют нашему отношению к жизни,нашим жизненным ценностям. Но разве стоит обращать на это внимание? Нам же есть,куда направить свои мысли и действия,правда?

Оффлайн лисица-фортуна

11:03:2011, 14:55 »
        Понятное дело, завидовать, что ребенок больной, никто не будет.
        Но ведь находят, чему можно позавидовать даже в нашем положении!!!
        Вот ведь в чем парадокс! :ermm:
        По-моему, нам очень даже стоит обращать на это внимание. Почему
        мы сами часто счастья своего не замечаем?
        Лечить малыша маминым счастьем по поводу того, что он у нее есть -
        это очень эффективно и здорово! Счастливая мама найдет не 1000, а 1 000 000
        новых возможностей и способов! Несчастная мама не будет ничего делать...
        Если я сама устала и замоталась и не понимаю больше, с чего это мне
        на крыльях радости летать, то тихонько смотрю по сторонам. И там ВСЕГДА
        вижу повод.  :blush:
        И опять понеслось!!! Кони, батутики, игрушки, наряды... :kiss: :kiss: :kiss:
        Это как в зеркало посмотреть. Что ж мне так жить мешает и к земле прибивает?..
        Ах, ну да, крылья... Только носить их надо по-другому, что ли? Расправить и
        парить, что ли? Ага, так уже лучше, не мешают...  :cheer: :cheer: :cheer:
        Наш завистник и есть то самое зеркало.
          «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

11:03:2011, 16:36 »
          Во Франции, кстати, где уже давно большая беда с парковками, много парковок
          специально для инвалидов. Кое-где есть таблички "Занимаешь моё место? Возьми и
          инвалидность". И знаете, никто на тех местах, кроме инвалидов, и не паркуется.
          Хотя местечки всегда "сладенькие", самые удобные. Водители вздыхают... и объезжают.
          У нас такие места тоже есть возле супермаркетов. Но там всегда ТАКИЕ машины стоят!..
          Так и хочется спросить, ну и где этот инвалид?.. И по какому заболеванию пенсии
          на Лексус или БМВ хватает? И сколько лет копить пришлось? Не со зла спросить. Не поймите
          превратно. А вдруг бывает? А вдруг и мы так сможем? Завидую...
            «Jazz, box and sex»

Оффлайн buktat

11:03:2011, 16:53 »
            У наших людей никогда не будет нормального отношения к инвалидам. Только на словах что-то делается,а на деле... Людям по прежнему такие мешают, только зря государство деньги тратит и т.п. А нас в лучшем случае пожалеют. А зачем нам их жалость? Нас не нужно жалеть, нас нужно принять в общество,

Оффлайн natika

• Дети:
                Ксения (28.08.2003)
                Анастасия (09.03.2009)
              11:03:2011, 17:59 »
              Читаю Вас и понимаю: мой ребенок заставил меня встрепенуться и частично пересмотреть свои взгляды на жизнь.........Она сделала меня сильнее, увереннее, решительнее что-ли........
              Я бы уже на работу побежала, но нет времени.... Надо ребенка "вытягивать". Это самое время не упустить.
              А зависть - пусть хоть задушаться: да, я с доченькой, добьюсь еще многого, а вы сидите на месте  и завидуйте!!! :cheer:
              И льгот у нас никаких нет. И не надо.  :y32b4:

Оффлайн Karusel

Дети:
                  Анастасия (27.11.2001)
                  Иван (12.12.2009)
                12:03:2011, 02:16 »
                По-моему, нам очень даже стоит обращать на это внимание. Почемумы сами часто счастья своего не замечаем? Лечить малыша маминым счастьем по поводу того, что он у нее есть -это очень эффективно и здорово! Счастливая мама найдет не 1000, а 1 000 000новых возможностей и способов! Несчастная мама не будет ничего делать...Если я сама устала и замоталась и не понимаю больше, с чего это мнена крыльях радости летать, то тихонько смотрю по сторонам. И там ВСЕГДАвижу повод.  И опять понеслось!!! Кони, батутики, игрушки, наряды...    Это как в зеркало посмотреть. Что ж мне так жить мешает и к земле прибивает?..Ах, ну да, крылья... Только носить их надо по-другому, что ли? Расправить ипарить, что ли? Ага, так уже лучше, не мешают...    Наш завистник и есть то самое зеркало.

Можете кидать в меня камни, но только больной на голову человек может находить что-то хорошее в болезни ребёнка. У меня до сих пор сердце кровью обливается, когда я вижу как другие малыши ползают, ходят, берут в руки игрушки, сидят, в конце концов... А моему сегодня из 20 попыток только два раза удалось игрушку взять в руку, и то при этом пальчики тонус сводил...   :evil: :evil: :evil: У вас ребёнок ходит? Разговаривает? Тогда всё понятно. Когда мой мальчик будет ходить и разговаривать, я тоже смогу об этом рассуждать так же спокойно как вы.
                  « Последнее редактирование: 12:03:2011, 02:18 от Karusel »
                  нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн лисица-фортуна

12:03:2011, 12:23 »
                  Карусель, не могу спокойно вас читать!!! Все в душе переворачивается каждый раз...
                  Нет больше счастья для мамочки, чем здоровенький и счастливый малыш. И если малышу
                  нехорошо, то для мамочки и в самый яркий день темная ночь... Оля, я так хочу хоть чем-то вам
                  помочь! Может, спишемся и созвонимся после выходных?
                    А пока, что я могу вам предложить? Хотите, сорокоуст годовой закажу о Ваньке о здравии?
                  Ванька крещен, он православный? Церковь будет Покрова Пресвятой Богородицы в Несвижском раионе.
                  Церковь старая, 18 века, место намоленное.
                  Могу еще дать наводку на сильного батюшку в Минске. Он мою дочку в реанимации крестил.
                  Ходят слухи про него, что он бабок перед смертью причащает. Так они потом много лет после этого
                  в церковь еще ходят, свечки ставят. Причащают-то всех "во исцеление души и тела"...
                     Болит во мне ваша боль!!!
                     Надо Ваньку как-то починить. За кого ж девчонкам нашим замуж потом выходить? А из вас
                  такая свекровь замечательная получится! :-)
                    «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

12:03:2011, 14:04 »
                    И еще два слова для Оли-Карусели. Для очень многих мамочек в эту самую
                    темную ночь, когда малышу плохо, вы, Оля, маяк. Спасибо вам огромное за то,
                    что вы здесь с ами тоже. Вы маяк и для меня тоже.
                     Пусть для вас тоже однажды наступит этот самый яркий день, когда Солнце
                    над горизонтам встанет только для вас с Ванькой. Пусть наш маяк однажды сможет отдохнуть.
                      Держитесь, Оля!!! Как хочется верить, что утро уже скоро.
                      И пусть вам скоро не сочувствуют, а восхищаются и тоже где-то в чем-то завидуют.
                      «Jazz, box and sex»

Оффлайн katjusha

• Дети:
                        Алексей (06.03.2012)
                      12:03:2011, 15:12 »
                      Оля - Karusel, ваша реакция так знакома :-) Это нормально, что так реагируете...  Чтобы жить и мочь дать многое нужно, просто жизненно необходимо найти "позитивное, положительное,конструктивное" для себя в рождении такого ре, иначе может от усталости и проблем так накрыть, так придавить...  :blush:
                      У меня девочка с рождения тяжёлая, поэтому понимаю о чём вы...  :huh:В "Мать и дитя"  в 3 месяца с рождения нам врачи уже окончательно нарисовали  все перспективы полной физической и умственной недеспособности, ну и так далее... Я не знаю, что тогда помогло не сломиться... Я продолжала и всегда общалась с мамочками, у которых здоровые детки... Вместе коляски катали, гуляли, когда мы  не были в больнице... И мне это надо было, т.к. на людях держишься, а как одна, так и изрыдаться можно было... Вобщем, год было ничего... Ксюша родилась в апреле, детки тоже с нами гуляли погодки... И вот пришла весна... И все эти детки из колясок повылазили, ходить пытаются..... Две недели (может больше) гуляла одна, (благо, надо было на воздух с ре, не отвертеться - не запереться дома) обливаясь слезами втихую, дома в слезах, в окно смотреть не могла (площадка видна), чтоб не накатило... А потом стало проходить... Бывают особенные периоды, когда опять тиски сжимаются... Напрмер, 3 года... Твои коллеги на работу возвращаются, с кем в декрет уходила.. А ты в пролете... Мне готовы были свободный график организовать и работу дома, а состояние Ксюши стало ухудшаться, начались наши пневмонии, т.е. всё равно в пролете... Тоже пришлось поднапрячься, чтоб не дать себе утухнуть... Это вкратце, так что, время - это не только наш "враг", но и союзник... :-)
                      А относительно зависти... Да есть такое.. По-общепринятому  такой ре - это тяжёлая доля, крест (в худшем понимании, не святом) Ты обязан быть "униженным и оскорблённым", а ты вдруг не такой. :mad:..Не состыковка... А парадокс в головах у людей в том, что большинство хотят  жизнь как у всех, но чтоб они воспринимались при этом уникальными, индивидуальными, особенными... А ты в такой Ж...., а такой уникальный, индивидуальный, особенный...  :y32b4: Ну, только  и завидовать, если жизнь не на что больше "тратить".. Это один из моментов, этой странной реакции...... Но, к счастью, много и потрясающих людей с очень  добрым, конструктивным отношениям к мамам и особенным деткам :rebs15: :rebs37:

Оффлайн katjusha

• Дети:
                          Алексей (06.03.2012)
                        12:03:2011, 15:19 »
                        Да, не только мамам, но и папам, всем кто любит, любит, любит таких деток... Это заразительно, проверено, действует, если искренне, честно и без лицемерия :rebs8: :rebs8: :rebs8: :rebs8: :rebs91:

Оффлайн Karusel

Дети:
                            Анастасия (27.11.2001)
                            Иван (12.12.2009)
                          12:03:2011, 16:12 »
                          А пока, что я могу вам предложить? Хотите, сорокоуст годовой закажу о Ваньке о здравии?Ванька крещен, он православный? Церковь будет Покрова Пресвятой Богородицы в Несвижском раионе.Церковь старая, 18 века, место намоленное.

Спасибо. Не откажусь. Верю, что это помогает. Ванька да - крещён в православии (в больнице ещё, как и большинство таких деток).
                            нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн tikaran

Дети:
                              Андрей
                            13:03:2011, 23:27 »
                            Милые мамочки, дай вам всем Бог здоровья. Читаю и сердце кровью обливается. Какие вы все сильные!!!! У моего Ре аутизм - нам тоже тяжело...очень... но когда читаю ваши сообщения - просто сердце наполняется уверенностью, что все будет хорошо... благодаря вашему оптимизму и веру в лучшее

Оффлайн orexsa

• Дети:
                                Полина (16.02.2006)
                              16:03:2011, 16:02 »
                              Вот читаю посты и просто диву даюсь... такое впечатление складывается, что с рождением больного ребенка все такие белые и пушистые стали...А раньше какими были? Счастье - это когда все ЗДОРОВЫ! Тогда все будет.
                              НУ не верю я, что жизнь переосмыслили, добрее стали и т.д. Да, теперь на особых деток смотришь другими глазами чем раньше, но нервы то уже ни к ничему... До рождения своей дочери, я даже не знала о существовании разных заболеваний (ДЦП, аутизм и т.д.). А теперь сама как доктор, могу подсказать если надо. Тут пришлось неврологию читать, а я лучше бы другие книги изучала....
                              А каково, когда все на улице пялятся (по другому не назову) на ребенка в коляске. -"Ой какая девочка большая! А почему ножками не ходит?" или встанет мамаша с коляской и рот раскроет, что за цирк!? Живем то в 21 веке и не секрет, что существуют, дети и взрослые инвалиды, как кто-то написал выше, наше общество еще не скоро примет в свои ряды инвалидов. Это не 2  спец. сада и не 5 интегрированных групп на район или город должно быть - это в каждом садике по группе, тогда возможно что-то изменится.
                              По поводу зависти, мне не завидуют, а завидую я мамочкам со здоровыми детьми!