Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
"Ну такая уже красивенькая". До и после: как дети делали мамам праздничный макияж
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Особенные мамочки, расскажите, как вам завидуют

Оффлайн лисица-фортуна

09:03:2011, 18:51 »
Такой уж у нас народ. То смотрят с осуждением, то вдруг завидовать начинают.
Я когда с этим впервые столкнулась, то аж задохнулась от неожиданности. Ну никак
такого не ожидала. Когда пришла в себя, то весь день парила над землей, как
на крыльях. Ходила, земли не касаясь!
Нам же в принципе завидовать невозможно! Это мы так думаем. А народ глазастый
все раньше нас увидит. Оглянешься по сторонам - так все здорово, рказывается!
  Последний пример? Забежала на работу продлить социальный отпуск. Пособие
 в этом отпуске около  130 тыс. бел.руб. Завидовать нечему. Обмолвилась коллеге,
что статья моя про ДЦП в газетке вышла. Реакция коллеги: "У тебя уже что, своя газета?!"
А лицо зеленое и улыбка натянутая и перекошенная. Зависть в чистом виде! И уверенность,
что и своя газета у меня однажды будет. Мне б такую уверенность :unsure:
 Привела дочку в новый садик. Садик хороший, с хорошей репутацией. Самый обычный,
не специализированный. Воспитательница ко мне в конце первого дня почти подбежала
и с удивлением и недоумением сказала, что ребенок мой особенный. "Спасибо, пожалуйста,
можно я сделаю, можно я возьму, а давайте будем вместе делать..." Такого речевого этикета
не было ни у кого другого в группе! В этой же группе и ее ребенок тоже.
  Посмотришь по сторонам и задумаешься.
  У вас такое было? И что вы думаете по этому поводу?
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн Karusel

Дети:
      Анастасия (27.11.2001)
      Иван (12.12.2009)
    09:03:2011, 20:46 »
    Не поняла. Как вообще можно завидовать матери больного ребёнка?! Страшнее этого только смерть. :X
    Допускаю, что у кого-то может быть зависть по отношению ко мне. Например: мой Ванька маленький, возраст пока нам на руку (повод позавидовать для мам деток постарше, потому что для них уже сложнее). Можно позавидовать мамам других особых деток из-за того, что для нас будет аукцион в апреле, а для них нет (хотя если они попросят, то и для них будет  :-). Не поверю, что Солнечная Кошка не попытается помочь тем, кто в беде). Можно позавидовать потому что я еду в Филадельфию, а кто-то нет (но хотел бы). Но это бред, если честно. Когда больной ребёнок (тем более так серьёзно!!!), то завидовать нечему. Особым мамам - объединяться и помогать друг-другу. А завидовать льготам и привилегиям, которые имеют мамы детей-инвалидов - полный идиотизм (по мне, так пусть подавятся все этими льготами, мне главное - чтобы ребёнок здоровенький вырос). Чему завидовать - не понимаю.
    А тараканов своих разгоняйте. Склоняюсь к тому, что вам показалось, что вам позавидовали, потому что напрямую вы же ни с кем не говорили, выводы делаете из недомолвок и красноречивых взглядов.
    Короче, завидовать нечему.
      нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн EVlA

• Дети:
        Алексей
        Артем
      09:03:2011, 21:16 »
      А завидовать льготам и привилегиям, которые имеют мамы детей-инвалидов - полный идиотизм (по мне, так пусть подавятся все этими льготами, мне главное - чтобы ребёнок здоровенький вырос). Чему завидовать - не понимаю.
      Оля, представляешь я разговаривала как -то с девушкой, она не в курсе что у нас особенный малыш, так она на полном серьезе сказала: А что,хорошо тем родителям у кого ребенок -инвалид им все льготы и очередь на жилье, и лекарства, и санатории и т.д. Дурочка, пожелала ей никогда не узнать что такое ростить ребенка с особенностями, когда душа рвется на части и кажется отдал бы все за здоровье своего малыша.

А тараканов своих разгоняйте. Склоняюсь к тому, что вам показалось, что вам позавидовали, потому что напрямую вы же ни с кем не говорили, выводы делаете из недомолвок и красноречивых взглядов.
      Короче, завидовать нечему.

Завидовать точно нечему.

Жизнь-лавина из камней,
        Кого-то эти камни убивают,
        а кто - то их немножечко сильней!

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
          Ксения (05.09.2009)
        09:03:2011, 21:49 »
        Вот что делать с собственной завистью к другим мамочкам....которые стоят возле песочницы и судачат о катлетках, запеканках и как их чадо ворует конфеты умудряясь залезть на антресоль...
        я очень сильно борюсь с иногда накатывающим негативным чувством к таким мамам, я понимаю что иногда просто им завидую. Хотя до появления ребенка в моей жизни я не знала что такое зависть, я умела только радоваться за других. Теперь как бы сильно я не старалась, я радуюсь успехам только особенных деток и их мам, когда наконец через лишения и непосильные труды ребенок делает первые движения на четвереньках - чужой ребёнок - я рвусь на части от счаться радости, и всегда моя надежда в такие моменты крепнет по отношению к своему ребенку.
        а если б я узнала что мне кто-то завидует!!!!!!! наверно в глаз бы дала, для меня это оскорбление :evil:
          SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн лисица-фортуна

09:03:2011, 22:34 »
          Простите, девчонки! Не хотела я никого обидеть...
          Пока все плохо было - жалели все, это да. А как стало
          хорошо - что-то мои "жалельщики" не радуются этому.
          Ходят зеленые и молчаливые. Даже родственники.
          С одной стороны, обидно, конечно. А с другой, вдруг это можно
          тоже расценивать как индикатор улучшений? Я-то ребенка своего
          целыми днями вижу и уже не замечаю, что становится лучше.
          Никто себе такого не хочет, конечно же!
          И все-таки!...
          Мне одна мама обычного ребенка сказала со вздохом, что, мол, с
          необычными детками так много занимаются, что и в школу они
          часто попадают более подготовленными, и учатся лучше... Я
          вынуждена своим ребенком заниматься, а ей на это времени часто не хватает...
          ... Одеваю я свою дочку так, что сначала видно, что она Принцесса,
          а потом - что у нее проблемы. Но принцессы, они ж все особенные,
          по определению, редкие и необычные. Голубоглазые, светловолосые,
          кудрявые, длинноногие, красивые... Загляденье!
          И замечаю, что да, завидуют! Против своей воли!
          Сначала тоже хотелось подойти и в глаз дать. А теперь что-то остыла.
          Но тема эта меня по-прежнему беспокоит.
          Именно абсурдностью зависти.
            «Jazz, box and sex»

Оффлайн tytyci

Дети:
              Маргарита (30.09.2007)
            10:03:2011, 09:31 »
            Девочки приветик! С завистью я столкнулась! У меня был шок, нам позавидовали, то у меня доход очень большой а мне еще тут и льготы ( бесплатный проезд в автобусе), Мне хорошо живеться. и мне все мало. Я когда это услышала, я сказала, Пусть меня накажет Бог, но искренне и от всей души хочу что бы мы поменялись местами, что бы у меня был здровый ребенок, а ее ребенок получил статус инвалида со всеми льготами. Так в ответ мне сказали, что неизвесто каким образом я эту инвалидность получила. Короче девочки, кто в нашей шкуре не был, тот будет завидовать, ну и пускай если мозгов на другое не хватает. Сама я завидаю мамам особенных, смотрю порой и ловлю себя на мысли , ой нам бы так суметь сделать, и т. д. Завидую мамам у которых оптимизм через край. Ну  порой много бывает поводов для зависти, но это как то по доброму.

Оффлайн EVlA

• Дети:
                Алексей
                Артем
              10:03:2011, 10:01 »
              Да, все больше и больше убеждаюсь что СТРАНА НЕПУГАННЫХ ИДИОТОВ существует. Думала что это редкость позавидовать маме особенного ребенка, оказывается ошибалась. Тех кто завидует нам, остается только искренне пожалеть, ведь не от большого ума они это делают.

Жизнь-лавина из камней,
                Кого-то эти камни убивают,
                а кто - то их немножечко сильней!

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                  Ульяна
                10:03:2011, 12:14 »
                Мне на работе одна "звезда" завидует. Мол я получаю детские, а она - мать-одиночка нет. ДУРА! Что еще можно сказать. Завидует, что мы с ребенком на экскурсии, пусть и по родной Белоруссии и не каждый даже месяц, а пару раз в год, ездим самостоятельно. Сели в машину и поехали. С дельфинами мой ребенок плавал уже два курса самостоятельно. Каждую субботу на лошадке катается. Завидует она этому. Что мне не лень в выходной день выдрать себя из постели и несмотря на слегка моросящий дождик потащить этого ребенка на иппотерапию. Завидует, что не смотря на все проблемы. я не разучилась радоваться мелочам: горошочек примулы от сотрудников на 8 марта, маленькие сюрпризы-обменники из рукодельных игр, просто поздравление с праздником от друзей и знакомых, да и конечно совсем крошечным достижениям ребенка, которые он должен был освоить 5 лет назад, а не только сейчас. А в поликлинниках завидуют, что мы без очереди можем к врачам ходить и лекарства у нас по списку бесплатные есть.

Оффлайн Звезда

• Дети:
                    Максим (08.07.2010)
                  10:03:2011, 12:46 »
                  Девочки, это просто маразм - завидомать маме особенного ребенка  :X
                  Я в шоке, это только ненормальные люди могут такому завидовать  :blush: :blush: :blush:

Ulitta

• Гость
                    10:03:2011, 13:12 »
                    Девочки, это просто маразм - завидомать маме особенного ребенка  Я в шоке, это только ненормальные люди могут такому завидовать    

тоже так считаю. но в жизни тоже встречала такую зависть. то есть как бы упускают из виду, что в семье больной ребенок, а акцентируют внимание исключительно на льготах, или благотворительной помощи, подарках  :whistle:
                    хотя и ежу понятно, что любые родители особенного ребенка очень много бы чего отдали, только бы ребенок был здоров.

Оффлайн CLIPSA

• Дети:
                        Антон
                        Александр
                      10:03:2011, 16:00 »
                      У меня брат инвалид,ему уже 37 лет и за свои 26,я ниразу не слышала зависти к моей маме....на всю жизнь запомнила её слова:"стою,смотрю в окно,как детки с рюкзаками в школу идут,а сама давлюсь слезами,тк мой ребёнок в этом возрасте недавно научился ходить...и для нас это счастье...." С какой стороны интересно позавидовать ей можно???хотя моральных уродов хватает...

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                          Дмитрий (25.03.1993)
                          Яна (29.09.1995)
                          Максим (27.04.2009)
                        10:03:2011, 16:10 »
                        Я тоже не понимаю,чему завидовать :huh:Это самое ужасное,что может быть
                        Страшнее этого только смерть.

Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн лисица-фортуна

10:03:2011, 20:18 »
                          Девчонки!!! Как же я вас всех люблю!!! Да с любой из вас икону писать можно!!!
                          И в глазах, и в жестах уже все есть для этого! Когда в церкви будете - посмотрите тихонько
                          и незаметно по сторонам. Вот где на нас совсем особенно некоторые прихожане смотрят.
                          Ведь болезнь - это посещение Господне. У кого угодно в церкви спросите, они подтвердят.
                          А такая болезнь, как ДЦП - это уже и не посещение, а присутствие прям настоящее получается.
                          Согласна, лучше б нас так не посещали... Но раз уж пришел... И остался... Что, делать, надо
                          с Ним как-то дальше пока жить. Вот и смотрят со странной завистью, присутствие-то всем
                          надо, но такую цену никто платить не хочет.
                            Начиталась вчера форума, уснуть до 4 ночи никак не могла.
                            Меня вдруг как торкнуло!!! Я бесконечно счастлива со своим особенным ребенком! Без приколов,
                          на самом деле! И завидуют мне очень часто и сильно. И не тараканы это мои.
                            И дошло до меня наконец-то, зачем мой Ангел пришел ко мне больным. Чтоб меня, дуреху,
                          счастливой сделать. Это ж очевидно! Была бы доча здоровенькая, беспроблемная, как все,
                          то сидела б я сейчас всем недовольная и несчастная. И денег нет, воспитываю дочку без мужа,
                          и возраст подкрался, и родственнички - сволочи еще те, и медики - мама, не горюй...
                          Да мало ли горя в своей судьбе можно вспомнить или придумать...
                            А этот ребенок особенный научил меня радоваться каждой мелочи, каждому случайному доброму
                          слову, каждому лучику и листику... Не могу сказать, что я уж такая совсем плохая была до
                          ее рождения, но счастлива я не была. Это точно.
                            Что у меня есть благодаря ребенку на сегодняшний день:
                          1. Сама собой возникла любимейшая и интереснейшая работа... на дому! Приносит около 400 у.е.
                          в месяц, если не напрягаться, а работать в кайф. :kiss: :kiss: :kiss:
                          2. Появилась машина, без нее мне было бы просто невозможно. И летаю теперь на ней тихо и
                          торжественно над дорогой. И не снится мне больше мой любимый сон про то, как я летаю. Летаю
                          ж я теперь наяву! :cheer: :y32b4:
                          3. Я ни с того ни с сего вдруг очень сильно полюбила свою страну, может просто моё ощущение
                          Дома наконец-то расширилось до размеров страны? Это не важно. Важно то, что я ДОМА, и мне
                          от этого очень-очень хорошо.
                          4. Оказалось, что я могу уехать жить в Париж или в Монреаль. Хоть завтра документы оформлять
                          можно. А я НЕ ХОЧУ!!! Дожила? :huh:
                          5. Появился домик в деревне. Мой собственный. Надо ж было дочку куда-то из города летом вывозить.
                          А там!... Там сажу на грядке салат, рукколу, горчичку салатную, шпинат. Если все это помыть и
                          подать с соусом из лимончика с оливковым маслицем и медом... То зачем вообще мне тот Париж!
                          А еще там можно "наловить" улиток и приготовить их по-французски... Бабки на меня потом долго
                          странно смотрят. Спрашивали, зачем мне улитки, может и им тоже надо, а они пока не знают. :cheer:
                          такая прелесть!!!
                          6. У моего ребенка в связи с тем, что он особенный, лучшие психологи и логопеды. Государственные,
                          бесплатные.
                          7. Врачи в районной поликлинике нас просто обожают. Это тоже серьезно. Не прикол. И невролог,
                          и участковый педиатр, и зав. отделением, и глав.врач, и вся лаборатория, где сдают анализы.
                          8. Народ окружающий нас вообще любит. Соседи дверь в подъезде придерживают, пакеты
                          помогают на 3-й этаж затащить, улыбаются... Сколько живу, никогда раньше такого не было! :cheer:
                          9. Папа, хоть и не с нами, просто обожает нас обеих. Раньше тоже как-то прохладней было. А сейчас -
                          этот ребенок - просто вся его жизнь. Ему для нее ничего не жалко. Что ни просила, ни разу нет не сказал.
                          10. Я наконец-то примирилась с родственниками. Мне оно как-то не надо раньше было. Примирилась
                          ради дочки, это ж и ее родственники тоже. Если ей они не понравятся, то сама пусть им об этом скажет
                          потом. Но как от этого стало вдруг спокойно и хорошо в душе!!! Ну, никак не ожидала! :-)
                          11. А самое главное, дочка моя почти совсем на этом фоне счастливом поправилась! Болезнь ее
                          выполнила свою миссию сделать меня счастливой. Значит, она уж и не нужна, можно уходить.
                            В полтора годика дочке инвалидность дали - ДЦП 3-4 степени. А сейчас ей 4года и 10 месяцев,
                          а степень ДЦП - едва на первую наскребаем! С легкими двигательными и координаторными нарушениями!
                          12. Неврологи наши мне подкинули идею и долго-долго меня к ней возвращали. Теперь пишу книгу
                          про то, как можно с такой напастью, как ДЦП, справиться. Уже одна газета и одно крупное
                          издательство взяли у меня в печать часть моей писанины. :huh: Сама удивляюсь.
                            И кто-то может сказать, что завидовать нечему? Абсолютное счастье всегда во все времена
                          вызывало зависть.
                            «Jazz, box and sex»

Оффлайн Звезда

• Дети:
                              Максим (08.07.2010)
                            10:03:2011, 21:39 »
                            френч-лисица, ну что я могу сказать?
                            Вы просто молодец!!!!  :rebs14: :rebs14:
                            С таким позитивным подходом к жизни - вы просто обязаны быть счастливы!!!
                            +++ вам, пусть у вас с доченькой все будет великолепно!!!!!

А такая болезнь, как ДЦП - это уже и не посещение, а присутствие прям настоящее получается.

ППКС

Оффлайн nasty_p

• Дети:
                                Екатерина
                              10:03:2011, 23:16 »
                              Я тоже согласна с френч-лисица, что болезнь ребенка была дана нам как возможность изменить жизнь. Если б не болезнь дочери и побежала б на работу, как только б пропало молоко. И ходила бы себе от звонка и до ночи. А так на первом месте занятия с крошкой, а уж для развлечения работа в оставшееся время. А со сколькими ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ людьми я познакомилась. Что такое йога, ныряние с малышами - я знала, то это где-то есть, а теперь это есть в моей жизни. Все мои подруги мне завидуют, что на протяжении второго года летом мы уезжаем в Крым на месяц - два. Если б не болезнь, наверно и не позволили бы себе такого, а для дочери нужен воздух и море. Подруги с маленькими детками, примерно равестницами моей Катьки завидуют, что мы каждый день при деле ни минуты на месте, то занятия , то в гости ездим.
                              Вообщем болезнь стала для меня волшебным пенделем.