Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Мамочки особенных деток, поделитесь, как боретесь с депрессией

Оффлайн Efimka

Дети:
    Ефим (08.10.2010)
    Алина (27.05.2005)
22:03:2013, 17:09 »
Да, Доман именно мозги лечит :cheer:

Оффлайн лисица-фортуна

23:03:2013, 00:47 »
    И вот отличный способ борьбы с зимней депрессией... :y32b4:

Дельфинотерапия в Минском дельфинарии Немо

Никогда бы не подумала, что можно СТОЛЬКО упражнений придумать с дельфинами... А все эти сенсорные штучки... :S Ерунда полная на первый взгляд! А что-то похожее на начинающийся гиперкинез в ручке сняли! :y32b4:

Я тут вдруг подумала... А было ли бы у моего ребенка всё это СЧАСТЬЕ  :y32b4: :cheer:, если бы она была обычным здоровым беспроблемным ребенком? :ermm: :huh:
      « Последнее редактирование: 23:03:2013, 00:49 от френч-лисица »
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      23:03:2013, 02:01 »
      С сегодняшнего дня начинаю ЖИТЬ!!! Вот в выходные на дачу поеду, проведвю как там.

круто! рада за вас!  :rebs2: чуть что - ещё обращайтесь ;)
        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Efimka

Дети:
          Ефим (08.10.2010)
          Алина (27.05.2005)
        24:03:2013, 09:38 »
        Спасибо огромное за позитив!!! :rebs14: :rebs14: :rebs14:

Оффлайн Мelody

25:03:2013, 11:06 »
          френч-лисица, ЗДОРОВО! КАК ребенок радуется! Конечно, все "переиграется" в позитивное русло. :-)
            ♪ Ловлю звуки мира ...

Оффлайн лисица-фортуна

25:03:2013, 11:45 »
            ЗДОРОВО! КАК ребенок радуется! Конечно, все "переиграется" в позитивное русло.

Вот. :cheer: И никакой депрессии... :y32b4: Ребенок смеялся, хлебал воду. Вода солёная, чуть хлорированная... И никаких соплей! :y32b4:
              «Jazz, box and sex»

Оффлайн Efimka

Дети:
                Ефим (08.10.2010)
                Алина (27.05.2005)
              27:03:2013, 08:19 »
              Так здорово и девочка Ваша прелесть, видно, что оооочень довольна! :rebs42:

Оффлайн Беркович

06:04:2013, 11:49 »
                МУЗЫКА, ПЕНИЕ, под желание танцы ...и никакой депрессухи!  :-)
                  ... когда ты, действительно, чего-то сильно желаешь, то вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания ...

Оффлайн Olga778

28:05:2013, 20:50 »
                  А я чтобы держать себя в руках пытаюсь работать над собой по Д. Кеху " подсознание может все "  . Есть его и книга для занятий с детьми . Но я начала с себя - сердце точно не болит

Оффлайн лисица-фортуна

29:05:2013, 21:34 »
                    Для поднятия настроения... Это наш выпускной в садике. Садик самый обыкновенный. У девочки ДЦП 1 степени (было 3-й степени в полтора годика). На видео ей семь лет. :-)
                    Можно понаблюдать, насколько она отличается от обычных детей.

Выпускной в детском саду №72 г Минска 2013
                      « Последнее редактирование: 29:05:2013, 21:37 от лисица-фортуна »
                      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
                        Дарья (02.11.2006)
                        Михаил (15.08.2011)
                      29:05:2013, 22:51 »
                      насколько она отличается от обычных детей.

если бы не знала, на кого смотреть - так и не поняла бы, честное слово... есть вообще неуклюжие детки
                        — А где вы успели нажить себе так много врагов?
                        — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Абсолютно счастливая женщина!

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                          Ксения (05.09.2009)
                        05:06:2013, 00:00 »
                        если бы не знала, на кого смотреть - так и не поняла бы, честное слово... есть вообще неуклюжие детки

согласна
                        смотрела откровенно сказать специально пытаясь подгадывать моменты отличия :-) только моменты, которые уже как "человек - глаз-алмаз" знаешь наизусть, на что смотреть чтоб увидеть :huh:
                        потрясающе!!!!! умничка дочка!!! умничка мама!!!! супер!!! :-)
                        ну!!!!! следующиее платье - школа, гляди уже пора бы и о подвенечном думать!!  :cheer:
                          SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн лисица-фортуна

05:06:2013, 10:16 »
                          согласнасмотрела откровенно сказать специально пытаясь подгадывать моменты отличия  только моменты, которые уже как "человек - глаз-алмаз" знаешь наизусть, на что смотреть чтоб увидеть

Я ж потому и выложила видео здесь. Потому что здесь у всех мамочек глаз-алмаз. :unsure: Уж они-то точно видят... И сама смотрю с той же целью... :blush: И понимаю, что зря. :blush: :blush: :blush: Понимаю, что правильно искать не различия, а сходства. И пока ничего с собой сделать не могу. :blush:

Девочки, пусть не на 100%, но что-то всегда можно сделать! Пусть небольшими шажками, пусть не сразу... По чуть-чуть... И всё будет хорошо! Или почти хорошо.
                            Не надо опускать руки. :unsure:
                            «Jazz, box and sex»

Оффлайн Еленаwolski

11:05:2018, 06:08 »
                            всем привет! давайте бороться с депрессией вместе- вступайте в группу в контакте- давайте общаться дружить, вместе проводить свободное время! https://vk.com/club165493258

Оффлайн Ирина Шалимо

13:08:2019, 18:19 »
                              О депрессии знаю не по наслышке, даже два раза лежала в отделении пограничных состояний. Однажды, после развода не с кем было оставить детей. И таблетки на руки в состоянии депрессии особо не дают, мне врач дал три очень дельные рекомендации. Они работают, я проверила на себе не раз.
                              1) Хобби, это обязательно.
                              2) хотя бы раз в неделю "выходить в свет": что угодно, хоть театр, хоть шоппинг, хоть к подружке в гости, на что хватит фантазии и денег.
                              3) Физическая усталость, тоже обязательно, каждый день. Способ любой на выбор, что кому нравится: хоть вагоны грузить, хоть бегать возле школы, хоть бассейн и фитнес. Главное, физически уставать очень сильно, тогда мозги разгужаются.