Мамочки особенных деток, поделитесь, как боретесь с депрессией

Оффлайн Александр Чеславович

• Модератор
19:06:2011, 14:57 »
Чем гостинная и ЛС не нравятся? В каждой ветке одно и то-же. Почистил все, что депрессией не было.
А именно удалил обсуждение встреч и вопросы как у Вас дела...
Модератор.
    « Последнее редактирование: 19:06:2011, 15:39 от Александр Чеславович »

Оффлайн Киин

• Дети:
      Денис (12.02.1999)
      Яна (15.06.2008)
      Иван (03.11.2011)
    03:07:2011, 21:09 »
    девочки решайтесь на ее одну беременность самый лучший антидепрессант по личному опыту знаю
      не всякий сможет кем-то быть, но каждый хочет что-то стоить

Оффлайн лисица-фортуна

03:07:2011, 21:47 »
      девочки решайтесь на ее одну беременность самый лучший антидепрессант по личному опыту знаю

ППКС! :cheer: Как только отыщется достойный папа, так сразу! :cheer: Замечательное средство от депрессии и дурацких мыслей.
        «Jazz, box and sex»

Оффлайн Алёнка К

• Дети:
          Аполлинария (10.11.2001)
          Арсения (21.10.2009)
        03:07:2011, 22:02 »
        А где время взять на всех деток, у нас 3 недели в больнице на реабилитации, потом 2 месяца дома и опять и так бес конца, да ещё и кушаем через каждые 3 часа и днём и ночью, а ещё со старшей нужно заниматься, я уж про домашние дела не говорю! А если ещё один ребёнок маленький, ну совсем труба будет :rebs61:
          После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.

Оффлайн Ленкина

• Дети:
            Ева (21.01.2008)
            Тимофей (28.10.2009)
            Сабрина (23.11.2011)
            Захар (21.05.2013)
          03:07:2011, 23:25 »

Это точно.
          А где время взять на всех деток, у нас 3 недели в больнице на реабилитации, потом 2 месяца дома и опять и так бес конца, да ещё и кушаем через каждые 3 часа и днём и ночью, а ещё со старшей нужно заниматься, я уж про домашние дела не говорю! А если ещё один ребёнок маленький, ну совсем труба будет

Если Бог дает ребенка,даст силы на него.Мы живем с мамой,помощь реальная.Но рассматривали вариант няни.Когда у меня было двое,я ничего не успевала,а с наступившей беременностью умудряюсь столько сделать,что все удивляются.Как будто мне вставили новый вечный двигатель.Ну конечно муж-опора,сначала отлынивал,теперь втянулся.Есть даже время в интернете посидеть.И вообще мое правило:Если хочешь-ищешь возможности,если не хочешь-отговорки.

Оффлайн лисица-фортуна

15:08:2011, 18:43 »
            Нашла шедевр в тему. Делюсь :-)

"...Когда всё плохо, начинаешь видеть главное в простом. )

+ Когда тебе плохо, да так, что хочется поставить на стол бутыль с туманом разума:
            И вот ты входишь в магазин, а на выпивку не хватает пару рваных купюр:
            Поставь в церкви свечку, а остальные деньги отдай озябшему нищему.

+ Когда тебе плохо и нет никакой надежды на завтрашний день:
            Купи лотерейный билет и надежда вновь заживёт в тебе.

+ Когда тебе плохо от того, что тебя бросили друзья:
            Возьми лист бумаги и нарисуй себе друзей. Поверь! Конец твоей перьевой ручки сделает их лица твоими и от тебя. Чужой конец не способен на создание сего шедевра.

+ Когда ты идёшь по улице и задаешься вопросом: 'Почему у меня так всё плохо и нескладно!?' Пойми! У этих людей было или ещё будет плохо, но станет ли тебе легче от знания сего?

+ Когда тебе плохо от того, что умер близкий и родной тебе человек: Твой родитель:
            Подойди к зеркалу и посмотри на себя, и ты увидишь в своём лице что - то от него. Значит, он не исчез! Он продолжает жить! Он живёт в тебе.

+ Когда всё не ладиться в делах и ничего не получается:
            Сходи на детскую площадку, сядь в песочнице с детворой, и ты увидишь какие славные у тебя получаются куличики! Лучше чем у карапузов!

+ Когда тебе одиноко и ты потерял веру найти преданную и искренне любящую тебя душу:
            Купи себе щеночка.

+ Когда слёзы тоски обжигают глаза:
            Не причитай. Рассказывай себе анекдоты и слёзы горечи перевоплотятся в слезы радости.

+ Когда тебе плохо от того, что тебя бросил любимый тобой человек:
            Ты только представь!!! Какие перспективы открываться перед миллионами мечтающих влюбиться!

+ Когда тебе плохо и непонятно почему тебе отказывают в работе: То честностью от тебя за версту разит, то слишком много знаешь, то руки коротки:
            Выпрямись, расправь плечи! Верный знак! Открывай своё дело и делай то, что тебе по душе.

+ Когда тебе плохо, и ты чувствуешь, что теряешь себя как личность. Вокруг неурядицы, нерпуха, проблемы:
            Влюбись! Пусть даже безответной любовью. Вся эта череда проблем перестанет вертеться и замениться на одну большую эмоциональную, которая 'сползёт' в низ живота:
            Мысли давлящие голову освободят оную и будут там же, где эмоция:
            Вот тут то ты возьмешь себя в руки!

Всё пройдёт. Главное, что бы ты оставил после себя следы, которые приведут других не к горю, а счастью и вере в себя. В путь мой друг, в путь:

Рудольф Прикс.    ...."
              «Jazz, box and sex»

Оффлайн smh

• Дети:
                Илья (10.07.1999)
                Иван (01.03.2007)
              16:08:2011, 19:31 »
              Ой, девченки !А я в депрессии вообще не пребываю! У меня трое мужиков:1.У мужа онкология(все хорошо, прооперировали), а мальчишки умницы. Они мне помогают, старший здоровый ,а младший РИ (я надеюсь на самое лучшее) Я оптимист!!!

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
                  Валерия (05.11.2008)
                  Мария (13.02.2011)
                16:08:2011, 19:44 »
                Если Бог дает ребенка,даст силы на него.Мы живем с мамой,помощь реальная.Но рассматривали вариант няни.Когда у меня было двое,я ничего не успевала,а с наступившей беременностью умудряюсь столько сделать,что все удивляются.Как будто мне вставили новый вечный двигатель.Ну конечно муж-опора,сначала отлынивал,теперь втянулся.Есть даже время в интернете посидеть.И вообще мое правило:Если хочешь-ищешь возможности,если не хочешь-отговорки.

ППКС, а наши бабушки далеко, но мы справляемся сами....едем на реабилитацию ,младшую с собой тянем. с Леркой занимаемся,танцуем,сказки читаем и Машка рядышком лежит и слушает. Нам как то и веселее стало, а то всегда вдвоем с Лерой, с утра до вечера  :S Рожайте девочки,рожайте! :-)
                  Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                    Вера (05.10.2004)
                    Анна (25.07.2009)
                  31:08:2011, 01:23 »
                  У вас так бывает - сходишь к врачу и потом чувствуешь полное опустошение. Нет ни радости ни страха, ни каких чувств, просто пустота. Вакуум.
                    No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                    Поможем Карусели и Ване!
                    http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                      Ксения (05.09.2009)
                    31:08:2011, 13:25 »
                    Конечно бывает....часто....а потом целый день слоняешься по квартире как не свой, а вокруг кажется что это не квартира твоя а пустыня в космосе - нет даже под ногами никакой опоры
                      SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Karusel

Дети:
                        Анастасия (27.11.2001)
                        Иван (12.12.2009)
                      31:08:2011, 22:51 »
                      У вас так бывает - сходишь к врачу и потом чувствуешь полное опустошение. Нет ни радости ни страха, ни каких чувств, просто пустота. Вакуум.

Бывает. Минут на десять.  :-) потом отпускает.  :cheer: :cheer: :cheer:
                        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                          Вера (05.10.2004)
                          Анна (25.07.2009)
                        31:08:2011, 23:00 »
                        У меня сейчас жуткая жажда диагнозов. Я хочу что бы ей наконец их поставили, что бы появилась определенность  :unsure: я понимаю что этого не будет и что диагнозы могут меняться и что это вобщем мало что даст.... но вот хочется  :unsure: ну или сказали бы что здорова, не дурите голову (мечты)  :whistle:
                          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                          Поможем Карусели и Ване!
                          http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Karusel

Дети:
                            Анастасия (27.11.2001)
                            Иван (12.12.2009)
                          01:09:2011, 07:58 »
                          понимаю. Неопределённость пугает...
                            нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Алёнка К

• Дети:
                              Аполлинария (10.11.2001)
                              Арсения (21.10.2009)
                            02:09:2011, 08:55 »
                            У меня сейчас жуткая жажда диагнозов. Я хочу что бы ей наконец их поставили, что бы появилась определенность   я понимаю что этого не будет и что диагнозы могут меняться и что это вобщем мало что даст.... но вот хочется   ну или сказали бы что здорова, не дурите голову (мечты) 

Я почти 2 года прожила в таком состоянии, в постоянном поиске ответов и диагнозов! Нашла, сначала и правда стало легче, потом новая проблема возникает, как это принять и как дальше с этим жить и бороться! Но ты по крайней мере уже знаешь с чем борешься!
                              После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.

Оффлайн goldlove

• Дети:
                                Анна (02.07.2006)
                                Иван (12.02.2008)
                                Антон (10.12.2009)
                              05:11:2011, 11:59 »
                              Если честно не знаю, что называют депрессией.
                              До рождения второго ребенка я просто не могла ни с кем разговаривать у кого маленькие здоровые дети: мне казалось, что они будут думать, что я им завидую, еще сглажу и т.п. Да и общается не получалась, толи я себя как-то не так вела, толи они все-таки так думали как я писала выше. Первые долгие месяцы я провела в общении с мамами больных деток (долго лежали в больнице) и это вскоре начало пугать - еще одна мама поменяется в палате и опять новая больная история и опять переживания (очень близко принимаю чужую беду к сердцу) - я стала и от них бегать . Когда родился средний сын по тихонькую стала возвращаться к жизни - начала общаться с обычными мамочками. Когда забеременела младшим и родила, то совсем вернулась к жизни. Даже пробую начать общение на форумах.
                              Вообще я человек верующий и когда мысли берут верх - просто становлюсь на молитву дома, когда не могу молится, то ложусь на пол и руки расставляю в стороны, а ноги вместе, что бы форма креста получилась (священник один подсказал) и тупо твержу "Господи помилуй" - очень хорошо помогает. Если есть возможность выйти на улицу и добраться до церкви, то сажусь на скамеечку в церкви и плачу, наплачусь, жалея себя, но жалеть себя нельзя, а то можно утонуть в слезах.
                              Если это депрессия, то я с ней справляюсь так.