Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Как выжить в изоляции, если вы терпеть не можете играть с детьми
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Спорный вопрос
С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома? Не трогайте чужих детей руками. Как родителям вести себя на детской площадке
Здоровье
Фастфуд, переношенная беременность, вторые роды. Почему дети рождаются крупными Когда дети болеют от дефицита любви. Важный разговор о психосоматике
Беременность и роды
В каких случаях беременность может закончиться трагично Как в женских консультациях Минска организовали наблюдение за беременными
Дошколята
Как отправить ребенка в детский сад? Главное, о чем нужно знать родителям

Мамочки особенных деток, поделитесь, как боретесь с депрессией

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
    Ксения (05.09.2009)
16:03:2011, 13:44 »
Не думаю, что лучший способ избавиться от дипресси - замкнуться, зашиться за высоким забором и т.д. Мне всегда становиться легче когда я выношу свою беду в люди, одному, второму, третьему расскажу - разгружусь немного, и легче. Идиотов конечно хватает, кто бы и позлорадствовать смог, но мне глубоко плевать на их примитивное мышление!!! Главное, что находятся люди, которые говорят - ты молодец, всё что может твой ребенок - это твоя заслуга! Когда я, хоть и конечно редко, но всё же, слышу такое в совй адрес - вырастают крылья, появляются силы жить и бороться дальше! Без этого - я ничто и никто... Поэтому я говорю об этом, показываю чего мы добились с ребенком, пусть много кто и не понимает что я хочу показать, но так я избавляюсь от одиночества своего собственного, и даю возможность своему ребенку общаться со всеми, с миром, потому что он этого хочет больше всего!
Главное чтоб находились люди, которые скажут вам - вы лучшая мать, вы все сможете, вы просто гипер - мега женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Алёнка К

• Дети:
      Аполлинария (10.11.2001)
      Арсения (21.10.2009)
    16:03:2011, 14:01 »
    Не думаю, что лучший способ избавиться от дипресси - замкнуться, зашиться за высоким забором и т.д.
    Возможно так оно и есть, но пока мне так хочется куда-то спрятаться от всех, что бы ни кто не трогал и не лез с банальной фразой "всё будет хорошо" или "ты должна быть сильной", особенно те кто и понятия не имеют каково это. Знаю, что всё равно рано или поздно все узнают о наших проблемах, но пока я не готова об этом открыто говорить.
      После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
        Ксения (05.09.2009)
      16:03:2011, 18:54 »
      это нормальная реакция нормального человека! Меня тоже бесит, когда говорят "всё будет хорошо". У меня возникает ощущение что подтекст этого - "чего трепыхаешься, херня это всё, нашла из-за чего переживать". Да, может и будет относительно хорошо, но к этому хорошо лежит такой жуткий, тяжёлый и тернистый путь, что не всегда сам веришь в то что будет кульминация. А насчёт "ты должна быть сильной" это просто говорят от того что не знают что сказать в таких случаях, и не знают как вдруг хочется стать слабой.....чтобы все вокруг без слов взяли тряпки, вёдра, кастрюли и т.д. и т.п. и сказали - теперь мы все с тобой! потому что всместе мы сильные и всё преодолеем! а то получается - будь сильной, потому что мы умываем руки в этой ситуации, ты один на один с проблемой, извини но у нас тоже жизнь, так что змагайся!
      Меня все поддерживали до тех пор, пока не поняли, что решение проблемы растянется возможно на всю жизнь....мне было просто невыносимо тяжело понимать, - я одна могу помочь своему ребёнку, я одна должна быть здоровой, выспавшейся, веселой, при этом в квартире должно быть убрано, приготовлено, обстирано....да, муж есть, но он считает что его единственная миссия - зарабатывать деньги. а встать в пол седьмого чтобы свозить ребенка на барокамеры например - это высшее наказание, ответ- мне надо на работу, а я не высплюсь. Мама, бедняжка, вообще в Новинках пролежала весь тяжелый для осознания нахлынувшего период. Про подруг своих я забыла...ой или меня забыли :huh:
      но всё же есть неравнодушные, готовые помочь - надо их просто настойчиво искать чтоб не свихнуться, у нас уже немного получается :-)
        SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Ленкина

• Дети:
          Ева (21.01.2008)
          Тимофей (28.10.2009)
          Сабрина (23.11.2011)
          Захар (21.05.2013)
        16:03:2011, 20:24 »
         Могилевчанк@,держись.У меня тоже был период,когда реально хоть в петлю,в б-це даже психотерапевта мне вызывали,правда по моей просьбе.Она сказала мне такие вещи,может и тебе поможет.Во первых,не винить себя,постаратся не смирится, а принять .Именно принять и дальше жить.Сложно,но нужно.Во вторых,опять же она сказала,что никто,кроме нас самих, нам не поможет ,т.е.никакие таблетки успокоительные,врачи и т.д.И еще она сказала,что нужно каждый вечер нужно молиться,причем в позе на коленках,так снимается напряжение во всех мышцах,ну а сама молитва и уединение по вечерам благотворно для нашей души.
        Главное чтоб находились люди, которые скажут вам - вы лучшая мать, вы все сможете, вы просто гипер - мега женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        Согласна.Испытано.Я никогда не скрывала,что мой ребенок особенный.На все вопросы любопытствующих типа"А что вы еще не сидите?"отвечала коротко но ясно.Теперь,когда у нас улучшения,все во дворе,соседи,знакомые мамочки с детьми,говорят что с мамой ребенку повезло.И недавно врачи,которые нас знают с первой реанимации,те которые меня успокаивали иговорили,что все будет хорошо,сказали такую фразу,от которой я была в шоке.Цитирую: Если чесно,мы думали,что из вашего мальчика ничего не выйдет,медицина здесь была бессильна,только мамины старания и безграничная любовь поставили его на ноги.  :rebs27:

Оффлайн Алёнка К

• Дети:
            Аполлинария (10.11.2001)
            Арсения (21.10.2009)
          16:03:2011, 20:58 »
          и не знают как вдруг хочется стать слабой.....чтобы все вокруг без слов взяли тряпки, вёдра, кастрюли и т.д. и т.п. и сказали - теперь мы все с тобой! потому что всместе мы сильные и всё преодолеем! а то получается - будь сильной, потому что мы умываем руки в этой ситуации, ты один на один с проблемой, извини но у нас тоже жизнь, так что змагайся!

В самую точку. Проще всего сказать мы с тобой, а вот реально помочь, это уже другой вопрос.

каждый вечер нужно молиться,причем в позе на коленках,так снимается напряжение во всех мышцах,ну а сама молитва и уединение по вечерам благотворно для нашей души.

Сейчас у меня с этим проблема, переломный период. Ослабла вера.

Спасибо девочки за советы, нужно себя вытягивать из этого состояния!

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
              Ксения (05.09.2009)
            16:03:2011, 21:32 »
            Сейчас у меня с этим проблема, переломный период. Ослабла вера.
            У меня тоже с этим проблема... Даже не в том что ослабла вера, а в том что мне это навязывают, ведь церковь и все тамошние религиозные законы придумали люди... Единственное чему я научилась, это благодарить обстоятельства, жизнь, природу за те моменты когда ребёнок делает новое маленькое движение :-) и за то что у меня появляются силы бороться дальше.

Оффлайн лисица-фортуна

16:03:2011, 22:32 »
              Никогда не забуду самый черный день в своей жизни в связи с рождением дочки.
              Лежали в 7-ке. Диагнозы сыпались, как из рога изобилия. Каждый день новый, и
              каждый следующий мрачнее предыдущего. Сделали КТ, нашли очаги моляции головного мозга.
              Это был последний. Мненингоэнцефалит врожденный, цитомегаловирусная инфекция уже
              раньше обнаружили. Я села на коня, загнала врача к ней в кабинет в конце работы и
              допросила с пристрастием, чем это все закончится для моего сокровища. Она мне прямо
              и сказала... Ужасов наговорила... А потом добавила, что я еще молодая и что у меня еще будут дети...
                Пришла в палату... В душе пусто. Холодно. И очень страшно.
                Хочу только одного: чтоб этот кошмар больничный кончился. И как можно скорее. А мы ж
              только поступили. И лежать нам еще недели 3, не меньше. Я этого не вынесу!!! Здесь убивают
              мою Маленькую Веру в то, что все еще неизвестно, что есть вероятность, что все сложится хорошо...
              Не надо мне их сочувствия!...
                Подхожу к постели и понимаю, что надо делать хоть что-нибудь. И не представляю, что.
              Батюшки по больницам таким не расхаживают, церковь далеко... Надо с Богом поговорить. А как?
              Беру молитвослов и читаю ВСЕ ПОДРЯД. Если Бог есть, то он должен меня услышать. Он должен Сам
              знать, что я хочу ему сказать. Не могу больше!!! И молитву нужную найти не смогу...
                Где-то на середине молитвослова я совсем успокоилась. Сидела и тихонько бубнела себе под нос.
                 А потом вдруг поняла, что делать-то надо! Это ж не тюрьма!!! Можно собрать вещи и уйти под
              расписку. А с дочкой ничего страшного уже случиться не может, все ж уже случилось!
                И не пожалела об этом.
                «Jazz, box and sex»

Оффлайн Karusel

Дети:
                  Анастасия (27.11.2001)
                  Иван (12.12.2009)
                16:03:2011, 23:48 »
                И я в больнице Библию читала. Просто на столике лежала. Ничейная. Вместе с рекламками пустышек и детского питания с изображениями здоровых и розовощёких малышей... мне тоже помогало. я тоже читала всё подряд.
                  нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн лисица-фортуна

17:03:2011, 00:33 »
                  Кстати, когда после больницы мы дома оказались, я подумала, что ну вот никак не может
                  все так просто только отниматься в жизни. :mad: Если где-то чтото отнялось, то должно ж и прибавиться
                  тоже что-то где-то.  :mad:
                    Так-так... Если с моим детенышем совсем все плохо и ничем я это поправить уже в будущем не смогу,
                  то что, Судьба, ты дашь мне взамен? Прямо сейчас и давай! Не тяни! Раз уж забрала здоровье малыша моего... :evil:
                    И пошла и нахапала лотерейных билетов!!! :S
                    Я рассуждала так, что потерю мне эту и квартира, и две квартиры не компенсируют... Но может хоть
                  утешусь немного и ненадолго.  :huh:
                     Сама смотрела все тиражи. И НИЧЕГО не выиграла!!! :cheer:
                    Значит, младенец здоров...  :cheer:Ну, плоховатенько ему. Ну, совсем хреновенько, прямо скажем... :ermm:
                    А когда у меня вирус гриппа, то мне тоже иногда помереть хочется, чтоб прикопали и не мучилась.
                  А потом грипп проходит, куда ж ему деться-то! И эта напасть с дочкой моей тоже должна пройти. :-)
                    Я ж не выиграла НИЧЕГО СОВСЕМ!!! Компенсировать, стало быть, нечего пока...
                    «Jazz, box and sex»

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                      Ксения (05.09.2009)
                    17:03:2011, 00:53 »
                    А что делать когда я не хочу читать молитвослов или библию или ещё там чего... я уже подумываю, может к батюшке какому сходить, поговорить посоветоваться как поступать. Вот как раз после того как всё случилось, я больше не хочу ни молиться, ни на иконы смотреть, ни в церковь идти. А раньше ходила, хоть и не часто, а как плохо на душе было. И с мужем венчаные, дочь конечно крещёная. Сначала я пыталась молиться, потом как отвернуло...и если я просто сча соберусь и в церковь пойду...да даже не войду я туда - потому что если надо это делать отдуши, то моя душа развернулась похоже задом. Мне говорят своди ребенка на причастие, а я не могу, муж тоже. Может это и имеет какой-то эффект... но я в него не верю. Церковь придумана людьми и к Богу имеет такое же отношение как и просто дерево, вода, воздух, и молитвы придумали люди, каждый отсебятину (извините меня конечно...)
                    Ну претит мне это всё...Свекровь постоянно звонит и рассказывает как в церкви она плакала, а мне трубку бросить охота - как будто от того что она стояла там и плакала что-то измениться. Сама свекровь вон недавно настоялась, застудилась, межпозвоночная грыжа - месяц ползала по квартире - вот к чему её церковь привела.
                    Я только держу кулачки - не разжимаю, с одной мыслью - всё получиться! Конечно и пореву, но кулачки не разжимаю.
                    Не знаю во что я верю, но во что-то верю, может быть это просто мой Бог... Потому что когда говорят "Бог даст..." у меня одна мысль "ваш Бог уже дал, и с этим мне как-то надо жить и бороться и радоваться и исправлять то что ваш Бог дал"...

Оффлайн лисица-фортуна

17:03:2011, 01:10 »
                      Если очень хочется поверить, но не верится, то можно попросить у Бога этой самой Веры. Он точно услышит.
                      Он же теперь всегда рядом...
                        Лично я относилась к этому всему, как к одному из ... лекарств. :-) Верите просто в силу слова? Тогда
                      причастие малышу может что-то дать. "Во исцеление души и тела...". Хотя лечит не само причастие, а вера,
                      попробовать можно. Ничего ж не теряешь, в конце-то концов...  :-)Что еще можно потерять?
                        А вдруг получится? Тогда найдется и вера, и надежда... И здоровье вернется, может быть.
                        Заказывала годовые сорокоусты о здравии дочки в деревенской церкви. Два года подряд заказывала.
                      В этом году тоже заказала. И ЗАБЫЛА написать, что Анна моя БОЛЯЩАЯ!!! :-) Потому забыла, наверное, что
                      грех мне уже жаловаться...
                        Попробуйте. Вдруг что получится? Ноги туда не несут и противно там все? А к стоматологу или гинекологу
                      ходить приятно? Но ходим же! И радуемся потом...

«Jazz, box and sex»

Оффлайн Алёнка К

• Дети:
                          Аполлинария (10.11.2001)
                          Арсения (21.10.2009)
                        17:03:2011, 01:22 »
                        Я конечно не горжусь. но что бы как-то снять стресс начала курить. до 29 ни когда не курила.а сейчас начала. И если честно, помогает.

Оффлайн МарияР

17:03:2011, 11:07 »
                          Не знаю во что я верю, но во что-то верю, может быть это просто мой Бог...
                            У меня точно такие мысли и чувства, хотя и хожу в церковь, но не могу поверить что Бог есть. Муж говорит, что это от лукавого. А я подхожу к этому вопросу с научной точки зрения. А со стрессом я борюсь успокоительными таблетками, ну и обычными женскими штучками :-) - плачу навзрыд. Стараюсь не думать, о том что нас ждет с сыночком , иначе из депрессии не могу долго выйти. У меня есть подруга, муж дети здоровые, а она вечно недовольна жизнью. Так как у нее муж мало зарабатывает и увлекается алкоголем. НО ДЕТИ ЖЕ ЗДОРОВЫ!!!!! А остальное такая мелочь.

Ulitta

• Гость
                            17:03:2011, 11:22 »
                            Сама смотрела все тиражи. И НИЧЕГО не выиграла!!!   Значит, младенец здоров... 
                            слезы навернулись, читаю на работе... какая же вы молодец  :kiss:

Оффлайн Ленкина

• Дети:
                                Ева (21.01.2008)
                                Тимофей (28.10.2009)
                                Сабрина (23.11.2011)
                                Захар (21.05.2013)
                              17:03:2011, 15:40 »
                              Церковь придумана людьми и к Богу имеет такое же отношение как и просто дерево, вода, воздух, и молитвы придумали люди, каждый отсебятину (извините меня конечно...)
                              можно конечно очень долго рассуждать про веру,церковь и Бога,но молитва реально помогает даже потому,что просим только хорошее,верим в это-мысль материальна! Я не религиозная фанатичка,в церковь хожу  редко,но искренняя молитва помогает,неважно где молится,хоть лежа под одеялом.Помогает.У меня было 2 выкидыша,3 года бесплодия-и вот она,долгожданная беременность.Так я каждый день ложась спать,говорила спасибо Боженьке за еще один прожитый день моей ляли в пузике.Доча родилась в срок.2 беременность-риск по синдрому дауна 1:9,так я ни на секунду не задумалась-сохраню! И молилась каждый день дать мне здорового ребеночка.Рождался он здоровым,без СД,но врачи "помогли"выдавили-в итоге РИ.Но я не отчаиваюсь,молюсь дальше.Главное верить! Сейчас собираюсь в институт поступать на дефектолога,и ребенка третьего родить,и много еще чего.Жизнь не стоит  на месте и я перенесу все испытания с достоинством!