Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Мамочки особенных деток, поделитесь, как боретесь с депрессией

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
    Вера (05.10.2004)
    Анна (25.07.2009)
06:11:2011, 00:15 »
Я стала писть много чая, слишком много. Мне чайку выпить сейчас как покурить, как свободная минутка выпала так я за пачку сигарет   за чайник и чашку.  :unsure:

No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
    Поможем Карусели и Ване!
    http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн goldlove

• Дети:
      Анна (02.07.2006)
      Иван (12.02.2008)
      Антон (10.12.2009)
    06:11:2011, 17:59 »
    Плохо дело.  :cheer:
    Где-то читала, что чай вымывает кальций из организма и что после 25 лет перестает усваивается организмом в полной мере, а только расходуется, что-то в этом роде.
    Переходите на другой напиток.

Оффлайн Аматэрасу

07:11:2011, 16:18 »
      Темка заглохла. Значит депрессии у всех прошли. УРА!!! Мы победили! Мамочки, но вы это...того... не теряйтесь...

Оффлайн Karusel

Дети:
          Анастасия (27.11.2001)
          Иван (12.12.2009)
        07:11:2011, 21:59 »
        Да тут столько рецептов хорошего настроения дали, что никакая депрессия не устоит!  :cheer:
          нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Агент Провокатор

18:12:2011, 18:30 »
          а мы всей семьей: я, муж и доча в церковь каждое воскресенье ходим... нас это успакаивает и никаких дипрессий...хотя мой муж был неверующий и мать у него атеистка....
            Продам костюм и мужика... оба синие..

Оффлайн goldlove

• Дети:
              Анна (02.07.2006)
              Иван (12.02.2008)
              Антон (10.12.2009)
            19:12:2011, 12:48 »
             Спасибо. И мы ходим в церковь! Помагает, проверено временем.

Оффлайн Irimandis

Дети:
                Александр (26.05.2009)
              08:08:2012, 19:26 »
              А у меня лучшее лекарство от хондры и депресняка - шопинг! Интернет шопинг конечно=) Я закупаю наряды для своего принца=) Он у меня ведь самый-самый :D
              А еще мой любимый муж. Он правда последнее время на меня обижается, когда я грущу... Говорит, мы же договорились, что не грустим больше, а то когда одному плохо, то и второму тоже. Огорчать его не хочется, вот и грусть быстренько выгоняю=)
              А еще я люблю мечтать :cheer: Мечтать о сказках, о будущем  :cheer: Наверно глупо, как маленькая - придумываю себе к примеру историю любви (мужа люблю очень), но в мечтах переживаю это будоражещее чувство первой влюбленности снова и снова :blush: У меня часто в голове прЫнцы и прЫнцессы (типа я такая вся растакая) :blush: ЧУР НЕ СМЕЯТЬСЯ! :D
              Ну и музыка :cheer: У нас с Санчесом к примеру есть волшебные песенки, успокаивающие, веселящие и даже против простуды и бобоськи (мы очень метеочувствительные) :cheer: я ему (ну и себе) пою :blush: корявенько так, но деть мой любит это дело :D
              Нам обещали ребенка-овощ, никогда не забуду как он первый раз проявил не то что даже стандартный плач, а начал мне подпевать (несколько секунд такого мычания как бы продолжая мурлыкать после окончания песни), тогда я прыгала как кенгуру от счастья, поняла, что мы разумная личность и мои песни до посинения не прошли даром :cheer:

Оффлайн EVIA

08:08:2012, 19:42 »
                Нам обещали ребенка-овощ, никогда не забуду как он первый раз проявил не то что даже стандартный плач, а начал мне подпевать (несколько секунд такого мычания как бы продолжая мурлыкать после окончания песни), тогда я прыгала как кенгуру от счастья, поняла, что мы разумная личность и мои песни до посинения не прошли даром

Наши детки все понимают, только большинство по особенному,ведь не зря они ОСОБЕННЫЕ. Никогда не слушала слова врачей,да и что они могут узнать и понять видя ребятенка несколько минут и очень редко. Мой вообще врачей боится как огня он от белых халатов впадает в ступор, отворачивается и всегда смотрит в одну сторону никак не реагируя на окружающих. И какие выводы после этого может сделать врач :whistle: Не всем врачам понятно что ребенок в стрессе. Наши детки самые САМЫЕ, любимые,родные,красивые,умные, вобщем САМЫЕ!!!!!!
                  Я обязательно вернусь.
                  Вернусь зелёною листвой,
                  Дождём тебя слегка коснусь.
                  А может, радугой цветной
                  Быть может, я вернусь зимой
                  Лучистым снегом на окне.
                  На рождество приду домой
                  Смешным узором на стекле...

Оффлайн Irimandis

Дети:
                    Александр (26.05.2009)
                  08:08:2012, 22:55 »
                  Дорогие модераторы, проостите за маленький офтоп :blush:
                  Мой врачей ненавидит просто :cheer: орет как резаный как только видит белые халаты (поэтому невропатолога хочу на дом пригласить :cheer: ) Мы раньше если ехали куда то то только по врачам, и он всегда голосил как потерпевший, даже если просто в гости хотели ехать... посему сидели дома :S Думала как же мы переезд осилим? До вокзала доехать, еще и на поезде 9 часов :S А как только поворот в поликлинику проехали, мой поглядел так назад и стал притихать :y32b4: У нас у всех челюсть отвалилась :D А в поезде вообще только первые 2 минуты поныл малость, пока освоился и усе :cheer:
                  Видно и впрямь подсознательная наверно память у наших деток про врачей..от мамки увезли, кололи и всячески исследовали их :pinch: вот и бояться

Оффлайн EVIA

09:08:2012, 02:19 »
                    Видно и впрямь подсознательная наверно память у наших деток про врачей..от мамки увезли, кололи и всячески исследовали их  вот и бояться

Точно на все 100%. Мой малой проведенный в реанимации год забыть не может. Еще бы.....сам  такое вряд ли забыл.
                      Я обязательно вернусь.
                      Вернусь зелёною листвой,
                      Дождём тебя слегка коснусь.
                      А может, радугой цветной
                      Быть может, я вернусь зимой
                      Лучистым снегом на окне.
                      На рождество приду домой
                      Смешным узором на стекле...

Оффлайн Efimka

Дети:
                        Ефим (08.10.2010)
                        Алина (27.05.2005)
                      21:03:2013, 18:22 »
                      Вот нашла более менее подходящую темку для себя. На улице весна, все просыпается, все бурлит, журчит, мленькие детки больше времени проводят на улице, они топают, ходят, бегают, проказничают... А мне сегодня пришло сообщение из клиники доктора Козявкина о том, что с нашим диагнозом нас туда не берут (хотя я переписываюсь с мамой из России, с таким же диагнозом и синдромом, и их ждут 01 ареля, но они уже сами не хотят туда ехать). Что делать маме, которая борется за своего ребенка, всячески пытается ему помочь, и конечно же верит в него и безмерно любит, а они ставят на тебе крест и убивают в тебе всяческие начинания. Боже, как я устала с этим бороться, Боже дай мне сил продолжать эту борьбу. Боже, девочки, вселите в меня опять надежду, руки опускаются, а беру в руки свое сокровище, которое весит уже порядка 15 кг и рост у него около метра (95см.) и силы опять откуда-то появляются. Я БЕЗМЕРНО его люблю - сыночка-то своего Ефимушку, а как ему помочь иногда не знаю. Говорят Бог не дает больше испытаний, чем мы можем выдержать, а я уже не могу. Меня спасает моя старшая доченька (придет, споет мне что-нибудь, я с ней уроки сделаю). Может я безумная мамашка - не знаю, но за детей ВСЕ ОТДАМ! Только силы мои иногда меня покидают...   

Оффлайн лисица-фортуна

21:03:2013, 21:14 »
                        Marfa23111979, "вижу цель, не вижу препятствий..." :y32b4: Меньше думайте о плохом, о том, что НЕ получилось, куда НЕ попали, что НЕ подошло и т.д. Думать и рассуждать об этом - тратить свои силы в атмосферу.
                        Боже, как я устала с этим бороться, Боже дай мне сил продолжать эту борьбу.

Предлагаю не бороться, а играть и прикалываться. Только поймите меня правильно! Борьба отнимает силы... Борьба заканчивается, потому что мама устает, она же точе человек... А вот игра может не прекращаться долго!
                          Да, звучит дико. Понимаю. Не кидайте помидорами только... :blush: Сама через это проходила... :blush:
                        Боже, девочки, вселите в меня опять надежду,

Всё будет хорошо! Улыбайтесь! С улыбкой по кабинетам! :cheer: НАМ НАДО!!! :cheer: ПОЖАЛУЙСТА! :cheer: А то пойду в Минздрав... :mad: :cheer:
                          Стучитесь, улыбайтесь, и всё откроется!

(И поищите-таки знакомых через знакомых по Минздравам... :whistle: Пригодится. )
                          «Jazz, box and sex»

Оффлайн Karusel

Дети:
                            Анастасия (27.11.2001)
                            Иван (12.12.2009)
                          21:03:2013, 21:31 »
                          На улице весна, все просыпается, все бурлит, журчит, мленькие детки больше времени проводят на улице, они топают, ходят, бегают, проказничают...

класс! завидую, что у вас весна, у нас только грязный снег и всё мокро  :-)
                          ну и вы сходите потопайте  :cheer: и мы как-нибудь на солнышко вылезем потопать, пусть и у мамы на ручках, но потопать.  :-) если хочется - то полный вперёд.  :-)
                          А мне сегодня пришло сообщение из клиники доктора Козявкина о том, что с нашим диагнозом нас туда не берут

ну и класс. Нас тоже никуда не брали с судорогами. Зато именно поэтому и нашла Доманов.  :cheer: Значит, ваша дверь другая и она вас сама найдёт  :-).

Боже, девочки, вселите в меня опять надежду, руки опускаются, а беру в руки свое сокровище, которое весит уже порядка 15 кг и рост у него около метра (95см.) и силы опять откуда-то появляются.

Ну сравните, что вы умели год назад и что можете сейчас. Есть прогресс? вот на нём и концентрируйтесь. И не надрывайтесь, делайте то, к чему душа лежит и всё устаканится. Вот сыночек у вас какой хорошенький лапочка, да он ещё такой маленький, у него всё получится!!!
                          Знаете, я вот только в Тонус с малым отходила - видела больших детей-колясочников (большие дети это которым около 10-12 лет), с которыми в прошлом году на курсе была, так вот, в этот раз многие из них ХОДИЛИ, пусть плохонько и с родителями (те их буквально вели за руки и за ноги), но ходили... Т.е. я хочу сказать, что даже большие детки восстанавливаются, а что уж про вас говорить.  :-)

Говорят Бог не дает больше испытаний, чем мы можем выдержать

вы можете гораздо больше, уверяю вас :-) вы даже не представляете, сколько вы можете. И ваш мальчик может. :))) 

Только силы мои иногда меня покидают...   

бывает.  :-) Тогда отдохните пару деньков. Развейтесь, съездите всей семьёй куда-нибудь. Я вот недавно в лесу была (мне коряга для аквариума нужна была), так я столько позитива получила, шастая по колено в снегу по ещё зимнему лесу... даже дятла близко видела...

чтобы с детками всё было хорошо, мама должна быть не замученная и издёрганная, а спокойная и отдохнувшая.

ппс. А почему вас к Козявкину не взяли?  :rolleyes: в первый раз слышу про такое.  :ermm:
                            нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Efimka

Дети:
                              Ефим (08.10.2010)
                              Алина (27.05.2005)
                            22:03:2013, 08:14 »
                            Девочки, спасибо!!! С сегодняшнего дня начинаю ЖИТЬ!!! Вот в выходные на дачу поеду, проведвю как там. А Трускавец на принял я подозреваю по причине перегрузки, но мне ответили, что наше заболевание не поддается лечению по их методике. Я то сама понимаю, что наше заболевание лечению не подлежит(мозги пока еще не научились пересаживать), но реабилитировать ребенка можно и нужно, да ладно, Бог с ними, зато мы на горке Домана отлично уже ползаем, с капризами конечно, но тем не менее. Урааа!

Оффлайн Вероника Мовтяненко

• Дети:
                                Александра (17.10.1997)
                                Надежда (15.09.2000)
                                Николай (16.10.2007)
                              22:03:2013, 16:06 »
                              А Доман мозги лечит. :cheer: