Мамочки особенных деток, поделитесь, как боретесь с депрессией

Оффлайн tytyci

Дети:
    Маргарита (30.09.2007)
02:04:2011, 23:25 »
Анжела, я просто в шоке. О каком времени свободном у вас может идти речь. Вы молодчинка. потихоньку видно справляетесь с ситуацией, насчет нехватки средств, обратитесь к спонсорам. Вам наверное сможет подскозать как это сделать солнечная кошка. Я сплю в сутки 4-6 часов, больше не могу себе позволить. Стирка, уборка, готовка, и мое любимое увлечение ночью, и рано утром. Остальное время только ребетенок. Сил терпения и хороших новостей  для вас и вашего ребенка.

Оффлайн лисица-фортуна

04:04:2011, 16:26 »
    Анжела, я тоже в глубочайшем шоке от вашей истории... Диагноз, как я поняла, вам поставили
    в 3 месяца? А сейчас Данику уже 7 лет? И все эти годы была борьба за жизнь малыша?

В который раз убеждаюсь, что орден МАТЬ-ГЕРОИНЯ дают у нас не всем, кто может на самом
    деле нести такое звание... Только зачем он особенной мамочке? В утешение? А нам ведь ничего,
    кроме здоровья для своего ребеночка от жизни не надо!
     И даже когда ребеночек просто ЖИВ, то понимаем, что уже одно это и есть счастье.

Зачем Бог дал нам больного ребеночка? Зачем??? За что? Или почему?

Сначала я читала "Притчу про Ангела" здесь же. Это самая последняя закрытая на замочек темка.
    Глотала слезы и долго думала...

Потом почитала стихи мальчика с серьезной степенью ДЦП. Тоже здесь же. В этой же темке.
    Если б я нашла такие стихи лет 5-6 назад, то есть до рождения дочки, то подумала бы, что
    что-то в них не то. Не может человек в таком положении быть счастлив и светло и радостно
    писать о жизни. Честно сейчас в этом признаюсь...
      Теперь я мама особенного ребенка. И теперь я точно знаю, что стихи эти на самом деле очень
    искренние и глубокие. И каждое слово в этих стихах - правда.
      Мне лично Бог дал больного ребенка, чтоб я попрощалась со многоими своими иллюзиями
    относительно счастья и научилась радоваться и быть счастливой от мелочей, которые раньше
    даже не замечала и никогда об этом не задумывалась. То, что казалось важным и просто жизненно
    необходимым, оказалось ПУСТОЙ СУЕТОЙ.
      Карьера - без неё можно жить, кровь точно никто портить больше не будет производственной чушью.
    Сон - оказывается, это настоящая РОСКОШЬ! Роскошней норковой шубы и парфюма от Герлена.
    Болтовня с подружками - это тоже РОСКОШЬ. Туфли на каблуках - роскошь. Маленькая сумочка - роскошь.
    Накрасить ресницы тушью - роскошь.
      Иногда что-то из прошлой жизни потихоньку возвращается. Что-то, что однозначно является РОСКОШЬЮ.

Получается, в моем случае, что особенный ребенок из ничего, на пустом месте сделал мою жизнь
    особенно роскошной...

Я уж давно замечаю, что у Бога какое-то странное чувство юмора. Божественное.

Мне больной ребенок был послан, чтоб ... сделать меня СЧАСТЛИВОЙ. Видать, по-другому
    у Бога это не получалось.  ПРОСТИ МЕНЯ, ДОЧЕНЬКА МОЯ!!!

Я буду стараться изо всех сил больше не ныть и не жаловаться. Все ж хорошо. Все живы и
    почти здоровы. И я счастлива. Да, счастлива.

Может тогда ОН пересмотрит свое решение в отношении моей девочки? Пусть у неё тоже
    будет СВОЯ жизнь. Пусть там тоже будет грациозный танец по паркету в изящных туфельках
    с кожаной подошвой. Ведь полет в танце по паркету - это тоже счастье...

Я так в это верю... И так на это надеюсь...
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн EVIA

05:04:2011, 08:21 »
      Да,сейчас нам остается только верить и надеяться, надеяться на себя и своих близких. Надеяться на то чтобы хватило моральных и физических сил на пути к здоровью. Верить что завтра будет обязательно лучше чем вчера. И конечно верить в своих малышей и малышек.
      Перечитываю ваши сообщения,свою почту,сравниваю со своими мыслями и высказываниями и прихожу к выводу что все или практически все мамочки особенных деток прошли путь от карьеры до радости маленьким мелочам. Мы сейчас практически полностью напоминаем детей,которые с детской непосредственностью радуются дождю,солнцу,снегу,пенью птиц. И как писалось в притче про Ангела мы учим своих особенных деток видеть и слышать эти радости проводя их через себя.

Она никогда не будет считать «шаг» как нечто само собой разумеющееся. Когда ее ребенок впервые произнесет слово «мама», она будет присутствовать при этом чуде и будет знать, что это действительно чудо! Когда она будет описывать дерево или закат своему незрячему ребенку, она увидит мое творение так, как дано его видеть лишь немногим. Я позволю ей видеть вещи яснее, я имею в виду... невежество, жестокость, предубеждение...

Мир «особого» ребенка
      Интересен и пуглив.
      Мир «особого» ребенка
      Безобразен и красив.
      Неуклюж, порою странен,
      Добродушен и открыт
      Мир «особого» ребенка.
      Иногда он нас страшит.
      Почему он агрессивен?
      Почему он так закрыт?
      Почему он так испуган?
      Почему не говорит?
      Мир «особого» ребенка –
      Он закрыт от глаз чужих.
      Мир «особого» ребенка
      Допускает лишь своих!

маленькие глазки-океан души.
      ты читаешь сказки, с мамою в тиши.
      от людей ждешь ласки, доверяешь им.
      маленький мой мальчик, дорог и любим.
      солнечный ты зайчик, в море острых льдин.
      знаю, что злой мир сделаешь другим.
        Я обязательно вернусь.
        Вернусь зелёною листвой,
        Дождём тебя слегка коснусь.
        А может, радугой цветной
        Быть может, я вернусь зимой
        Лучистым снегом на окне.
        На рождество приду домой
        Смешным узором на стекле...

Оффлайн Анжела 28

Дети:
          Даниил (10.07.2004)
          Александра (28.03.2008)
        06:04:2011, 21:11 »
        Спосибо за добрые слова.Читаю,и слёзы сами посебе катятся по щекам.Да,действительно в з мес.поставили диаг.,но поставили при обследовании,что вражден.Заболевание связали с последствиями на ЧАЭС.Казалось,что времени столько прошло,и мы в зоне небыли.Но 3 года назад, родилась у нас Александра,доченька здоровенька.

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
            Ксения (05.09.2009)
          29:04:2011, 14:12 »
          В очередной раз не знаю как побороть нахлынувший дипресняк. Всё вродь и неплохо, муж 2 недели был в отпуске, и там и сям поездили. Теперь придётся сесть за руль самой....спустя 5 лет... Как ездить буду в этом сумасшедшем Минске....да ещё и с ребёнком.....................
          Куда ни тыкнись - нужна помощь...помочь ваще как-то некому.....оставить ребёнка хоть на час...не на кого - ваще не на кого...или просто я не придумала на кого...так и не доверяю никому кроме мужа и мамы.. хотя уже и маме не совсем, она у меня опять сдаёт позиции - психическое здоровье её ни к чёрту, советов не слушает, выяснить причину своего состояния не хочет, я ж ей не буду мусолить каждый раз по 3 часа по телефону, что навдо сделать.......
          мля...........все сходят себе с ума потихонечку, как будто только о себе несчастных думают....и в глаз некому дать :rolleyes:
            SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
              Ульяна
            29:04:2011, 14:31 »
            Держись Настена! как всегда у нас на выходные ухудшение погоды. Млинн. Эти синоптики, вечно тучь на выходные нагонят.  :-)

Оффлайн лисица-фортуна

29:04:2011, 15:59 »
              Держись Настена!

Присоединяюсь! Держись, Настена!

Если повезет освоить машинку, то будет счастье :-). Лично меня только это и спасло от дурки. :-). И тогда никто особо не нужен :whistle:, и лялю бесценную с собой можно повсюду таскать :whistle:. И на коников съездить, и в зоопарк... Обязательно детское кресло! Когда ляля зафиксирована, начинающему водителю спокойнее... Самое безопасное место в машине - за водителем. Сами ж уже всё наверняка знаете :-).
              Депрессивная мама - это плохо... Может можно как-то сократить с ней общение? Временно, конечно. Мама все ж таки. Помочь же ей и не получится. А сама с собой наедине может и успокоится чуток?

Эх, если б не Брест со 2 мая, то я б компанию составила начинающему драйверу :cheer:. Помню сама, как со мной девчонки нянчились. Я за руль тоже села не сразу после получения прав, а только спустя 6 лет. И тоже сразу с ребенком сзади :rolleyes:.

Ничего! Прорветесь!

Желаю успехов :-) :-) :-). Если что, звони, Настена! Будем утешаться :-) :-) :-)
                «Jazz, box and sex»

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                  Ксения (05.09.2009)
                29:04:2011, 17:42 »
                Ой, спасибо, девчата!!! :-)
                А после получения прав я за рулём ездила 3 года ну не каждый день, но частенько с отцом и без него. Он у меня ваще мужик настоящий, таких мало. Такой терпеливый......глохну на перекрёстке, хоть бы одна жилочка на его лице дрогнула - спокоен как удав и всегда говорит - всё получится! главное делай, не будешь делать - не будет получаться1
                Раньше за рулём не боялась, и машинка у папы по-меньше была, а тут.......блин не зад, а шлейф какой-то, перестроиться боюсь :S
                Но муж стена - привыкнеш, я те другую не буду покупать - другая машина - другие проблемы, а эту он и чинить умеет, тем более себе он новее купил, но по габоритам то же самое, так мне новую даст с сентября,т.к. уедет в командировку, так что придётся мне девчата постигать непостигнутое, всё во благо моей звёздочке....
                А кресло авто у нас есть конечно, и стоит оно за водительским, ну а как же иначе.
                Знаете для собак есть такие спец. ошейники с шипами наружу, так вот хотелось бы такие на машину повесить, чтоб все объезжали, ну и ещё какой-нить транспарант типо - осторожно, водитель кусается! ну или чё нить в этом роде :cheer:
                  SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн EVIA

29:04:2011, 21:18 »
                  Знаете для собак есть такие спец. ошейники с шипами наружу, так вот хотелось бы такие на машину повесить, чтоб все объезжали, ну и ещё какой-нить транспарант типо - осторожно, водитель кусается! ну или чё нить в этом роде

Думаю значка с туфелькой на заднем стекле будет предостаточно.  :y32b4:Удачи.
                    Я обязательно вернусь.
                    Вернусь зелёною листвой,
                    Дождём тебя слегка коснусь.
                    А может, радугой цветной
                    Быть может, я вернусь зимой
                    Лучистым снегом на окне.
                    На рождество приду домой
                    Смешным узором на стекле...

Оффлайн Vikky-1

Дети:
                      Александр (08.07.2008)
                      Андрей (22.08.2014)
                      • www.sasha-help.ucoz.ru
                    26:05:2011, 14:19 »
                        Знаете для собак есть такие спец. ошейники с шипами наружу, так вот хотелось бы такие на машину повесить, чтоб все объезжали, ну и ещё какой-нить транспарант типо - осторожно, водитель кусается! ну или чё нить в этом роде

Ой, девочки! Можно не только туфельку повесить: еще есть чайник, 70, надпись "путаю педали" и еще чего-нибудь поискать! Еще можно на аукционе купить наклейку "Ребенок в машине"!!! Тогда точно все объезжать будут! :cheer:
                    А ездить не бойся! Я сама - водитель! И очень люблю водить! Так что и ты скоро без машины жить не сможешь!

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                        Ксения (05.09.2009)
                      26:05:2011, 14:38 »
                      Пока мой руль до меня ещё не доехал, один руль продан, а другой готовиться к техосмотру.....долго блин что-то наш дедуля его готовит...ну ниче ещё немного потерпим. А потом как поедем!!!! Я уже нашла наклейку кстати "осторожно, злая собака"  :cheer:
                      Как думаете, будут шугаться? :cheer:

Оффлайн лисица-фортуна

26:05:2011, 23:13 »
                        Машина - это очень действенное средство от депрессии. Садишься в удобное кресло, поворачиваешь ключик и ... поехали! Держишь руль, чувствуешь, как он слегка подрагивает, как машинка СЛУШАЕТСЯ каждого движения твоей руки... И вдруг понимаешь - ты не машину ведешь! ТЫ УПРАВЛЯЕШЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!!! И такой покой в душе расстилается! И тишина!... А психи разные так и шастают, гудят, нервничают... Чего, спрашивается? У них что, не тишина? Не кайф от управления своей жизнью? Тихо и торжественно... И даже небыстро... Не видно ж красоты кругом, если быстро...
                          А как "заболеет" машинка, так хоть сорокоуст беги заказывать! :-) Но я сдержалась. :-) Заказала сорокоуст о здравии ... двух парней-механиков, чтоб мою дорогушу, мой ключик к управлению моей жизнью поскорее реанимировали...

«Jazz, box and sex»

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                            Ксения (05.09.2009)
                          18:06:2011, 22:52 »
                          А вот иногда совершенно невозможно никуда деться от дипрессии.... Так здохнуть хочется!!!
                          Вот они - друзья - улыбаются, смеются, такие все красивые, девочки-стройняшки с маникюрчиком, макияжиком, щебечут кто про новые туфельки, кто про новый участочек земельки на котором планируется уютный домик для отдыха в выходные, закинув ножки на шезлонге, кто-то в Египте нежится на солнышке, кто-то в Болгарии, кто-то в Черногории, а вот и новоиспечённая семейная пара обставляет свою квартирку подаренную родителями.
                          Клянусь, я так радовалась этому всему у своих друзей до рождения моего колобочка. А теперь приду к друзьям, хорошо, весело, недолго, конечно - прихожу домой и реву.....
                          Да даже не завидую я им, просто у меня ощущение, что я умерла. Что всё что было в моей жизни умерло - не потеряно, не утрачено, а просто мертво.... Нет ничего, только память.....
                          Я знаю, что я утром проснусь и снова буду улыбаться, и день пройдёт как одно мгновение... Но всё таки так здохнуть хочется........

Оффлайн лисица-фортуна

19:06:2011, 02:37 »
                            с маникюрчиком, макияжиком,

новые туфельки

новый участочек земельки

уютный домик для отдыха в выходные

на шезлонге,

кто-то в Египте нежится на солнышке, кто-то в Болгарии, кто-то в Черногории

семейная пара обставляет свою квартирку подаренную родителями.

Всё это можно тупо купить... Если будет очень надо, если будут деньги... Твоя Ксюша учит тебя Любви и дарит тебе Любовь, без которой весь этот большой список - пустое барахло и пустая суета. При всей своей заманчивой привлекательности это -  пустота! Ксюша стоит всех сокровищ мира. Такая, какая она сейчас! А она обязательно станет лучше!!!
                              «Jazz, box and sex»

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                                Ксения (05.09.2009)
                              19:06:2011, 12:58 »
                              Всё это конечно пустота, я согласна!
                              Но как замечаьтельно же жить этой пустотой, я помню как это замечательно. И да, я надеюсь что смогу это ещё почувствовать.
                              Самое дурацкое, что всё это я могу купить, и поехать хоть на край земли, но больно от того, что мне не нужно это всё сейчас, не принесёт это радости нисколько. А то, что может принести радость надо добиваться изо дня в день, и когда наконец хоть что-то улучшается, и это не приносит должной радости, потому что понимаешь - "блин, это только кроха, маленькая кроха в огромном океане..."

Лан, поехали, отвлечёмся :-)