Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Мамочки особенных деток, поделитесь, как боретесь с депрессией

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
    Ксения (05.09.2009)
23:03:2011, 15:27 »
Даже не знаю куда написать это!
Вчера наш инструктор лфк, который домой приходит заниматься, нам всыпал под хвост! Сказал двойка вам за занятия! Сказал что слишком я тут какая-то радостная, ребенок не ходит и бороться за это надо а не весне радоваться. Я немного прибалдела от этих слов!!! Особенно после того как я и вправду нашла чему радоваться в жизни, а тут так осёк. Малышка под это дело действительно плохо выполняла упражнения, выкручивала ноги, плакала, начался тремор. В конце занятия вопрос "ты не убавила нагрузку?" меня поверг в оцепенение, потому что я и вравду 2 дня решала свои проблемы, обследование у гинеколога, поездки по городу за покупками необходимыми для поездки в Живицу, а муж, будь он неладет в субботу устроил дипрессию, в восресенье уехал покупать машину, а я в поте лица старалась приготовить ещё что-нить вкусненькое......и занятия наши немножко ослабели. В итоге прозвучало " 2 -за занятия" и дверь захлопнулась......Я собралась и пошлёпала в магаз, купила на последние деньги большую шоколадку и заела неприятные ощущения. Потом пришёл муж с новостью - доллары продавать не будут - катастрофа....и я конечно вспылила. Сегодня пытаюсь найти силы снова радоваться, ребетёнок правда есть отказывается, тож психанула и прикрикнула на невиноватого реб-ка. Сижу такая и думаю, надо что то менять. И тут звонит телефон - инструктор!!!!! И я опять в шоке, а теперь в приятном! Он спросил не обиделась ли я вчера, просил прощения, признался что перегнул палку! я правда ему сказала что ничего я не заметила и что не на что обижаться. у самой навернулись слёзы...а потом улыбка!!!!!! Как чувствовал! А это значит, что кто-то ещё обо мне волнуется и заботиться! И шоколада уже не хочется!!! :cheer:
    SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
      Ксения (05.09.2009)
    24:03:2011, 23:09 »
    Вот из стихов кое-чё нарыла

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
    возвращается вера, надежда, любовь,
    возвращается больше, чем вдвое и втрое,
    чтоб понять мы смогли, что деяние такое!

Отдаю не за тем, чтоб назад получить,
    отдаю не за тем, чтоб потом укорить,
    отдаю просто так – от души и для счастья,
    потому что тебя быть хочу малой частью!

Выше счастья не знал, чем себя отдавать
    без надежд на ответ – в этом вся благодать.
    Нет, ни торг, ни базар и ни тонкость расчёта,
    ни надежда, внимание что привлечёте...

Отдавать потому, что желание есть,
    отдавать потому, что даяние – честь,
    отдавать для того, чтоб быть нужным другому,
    отдавать целиком и никак по-иному!

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
    возвращается вера, надежда, любовь,
    возвращается помощь, поддержка, участие,
    возвращается радостью, мудростью, счастьем..
      SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн katjusha

• Дети:
        Алексей (06.03.2012)
      25:03:2011, 15:02 »
      Да-а, В-КУС-НО вас, девочки, почитать, такие образы... КЛАССНО... И о какой депрессии здесь речь?...

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
          Ксения (05.09.2009)
        25:03:2011, 20:39 »
        Да-а, В-КУС-НО вас, девочки, почитать, такие образы... КЛАССНО... И о какой депрессии здесь речь?...

Ну наверно темку надо было обозвать "Победить дипрессию вместе!!!!!"
        Вот мне например писанина тут очень-очень помогает немного разукрасить мой мир. Я веселее стала, все это заметили.  :-)

Оффлайн лисица-фортуна

26:03:2011, 19:03 »
          Девчонки, хожу-брожу который день и думаю, может и мне мыла сварить? :whistle:
          Если кто расскажет, как это делается... А я могу рассказать и показать (и угостить,естественно),
          как делается совершенно чумовое варенье. Ну, почти ка у Машеньки в мультике. Честно скажу,
          что огурцы и помидоры, шишки всякие я не варила ещё пока. Зря, наверное :-). А так варить, в принципе,
          можно все, что угодно.
          А мыло... Оно ж наверняка пахнуть будет дивно... А то мне арома-лампа уж и надоела...
          А может нам и встречаться где начать?
            «Jazz, box and sex»

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
              Ксения (05.09.2009)
            26:03:2011, 23:40 »
            А вот про встречаться - это вещь! У меня уже неоднократно возникали мысли о таких сборах. Можно опытом поделиться, потискать деток друг друга, позволить им пошалить вместе. Вот у меня даже такие мысли были о том чтоб раз в недельку встречаться. И жить так легче. И видеть чьи-то достижения - маленькие и большие! Ну вот прям этого реально не хватает!!! лично мне точно, не знаю как остальным :-)
            Скоро потеплеет, не надо будет думать о поиске места встречи под крышей, можно будет например встречаться в парке Горького, ну это к примеру, может есть у кого ещё какие идеи :-)

Оффлайн tytyci

Дети:
                Маргарита (30.09.2007)
              27:03:2011, 09:16 »
              Ой ну опять зависть. Завидую девчонки вам что живете в Минске и можете устраивать встречи, это так здорово. А у нас у Витебчан, блин какое-то недоразумение, все молчат, и вот скажите почему.

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                  Ксения (05.09.2009)
                27:03:2011, 10:41 »
                Странно конечно что молчат. Но думаю и в Минске не так уж много решиться да и вообще захочет - все мамы разные. Мжет попробовать сильнее агитировать :-)
                Я например в своей квартире вдвоём с малышкой ну просто уже совсем дуреем. Конечно у нас много занятий, приходят и логопед и инструктор. И бывает если получается раз-два в неделю подружка Ксюшина Полюшка (здоровая девочка) с мамой заходят. Разок мама моя заскочит, бывает мы к маме. Но всё равно чувство одиночества - смертельно давит.... Хочется большего.
                В последнее время меня стали сами мамы особенных деток в моём районе находить, звонят спрашиваю как мы занимаемся, что умеем, как лечимся, где консультируемся. И я поняла, что мне нравиться им рассказывать то чего они ещё не узнали.
                Поэтому и считаю что наши встречи могли бы стать не просто интересными, но и познавательными и продуктивными.
                Раньше я преподавала, и иногда мечтала просто помолчать... А сейчас опять хочется говорить, говорить :-)

Оффлайн Гу

Дети:
                    Глеб (04.10.2008)
                  27:03:2011, 15:04 »
                  А в каком районе вы живете? Я тоже только "за" пообщаться, но вот не очень мобильны мы... Мой тел.вэлк.80293346981 Наташа. Звоните, пообщаемся :-) (только с 13-16 у нас сон.час)))
                    Счастье есть..!

Оффлайн EVIA

27:03:2011, 16:03 »
                    Ой ну опять зависть. Завидую девчонки вам что живете в Минске и можете устраивать встречи, это так здорово. А у нас у Витебчан, блин какое-то недоразумение, все молчат, и вот скажите почему.

Я тоже завидую,но успокаивает что с некоторыми мамулями все таки встретимся в Гомеле.
                      Я обязательно вернусь.
                      Вернусь зелёною листвой,
                      Дождём тебя слегка коснусь.
                      А может, радугой цветной
                      Быть может, я вернусь зимой
                      Лучистым снегом на окне.
                      На рождество приду домой
                      Смешным узором на стекле...

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                        Ксения (05.09.2009)
                      27:03:2011, 22:45 »
                      А в каком районе вы живете? Я тоже только "за" пообщаться, но вот не очень мобильны мы... Мой тел.вэлк.80293346981 Наташа. Звоните, пообщаемся  (только с 13-16 у нас сон.час)))

Мы спим также. А живём ст.м. Могилевская, ул. Байкальская :-) мой моб. - да будет он известен всем :D мтс 7063727 Настя
                      Уезжаем в Гомель, приедем 17.04. так что мы пока не дома :-)

Оффлайн лисица-фортуна

27:03:2011, 23:35 »
                        Все, пойду завтра в магазин за продуктами для своего варенья. А то что-то давненько я над
                        ним не колдовала...  :-)Запасы совсем иссякли. Пора ж уже готовиться к общей встрече, наверное! :-)
                        Как потеплеет окончательно, так и погудим где-нибудь. :-)
                          «Jazz, box and sex»

Оффлайн EVIA

28:03:2011, 11:22 »
                          Люди,как же нужно любить жизнь чтобы написать такие строки....

Счастье - это утром просыпаться
                          От луча, скользящего по векам...
                          Счастье - коль успел в любви признаться
                          Самому родному человеку.

Счастье - слышать песню ручейка,
                          Видеть лес, пусть даже обнажённый.
                          Счастье - синь небес и облака,
                          Образ их столь хрупок, столь мудрёный...

Понимаю, каждому своё...
                          С Вашим вкусом спорить не намерен.
                          И начхать на нудное нытьё...
                          Счастье есть, я полностью уверен!!!

Станислав Михайленко

Автор этих потрясающих стихов родился инвалидом - у парня сложная форма детского церебрального паралича. Он не ходит и не разговаривает.

Стас нашел себя в поэзии. Первые стихи он написал большим пальцем левой ноги на печатной машинке, которую ему купили родители. Потом в доме появился компьютер. Стас освоил и его. Он зарегистрировался на всероссийском сайте современной поэзии. С тех пор и пишет туда. Клавиатура стоит на полу. Мышкой поэт не пользуется. Он с утра до вечера тычет пальцами ног в клавиши и пишет стихи.
                          Болезнь сковала его тело, но не Силу  Духа.   

Свершится всё! Лишь стоит захотеть -
                          Средь холодов цветёт свободно роза!
                          Романтики с небес достанут звёзды...
                          Покорно всё, коль твёрдый дух иметь!..

Иди вперёд – преград отныне нет,
                          Нет той беды, что враз тебя сломает!
                          В конце тоннеля негасимый Свет…
                          Возможно всё, коль крылья за плечами!

Я обязательно вернусь.
                            Вернусь зелёною листвой,
                            Дождём тебя слегка коснусь.
                            А может, радугой цветной
                            Быть может, я вернусь зимой
                            Лучистым снегом на окне.
                            На рождество приду домой
                            Смешным узором на стекле...

Оффлайн tytyci

Дети:
                              Маргарита (30.09.2007)
                            28:03:2011, 18:31 »
                            Просто нет слов, перехватывает дыхание. Молодец он реализовал себя в жизни. Что кстати не все здоровые могут.

Оффлайн Анжела 28

Дети:
                                Даниил (10.07.2004)
                                Александра (28.03.2008)
                              02:04:2011, 21:58 »
                              Здравствуйте мамочки!Вот решила присаедениться к вашему общению.На тему Бога и церкви...Говорят,что Бог даёт испытание тем людям,каторие могут их пережить и выдержать.Но наверное не такой ценой?И зачем он допускает такое.....С мужем венчались,дети крещён.Теперь в церковь хожу только на Пасху.В свои 28лет,у меня седая голова,учитывая что я брюнетка.На самом деле тебя может понять только человек,каторий в такой же ситуацыи.Слова,что будет всё хорошо,асобо-то и неутешают.Потому-что,ты чётко и реально знаешь и видишь ситуацыю из нутри.И ты понимаешь,что твой ребёнок никогда не увидит тебя,ни папу ,ни небо голубое вообще ничего.....(в нашем случае).В 3мес. обнаружилась смертельный диагноз,и начались муки ада.Злакачественная опухаль глаз иВаш ребёнок уже нежилец.Лежали в Боровлянах ,проходили химиотерапию несколько раз.И после всего результат один.Написав отказную от лечения уехали домой.К нам приезжали детский ХОСПИС,1р.в неделю.Сейчас Данику летом 7л.идём в школу.Всвои 5л. стал ЛАУРЕАТОМ республиканского фестиваля.Но ужасная тревога за его будущее,когда ты просто не будешь рядом....А чем-то отвлечся ,просто нехватает времени и где-то средств.