Сейчас на сайте
Все о детях
Секс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы
Беременность и роды
В Чили десятки женщин получили от государства бракованные таблетки и забеременели

Сухость на ножках и ручках

Оффлайн Мариша

01:03:2011, 00:13 »
Подскажите,пожайлуста,что может означать сухость на теле у ребенка! Нам 1 годик и 5 месяцев! Особенно проявлятся после контакта с водой! Увлажняла и кремом и лосьоном,но ничего не помогает! Может это аллергия на воду???? Заранее благодарю!!!!
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 12:37 от kid_a »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
      Вера (05.10.2004)
      Анна (25.07.2009)
    01:03:2011, 07:13 »
    Сухость эта может быть просто сухостью кожи.
    Аллергия на воду это сильно :) скорее на то что в воде. Какая у вас вода, есть ли хлорка? У вас это было всегда или только последнее время появилось? Каким мылом моете и как часто? Купаете ли в пене? Чем стираете детские вещи, используете ополаскиватель?
    Какой воздух в квартире, увлажняете? Какая температура?
    Что с едой, есть ли выраженная пищевая аллергия?
    На сколько кожа сухая? Просто сухая, немного шелушиться, сильно шелушиться, потрескалась до ссадин и крови?
    Что вам говорит врач?
    Попробуйте сделать так (мой опыт) - купаем в отстоявшейся воде (если чувствуется запах хлорки), мыло используете крайне редко, только в случае если просто водой не отмыть, грязные руки после улицы можно с мылом, а если были дома то лучше просто водой, пеной для купания не пользоваться. Стирка детской одежды только средствами для детской одежды, особенно той которая касается кожи - белье, коготки, и без ополаскивателя. Воздух увлажнять, температуру в квартире держать около 20.
    Кожу мазать увлажняющими кремами, лосьенами, тем чем вам нравиться - часто, несколько раз в день. Процесс приведения кожи в порядок долгий, так что быстрых результатов не ждите. Если кожа в плачевном состоянии то можно применять мази, пусть вам врач посоветует. Но я если не было расчесов и трещин с кровью не применяла, постепенно все выправляется.
    С применение травок для купания будте осторожны, они сами по себе могут вызывать аллергию, сухость. Я ими пользуюсь в крайних случая и не для лечения кожи.
    Вот вам статья Комаровского, я не со всем что он пишет согласна, но эта статья мне нравиться :) возможно она вам поможет (уберите пробел) http:// articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
      Поможем Карусели и Ване!
      http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Саламандра

• Дети:
        Ульяна
        Даниил
      01:03:2011, 07:54 »
      у нас была похожая ситуация. Педиатр посоветовала купать без пенок-мыла(только подмыть с мылом перед купанием) , а добавлять в ванну картофельный крахмал. Нам помогло.

Оффлайн Мариша

01:03:2011, 10:57 »
        Началось это недавно,раньше ничего подобного не было! Купаю со средством Bubchen для купания 1 раз в неделю,а остальные дни просто споласкиваемся! Кожа очень сухая,есть ссадины,но немножко,в большей степени на ножках! Раньше была пищевая аллергия,но совсем небольшая! Может кто пользовался кремом Б? Слышала,что в таких случаях очень помогает!!!!! И еще! А сколько крахмала добавлять?

Большое спасибо за советы!!!!!

« Последнее редактирование: 05:03:2015, 14:46 от Виола »

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
            Анна (14.12.2009)
          01:03:2011, 11:24 »
          У моей дочки та же проблема. Ей 1 год и 2 месяца. Раздражение на попе и на ножках появилось с началом отопительного сезона и при понижении температуры воздуха за окном и увеличении нагрева батарей в квартире это раздражение увеличивается. Когда была оттепель и за окном плюсовая температура, а батареи грели меньше, то раздражение почти прошло, а с морозами опять появилось.
          Мажу детским кремом после каждой помывки. Б - хорошее средство не только для детей, но и для взрослых. Мажу им руки, когда от воды или от мороза кожа совсем сухая становится и появляются трещинки. Заживает все очень быстро.
          Про крахмал не слышала, поэтому присоединяюсь к вопросу
          А сколько крахмала добавлять?
            « Последнее редактирование: 05:03:2015, 14:47 от Виола »
            Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн Саламандра

• Дети:
              Ульяна
              Даниил
            01:03:2011, 20:14 »
            Добрый вечер. Крахмала я добавляла две жменьки на большую ванну. А б пользоваться на больших участках тела нельзя - мне тоже педиатр говорила. Хотя крем очень хороший, помогает быстро. А еще надо увлажнять воздух в квартире.
              « Последнее редактирование: 05:03:2015, 14:47 от Виола »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              01:03:2011, 21:44 »
              Купаю со средством Bubchen для купания 1 раз в неделю,

Средство вы это добавляете в воду? Не надо. Всегда купайте в простой воде.
              У моей старшей обычно в конце зимы, начале весны идет обострение, а дальше легче.
                No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                Поможем Карусели и Ване!
                http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн _maria_

• Дети:
                  Дмитрий (04.05.2009)
                  Кира (04.12.2018)
                01:03:2011, 21:51 »
                мы вообще сейчас купаемся в тазике  :unsure: фильтрую воду и кипячу в чайнике.... кожа очень сухая.... еще и дерматит у нас, так что ждем лета!!!

Оффлайн Мариша

02:03:2011, 00:51 »
                  У меня самой с приходом зимы кожа сухая,но не на всех участках,а именно лицо! Возможно у моего ребеночка таже проблема! Спасибо за ответ насчет крахмала,обязательно буду пробовать,исключу все средства для купания!!!! Надеюсь поможет! а насчет увлажнения воздуха,так с этим проблем вроде нет-температура в комнате 20-21 градус и проветриваем помещение регулярно!!!! Конечно самого увлажнителя нет!

Всем спасибо!!!!

Оффлайн Саламандра

• Дети:
                      Ульяна
                      Даниил
                    02:03:2011, 19:35 »
                    Насчет увлажнения - я развешиваю мокрые полотенца и простыни. Только так спасаемся.

Оффлайн Онежка

• Дети:
                        Алексей (06.03.2009)
                      02:03:2011, 22:47 »
                      Да, распространённая проблемка..... и у нас сохнет кожа. Увлажняю и очень жду лета!!! я так понимаю это сезонное.

Оффлайн Шкодька

• Дети:
                          Алексей (30.03.2009)
                        02:03:2011, 23:23 »
                        Нам от сухости кожи очень помог кремик-эмульсия"т--крем", правда дороговато 200мл-52 тыс, но такого эффекта от др. детских кремиков не было.
                          « Последнее редактирование: 05:03:2015, 14:48 от Виола »

Оффлайн Almazova

• Дети:
                            Максим
                          02:03:2011, 23:40 »
                          Мариша, это может быть проявления атопического дерматита. Если у вас бывает пищевая аллергия, то это могут быть последствия. У нас такое было, сухость на ножках, ручках невероятная, а когда присмотришься, как будто даже легкие покраснения. После контакта с водой все только усугублялось. Возможно, есть реакция на какие-то продукты, которые вы даете не часто, раз в неделю например, поэтому бурной аллергической реакции вы не заметите. Мой вам совет, купите в аптеке T, только детский, есть еще и взрослый. Нам его выписывала аллерголог. Это не лекарство, а суперувлажнение специальное. Ни один детский крем или лосьен, каким бы увлажняющим он не был, вам не поможет так. Я, когда его купила, прочитала на упаковке: увлажнение для сухой и очень сухой кожи, ну и как пользоваться. Думаю, что за [цензура]ь она мне выписала. Аж злая была, т.к. стоит он 52 тыс. Но, когда этот крем за два дня снял все наши воспаления, сухости, покраснения, то я была в шоке. Теперь это средство для малыша у меня номер 1. Пользоваться им нужно после каждого контакта с водой и все будет гуд. И последите внимательно за питанием.
                          Мариша, крем этот очень дорогой, поэтому вы сначала, конечно, попробуйте все что вам девочки посоветовали, может и пройдет у вас, а если нет, то все-таки не пожалейте денег и попробуйте это средство. Желаю удачи
                            « Последнее редактирование: 05:03:2015, 15:53 от Виола »
                            Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.

Оффлайн Almazova

• Дети:
                              Максим
                            02:03:2011, 23:43 »
                            Нам от сухости кожи очень помог кремик-эмульсия"т", правда дороговато 200мл-52 тыс, но такого эффекта от др. детских кремиков не было.
                            Ну вот, оказывается не я одна им довольна. :-)
                              « Последнее редактирование: 05:03:2015, 15:53 от Виола »
                              Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.

Оффлайн Мариша

04:03:2011, 19:16 »
                              Спасибо большое еще раз,дорогие мамочки! Перепробую обязательно все!