Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Спорный вопрос
Не трогайте чужих детей руками. Как родителям вести себя на детской площадке
Здоровье
Когда дети болеют от дефицита любви. Важный разговор о психосоматике «МойРодительГерой». Дети российских врачей запустили милый флешмоб Младенцы более уязвимы. Как протекает коронавирус у детей: исследования медиков из разных стран
Беременность и роды
В каких случаях беременность может закончиться трагично Как в женских консультациях Минска организовали наблюдение за беременными
Отношения взрослых
«Нас может ждать всплеск разводов». Психолог о том, как не позволить вирусу разрушить вашу семью
Психология и воспитание
Ненастоящий вундеркинд. Как мама и бабушка обманом сделали девочку «звездой» и убили детство

Больничный по Уходу за ребенком. Мама в Декрете: Заболела или в Роддоме

Оффлайн САЛЮТ!

03:02:2011, 19:09 »
Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такой ситуацией. В ближайшее время собираюсь в роддом, и практически в это же время старшему ребенку исполняется три года. Я так понимаю, что если успею до его дня рождения, то больничный на старшего папе обязаны оформить... а если заберут уже позже, как быть? И влияет ли как-нибудь, ходит он у меня в садик или нет?
если ребенок оформлен в сад то не какой больничный вам не положен
    « Последнее редактирование: 18:06:2011, 23:17 от Северная звезда »
    ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Ulitta

• Гость
    03:02:2011, 20:42 »
    Я так понимаю, что если успею до его дня рождения, то больничный на старшего папе обязаны оформить...
    правильно понимаете. здесь на ребенке есть Положение о порядке обеспечения по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, п. 9. Пособия по временной нетрудоспособности в связи с заболеванием или травмой, уходом за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком, назначаются и т.д......
    про детсад ничего не сказано.
    а вот
    а если заберут уже позже, как быть?
    а что как быть? папа будет водить в садик и забирать из него. а если дитя заболеет, ттт, тогда папе дадут больничный по уходу
      « Последнее редактирование: 03:02:2011, 20:43 от Ulitta »

Оффлайн аноним

• Дети:
        София (05.05.2007)
        Тихон (08.06.2010)
      03:02:2011, 21:15 »
      больничный на старшего папе обязаны оформить.
      Мне кажется логичнее подойти в дет.поликлинику к педиатру или начмеду, и проконсультироваться.Я так понимаю ребёнок в сад не ходит?Если ходит, то
      папа будет водить в садик и забирать из него. а если дитя заболеет, ттт, тогда папе дадут больничный по уходу

Ulitta

• Гость
        03:02:2011, 21:22 »
        Мне кажется логичнее подойти в дет.поликлинику к педиатру или начмеду
        нет, в поликлинике скажут, что не положено. если ребенок до 3-х лет, то неважно, ходит он или нет в детский сад. если старше 3-х, то тоже не важно - не положен больничный.
        проще всего зайти на сайт фсзн, там найти тел. Копыльской - кажется, так фамилия - она главная по стране по больничным - позвонить и спросить. но перед этим надо самой положение прочитать, чтоб ориентироваться в вопросе.
        знаю, что говорю.
        и вообще, никогда не консультируйтесь в поликлинике насчет больничных. они насчет делопроизводства не очень в курсе. недавно мне пришлось к заве идти, потому что педиатр не хотела давать больничный, она думала, что нельзя, а оказалось, еще как можно. их дело - лечить, в вопросах выдачи больничных они могут не знать.
        есть, кстати, и инструция для медработников, как и кому выдавать больничные. если ее изучите, узнаете, сколько всего можно, а вы и не знали  :D :D :D
          « Последнее редактирование: 03:02:2011, 21:24 от Ulitta »

Оффлайн Лона

06:02:2011, 21:34 »
          Подскажите пожалуйста! Я нахожусь в декретном отпуске дочке 4 месяца в данный момент я лежу в больнице больничный дадют бабушке по уходу за ребенком. А по закону кому что оплатят я получю какие нибудь деньги или нет?

Оффлайн САЛЮТ!

06:02:2011, 21:36 »
            бабушке оплатят больничный,если она работает...а вам ничего вы же в отпуске по уходу за ребенком!!
              « Последнее редактирование: 06:02:2011, 21:38 от САЛЮТ! »

Оффлайн Лона

06:02:2011, 22:19 »
              а мне нужно сообщить на работу или как?

Оффлайн САЛЮТ!

06:02:2011, 22:21 »
                а мне нужно сообщить на работу или как?
                вы в отпуске по уходу за ребенком??

Оффлайн Лона

06:02:2011, 22:31 »
                  да в отпуске..
                  но нужно ли сообщить на работу о том что я в больнице и с ребенком находится другой человек! что бы с начислением пособия потом не было казусов

Оффлайн аноним

• Дети:
                      София (05.05.2007)
                      Тихон (08.06.2010)
                    06:02:2011, 22:40 »
                    но нужно ли сообщить на работу о том что я в больнице и с ребенком находится другой человек! что бы с начислением пособия потом не было казусов
                    Совсем не нужно.И проблем не будет с начислением пособия.Бабушке ещё может понадобиться справка на её работу о том, что вы действительно лежали в больнице и не могли ухаживать за ребёнком +больничный, выданный вашим участковым педиатром.

Оффлайн Лона

06:02:2011, 22:47 »
                      Спасибо за консультацию!

Оффлайн деряба

10:02:2011, 19:54 »
                        бабушке оплатят больничный,если она работает...а вам ничего вы же в отпуске по уходу за ребенком!!

а в каком размере оплачивают этот больничный в государственных учреждениях и предприятиях? насколько я поняла по уходу за больным ребенком получается 100%, а этот называется по уходу за здоровым ребенком в связи с болезнью матери.
                          Согласно последним исследованиям британских учёных пингвины - это ласточки, которые ели после 18-00 ...

Оффлайн САЛЮТ!

10:02:2011, 21:21 »
                          а этот называется по уходу за здоровым ребенком в связи с болезнью матери.
                          мужу оплачивали 100% с первого дня...даже когда я лежала в род.доме а он с годовалой Анькой дома был больничный был 4 недели и все дни были оплочены 100% от начала и до конца

Оффлайн деряба

12:02:2011, 12:22 »
                            мужу оплачивали 100% с первого дня...даже когда я лежала в род.доме а он с годовалой Анькой дома был больничный был 4 недели и все дни были оплочены 100% от начала и до конца

спасибо за ответ, + вам!
                              Согласно последним исследованиям британских учёных пингвины - это ласточки, которые ели после 18-00 ...

Оффлайн gladkoit

25:02:2011, 11:04 »
                              Оплатят ли больничный папе по уходу за ребенком 2 месячным, когда мама заболела и какие справки прилагаються мужу к больничному на работу в РБ
                                « Последнее редактирование: 18:06:2011, 23:25 от Северная звезда »