Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Как выжить в изоляции, если вы терпеть не можете играть с детьми
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Спорный вопрос
С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома? Не трогайте чужих детей руками. Как родителям вести себя на детской площадке
Здоровье
Фастфуд, переношенная беременность, вторые роды. Почему дети рождаются крупными Когда дети болеют от дефицита любви. Важный разговор о психосоматике
Беременность и роды
В каких случаях беременность может закончиться трагично Как в женских консультациях Минска организовали наблюдение за беременными
Дошколята
Как отправить ребенка в детский сад? Главное, о чем нужно знать родителям

Больничный по Уходу за ребенком. Мама в Декрете: Заболела или в Роддоме

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн САЛЮТ!

  • Сообщений: 18904
  • Репутация: 3653
29:10:2017, 21:01 »
Подскажите пожалуйста , может есть какойто выход. Завтра вечерняя смена с 16 до 24. как забрать его из сада и с кем оставить до ночи?
за свой счет, отпуск, попросить помочь бабушку/тетю................
 :blush:у меня муж был один с двумя детьми пока я в роддоме была. правда им было чуточку больше 3 и 4 года.
    ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

    Оффлайн Виталий Ефимовский

    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    30:10:2017, 08:51 »
    ну и законы.детей на произвол. доверить придется чужим.

      Оффлайн Виталий Ефимовский

      • Сообщений: 5
      • Репутация: 0
      30:10:2017, 08:52 »
      А если не водить его в сад на время пока мама в больнице?

        Оффлайн Feuma

        • Сообщений: 5907
        • Репутация: 1451
        • Адрес: Минск

        • Дети:
          Денис
          Анна
        30:10:2017, 10:03 »
        А если не водить его в сад на время пока мама в больнице?
        а с кем вы его оставите? по закону, если ребенок оформлен в ДДУ и не болеет, то больничный не положен. Если заболел, то открываете больничный и сидите с ним дома. Выход вам написали выше - отпроситься, за свой счет, попросить кого-то и т.п.

          Оффлайн Виталий Ефимовский

          • Сообщений: 5
          • Репутация: 0
          30:10:2017, 11:10 »
          Просить некого а за свой счет на долго недадут, да и без зарплаты потом. А на детских далеко не удешь. Спасибо за ответы

            Оффлайн Gaf

            • Сообщений: 4
            • Репутация: 0
            17:11:2017, 12:10 »
            Здравствуйте.У меня ребенок инвалид 3 года с которым жена едет по социальной. путевке в санаторий.Я остаюсь со вторым ребенком 1год.Положен ли мне больничный?
              « Последнее редактирование: 17:11:2017, 12:13 от Gaf »

              Оффлайн Nastya08

              • Сообщений: 698
              • Репутация: 51
                Дети:
                Арсений (01.07.2016)
              16:02:2018, 19:44 »
              Вопрос, ребенку 1.8, в сад не ходит. Я работаю на 0.5 ставки и нахожусь в декрете. Собираюсь делать лазерную коррекцию зрения, после операции мне дают больничный. Могут ли выдать больничный папе для ухода за ребенком в постоперационный период и у кого этот больничный просить? Ведь после коррекции больничный выдает частный медцентр

                Оффлайн Анхелика

                • Сообщений: 82
                • Репутация: 9
                  Дети:
                  Анна
                  Мила
                16:06:2018, 17:18 »
                Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. Скоро срок родов.  Проживаем в райцентре. Планируем партнерские роды в областном центре. Кто должен выписывать мужу больничный по уходу за ребенком, которому не исполнилось трёх лет (детский сад не посещает): гинеколог по месту проживания или врач в роддоме, где будут проходить роды? Спасибо

                  Оффлайн САЛЮТ!

                  • Сообщений: 18904
                  • Репутация: 3653
                  17:06:2018, 10:54 »
                  врач в роддоме
                  Больничный лист на мужа выпишут в роддоме. Я брала его паспорт, чтобы данные были написаны верно. Копию свва о рождении ребенка и справку о том,что ребенок не оформлен в ДДУ.( Справку брали у педиатра).
                    ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

                    Оффлайн Анхелика

                    • Сообщений: 82
                    • Репутация: 9
                      Дети:
                      Анна
                      Мила
                    18:06:2018, 02:31 »
                    Спасибо!

                      Оффлайн Buka1

                      • Сообщений: 1
                      • Репутация: 0
                      29:06:2018, 15:46 »
                      Здравствуйте! такой вопрос. я нахожусь в декретном отпуске ребёнку 2года и 1 месяц в  детский сад мы не оформлены. я сейчас на себя оформляю группу по инвалидности.. слышала что когда присвоят группу и будут выплачивать мне пособие по инвалидности то декретное пособие на ребёнка заберут. так ли это?