Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Больничный по Уходу за ребенком. Мама в Декрете: Заболела или в Роддоме

Оффлайн almar

• Дети:
    Полина (22.10.2007)
02:09:2010, 14:52 »
Мне удалили желчный, когда доче было 4 месяца. Больничный дали только на тот период, пока я находилась в больнице (6 дней). А дальше сказали ваши проблемы, вы итак в декретном. Сейчас хожу с послеоперационной грыжей. Опять нужно делать операцию и не иду, так как ещё в декретном и доча ещё просится на ручки. Хирург в поликлинике обещал дать больничный, но я уже не верю.
    « Последнее редактирование: 02:09:2010, 14:56 от almar »

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    02:09:2010, 14:58 »
    Я знаю ,что если маму кладут в больницу,то точно дадут,а если она будет болеть дома,то хоть умирай-не дадут никому больничный.
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн VeRka

Дети:
        Владимир (15.04.2009)
        Виктория (01.11.2012)
      02:09:2010, 15:37 »
      Вот и у меня сына часто проситься на ручки, нам 1,5 года и весим мы почти 15 кг, как с ним после операции одной справиться не представляю, он такой непоседа, глаз да глаз за ним нужен. Остается надеяться только на понимание врачей. Огромное спасибо что откликнулись.

Оффлайн almar

• Дети:
          Полина (22.10.2007)
        02:09:2010, 19:31 »
        Купите послеоперационный бандаж. Я сейчас с грыжей в нём практически живу. Реально легче и нагрузка на швы будет меньше. Мне в своё время никто не подсказал.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
            Арина (11.12.2007)
          03:09:2010, 11:11 »
          У меня такая же ситуация, больничный выдадут на любого родственника совместно проживающего с вами.
          А если мать-одиночка, с которой никто из родственников не проживает? Я думала, что больничный дают любому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком.

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн АКУЛА

05:09:2010, 22:56 »
            Цитата: Мама Артемушки от 02:09:2010, 15:39
            У меня такая же ситуация, больничный выдадут на любого родственника совместно проживающего с вами.

А если мать-одиночка, с которой никто из родственников не проживает? Я думала, что больничный дают любому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком.
            Про одиноких не знаю, не сталкивалась.

Я ложусь на операцию 13 сентября, узнавала про больничный, и врач мне рассказал так...
              Я отличная хозяйка, могу лапшу навешать, могу кашу заварить или масла подлить..... В общем, умница - кудесница

Оффлайн UmaBurman

• Дети:
                Егор (21.02.2007)
                Глеб (25.09.2009)
              20:10:2010, 21:56 »
              Обязаны выдать! Вы фактически не можете осуществлять уход за ребенком! За ним должен осуществлять уход кто-то еще! Я болела, сын старший уже ходил в сад, заболел, и в моей поликлинике мужу выдали больничный по уходу за ребенком (он без меня туда ходил, объяснял на пальцах, но больничный выдали!). Так что требуйте свое.

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
                  Валерия (05.11.2008)
                  Мария (13.02.2011)
                20:10:2010, 22:03 »
                Мне удаляли желчный когда ребенку было 4мес., больничный давали моей маме ,хоть она и не проживала с нами. мало того была с другого города. Сначало больничный выписывали в больнице пока там находилась (6 дней), потом хирург в поликлинике продлевал еще вроде на 10 дней, потом еще хотел продлевать но я уже отказалась т.к. чувствовала себя хорошо.
                  Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн Klasnenkiy

09:12:2010, 23:13 »
                  Тоже есть вопрос про больничные, Я отец ребёнка, он после перенесённой травмы выписывается с больницы вместе с женой, жена в гипсе, могут ли моей матери (мы живём вместе) дать больничный по уходу за ребёнком ??

PS Жена в декретном отпуске (гипс снимут недели через 2)

Оффлайн Советчица

09:12:2010, 23:34 »
                    Во-первых наверное не в декретном отпуске, а в отпуске по уходу за ребенком?!
                    PS Жена в декретном отпуске (гипс снимут недели через 2)
                    Если в отпуске по уходу за ребенком,то дадут только в т ом случае если мама физически не может ухаживать (ттт ... если очень-очень тяжелые травмы), а так  - нет....
                    жена в гипсе
                    Смотря что в гипсе, может быть рука, а может быть что-то совсем другое и нет возможности ухаживать, тогда могут дать, а если рука(или другая травма, но не тяжелая), тогда врядли....
                    могут ли моей матери (мы живём вместе) дать больничный по уходу за ребёнком
                    Если бабушка работает, а мама не в состоянии ухаживать, то дадут, а если бабушка на пенсии или не работает не дадут.

Оффлайн Klasnenkiy

10:12:2010, 01:31 »
                      Спс за ответ... У жены гипс на ноге, трещина !

Оффлайн Советчица

10:12:2010, 23:35 »
                        Спс за ответ... У жены гипс на ноге, трещина !
                        Ну... смотря какой у Вас врач педиатр, по моим наблюдениям... не дадут..... :X :X

Оффлайн krockie

26:12:2010, 20:23 »
                          Ну... смотря какой у Вас врач педиатр, по моим наблюдениям... не дадут..... :X :X

ну почему же... так и называется - больничный лист по уходу за здоровым ребёнком до 3 лет, выдаётся участковым терапевтом при болезни матери работающему члену семьи.

Оффлайн Советчица

28:12:2010, 00:09 »

ну почему же... так и называется - больничный лист по уходу за здоровым ребёнком до 3 лет, выдаётся участковым терапевтом при болезни матери работающему члену семьи.
                            Потому что мать выписали из больницы, значит она может ухаживать за ребенком,....

Оффлайн Bunata

03:02:2011, 17:40 »
                              Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такой ситуацией. В ближайшее время собираюсь в роддом, и практически в это же время старшему ребенку исполняется три года. Я так понимаю, что если успею до его дня рождения, то больничный на старшего папе обязаны оформить... а если заберут уже позже, как быть? И влияет ли как-нибудь, ходит он у меня в садик или нет?