Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Насморк

Модераторы: Онежка, мишустик

xena

• Гость
11:11:2006, 17:42 »
помогите справиться с насморком.....(
нам годик. неделю как мучаемся, капаем капли для младенцев, звездочкой натираем ноги, носик, всё никак....
помогите плиз?:rupor:

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
На форуме запрещено обсуждать лекарственные средства, БАДы и витамины.
Спасибо за понимание!
    « Последнее редактирование: 16:06:2016, 10:46 от Онежка »

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
      Илья (15.12.2005)
      Ян (16.07.2011)
      • Ребенок BY
    17:12:2006, 02:05 »
    Poppy писал(а):
    Мы стораемся выздровить к Нг...
    Не знаю как ваши малыши,но мой никак не дается нос чистить такая трогедия:pinch:
     Хочу спросить принасморке, как ребенку лучше спать? я ЛОЖУ НА СПИНУ,ЧТОБЫ БЫЛО ЛЕГЧЕ ДЫШАТЬ.Но вот думаю может нельзя,чтобы в ушки не заболели...:dry:

А что он у теяб не ворачается?
    Мне кажется, что Яник сам выберет положение наилучшее для него!
      Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн lizka_hrjak

17:12:2006, 02:41 »
      А у нас насморк прошел, но зато поднялась температура и вылез третий зуб.:S

Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
          Илья (15.12.2005)
          Ян (16.07.2011)
          • Ребенок BY
        26:12:2006, 13:28 »
        У нас насморк уже три дня. Капала ромашку, проторгол, Салин. Осталась надежда на кору дуба. Очень надеюсь, что поможет!
          Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
          Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
          Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Боня

• Гость
          27:12:2006, 03:38 »
          "Не рекомендуется использовать для промывания носа, закапывания отвар коры дуба в связи с сильным вяжущим эффектом, это может привести к пересушиванию слизистых оболочек, потери обоняния."

Меня всегда смущало, что в нос можно капать вещество, которое сушит даже потливые пятки, при том, что главное в лечении ринита - НЕ ПЕРЕСУШИТЬ!!
          Главный побочный эффект от сосудосуживающих - сухость слизистой носа, а главный положительный эффект Салина - увлажнение.
          Поэтому, как я понимаю, отвар коры дуба лишь создает видиый эффект лечения, при этом может привести к полной потере обоняния.

Оффлайн Катерина

• Дети:
              Дмитрий (31.10.2005)
              Елена (19.02.2009)
            28:12:2006, 12:27 »
            Нега писал(а):
            У нас насморк уже три дня. Капала ромашку, проторгол, Салин. Осталась надежда на кору дуба. Очень надеюсь, что поможет!

Попробуйте сделайте на ночь компресс камфорные сапожки. Нам помогает.

Боня

• Гость
              29:12:2006, 01:57 »
              Я в сети читала, что в детской практике вообще не используется камфора, т.к. даже у здоровых людей она вызывает бронхоспазм, а у детей, особенно до 3 лет такое осложнение встречается довольно часто.
              Я так поняла, что ее препараты сечас используют только у очень тяжелых больных ( с онкологией в легких, например), которым ничего другое уже не помогает.
              И вообще, все, что я читала последние 5 лет о насморке у маленьких детей, говорит о том, что
               - его надо переждать
              -использовать минимум лекарств (физ р-р, Вит А в масл рстворе)
              -СОЗДАВАТЬ МАКСИМУМ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОТСУТСВТИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ - по-больше свежего влажного прохладного воздуха, никакой пыли на пылесборниках, никаких аллергенов в питании.
              И что еще интересно, пока у ребенко насморк от одного вируса - к нему не цепляются другие капельные инфекции - поэтому лучше небольшие прозрачные белые сопли, чем грипп;)

Moonlight

• Гость
                03:01:2007, 19:36 »
                Мы тоже вот только насморк вылечили. У нас лезли верхние зубки и мы 2 недели мучались. И на ножки делали сапожки, и носик грели, и промывали морской водой Hummer, капали називином 3 дня, протарголом, деринатом (это иммуномодулирующее сркдство). А потом пришла платный врач и посоветовала альбуцид. прошел за 2 дня.

Сообщение отредактировано: Moonlight, в: 03/01/2007 18:41

Оффлайн lizka_hrjak

03:01:2007, 23:42 »
                  А разве ребенку можно альбуцид?

Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.

Боня

• Гость
                    04:01:2007, 02:07 »
                    Ну, сульфанилаимды официально разрешены в педиатрии, хотя постоянно слышу, что урологи активно не рекомендуют их для мальчиков. Вроде бы , где-то в течение 15 лет 5 мужчин ежедневно принимали 2 раза в день лечебную дозу бисептола и потом у них прблемы с потенцией начались :-)

читали, что Комаровский пишет?:
                    "Альбуцид, или "сульфацил-натрий" относится к группе сульфаниламидных препаратов - из этой же группы стрептоцид, этазол, сульфадимезин, бисептол и т.д. Т.е. это не антибиотик, но антибактериальный препарат, который действует на стрептококк, гонококк, пневмококк. Какое отношение имеет альбуцид к "начинающемуся риниту" в частности и к лечению ОРВИ вообще - я понять не могу.
                    Принципиальная особенность альбуцида состоит в том, что из сульфанидамидов он чуть ли не лучше всех других растворяется в воде. Поэтому и рекомендуется официальными справочниками в виде глазных капель, раньше его даже выпускали в ампулах для внутривенного введения. Про капли в нос упоминаний, в вышеупомянутых официальных справочниках, вы не найдете. Т.о. капанье альбуцида в нос это имитация лечебной активности, многократно упоминаемая мною реализация классического ментального принципа "ну надо же что-то делать".

исходя из принципа действия, он помогает только от бактерий, причем, не раньеше, чем на 4-5 день эффект проявляется

Оффлайн varva

• Дети:
                        Евгений (19.06.2006)
                        Михалина (16.09.2013)
                      04:01:2007, 18:59 »
                      вот и нас насморк настиг. завтра неделя уже будет, как начался. Сперва солином капала. Крику быыылооо....А если перед кормление капала(на ночь, например), то рвота была. Теперь не капаю ничем, кажется, само проходит. советовали мне масло чайного дерева с растительным 1:10 разводить и капать. Говорят, за 3-4 дня всё проходит. Кто-нить пробовал так? Что скажете, мамочки?

Боня

• Гость
                        05:01:2007, 00:18 »
                        Я тоже про масло чайного дерева слышала. Знаю несколько детей, которым с его помощью за 2 недели аденоиды уменьшили до состояния, что не пришлось операцию делать. И наша старая лор рекомендовала. Но когда появвилась новая молодая, сказала, что есть данные, что наоборот закапыванеия масла вызывает развитие спаек и поэтому не рекомендуется его использовать.
                        Но я думаю, как кому повезет.
                        Вот большинство не капает, но у них тоже есть изменеия и на миндалинах и на аденоидах :-)

Moonlight

• Гость
                          05:01:2007, 02:41 »
                          Альбуцид мы капали 20%. И как врач сказала, так и было - насморк прошел за 2 дня. Я - не медик. А врач, который меня посещает, уже проверена ни один раз. Поэтому я склонна ей доверять.
                          А если солин жжет, попробуйте морскую воду Hummer. Конечно, стоит она не дешево (27500), но ее целый флакон, которого хватит надолго. Он легко впрыскивается в носик.  содержит марганец, магний, золото, серебро и др. Я и себе такой покупала - мне понравилось. Увлажняет.
                          А когда у доченьки сопельки не вычищались, то я сначала этой водичкой впрыскивала и ждала пару минут. А потом они, козявочки, намного легче спринцовкой удалялись.

А по поводу того, что глазные капли в носик капали, так это не впервой. Нам при гингивите выписала глазную маз десна мазать.
                          И один медик мне говорил, что у глаз, носа и горла одни каналы. Я и сама в этом убедилась, когда однажды закапала капли в глаза, а вкус во рту почувствовала.

Оффлайн varva

• Дети:
                              Евгений (19.06.2006)
                              Михалина (16.09.2013)
                            06:01:2007, 01:58 »
                            а моему не то что сопли отсосать невозможно, но даже к носу ничего не поднести. Тааакой крик стоит...Правда, во сне неплохо дышит.

Оффлайн Катерина

• Дети:
                                Дмитрий (31.10.2005)
                                Елена (19.02.2009)
                              07:01:2007, 01:04 »
                              varva писал(а):
                              а моему не то что сопли отсосать невозможно, но даже к носу ничего не поднести. Тааакой крик стоит...Правда, во сне неплохо дышит.

Та же ситуация была. Нос можно было прочистить когда ребенок чихал или когда он спал.
                              Мамочки детки которых старше годика, учите их сморкаться, нам 1.2 и мы научились - я же думала что дети тока с двух лет могут самотоятельно это делать.

Боня

• Гость
                                08:01:2007, 00:43 »
                                Moonlight писал(а):
                                Альбуцид мы капали 20%. И как врач сказала, так и было - насморк прошел за 2 дня. Я - не медик. А врач, который меня посещает, уже проверена ни один раз. Поэтому я склонна ей доверять.
                                А по поводу того, что глазные капли в носик капали, так это не впервой. Нам при гингивите выписала глазную маз десна мазать.
                                И один медик мне говорил, что у глаз, носа и горла одни каналы. Я и сама в этом убедилась, когда однажды закапала капли в глаза, а вкус во рту почувствовала.

Я Альбуцид на себе проверяла - жжет сильно, но при зеленых соплях ( с бактериальной инфекцией, против которой действует вещество) помогает очень хорошо,
                                просто, может, вам уже время подошло, чтобы насморк и сам прошел. Вы же и до этого много чего делали:)

Модераторы: Онежка, мишустик