Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Насморк

Модераторы: Онежка, мишустик

xena

• Гость
11:11:2006, 17:42 »
помогите справиться с насморком.....(
нам годик. неделю как мучаемся, капаем капли для младенцев, звездочкой натираем ноги, носик, всё никак....
помогите плиз?:rupor:

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
На форуме запрещено обсуждать лекарственные средства, БАДы и витамины.
Спасибо за понимание!
    « Последнее редактирование: 16:06:2016, 10:46 от Онежка »

Мелания

• Гость
    08:02:2007, 00:19 »
    А кто-нибудь слышал о том чтобы грудное молоко в носик капать? Мне многие советуют. Вреда так точно не будет. Может кто пробывал?

Мелания

• Гость
      08:02:2007, 00:22 »
      У нас сопли не текли, но мокрота видно собиралась, так как малыш сильно хрюкал. Нам врач назначила интерферон капать каждые 2 часа 4-5 дней. Вроде помогло. Еще мы с рождения в качестве профилактики аква марис капаем ежедневно.

Боня

• Гость
        08:02:2007, 00:53 »
        Мелания писал(а):
        А кто-нибудь слышал о том чтобы грудное молоко в носик капать? Мне многие советуют. Вреда так точно не будет. Может кто пробывал?

Раньше бабки так делали, идея основана на том, что материнское молоко стерильно и в нем есть вещества неспецифической защиты.
        Но, к сожелению, у современных мамочек в молоке  что тольок не растет + молочко становится средой для развития микробов. Таким закапыванием можно простые вирусные сопли  перевести в зеленые бактериальные неподдающиеся никакому лечению - это в лучшем случае, в худшем - бывают тяжелые осложнения в виде гнойного этмоидита (воспаления решетчатого лабиринта.  Этмоидит – воспаление этмоидальной пазухи, расположенной в области внутреннего угла глаза. Это заболевание протекает очень тяжело и оно особенно опасно для ребенка.  Этмоидит важно вовремя диагностировать, его развитие начинается с покраснения и отека век, поэтому многие врачи, даже педиатры, путают его с конъюнктивитом.)

Дети в этом возрасте часто срыгивают, а содержимое желудка раздражает слизистую - поэотму промывать носик надо постоянно (без ажиотажа, конечно), если можете позволить себе  - Салином или аква -Марисом, обычным физраствором в ампулах - дешевле получается. Стоит копейки и ампулы быстро меняются.

Тигра

• Гость
          08:02:2007, 13:13 »
          Побороть насморк можно с помощью меда! Одну чайную ложечку меда растворяете в двух столовых ложках теплой воды, затем ватный жгутик смачивайте в полученом растворе и вставте в носик ( пускай жгутик побудет там минут пять).  Ооочень помогает!;)

Оффлайн Мурайа

• Дети:
              Виктория (01.09.2004)
            08:02:2007, 13:43 »
            анаферон,только им пользуемся

Моя любовь - это мощная защитная сила для моего ребенка. Я окружаю его атмосферой своей любви, и эта любовь делает его неуязвимым.

Боня

• Гость
              09:02:2007, 00:31 »
              Тигра писал(а):
              Побороть насморк можно с помощью меда! Одну чайную ложечку меда растворяете в двух столовых ложках теплой воды, затем ватный жгутик смачивайте в полученом растворе и вставте в носик ( пускай жгутик побудет там минут пять).  Ооочень помогает!;)

С медом все так неоднозначно для маленьких детей.
              Не знаю, какое количество аллергена попадает в кровоток при таком способе использования, но давно известно - чем менее сформирован организм - тем, тяжелее последствия.
              Прооизводители продуктов пчеловодства любят ссылаться на то, что мед вызывает псевдоаллергию - но , поверьте по всем признакам и последствиям для здоровья она ни чем не отличается от истинной.

Это то, что пишут производители :
              Перейдем к действительно частым высказыванием людей о том, что у них якобы аллергия на мёд. В подавляющем большинстве эти высказывания ошибочны, поскольку речь в данном случае идет о так называемой псевдоаллергии или ложной аллергии. Это есть ничто иное, как включение неспецифических механизмов защиты нашего организма, направленных на очистку организма через слизистые оболочки и кожу. Обычно так бывает при передозировке пищевыми продуктами, например такими, как клубника, шоколад, пряности. Особенно так бывает на фоне чрезмерной зашлакованности организма, в частности безконтрольного употребления большого количества различных лекарственных препаратов и некачественных, фальсифицированных продуктов пчеловодства.

Поэтому такие, практически неизменные, продукты, токсины и лекарства начинают выводиться через кожу, вызывая банальный процесс раздражения. А раздражение, как известно, поразительно точно напоминает аллергическую реакцию: такое же покраснение, такой же зуд и т.д. При этом в коже также начинает вырабатываться избыточное количество гистамина, вот почему псевдоаллергические реакции еще называют гистамин-зависимыми.

а это ссылка на дествительное описание псевдоаллергии
              http://www.allergosite.ru/index.aspx?id=86

Оффлайн Padmé

• Дети:
                  Иван (20.12.2006)
                11:02:2007, 11:31 »
                У нас насморка как такового пока нет, но уже похрюкиваем, иногда тяжело кушать и нос наполнен корочками. Думаю, это скорее сухость воздуха, чем простуда. На увлажнитель пока денег нет, но скоро обязательно куплю. А пока нам можно Салином покапать?

Оффлайн QSP

• Дети:
                    Андрей (06.09.2006)
                  11:02:2007, 11:58 »
                  businka, а воздух действительно нужно увлажнять. Можете мокрые полотенца на батарею вешать и не только на батарею. И проветривайте почаще.

Esmeralda

• Гость
                    11:02:2007, 19:37 »
                    Мелания писал(а):

Да, я  капаю! Молочко и мёд с водичкой 1/1 - за  неделю  прошло! ттт B)

Ульяночка

• Гость
                      12:02:2007, 22:13 »
                      businka писал(а):
                      У нас насморка как такового пока нет, но уже похрюкиваем, иногда тяжело кушать и нос наполнен корочками. Думаю, это скорее сухость воздуха, чем простуда. На увлажнитель пока денег нет, но скоро обязательно куплю. А пока нам можно Салином покапать?

Можно. Только Салином носик скорее промывают, а не капают.
                      Из инструкции с Салину: «раствор для увлажнения слизистой оболочки носа. Эффективно увлажняет слизистую оболочку носа, разжижает густую слизь, размягчает сухие корки в носу и способствует их легкому удалению.
                      Показания к применению. Гигиенический уход за полостью носа младенцев, детей и взрослых. Риниты и другие заболевания полости носа и носовых пазух, которые сопровождаются сухостью слизистой оболочки носа или выделением слизи.»

Оффлайн Padmé

• Дети:
                          Иван (20.12.2006)
                        12:02:2007, 23:32 »
                        У меня Салин есть. Я-то знаю, как он действует и для чего, сама во время беременности им пользовалась. Только вот что значит промывать? Закапать, а потом аспиратором высасывать или жгутиками прочищать? Пробовала, что-то ничего не вычищается. Просто капаю несколько раз в день :dry:

МОля

• Гость
                          14:02:2007, 00:57 »
                          а можно как-нибудь без лекарств?
                          у дочуры уже наверное с неделю лёгкий насморк, но я особо не паникую... пусть иммунитет тренируется!

Ульяночка

• Гость
                            14:02:2007, 02:22 »
                            МОля писал(а):
                            а можно как-нибудь без лекарств?
                            у дочуры уже наверное с неделю лёгкий насморк, но я особо не паникую... пусть иммунитет тренируется!

Вообще нужно сначала разобраться: а насморк ли? У маленьких деток, особенно у тех, которые кушают лежа, зачастую поросту скапливаютя частички молочка (смеси) в носике (попробуйте сам поесть чего-нибудь жиденького лежа:blink: ). Поэтому из носопырки не помешает «козявок» извлекать, но лечить это не нужно. А вот если уж сопли потекли, то другое дело.

Ульяночка

• Гость
                              14:02:2007, 02:24 »
                              businka писал(а):
                              У меня Салин есть. Я-то знаю, как он действует и для чего, сама во время беременности им пользовалась. Только вот что значит промывать? Закапать, а потом аспиратором высасывать или жгутиками прочищать? Пробовала, что-то ничего не вычищается. Просто капаю несколько раз в день :dry:

К помощи аспиратора нужно прибегать тогда, когда в этом есть необходимость. А если соплей особо нет или они совсем незначительные, то и мучить дитё не стоит.

wolf

• Гость
                                14:02:2007, 13:57 »
                                А мы насморк побороли только при помощи настоя ромашки( 3-4 кап. в каждую ноздррю), но перед этим промывали носик "салином"

Модераторы: Онежка, мишустик