Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Насморк

LAMa

• Гость
06:12:2006, 15:06 »
И по сколько капель в одну  ноздрю нужно?

Оффлайн Злата

• Дети:
      Дмитрий
    06:12:2006, 18:30 »
    Мне посоветовала соседка (я сначала такой способ лечения на себе попробовала) у нее малышику 1 год 10 мес., она ему при насморке все время так делает.
    А капель я капала 3 в каждую ноздрю.

LAMa

• Гость
      06:12:2006, 19:28 »
      Огромное спасібо, сегодня это і опробуем, соплі просто льются...  Смотреть не могу, температуру пока (ттт) нет.

Белка

• Гость
        10:12:2006, 22:47 »
        Хорошо насморк лечит Диоксидин. Продаётся в ампулах, в аптеках, совсем недорого. Единственный минус, после открытия ампулы, срок годности сутки или двое, точно не помню. Но он заодно и горло лечит и в уши можно закапывать при отите. Для горла я беру пустую бутылочку от Ангинала(спрей д/горла) и переливаю туда Диоксидин. Хорошо орошает.

Боня

• Гость
          11:12:2006, 00:56 »
          В инструкции к диоксидину написано, что он  категорически противопоказан детям, так как обладает мутагенным свойством.

Белка

• Гость
            11:12:2006, 22:03 »
            Боня писал(а):
            В инструкции к диоксидину написано, что он  категорически противопоказан детям, так как обладает мутагенным свойством.

Не знаю на счет инструкции, сколько покупала ни разу не давали. Может ограничения в возрасте и есть. Нам три года и педиатр советовала.
            Я знаю и в боьнице детям капают. Интересно, где об этом можно поподробнее узнать.

Боня

• Гость
              12:12:2006, 01:31 »
              Если не покупаете целую упаковку, просто попросите в аптеке - инструцию, если не отдадут, то просто прочитаете.
              В интернете, например http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=72 (см.противопоказания)

Оффлайн Злата

• Дети:
                  Дмитрий
                12:12:2006, 11:05 »
                LAMa, как ваш насморк, прошел? Помогла ли вам кора дуба?

Оффлайн Poppy

• Дети:
                    Ян
                    Марк
                  13:12:2006, 10:06 »
                  У Яника вчера начался жудосный(первый раз такой сильный) насморк:cry: :cry: :cry: Всю ночь просыпался.Я ему солином капала,но не помогает что-то...А Ян любитель на животе спать,так ему вообще дышать было нечем...
                    У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©

Lusia

• Гость
                    13:12:2006, 10:31 »
                    Poppy писал(а):
                    У Яника вчера начался жудосный(первый раз такой сильный) насморк:cry: :cry: :cry: Всю ночь просыпался.Я ему солином капала,но не помогает что-то...А Ян любитель на животе спать,так ему вообще дышать было нечем...

Я в таких случаях когда дышать тяжело на ночь сосудосуживающими капала типа Виброцила, Називина. предварительно Салин, потом чистим носик, потом капли. А бывало что нос по три-четыре раза за ночь чистили.Все боялась что эта бяка не дала осложнений на ушки.
                    Сейчас так уже сморкаемся сами, проще намного.

Выздоравливайте поскорее, чтобы к празднику как огурчики были.
                    :present: :sport:

Оффлайн veta

• Дети:
                        Никита (25.02.2006)
                      13:12:2006, 13:05 »
                      правило при насморке одно: сначала сужаем сосуды, потом боремся с самим насморком, сушим носиком. рецепт "из рук в руки" :) сначала альбуцид (сульфацил натрий) а потом глазолин - 2 дня и носик чистенький (только при условии отсутствия ринита, вирусного насморка и пр. обращайтесь к врачу!!!)

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                          Илья (15.12.2005)
                          Ян (16.07.2011)
                          • Ребенок BY
                        13:12:2006, 13:12 »
                        Poppy писал(а):

В таких случаях на ночь лучше закапть сосудосужающее. Например, називин для детей.
                          Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                          Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                          Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Боня

• Гость
                          13:12:2006, 18:25 »
                          veta писал(а):
                          правило при насморке одно: сначала сужаем сосуды, потом боремся с самим насморком, сушим носиком. рецепт "из рук в руки" :) сначала альбуцид (сульфацил натрий) а потом глазолин - 2 дня и носик чистенький (только при условии отсутствия ринита, вирусного насморка и пр. обращайтесь к врачу!!!)

Правильно! только вначале чистим носик (проще всего промывать физ раствором), затем капаем сосудосуживающи, к которым Галазолин относится, но у него недетская концетрация - у нас в Аптеках продается Оксиметазолин в разных формах - Беларуский  ( у него дозатор плохой), Називин ( в трех концетрациях - для разного возраста) и т.п. - сосуосуживающие надо капать по минимуму - только при крайней необходимости ( перед сном) и при подозрении на отит, так как они продлевают насморк+ сушат слизистую, Салин нужен для того, чтобы ее увлажнять, + антисептик или противомикробный препарат на чистый нос минут через 5 (Альбуцид 20 % (есть еще 30% - взрослая доза), протаргол 2%, можно фурациллин, но он сильно сушит и т.д.) + можно на 3-4 день масляные капли добавлять (масляный раствор вит А, а если ребенок старше 3 лет и нет аллергии на травы и склонности к ней - Пиносол)

Сообщение отредактировано: Боня, в: 13/12/2006 18:29

Оффлайн Poppy

• Дети:
                              Ян
                              Марк
                            16:12:2006, 12:00 »
                            Мы стораемся выздровить к Нг...
                            Не знаю как ваши малыши,но мой никак не дается нос чистить такая трогедия:pinch:
                             Хочу спросить принасморке, как ребенку лучше спать? я ЛОЖУ НА СПИНУ,ЧТОБЫ БЫЛО ЛЕГЧЕ ДЫШАТЬ.Но вот думаю может нельзя,чтобы в ушки не заболели...:dry:
                              У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©

Оффлайн veta

• Дети:
                                Никита (25.02.2006)
                              16:12:2006, 20:01 »
                              не знаю, пользовались ли вы, но у нас был такой чудный слон, с которым сынишка сейчас играется (потому что  его носик был безнаджно сломан). так вот этим носиком мы и отсасывали сопельки у малыша :) очень хорошо получалось. не видела правда в продаже, может, потому что внимание не обращала. но вещь действительно стоящая. похоже на микроклизмочке для отсоса сопелек у деток, только резина покрепче - следовательно  и высасывающий эффект помощнее. советую!