Насморк

Модераторы: Онежка, мишустик

xena

• Гость
11:11:2006, 17:42 »
помогите справиться с насморком.....(
нам годик. неделю как мучаемся, капаем капли для младенцев, звездочкой натираем ноги, носик, всё никак....
помогите плиз?:rupor:

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
На форуме запрещено обсуждать лекарственные средства, БАДы и витамины.
Спасибо за понимание!
    « Последнее редактирование: 16:06:2016, 10:46 от Онежка »

LAMa

• Гость
    06:12:2006, 16:06 »
    И по сколько капель в одну  ноздрю нужно?

Оффлайн Злата

• Дети:
        Дмитрий
      06:12:2006, 19:30 »
      Мне посоветовала соседка (я сначала такой способ лечения на себе попробовала) у нее малышику 1 год 10 мес., она ему при насморке все время так делает.
      А капель я капала 3 в каждую ноздрю.

LAMa

• Гость
        06:12:2006, 20:28 »
        Огромное спасібо, сегодня это і опробуем, соплі просто льются...  Смотреть не могу, температуру пока (ттт) нет.

Белка

• Гость
          10:12:2006, 23:47 »
          Хорошо насморк лечит Диоксидин. Продаётся в ампулах, в аптеках, совсем недорого. Единственный минус, после открытия ампулы, срок годности сутки или двое, точно не помню. Но он заодно и горло лечит и в уши можно закапывать при отите. Для горла я беру пустую бутылочку от Ангинала(спрей д/горла) и переливаю туда Диоксидин. Хорошо орошает.

Боня

• Гость
            11:12:2006, 01:56 »
            В инструкции к диоксидину написано, что он  категорически противопоказан детям, так как обладает мутагенным свойством.

Белка

• Гость
              11:12:2006, 23:03 »
              Боня писал(а):
              В инструкции к диоксидину написано, что он  категорически противопоказан детям, так как обладает мутагенным свойством.

Не знаю на счет инструкции, сколько покупала ни разу не давали. Может ограничения в возрасте и есть. Нам три года и педиатр советовала.
              Я знаю и в боьнице детям капают. Интересно, где об этом можно поподробнее узнать.

Боня

• Гость
                12:12:2006, 02:31 »
                Если не покупаете целую упаковку, просто попросите в аптеке - инструцию, если не отдадут, то просто прочитаете.
                В интернете, например http://www.rlsnet.ru/opis...rug/MNNDescr.php?mnnid=72 (см.противопоказания)

Оффлайн Злата

• Дети:
                    Дмитрий
                  12:12:2006, 12:05 »
                  LAMa, как ваш насморк, прошел? Помогла ли вам кора дуба?

Оффлайн Poppy

• Дети:
                      Ян
                      Марк
                    13:12:2006, 11:06 »
                    У Яника вчера начался жудосный(первый раз такой сильный) насморк:cry: :cry: :cry: Всю ночь просыпался.Я ему солином капала,но не помогает что-то...А Ян любитель на животе спать,так ему вообще дышать было нечем...
                      У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©

Lusia

• Гость
                      13:12:2006, 11:31 »
                      Poppy писал(а):
                      У Яника вчера начался жудосный(первый раз такой сильный) насморк:cry: :cry: :cry: Всю ночь просыпался.Я ему солином капала,но не помогает что-то...А Ян любитель на животе спать,так ему вообще дышать было нечем...

Я в таких случаях когда дышать тяжело на ночь сосудосуживающими капала типа Виброцила, Називина. предварительно Салин, потом чистим носик, потом капли. А бывало что нос по три-четыре раза за ночь чистили.Все боялась что эта бяка не дала осложнений на ушки.
                      Сейчас так уже сморкаемся сами, проще намного.

Выздоравливайте поскорее, чтобы к празднику как огурчики были.
                      :present: :sport:

Оффлайн veta

• Дети:
                          Никита (25.02.2006)
                        13:12:2006, 14:05 »
                        правило при насморке одно: сначала сужаем сосуды, потом боремся с самим насморком, сушим носиком. рецепт "из рук в руки" :) сначала альбуцид (сульфацил натрий) а потом глазолин - 2 дня и носик чистенький (только при условии отсутствия ринита, вирусного насморка и пр. обращайтесь к врачу!!!)

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                            Илья (15.12.2005)
                            Ян (16.07.2011)
                            • Ребенок BY
                          13:12:2006, 14:12 »
                          Poppy писал(а):

В таких случаях на ночь лучше закапть сосудосужающее. Например, називин для детей.
                            Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                            Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                            Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                            Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Боня

• Гость
                            13:12:2006, 19:25 »
                            veta писал(а):
                            правило при насморке одно: сначала сужаем сосуды, потом боремся с самим насморком, сушим носиком. рецепт "из рук в руки" :) сначала альбуцид (сульфацил натрий) а потом глазолин - 2 дня и носик чистенький (только при условии отсутствия ринита, вирусного насморка и пр. обращайтесь к врачу!!!)

Правильно! только вначале чистим носик (проще всего промывать физ раствором), затем капаем сосудосуживающи, к которым Галазолин относится, но у него недетская концетрация - у нас в Аптеках продается Оксиметазолин в разных формах - Беларуский  ( у него дозатор плохой), Називин ( в трех концетрациях - для разного возраста) и т.п. - сосуосуживающие надо капать по минимуму - только при крайней необходимости ( перед сном) и при подозрении на отит, так как они продлевают насморк+ сушат слизистую, Салин нужен для того, чтобы ее увлажнять, + антисептик или противомикробный препарат на чистый нос минут через 5 (Альбуцид 20 % (есть еще 30% - взрослая доза), протаргол 2%, можно фурациллин, но он сильно сушит и т.д.) + можно на 3-4 день масляные капли добавлять (масляный раствор вит А, а если ребенок старше 3 лет и нет аллергии на травы и склонности к ней - Пиносол)

Сообщение отредактировано: Боня, в: 13/12/2006 18:29

Оффлайн Poppy

• Дети:
                                Ян
                                Марк
                              16:12:2006, 13:00 »
                              Мы стораемся выздровить к Нг...
                              Не знаю как ваши малыши,но мой никак не дается нос чистить такая трогедия:pinch:
                               Хочу спросить принасморке, как ребенку лучше спать? я ЛОЖУ НА СПИНУ,ЧТОБЫ БЫЛО ЛЕГЧЕ ДЫШАТЬ.Но вот думаю может нельзя,чтобы в ушки не заболели...:dry:
                                У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©

Оффлайн veta

• Дети:
                                  Никита (25.02.2006)
                                16:12:2006, 21:01 »
                                не знаю, пользовались ли вы, но у нас был такой чудный слон, с которым сынишка сейчас играется (потому что  его носик был безнаджно сломан). так вот этим носиком мы и отсасывали сопельки у малыша :) очень хорошо получалось. не видела правда в продаже, может, потому что внимание не обращала. но вещь действительно стоящая. похоже на микроклизмочке для отсоса сопелек у деток, только резина покрепче - следовательно  и высасывающий эффект помощнее. советую!

Модераторы: Онежка, мишустик