Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Витамины для Волос и Ногтей

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Яна28

22:02:2011, 11:45 »
Кто какие витамины принимал и помогли ли? Особенно интересует драже "Мерц".
На сайте http://www.merz.ru пишут "Специальное Драже Мерц рекомендуется принимать постоянно, без перерывов.
Не стоит опасаться, что витамины «накопятся» в организме или к ним разовьется «привыкание». Витамины не имеют свойства накапливаться в организме, а получаемые витамины «расходуются» на рост новых клеток кожи, волос и ногтей. Как только прекращается поступление веществ в необходимых нормах, состояние Ваших волос, кожи и ногтей возвращается до исходного."
    « Последнее редактирование: 10:09:2011, 23:48 от Murzata »

Оффлайн San4o

01:03:2011, 23:04 »
    Среди знакомых, которые принимали Мерц, многие жалуются на аллергию. А вообще, попробуйте для волос маску с репейным маслом. Конечно не так удобно, как витаминки) но зато действенно.

Оффлайн Лор@

• Дети:
        Кирилл
        Арсений
      02:03:2011, 00:05 »
      Я ила мерц но с перерывами в месяц в течении года потом какое-то время нет и снова,последних лет 10пью их если вижу проблему но не постоянно а месяца 2-3 и все

Оффлайн ~Юлечка~

• Дети:
          Валерия (09.07.2008)
        02:03:2011, 13:00 »
        Не стоит опасаться, что витамины «накопятся» в организме

я точно знаю, что витамин А накапливается и это, мягко говоря, не есть хорошо :huh:
        если вижу проблему

помогает правиться с проблемой???
        есть пивные дрожжи для волос, ногтей и т.д, я пробовала раньше, давно как-то, когда юношеские угри были, немного помогало :-)

Оффлайн Яна28

03:03:2011, 12:44 »
          А вообще, попробуйте для волос маску с репейным маслом. Конечно не так удобно, как витаминки) но зато действенно.

1-2 раза в месяц делаю маску из яичных желтков с оливковым маслом, но считаю, что никакая маска не поможет, если в организме нехватка витаминов.
          Для ногтей перепробовала многие укрепляющие лаки с витаминами, но всеравно гнуться, слояться и ломаются.
          есть пивные дрожжи для волос, ногтей и т.д, я пробовала раньше, давно как-то, когда юношеские угри были, немного помогало

А на фигуру как влияют?

Оффлайн ~Юлечка~

• Дети:
              Валерия (09.07.2008)
            03:03:2011, 16:37 »
            1-2 раза в месяц делаю маску из яичных желтков с оливковым маслом, но считаю, что никакая маска не поможет, если в организме нехватка витаминов.

если серьезные проблемы, надо обязательно и внутрь и местно, а 1-2 раза в месяц это мало, я делаю с репейным маслом 2 раза в неделю и сывороткой репейной после каждого мытья, хоть сильных проблем и нет
            А на фигуру как влияют?

никак, а какая связь?

Оффлайн Яна28

03:03:2011, 17:18 »
              никак, а какая связь?

Как какая связь :huh:? Это же дрожжи.
              если серьезные проблемы, надо обязательно и внутрь и местно, а 1-2 раза в месяц это мало, я делаю с репейным маслом 2 раза в неделю и сывороткой репейной после каждого мытья, хоть сильных проблем и нет

Серьезных проблем нет, но наслышана, что после приема витамин вообще не выпадают, даже при мытье не более 5 волосков. Для меня 1-2 раза в месяц - это нормально, я волосы мою через 6 дней (у меня не жирные и мытья чаще не требуют).

Оффлайн ~Юлечка~

• Дети:
                  Валерия (09.07.2008)
                03:03:2011, 17:33 »
                Это же дрожжи.

ну так это ж не пекарные дрожжи, хотя не знаю, ни разу не слышала, чтоб поправлялись от них, я в свое время, когда у меня было очень много угрей, пила настоящие живые дрожжи, мама ездила на пивзавод специально, фу, как вспомню :X после их в животе такая революция творилась :S, но даже от их я не поправлялась
                а  при выпадении волос Цинктерал на форуме советовали, я пила, но мне не пошли, можно еще антиоксикапс с цинком попробовать

Оффлайн Nata81

• Дети:
                    Валерия (10.03.2006)
                    Злата (08.04.2008)
                  04:03:2011, 11:16 »
                  Среди знакомых, которые принимали Мерц, многие жалуются на аллергию

Как раз у меня. Жутко лицо начинает чесаться. Сразу думала может не от них. Сделала перерыв на 2 недели. Все прошло. Опять начала пить, опять чесаться кожа на лице начала. Больше не пью.

Оффлайн Люська

Дети:
                      Ирина
                      Наталья
                    08:04:2011, 21:46 »
                    Пила Мерц несколько раз, результата никакого. Не выбрасывайте деньги! Лучше пить по отдельности Кальций, Магне В6, АЕВИТ и т.д.

Оффлайн М@linkA

Дети:
                        Валерия (08.07.2014)
                      08:05:2011, 01:01 »
                      Вот и я особого результата не заметила после того, как пропила курс витаминов доктор Мерц, хотя многие мои знакомые остались очень довольны.. :huh:

Оффлайн лисица-фортуна

17:05:2011, 19:21 »
                        Девочки, витаминки для волос - это очень здорово!!! Есть только одно НО. Если попадутся хорошие и действенные, то волосы действительно станут сильные, блестящие, красивые. ВЕЗДЕ, ГДЕ ОНИ ЕСТЬ НА ТЕЛЕ!!!!!  :cheer: :cheer: :cheer:. Проверено и не раз на собственном "мехе" :cheer: :cheer: :cheer:. Дивный получается мех! А оно надо? Витаминки плюс хороший эпилятор!
                          «Jazz, box and sex»

Оффлайн инэль

• Дети:
                            Максим (23.04.2001)
                            Даниил (09.12.2009)
                          23:05:2011, 14:37 »
                          Подскажите пожалуйста маски от выпадения волос. После сильнейших антибиотиков стали выпадать волосы и очень сильно. Боюсь мыть и расчесывать волосы, мой хвость быстро редеет.

Оффлайн Онежка

• Дети:
                              Алексей (06.03.2009)
                            25:05:2011, 17:13 »
                            Подскажите пожалуйста маски от выпадения волос. После сильнейших антибиотиков стали выпадать волосы и очень сильно. Боюсь мыть и расчесывать волосы, мой хвость быстро редеет.

Инэль, попробуйте серию репейного шампуня, бальзама-маски и сыворотки фирмы Эльфа (Украина). Я пользуюсь уже полгода, волосы после выпадения отрастают потихоньку и волосы очень похорошели. Покупаю в аптеке, но вижу уже и в магазинах. На днях покупала шампунь 15 тыс, маска 16 тыс, сыворотка 20 тыс.
                            Ещё почитайте здесь инфу http://rebenok.by/community/index.php/topic,6246.0.html

Оффлайн consultant

28:05:2011, 12:02 »
                              Для здоровья волос и ногтей посмотрите, прежде всего, чтобы вы съедали ежедневно свою норму белка!! - результату сами удивитесь!!! :-)

Модератор: Kaseopeya