Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Чем заменить молочное питание во время болезни?

Модератор: зыза

Оффлайн Bagira36

• Дети:
    Михаил (08.03.2010)
    Анастасия (04.07.1997)
20:02:2011, 19:08 »
Помогите, кто может. Заболели гриппом всей семьей, и сыночка сия чаша не минула. Постоянно скачет темпа. Я сбиваю, но она потом все-равно поднимается, а когда температура высокая - молочное в желудке сворачивается и вызывает рвоту. Ребенок хочет кушать, это видно. Чем лучше заменить молочные кормления, ведь овощнушки с мясом тоже больше нормы давать нельзя и пбрешек с соками переборщить боюсь. Как поступить? Ребенку 11 месяцев.
    « Последнее редактирование: 20:04:2011, 21:30 от ~BeLkA~ »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
      Вера (05.10.2004)
      Анна (25.07.2009)
    20:02:2011, 20:57 »
    Молочное в любом случае сворачивается в желудке, там среда кислая, так что...
    А какая темпа? Мою старшую рвет из-за высокой температуры. Ну и если грипп - идет интоксикация и из-за этого тоже может быть рвота. Надо сбивать, тогда легче. Я бы молочное не убирала, особенно если ГВ. Или его сразу после молока рвет?
    Сок давайте разбавленный водой. Можно овощные отвары, супы. Вобщем как можно больше жидкости.
      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
      Поможем Карусели и Ване!
      http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Bagira36

• Дети:
        Михаил (08.03.2010)
        Анастасия (04.07.1997)
      21:02:2011, 18:55 »
      Давала овощнушку, ел нормально,  молочную кашу - тоже с аппетитом, но в середине кормления вдруг спазм, второй и вырвало, чуть не фонтаном. А позже давала что угодно, но не молочное и без проблем. А темпа поднималась и до 39, но там и без градусника видно: при этой темпе он как вареный. А кормила через время после того как свечку панадола вставляла. Температура 37.8 -38 была. Попробовала позже дать молоко. темпа была 37.6 - прошло нормально.

Оффлайн верико

Дети:
          Мария (18.05.2002)
          Алина (25.07.2008)
          Екатерина (15.04.2011)
        21:02:2011, 21:14 »
        Скорее всего дело не в молочном или не молочном. Ребенок при высокой температуре ослаблен, от вируса в организме много токсинов, + потери жидкости от температуры - поэтому тоже может быть рвота. Мой совет - 1. кормить обычной едой, но гораздо меньшими порциями и чаще (при этом врачи советуют все же привычный объем пищи уменьшить). 2.Давать много пить - простая вода, слабый чай, минералка без газов, да просто 1%раствор поваренной соли. Но поить, если есть рвота, буквально по 1-2 ч.л. каждые 10-15 минут (если маленькими порциями, то жидкость усваивается быстрее и не перегружает желудок)

Оффлайн Bagira36

• Дети:
            Михаил (08.03.2010)
            Анастасия (04.07.1997)
          22:02:2011, 02:13 »
          Спасибо, верико. У нас уже все, слава богу наладилось. Темпа прошла, да и рвота только один раз была  :cheer: А на будущее учту. Может я тогда просто перекормила Мишку своего, но он с таким аппетитом ел.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
              Вера (05.10.2004)
              Анна (25.07.2009)
            22:02:2011, 21:28 »
            Вы знаете, это даже не перекорм, а просто такая реакция организна - все сила на борьбу с инфекцией уходят, а на периваривание пищи сил нет.
            Моя младшая сейчас болеет, темпа не высокая, но ест только ГВ и бульены, очень жидкую кашу. Я еще делаю такой суп - овощной бульен и манка (на 250 мл одну  ч. ложку крупы). Делаю на курином бульене, слабом, суп с цветной капустой (пюре) - получается нежный супчик и лекго заходит :)
            Всем не болеть! :)
              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
              Поможем Карусели и Ване!
              http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Askupe

• Дети:
                Матвей (16.06.2010)
              01:03:2011, 13:31 »
              Я заменяла смесь нан на безлактозный нан, нормально и вкусно и никаких проблем :cheer:

Оффлайн верико

Дети:
                  Мария (18.05.2002)
                  Алина (25.07.2008)
                  Екатерина (15.04.2011)
                02:03:2011, 19:41 »
                Я заменяла смесь нан на безлактозный нан, нормально и вкусно и никаких проблем

Я знаю, что так рекомендуют инфекционисты при поносах, после кишечных инфекций, причем не только у самых маленьких, но и у детей старше 2-3 лет - работает!

Оффлайн Askupe

• Дети:
                    Матвей (16.06.2010)
                  03:03:2011, 11:30 »
                  Да, проверено на себе :y32b4:

Оффлайн Кристинка123

28:06:2014, 18:10 »
                    Не знаю актуально ли. Но при рвоте врач советовал кормить дробно. То есть очень часто, но маленькими порциями. Тогда пища легче усваивается и рвоты нет.

Модератор: зыза