Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Пётр. Мальчики с таким именем есть?

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya

Оффлайн САЛЮТ!

19:02:2011, 15:57 »
девочки..если опять доча,то имя выбрали..а вот если сынок....то разрываюсь между Петром и Ярославом.....Ярик нравится,но очень распространенное имя..а вот Петя...и папа у меня Петя(правда папа умер)и у мужа папа Петя..
называют ли сейчас Петьками???

Происходит от древнегреческого слова "петра": скала, утес, каменная глыба. Петя растет любознательным мальчиком. Ничто не проходит мимо его детского ума, ко всему он приглядывается и все хочет знать: как строят гнездышко ласточки, где спит сова и как устроен подшипник. В нем сильно чувство солидарности, и, если мальчишки во дворе набедокурили, Петя скорее всего будет с ними. Маленький Петя, как правило, музыкально одарен и обладает неплохим голосом. Родители правильно сделают, если отведут сына в музыкальную школу. В юности часто коллекционирует фотографии и пластинки любимых артистов. С учебой проблем почти не бывает. Петя тянется к знаниям и, окончив школу, стремится продолжить свое образование. Профессию выбирает по призванию, к своей профессиональной подготовке относится основательно, стремится быть одним из лучших. У него есть склонность к анализу и систематизации, поэтому среди Петров часто встречаются следователи, ученые и писатели.

Петр долго ищет жену и, встретив наконец ту, которая соответствует его идеалу, действует быстро и решительно. Если он при этом ошибается, то никого, кроме себя, в происшедшем не винит. Жена, по мнению Петра, должна быть прежде всего верной. Все остальные ее качества для него не столь важны. Любит заботиться о беспомощных животных, маленьких детях, помогает старым людям. Очень привязан к матери, и жене придется мириться с ведущей ролью свекрови в поступках мужа. Домашним хозяйством занимается по настроению. Ревнив, в ревности несдержан. Измены могут возникать только на почве конфликтных отношений с женой, - как способ самоутверждения Пьет мало. Лучшей женой для Петра будет Ангелина, Алевтина Алина, Варвара, Вера, Вероника, Веста, Гелла, Глафира Данута, Диана, Евгения, Екатерина, Лариса, Людмила Марта, Наталья, Роксана, Светлана, Христина, Элла, Яд вига. Неудачно может сложиться жизнь с Бориславой Валерией, Диной, Еленой, Зинаидой, Ингой, Ириной, Мариной, Нелли, Оксаной и Татьяной.
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:47 от kid_a »
    ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Berkana

• Гость
    28:07:2011, 10:07 »
    У меня свекр Петр, очень непростой характер, реально как скала, упрется рогом фиг сдвинешь на компромисы не идет или как он сказал или никак. Насчет алкоголя я бы не сказала что он пьет мало, нормально так глушит но это как воспитаешь видимо
    Домашним хозяйством занимается по настроению. Ревнив, в ревности несдержан.Измены могут возникать только на почве конфликтных отношений с женой, - как способ самоутверждения

Вот это да в точку.

Оффлайн Пиратка

• Дети:
        Леонид (28.04.2010)
        Лидия (30.07.2015)
      18:10:2011, 03:35 »
      А мне так это имя нравится!!!! И все Пети, которых я знаю, такие позитивные и открытые люди) Сыну имя выбирала между Петей и тем, что выбрала)

Оффлайн Kiralina

12:03:2012, 13:27 »
        Есть два очень хороших знакомых Пети. Могу сказать, что это хозяйственные люди, однолюбы и вообще хорошие мужья :-)

Оффлайн kasia

• Дети:
            Петр (18.08.2008)
            Артем (02.06.2012)
          13:03:2012, 11:14 »
          У меня чудо-сынишка Петя, ему 3,5 года. Выбирали имя по характеристике Хигира и чтобы с отчеством Александрович сочеталось (плюс ещё фамилия длинная, хотели что-нибудь покороче). Очень самостоятельный, как Хигир и пишет:" рано взрослеет, стремится к независимости". Насчёт камня-скалы, пока, конечно, рано говорить, но совсем не упрямый, если с ним действовать не силой, а всё объяснять, никаких капризов. Вообще, у меня с ним никаких проблем пока нет, тьфу-тьфу-тьфу. Здоровье отличное, очень умненький, действительно, любознательный, всё быстро схватывает. Хотя, я думаю, здесь вовсе не в имени дело, а в генах родителей и в воспитании):
          Сейчас вот ждём второго сына, надеюсь, что будет такой же замечательный.

Все знакомые Пети ( 3 человека) -- очень положительные мужчины, целеустремлённые, добродушные, надёжные.

Оффлайн pani_mana

• Дети:
              Герман (25.05.2012)
            26:03:2012, 21:13 »
            У меня муж Пётр, хорошее мужское имя!

Оффлайн Мама _Женя

• Дети:
                Алеся (31.07.2003)
                Иван (25.02.2014)
              06:09:2013, 13:54 »
              Мы когда планировали, долго не получалось решили, что у нас будет Петр. Петр Алексеевич-царь. Сейчас ждем малыша, вроде мальчик. все говорят, ну вы с Петей шутили же, да? Только не Петя. Стали смотреть именины к рождению-Петр получается!Стали имя изучать-камень обозначает. У мужа фамилия Каминский и соответственно камень все его и зовут. Вот и не знаем теперь, все на Петре сходится. Само имя ничего, и знакомые с этим именем очень положительные, но как подумаю Петя,Петя-Петушок...
                Мое увлекательное хобби https://m.vk.com/club109636811

Оффлайн rubinn

Дети:
                  Петр (25.06.2010)
                  Маргарита (14.03.2013)
                24:09:2013, 00:46 »
                У нас сынок Петенька. Имя подходит на 100%. Назвали в честь папы моего, которого уже нет(((
                Ласково называем Петелька, Петюня)
                Прекрасное мужское имя. Правда, все удивляются, когда слышат, как сына зовут.

Оффлайн Taniuka

24:09:2013, 11:57 »
                  Насчет алкоголя я бы не сказала что он пьет мало, нормально так глушит

К сожалению, у меня с этим именем тоже только плохие ассоциации. У мужа дед был Петя, спился, а у двух подружек отцы кодированные :( . Может и хорошие Петры есть в природе, но мне не встречались, а осадочек от имени остался.

Оффлайн Kaseopeya

• Модератор
                    25:09:2013, 13:21 »
                    Есть-есть. У меня двое знакомых Петь. Без вредных привычек.  :-)
                    Всетаки при выборе имени нужно исходить из своих чувств к тому или иному имени и не смореть ни на что другое.
                    Вот, у меня папа Леонид - замечательный человек, а сосед Леонид был пьяницей. И подобных примеров можно в каждом имени привести.

Я - Катя

Оффлайн Носатик

Дети:
                        Петр
                      14:11:2015, 00:28 »
                      И у меня сынок Петр. По-моему, отличное имя с сильной мужской энергетикой. И достаточно редкое сейчас, хотя знаю еще двух Петенек дошкольного возраста. Среди взрослых Петров мне встречались в основном надежные, порядочные и очень ответственные мужчины. Реакция окружающих на имя, конечно, разная: кому-то откровенно не нравится, кто-то удивляется, что таким редким нынче именем назвали, а кому-то очень даже. Но главное, чтобы родителям по душе было  :-)

Оффлайн Valiusha

01:10:2017, 21:15 »
                        Ого,популярное,оказывается,имя! :huh:

Оффлайн Lolashpak

23:10:2017, 23:00 »
                          А мне ни одного Пети в жизни не встретилось))

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya