Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

ДЦПешечки мы должны быть вместе

Оффлайн tytyci

Дети:
    Маргарита (30.09.2007)
21:02:2011, 09:31 »
Всем привет! Мы решили с операцией пока подождать.  мужем перелопатили кучу информации, пока не пришли к единому мнению, когда придем, тогда и поедим.  Насчет Гленна Домана мне не все понятно. Читаю и мне порой кажеться ., что такое разве может быть.

Оффлайн Karusel

Дети:
      Анастасия (27.11.2001)
      Иван (12.12.2009)
    21:02:2011, 10:08 »
    мне самой многое не понятно.  :-)
    Зато перед глазами яркий пример Вики, дочки Юли (ник Гейша) на сайте littleone.ru, если они смогли, то и мы сможем.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1221562&highlight=%F1%EE%E1%E8%F0%E0%FE%F1%FC+%E4%EE%EC%E0%ED%F3
    это ссылка на первую тему (их всего 4).
      нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      21:02:2011, 10:28 »
      это ссылка на первую тему (их всего 4).

Оля,а дай ссылки на остальные темы.Хочется почитать,чего вообще они добились.
      Я поражаюсь вашему мужеству ,девочки.Хотя,наверное,ради своего солнышка старалась бы не меньше.Удачи вам,дорогие,сил и терпения!Эх,если бы ещё наше государство и медицина не ставили крест на таких детках,было бы намного проще,да? :S
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
          Ксения (05.09.2009)
        21:02:2011, 11:26 »
        Здравствуйте девчата! присоединюсь-ка к темке. Мою малышку зовут Ксения - 1г. и 5м. дцп- атонически-астатическая форма. Хотя однозначного мнения про форму нет. Одни врачи ставят спастическую диплегию :rolleyes: другие ат.-аст. форму...третьи чтоб показаться умнее всех - смешанная :S
        Умеем ползать на животе, стоять на четвереньках (но не вставать...соберешь ножки в кучку - стоит, сама - лягушачья поза), сидит и уже 3 дня садиться сама,только ножку одну надо придержать, но спина дугой. Стоит возле опоры, например с субботы вообще стоит на полу держась за кроватку и качает её...не падает :-), но не встает сама.
        Говорит - папа, мама, ма, бах, баба, имитирует животных и на вопрос "что это" почти всегда отвечает "па" :-)
        Лечили на Володарского, в Живице. Всю зиму занимаемся дома - инфекций боимся. Правда ездили на барокамеры недавно. Ходит к нам инструктор лфк домой. Сначала отходил 3 недели через день, теперь только в субботу. Из центра коррекционного развития ходят педагог психолог и логопед-дефектолог, правда 1 раз в неделю, наверно этого мало... Занимаюсь сама как могу...
        Но и этого всего мне кажется так ничтожно мало! Я смотрю какая бы тема не заводилась, всегда все к Доману приходят. Я сейчас тоже в раздумьях...Какие-то элементы в занятиях мы от Домана берём. Сам конечно не разработаешь программу на основе прочтённых книг. Я даже толком не могу определить на каком уровне мы находимся. В Америку полететь мы можем - и финансы позволяют и муж там может работать как и здесь и зарабатывать больше. И я знаю, что кто-нибудь подумает, что без раздумий бы рванул в Институты... А я в сомнениях - очень боюсь. Потому как если уж ехать, то ехать на долго, не на курс а хотябы на пару лет....такие условия у мужа на работе, т.к. его туда очень зовут. А я сильно привязана к дому, вообще решиться не могу. Мужа прошу помочь принять решение, а он говорит - решение только за мной.. :huh:
        Может вы, девчата мне что-нибудь посоветуете?
          SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Karusel

Дети:
            Анастасия (27.11.2001)
            Иван (12.12.2009)
          21:02:2011, 12:15 »
          http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1221562
          http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2111817
          http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2891089
          http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3752860

Это все ссылки. Только после того. как я прочла это, я поняла, что у нас есть надежда. Есть шанс. А результаты не могут не впечатлять.

Оффлайн Karusel

Дети:
              Анастасия (27.11.2001)
              Иван (12.12.2009)
            21:02:2011, 12:22 »
            Может вы, девчата мне что-нибудь посоветуете?

и посоветуем.  :cheer: :cheer: :cheer:
            Заходите сюда и присоединяйтесь к мамам, которые никуда не едут, но работают и добиваются результатов. Тут и с профилем помогут определиться, и составить упрежнения.
            http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=132591
            если что-то интересует, но спросить стесняетесь (со мной такое было  :blush:). то я просто зарегистрировалась и спрашивала в личке. И всегда получала подробные и замечательные ответы. Потому что, девочки, мы очень нужны друг другу, кто ещё нас поддержит и поможет в трудную минуту, как мы сами??? Кто нас так поймёт??? Я не призываю свалить с этого форума на тот, просто вы там почитайте, а делитесь впечатлениями здесь. Если вам так будет удобно. Мне - точно было бы так удобно.
            и ещё, никого не заставляю ничего читать. И не агитирую, хотя со стороны может показаться именно так. Существует множество методик. Каждый ищет то, что подходит ему. НО ИНФОРМАЦИЕЙ МЫ ВЛАДЕТЬ ОБЯЗАНЫ - ГДЕ, ЧТО И КАК.

Оффлайн tytyci

Дети:
                Маргарита (30.09.2007)
              21:02:2011, 13:31 »
              nastena/ ! Я бы на твоем месте наверное даже не раздумывала , поехала. Но только надо выяснить вопрос будут ли сша лечить ребенка иностранца как своих. Вообще если смотреть общую картину, то лечение и развитие, и восстановление детей с особ. развития, в США на порядок выше и качество жизни инвалидов гораздо лучше, социальная адаптация это обязательная гос программа. Надо пробовать. Да привязанность к дому это очень важный аспект, но наверное ради здоровья ребенка стоит взять свои эмоции в кулак. Удачи в принятии решения.

Оффлайн tytyci

Дети:
                  Маргарита (30.09.2007)
                21:02:2011, 13:40 »
                Девочки-мамочки привет! я ищу в городе Витебске массажиста на дом. может у вас у кого- нибудь есть координаты!!! Очень надо !!!  Помогите!!

Оффлайн Гу

Дети:
                    Глеб (04.10.2008)
                  21:02:2011, 15:37 »
                  Nastena_26 почитайте вот эту темку если есть варианты и есть сомнения, я думаю это поможет оценить перспективу и принять решение http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=7574.0.
                    Счастье есть..!

Оффлайн Лара

22:02:2011, 19:31 »
                    Здравствуйте!!!! И мы к вам. Сыночка зовут Стасик, нам 1г 5 мес., дцп (спастическая диплегия), сами пока не сидим, не ползаем, ну и конечно не ходим... Но зато очень хорошо умеем улыбаться, хохотать, различаем "своих" и "чужих" и вобще мы очень эмоциональные!!! Сейчас ходим на курс в "Тонус" (сами из Бреста) и тоже пытаемся заниматься по Доману (благодаря Оле-Карусель).

Оффлайн Karusel

Дети:
                        Анастасия (27.11.2001)
                        Иван (12.12.2009)
                      22:02:2011, 19:36 »
                      Была сегодня у участкового невролога. Она сказала, что из всех её пациентов только мы едем лечиться зарубеж и ещё одна мама в Англию собирается. Думаю, разве может такое быть, что никто практически никуда не ездит??? может, ездят люди, но никому ничего не говорят? Или детки у всех нетяжёлые? Кто куда ездил и какие результаты, ну-ка колитесь!  :cheer: :cheer: :cheer:
                      Лара, вы же со Стасиком для нас уже свои! Я тебе говорила, что должна скоро получить книги и диски и метод.материал из Институтов Домана? Почта идёт долго, но как только получу, сразу дам вам знать.  :-) :-) :-)
                        « Последнее редактирование: 22:02:2011, 19:40 от Karusel »

Оффлайн tytyci

Дети:
                          Маргарита (30.09.2007)
                        22:02:2011, 22:32 »
                        Лара приветик, рада с вами познакомиться! Иногда завидую брестчанам не надо париться насчет квартиры в Бресте. Я только на 3й раз поняла что в центре можно взять адреса кто здает жилье для таких как мы. А так я платила посуточно от 50 тыс. до 70 тыс. И хозяева знали что в центр и на 3 недели, и только руки потирали, брр противно. А условия......... такое за такие деньги и не присниться.  Ну вы еще маленькие, у вас все должно потихоньку наладиться, главное не впадать в уныние. А кто вам в центре делает массаж. У меня очень хорошие впечатления от Евгения Гурбы, он хороший массажист, и к тому же верующий человек. А вот Наталия Кабанова, я думаю занимает не свое место, мало того что просто на работе отдыхает, так еще не пунктуальный человек.(это мое личное мнение). Мне еще очень понравилась дефектолог, Зовут марина, как фамилия забыла, хотя впечатления от первого раза были не очень. Но потом я была в восторге, она к томуже очень много вещей мне подсказала как заниматься самой. ( у нее самой сын инвалид). Моя козявка вообще занятия индивидуальные очень любит, и педагогов слушает, и все выполняет. Я так думаю, что на данный момент Брест самый сильный центр реаб. для наших детей.  :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Лара

23:02:2011, 19:51 »
                          Лара, вы же со Стасиком для нас уже свои! Я тебе говорила, что должна скоро получить книги и диски и метод.материал из Институтов Домана? Почта идёт долго, но как только получу, сразу дам вам знать.

Ждемс с нетерпением!!!! :whistle: :whistle: :whistle:
                          В Тонусе мы постоянно у одной массажистки Натальи Сергеевны Сеглюк, очень она мне нравиться. И работу свою знает и от родителей требует заниматься и деток любит!!! И дефектолог тоже у нас замечательный, зовут Татьяна, очень она уж Стасика нашего хвалит, даже если совсем не делает ничего, все равно за что-нибудь да похвалит! Нам там всегда попадаются хорошие специалисты, но прошусь уже к своим (проверенным), поэтому про других ничего сказать не могу, т.к. ни у кого больше не были!!!
                          А на счет квартир, может лучше найти на месяц снять, чем посуточно платить? По-моему кто-то говорил, что так дешевле выходит, а если еще с кем-то, то вобще красота!!!
                          Кстати сейчас Тонус строит общежитие для мам прямо на территории центра, так что скоро и снимать не надо будет ничего!!!

Оффлайн tytyci

Дети:
                              Маргарита (30.09.2007)
                            23:02:2011, 20:04 »
                            Лара, мы пытались на месяц снять, это в Бресте мне оказалось не подсилу. никто не хочет сдавать на1 месяц. Молчишь что на месяц, хотят предоплату за 3  Все хотят денюжек и побольше. Я слышала что будет строиться общежитие, но мы были в декабре и прям ничего не заметили.  :whistle:

Оффлайн Karusel

Дети:
                                Анастасия (27.11.2001)
                                Иван (12.12.2009)
                              25:02:2011, 02:03 »
                              Строится, строится, это факт!!!  :evil: :evil: :evil: ПРАВДА НЕ ТАК БЫСТРО, КАК ЛЕДОВЫЕ ДВОРЦЫ И ДВОРЦЫ ВОДНЫХ ВИДОВ СПОРТА, БЕЗ КОТОРЫХ БРЕСТ ПРОСТО БЫ ПРОПАЛ :evil: :evil: :evil: ... извините за сарказм, девочки, просто злости не хватает, когда видишь в каком состоянии брестская детская областная больница и как сложно тому же Тонусу...