Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

ДЦПешечки мы должны быть вместе

Оффлайн tytyci

Дети:
    Маргарита (30.09.2007)
16:02:2011, 08:38 »
Всем мамам С детками С ДЦП здраствуйте. Я думаю нам надо организоваться где-то в отдельной темке и общаться. Я думаю так будет удобней. Давайте рассказывать про себя и своих  сокровищ. Где лечитесь, как лечитесь. Сколько вам лет и какой диагноз.  Я думаю, что мы сможем друг другу помочь советом, поддержкой, да все остальное. Хочу рассказать о нас. Меня зовут наталия, мне 35 лет, мою козявочку Маргарита , ей 3 года и 3 месяца. У нас врожденный порок развития головного мозга, агенизия мозолистого тела, на фоне этого развилось дцп, спастическая диплегия. Вообще так звучит диагноз поставленный врачами-- на самом деле мое мнение, что он всетаки другой, ну да ладно, об этом в следующий раз. Мы многое умеем с таким диагнозом- ползаем, всаем у опоры, стоим с поддержкой, шагаем за одну руку, знаем 6 цветов, умеем считать до 10и, знаем стихи наизусть. рисуем кружочки, палочки, ходим на коленках без поддержки, фантазируем. В основном наше лечение заключаеться в реабил. в Тонусе, на дому массаж и ЛФК, исамостоятельные занятия дома (кубики, пазлы, метод. пособия,песок. шнуровки.и т. д.). Девочки если тема вас заинтересовала пишите. :rebs14: :rebs14:

Оффлайн Karusel

Дети:
      Анастасия (27.11.2001)
      Иван (12.12.2009)
    16:02:2011, 19:11 »
    С удовольствием присоединяюсь к темке. Ванечке год и два месяца. Не сидим, не ползаем, не ходим, не говорим, даже не переворачиваемся. Диагноз двойная гемиплегическая и судорожный синдром. Основная причина - кровоизлияние из-за слабости сосудов с учётом сильной недоношенности. Частичная атрофия глазного нерва. Тоже занимаемся периодически в Тонусе. В данный момент осваиваем методику Домана.
      нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн tytyci

Дети:
        Маргарита (30.09.2007)
      17:02:2011, 03:22 »
      KARUSEL  приветик рада с вами познакомиться, будем объединяться и вместе бороться за счастье наших малышей- карандашей. Вы сами откуда? Мы из Витебска. Я и мой муж, наш папа -- мы работаем на железной дороге. Пишите рада общению. :rebs15: :rebs15: :rebs15:

Оффлайн Karusel

Дети:
          Анастасия (27.11.2001)
          Иван (12.12.2009)
        17:02:2011, 13:21 »
        мы из Бреста. Прочитать про нас можно здесь http://rebenok.by/community/index.php/topic,137667.0.html
        больше пока писать не буду. Меня и так уже на форуме слишком много.  :blush: :blush: :blush:

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
            Валерий (23.06.2007)
          17:02:2011, 22:34 »
          Меня и так уже на форуме слишком много. 

пиши  пиши, пусть люди знают, что с этим живут, отстраиваются ... что жизнь не остановилась)

Мы с ВАМИ Нам 3,7 . Встаем у опоры, ходим с поддержкой, говорим как свестники:)
            Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

Оффлайн Львена

• Дети:
              Михаил (14.12.2010)
            17:02:2011, 23:59 »
            и я всталю свои 5 копеек.... у моей сестрички двоюродной ДЦП. родилась на 7м месяце, в апреле, в больнице уже не было отопления и малышка заболела. на фоне всего этого развился дцп... подробностей не знаю... они ездили и в польшу, и в прибалтику, и в Тулу (после Тулы самые большие результаты)

но самым лучшим лекарством для нее стала... любовь!!! 2 года назад познакомилась по интернету с парнем из Одессы и - что вы думаете - в апреле ей 18 и они собираются пожениться!!! она в этом году экстерном заканчивает школу и собирается в иняз...

ходит с трудом, но руки слушаются нормально... но она не останавливается на достигнутом, чему вся наша семья очень рада!!!

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                Валерий (23.06.2007)
              18:02:2011, 00:13 »
              Любовь творит чудеса!!!
              Любви нам всем :kiss:
                Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

Оффлайн tytyci

Дети:
                  Маргарита (30.09.2007)
                18:02:2011, 17:23 »
                Привет, привет! девченки молодцы, объединяемся! Да любовь творит чудеса, но и мы мамы умеем творить эти самые чудеса. Несколько раз мы были в Бресте, и я всегда удивлялась и восхищалась, родителям, они такие самоотвержанные. И посторонним людям кажеться ,что мы должны быть убитые горем, и когда хохочешь над проделками своих чадушек, они смотрят порой как на умолишенных. Но после близкого общения с нами они понимать начинают, что мы своих детеночков любим и балуем, радуемся за них и ГОРДИМСЯ ими., и вся это любовь Искренняя. Девченки вопрос, тем кто делал операцию в туле, как оно? :whistle:

Оффлайн Karusel

Дети:
                    Анастасия (27.11.2001)
                    Иван (12.12.2009)
                  18:02:2011, 18:50 »
                  Девченки вопрос, тем кто делал операцию в туле, как оно?

Как сказала одна моя знакомая - "тут я начинаю ругаться матом". Хотите, дам её координаты и она вам расскажет, как испортили её ребёнка? Порезали и никто ни за что не отвечает. Там такой был дохтор Ульзибат. который в ответ на мамочкины слёзы говорил - "я вас сюда не звал. Вы сами приехали".
                  Понимаете, они не отвечают за результат своей работы. Есть дети, которые приходили туда с костылями, а уезжали в инвалидных колясках, потому что у них украли даже надежду начать ходить.
                  Выбор, конечно, за вами. Но просто вы должны знать все ЗА и ПРОТИВ. Вот почему я к Берсеньеву не хочу ехать - прочла про него отзывы. 50 на 50, кому-то помогло, а кому-то нет.

Оффлайн tytyci

Дети:
                      Маргарита (30.09.2007)
                    18:02:2011, 21:52 »
                    karusel, ты конечно права. Надо взвешивать все и стараться просчитывать варианты. Но наша жизнь такова- никому нет дела до тебя. Где искать инфу????? Врач в тонусе нам порекомендовала, сказала что в любом случае это лучше чем ахиллопластика. Разговаривала с мамами кто делал и в туле, и ахиллопластику, и к единому придти не смогли. У меня на работе у женщины внук  сДЦП, ему было 8 лет они сделали в туле и она сказала , что теперь жалеют что несделали раньше. Я нахожусь в полном смятении, что делать, вижу что у дочки стопочки становяться все хуже и хуже.  ???????????????

Оффлайн Karusel

Дети:
                        Анастасия (27.11.2001)
                        Иван (12.12.2009)
                      18:02:2011, 22:18 »
                      А дело, по вашему, в ножках или в мозге, который посылает неверный сигнал мышцам и суставам? поэтому я ставлю на ДОмана. Ну и ещё я бы китайцам доверилась бы. Только там дороже.

Оффлайн Львена

• Дети:
                          Михаил (14.12.2010)
                        19:02:2011, 12:52 »
                        Порезали и никто ни за что не отвечает. Там такой был дохтор Ульзибат. который в ответ на мамочкины слёзы говорил - "я вас сюда не звал. Вы сами приехали".

ужас... сестра там была три раза, ттт все нормально.... но ей уже было много лет (наверное первый раз в 15 ездили) в 15 уже мозг не такой гибкий как в год или два года наверное....

Оффлайн Karusel

Дети:
                            Анастасия (27.11.2001)
                            Иван (12.12.2009)
                          20:02:2011, 00:15 »
                          ответ не верный. У нормальных людей рост мозга завершается к 6 годам. У детей с повреждённым такого порога по возрасту нет. Они ещё очень долго сохраняют возможность восстановления через воздействие на мозг. Лет до 30 точно.

Оффлайн tytyci

Дети:
                              Маргарита (30.09.2007)
                            20:02:2011, 00:54 »
                            Ты karusel оптимистка, до 30 лет ты наверное погорячилась?

Оффлайн Karusel

Дети:
                                Анастасия (27.11.2001)
                                Иван (12.12.2009)
                              20:02:2011, 19:30 »
                              Отнюдь. Реализьмь чистейшей воды.  :-) :-) :-) Если интересуют подробности - в личку. не хочу темку засорять. :-)