Сейчас на сайте
Новости портала
Конкурс! Детям из семей медиков предложили нарисовать близких людей, которых они ждут дома Сколько белорусам нужно работать, чтобы купить все необходимое для ребенка?
Все о детях
«У нас почти 100% бронирование на лето». Как будут работать детские лагеря в условиях эпидемии Суровая, как весь этот год. На фото девочка, которая может стать символом-2020
Это интересно
История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет Выдадут ли грамоты отличникам, которые не ходили в школу?
Спорный вопрос
Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков Мама считает, что ее сына вынуждают идти на занятия в колледж
Личный опыт
«Роды в 17 лучше, чем в 40». Как вчерашняя школьница превратилась в многодетную маму

Интересные или просто красивые дизайнерские решения

Оффлайн Sestricakat

14:02:2011, 14:14 »
Здравствуйте. Где-то через годик построится наша квартира, но я уже присматриваюсь к интересным картинкам. И думаю, как сделать мне. С детской и спальней все более-менее понятно, так как комнаты небольшие и заранее известно, что там будет находиться (кровать, шкаф, стол). И вот зашла в темку про шторы и поняла, что я ничего не знаю :blush:Кроме того, что в детской хочу разноцветные стены нежных тонов и стол, совмещенный с подоконником на всю стену, а в спальне - темные шторы и комод с зеркалом. Может, у кого-то есть интересные идеи?
А гостинная у нас совмещена с кухней и коридором - перегородок нет
    « Последнее редактирование: 14:02:2011, 14:16 от Sestricakat »

Оффлайн Sestricakat

16:02:2011, 14:10 »
    никто не хочет ничего показывать:)
    вот то, что я нашла интересного. где-то цвета нравятся, где-то - компановка

Оффлайн Sestricakat

16:02:2011, 14:12 »
      продолжение

Оффлайн mama_Lisa

26:02:2011, 23:02 »
        У меня есть небольшая программка с интерьерами, там сотни фотографий. Могу сбросить, кому интересно. Работает только под Windows XP, кажется. Фотографии старые, но некоторые интересные достаточно. Можно не запускать прогу, а просто вручную пересмотреть фотографии, они отсортированы по папкам. Кому интересно - стучитесь, скину.

Почему-то картинки не вставляются в сообщение  :blush:

Lus

• Гость
          27:02:2011, 09:53 »
          У нас уже построен дом, но мы решили взять "перерыв на родительство", а в след. году заняться отделкой. Тоже присматриваемся к различным вариантам. Самое сложное для нас это кухня. Хочется провести все коммуникации раз и навсегда, значит это должно быть очень хорошо продумано  :S

Почему-то картинки не вставляются в сообщение
          что-то и у меня не получилось...

Из интересностей привлекли внимание кухни с "островами". Площадь нам позволяет, но не знаю насколько это функционально и удобно?
          Барные стойки набирают популярность. Это в живую видела, но не наблюдала, чтобы кто-то дома предпочел сидение на высоком стуле вместо удобного чаепития за традиционным столом.
          Жутко не нравится, когда плита закрыта со всех сторон: спереди стена, по бокам вплотную шкафы, сверху вытяжка. Стоя у такого чуда, я бы чувствовала себя как в клетке.
          Эстетически нравится встроенная бытовая техника, но не уверена, что разница в цене себя оправдывает. Да и с заменой (ну мало ли) наверное будут сложности.
          Иногда вижу встроенные же гладильные доски на кухне. Это от крайней нехватки места? Как-то не очень понимаю зачем нести чистую одежду в самое рисковое в плане пятен помещение...

Очень нравится душ без поддона и без кабинки как таковой. Ну просто отгороженный уголок в ванной.

В спальне тоже хочу большую столешницу-подоконник. Под нее же встроить какие-нить ящики, полки.

Вообще моя мечта - как можно меньше отдельно стоящей мебели. Все шкафы по возможности встроить и подальше  :whistle:

Lus

• Гость
            27:02:2011, 09:54 »
            О! по одной картинки вставляются!
            Вот такой вариант у нас вполне возможен: мойка под окном, потом остров, потом шкафы напротив окна.... обдумываю.
              « Последнее редактирование: 27:02:2011, 09:56 от Lus »

Lus

• Гость
              27:02:2011, 10:01 »
              Вот это тоже возможно, но нужно ли. Тем более, если рядом можно разместить полноценный обеденный стол? или стойка просто поможет отделить рабочую зону от столовой? Нужно ли такое разграничение, учитывая, что для гостей есть гостиная со столовой зоной?

Lus

• Гость
                27:02:2011, 10:33 »
                Очень нравится душ без поддона и без кабинки как таковой. Ну просто отгороженный уголок в ванной

Оффлайн Sviolla

27:02:2011, 11:25 »
                  Из интересностей привлекли внимание кухни с "островами". Площадь нам позволяет, но не знаю насколько это функционально и удобно?
                  Я тоже рассматриваю вариант с островным расположением в кухне.  Мне кажется это будет удобно. Ужасно не люблю оттирать стены сейчас, когда всё находится у стены. Капли от мойки летят, да и брызги от плиты. Гораздо проще будет , если это всё будет отдельно.
                  Жутко не нравится, когда плита закрыта со всех сторон: спереди стена, по бокам вплотную шкафы, сверху вытяжка. Стоя у такого чуда, я бы чувствовала себя как в клетке.
                  Вот-вот, но по поводу плиты мы ещё думаем. Для  нас немного проблематично над плитой на "острове" устроить вытяжку, гораздо проще её сделать у стены. Но можно  просто не закрывать по сторонам, а вытяжку установить, как бы это сказать, "по-воздушнее")))
                  Эстетически нравится встроенная бытовая техника, но не уверена, что разница в цене себя оправдывает.
                  И не только эстетически, но и практически в плане уборки опять же. Меньше открытых поверхностей-пылесборников.  Да, а разница в цене, конечно чувствуется. Я тоже пока присматриваюсь, но всё же склоняюсь по возможности всё делать встроенное. Ну а там посмотрим, как получится.

Lus

• Гость
                    27:02:2011, 12:00 »
                    Гораздо проще будет , если это всё будет отдельно.
                    Ага, будете полы оттирать  :y32b4:

Меньше открытых поверхностей-пылесборников.
                    ммм... а чем поверхность холодильника отличается от поверхности шкафа, в который встроен холодильник?
                    меня несколько пугает вариант замены такой техники. Допустим, сама мебель прослужит пять лет, а встроенный холодильник "умрет" через два года (ну пусть будет бракованный). И вот нужно холодильник заменить, а тут оказывается, что новая  линия имеет другие габариты  :whistle: И что, мебель тоже менять? Просто был аналогичный опыт с ремонтом авто, может я поэтому такая пуганая  :y32b4:

Еще вспомнились рейлинги. Помню, когда первый раз увидела, просто влюбилась. Хотелось всю кухню ими завесить. А сейчас поостыла. Хоть и удобно, когда все под рукой, но постоянно используется не так много вещей. Даже сейчас у меня некоторые висящие приспособления успевают между использованиями покрыться пылью  :blush: Поэтому все в шкаф  :whistle: Оставила бы "снаружи" только держатель для бум. полотенец.

Не нравится мода на шкафы с полупрозрачными стеклами. Всегда через них какой-то хаос просвечивает  :whistle: Это хорошо только для "экспозиции" парадного сервиза  :-)

Балдею от всевозможных доводчиков, самооткрывающихся и закрывающихся шкафов. Почему все упирается в деньги? Подсчет показал, что полная комплектация кухни этими наворотами поднимает ее стоимость в два раза  :unsure:

Не нравятся кухни из дерева. Для работы с маслом, уксусом, водой и огнем предпочитаю максимально стойкие и непривередливые в уходе материалы. У свекрови кухня из массива дуба.... вышкурена, покрашена, тонирована, лакирована до такого состояния, что от пластика не отличается... смысл??? 

Оффлайн Sestricakat

27:02:2011, 15:30 »
                      Барные стойки набирают популярность. Это в живую видела, но не наблюдала, чтобы кто-то дома предпочел сидение на высоком стуле вместо удобного чаепития за традиционным столом.

Эстетически нравится встроенная бытовая техника, но не уверена, что разница в цене себя оправдывает.

Очень нравится душ без поддона и без кабинки как таковой. Ну просто отгороженный уголок в ванной.

Вообще моя мечта - как можно меньше отдельно стоящей мебели. Все шкафы по возможности встроить и подальше 
                      я хочу узкую барную стойку ,разделяющую кухню и зал. Узкую, можно сказать, символическую
                      А встроенная - это просто "закрытая"? не могу понять :blush:у моих родителей так, стоимость не сильно возросла.
                      Душ без поддона - вообще класс! Лаконично, стильно, просто.....я люблю такое.Жаль, у нас места хватит или для ванны ,или для душа. Муж хочет второе((((

Кухни из дерева тоже не люблю((

Lus

• Гость
                        27:02:2011, 16:07 »
                        Жаль, у нас места хватит или для ванны ,или для душа. Муж хочет второе((((
                        т.е. он хочет душ? Мое мнение, если нельзя устроить и душ, и ванну, то нужно остановиться на ванной. На нее можно и дверцы установить, и шторку повесить. Но далеко не все процедуры можно провести в тазике, иногда нужна именно большая ванна. Да хоть просто полежать в пене...
                        Вот встроенный холодильник. Он имеет такой же фасад, как и весь мебельный гарнитур. Также может быть встроена посудомоечная машина, например.

Оффлайн katsiaryna

• Дети:
                            Полина (05.05.2001)
                            Тихон (16.10.2008)
                            Клим (12.03.2012)
                          27:02:2011, 17:50 »
                          у нас такой уголок. правда, затрудняемся найти стеклянную дверь... даже в Минске
                          Помню, когда первый раз увидела, просто влюбилась. Хотелось всю кухню ими завесить. А сейчас поостыла.
                          и я. я вообще отказалась от верхних шкафов по стене, где находится мойка и варочная поверхность (только 1 шкафчик для посуды
                          Не нравится мода на шкафы с полупрозрачными стеклами. Всегда через них какой-то хаос просвечивает
                          ага, мы вообще одну "мульку" решили сделать - по второй стене сделали полку для мелкой бытовой техники и еще не знаю чего, которая закрывается ролеттой. кстати, узкий обеденный стол у нас будет стоять между кухней и залом, но не высокий, как барная стойка, а обычной высоты
                          Балдею от всевозможных доводчиков, самооткрывающихся и закрывающихся шкафов. Почему все упирается в деньги? Подсчет показал, что полная комплектация кухни этими наворотами поднимает ее стоимость в два раза
                          если заказать все это отдельно, навпример, в Польше, то выйдет дешевле гораздо - и тандем-боксы, и фиксаторы, и доводчики (мы так делаем)
                            « Последнее редактирование: 27:02:2011, 17:55 от katsiaryna »

Lus

• Гость
                            27:02:2011, 18:46 »
                            ага, мы вообще одну "мульку" решили сделать
                            А это что такое?

Оффлайн Sviolla

27:02:2011, 19:25 »
                              Ага, будете полы оттирать  :y32b4:
                              По мне так уж лучше полы, чем стены :ermm:  Сейчас я устала их оттирать, особенно когда муж почистит в раковине рыбу :pinch:
                              ммм... а чем поверхность холодильника отличается от поверхности шкафа, в который встроен холодильник?
                              Холодильник в общем-то ничем, кроме как отсутствием боковых и верхних поверхностей ( муж всё норовит на холодильник наложить кипу газет).